Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

03.04.2003 13:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»

Дайджест новостей:

Биотехнологическая компания Biogen повышает прогнозы по прибыли
В среду, 02.04.2003 биотехнологическая компания Biogen повысила прогнозы по прибыли за I квартал и 2003 г., указав, что ее активная маркетинговая программа позволила увеличить продажи ее главного продукта - лекарства от рассеянного склероза Avonex.

Итоги конкурса на поставку лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга в 2003 году
Решением конкурсной комиссии по размещению государственного заказа на лекарственное обеспечение льготных категорий жителей Санкт-Петербурга от 14 марта 2003 года прошедшими предварительный квалификационный отбор поставщиков лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга в 2003 году признаны следующие организации.

Петербургская газета “Аптека” передает серию плакатов “Здоровье глазами детей” детским учреждениям С-Пб.
Городская медицинская газета “Аптека–Фарм-индекс” выступила инициатором и подготовила на собственные средства и средства спонсоров плакаты серии “Здоровье глазами детей”, направленные на пропаганду среди детей и подростков здорового образа жизни, отказ от табака и спиртного. Плакаты предназначены для безвозмездной передачи Комитетам по здравоохранению и образованию Администрации Санкт-Петербурга. Всего подготовлено 9000 плакатов для размещения в более 2,5 тысяч детских учреждений Санкт-Петербурга.

Владимир Путин: в России необходимо создать единую систему стандартов страховой медицины
«Ситуация с охраной здоровья по-прежнему остается плохой, а бюджетные возможности крайне ограничены. От такого положения дел страдают в первую очередь социально незащищенные категории граждан, которые не могут платить за медицинские услуги», — так 02.04.2003 заявил Президент РФ Владимир Путин в Тамбове на заседании президиума Госсовета по проблемам развития обязательного медицинского страхования. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе главы государства, Президент отметил, что «страховая медицина во многих государствах давно стала инструментом решения социальных проблем, а в России эта система не работает. Во-первых — из-за отсутствия действенного механизма использования страховых принципов в медицине. Во-вторых — из-за невозможности обеспечить финансирование равного минимума медицинских услуг на региональном уровне».

В республике Мордовия в марте выявлено пятеро ВИЧ-инфицированных.
В Мордовии в марте выявлено пятеро ВИЧ-инфицированных. Как сообщил REGIONS.RU и.о. главного врача республиканского центра по борьбе и профилактике СПИДа Людмила Терентьева, три человека – жители Саранска. Возраст зараженных вирусом иммунодефицита колеблется от 22 до 48 лет. Одна женщина была заражена в результате полового контакта. Остальные заразились, употребляя внутривенно наркотические вещества. На сегодняшней день на учете в СПИД-центре состоит 308 человек, причем более 190 жители Саранска. Всего за первый квартал текущего года вновь выявлено 22 носителя вируса иммунодефицита.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.
Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга.
Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1250
Прайс-листов производителей 409
Дистрибьюторов 410
Прайс-листов дистрибьюторов 141
Всего предложений 112619
Дата обновления базы 3.4.2003


С уважением, выпускающий редактор.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное