Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

29.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Сингапур вводит запрет на посещение госпиталей, где находятся больные атипичной пневмонией.
Власти Сингапура объявили о запрете посещений с 29 апреля всех госпиталей и больниц, где находятся больные атипичной пневмонией.

Глава Минздрава Италии требует срочного созыва конференции ЕС по проблеме "азиатской пневмонии".
Министр здравоохранения Италии потребовал в воскресенье, 27.04.2003, безотлагательного созыва конференции министров здравоохранения Евросоюза в Брюсселе. Темой совещания должна стать борьба с "азиатской пневмонией" (SARS) в Европе. Руководитель Еврокомиссии Романо Проди поддержал это требование. В интервью газете Corrierre della serra он заявил, что "азиатская пневмония" являет собой все возрастающую проблему в Европе и усилия по преодолению эпидемии обязательно нужно скоординировать, чтобы иметь шанс на успех.

Атипичная пневмония подрывает российско-китайские торговые отношения.
Во вторник, 29.04.2003, в Бангкоке пройдет саммит глав государств, пострадавших от атипичной пневмонии. Болезнь проявила себя уже в 26 странах мира, погибли от нее по меньшей мере 276 человек, еще около 4800 заражены. А медики говорят, что вирус, мутируя, может стать еще опаснее. В Россию SARS, по заверениям санврачей, пока, к счастью, не попал, но вред бизнесу уже нанес немалый. С минувшей субботы питерский аэропорт "Пулково" отменил регулярные авиарейсы в Пекин. Из Москвы самолеты пока в Китай летают, но все реже и реже.

Глава Всемирной организации здравоохранения Гру Харлем Брутланд считает, что распространение эпидемии SARS еще можно остановить.
Мир стоит на пороге глобального карантина. Все больше стран закрывают свои границы в надежде защититься от массовой эпидемии атипичной пневмонии.

В столице Малайзии Куала-Лумпуре в субботу, 26.04.2003, состоялась встреча министров здравоохранения стран АСЕАН, которые обсудили стратегию борьбы с распространением атипичной пневмонии (SARS).
Проверять на атипичную пневмонию должны всех пассажиров всех видов транспорта. Выехать из страны пребывания не сможет ни один из тех, у кого есть симптомы SARS и кто контактировал с больными. Только такими мерами, считают министры здравоохранения стран АСЕАН, можно остановить распространение этого смертельного заболевания.

На прошлой неделе вступил в силу приказ Минздрава, обязывающий оптовых продавцов лекарств каждую партию товаров сопровождать документом на специальном бланке.
На прошлой неделе вступил в силу приказ Минздрава, который обязывает оптовых продавцов лекарств каждую партию товаров сопровождать документом на "специальном, защищенном от подделки бланке". Для участников рынка эта инициатива Минздрава стала полной неожиданностью.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1269
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 417
Прайс-листов дистрибьюторов 127
Всего предложений 106457
Дата обновления базы 28.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное