Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

30.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Procter & Gamble предлагает $6 млрд. за косметическую компанию Wella AG.
В понедельник, 28.04.2003, американская Procter & Gamble Co. объявила о том, что она сделала тендерное предложение о приобретении всех акций косметической компании Wella AG, которое вступило в силу 28.04.2003. Общая сумма предложенной сделки составляет примерно $6,08 млрд.

В III квартале 2002 г. чистая прибыль Procter & Gamble выросла на 23% до 1,27 млрд. дол.
В понедельник, 28.04.2003, компания Procter & Gamble Co. опубликовала результаты III квартала финансового года, в котором ее чистая прибыль увеличилась на 23%, что было вызвано сокращением расходов и увеличением продаж одноразовых подгузников Pampers и зубной пасты Crest.

29.04.2003 в малом зале здания администрации Камчатской области состоялось расширенное заседание Коллегии областного управления здравоохранения.
В 2002 году органы и учреждения здравоохранения в сложных экономических условиях в целом справилось с выполнением стоящих перед здравоохранением задач сохранения и улучшения здоровья населения области, сокращения прямых и косвенных потерь общества за счет снижения заболеваемости и смертности населения. Об этом сообщило "Радио 3".

В первом квартале 2003 г. лечебно-профилактическим учреждениям г. Иркутска отпущено лекарств на сумму 2,619 млн. руб.
Лечебно- профилактическим учреждениям г. Иркутска в первом квартале 2003 г. лекарств и медицинских изделий было отпущено на сумму 2,619 млн. руб. Об этом во вторник, 29.04.2003, на высшем административном комитете в администрации г. Иркутска сообщила начальник отдела лекарственной помощи комитета по делам горожан г. Иркутска Елена Батюнина.

С. Шойгу: с атипичной пневмонией в России будут бороться не только медики, но и силовики.
Как сообщает радио "Эхо Москвы", представители МЧС готовы бороться с атипичной пневмонией в случае проникновения инфекции в Россию. Об этом в эфире радиостанции сказал глава министерства Сергей Шойгу.

Московские власти принимают экстренные меры для профилактики атипичной пневмонии.
Московские власти уже начали предпринимать экстренные меры для того, чтобы не допустить этого опасного заболевания. Мэр Москвы Юрий Лужков дал указания начать массовую дезинфекционную обработку общественного транспорта, вагонов метро и самолетов.

Экономистам предстоит считать убытки не от атипичной пневмонии (SARS), а "от преувеличенных страхов в ряде стран".
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что преувеличенный страх перед атипичной пневмонией (SARS) наносит нежелательный и неоправданный ущерб мировой экономике. Как сообщает ВВС, главные побочные жертвы атипичной пневмонии - туризм и торговля.

В Нижнем Тагиле отмечена вспышка атипичной дифтерии.
В Нижнем Тагиле отмечена вспышка атипичной дифтерии. Медики выяснили, что в городе распространяется инфекционное заболевание, устойчивое к существующей вакцине.

Первые заболевшие атипичной пневмонией появились в в Монголии и в Южной Корее.
Число больных атипичной пневмонией в мире перевалило за 5 тыс. человек. Страны Юго-Восточной Азии и Китай решили разработать совместную стратегию борьбы с эпидемией. Между тем болезнь появилась в Монголии и в Южной Корее.

Петербургские фармацевты готовятся к приходу московских.
Сегодня (29.04.2003 - прим. редактора) петербургская компания "Фармацея" открывает первый из шести аптечных супермаркетов (суперфармов) "Новая аптека". Участники рынка полагают, что таким способом петербургские фармацевты готовятся к приходу в Северную столицу сети "36,6", все аптеки которой работают в формате суперфарма.

Попытка экономии госрасходов неизбежно затронет многомиллиардные "левые" доходы чиновников и недобросовестных коммерсантов.
Половина непроцентных расходов бюджета, 800 миллиардов рублей в год, расходуется на государственные закупки - от карандашей до компьютерных центров. Введение системы торгов на право таких поставок только в прошлом году сэкономило 35 миллиардов.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1269
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 350
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 106909
Дата обновления базы 29.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное