Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

16.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Минздрав РФ создает совет по борьбе с ВИЧ-инфекцией.
14.04.2003 об этом сообщил заместитель министра здравоохранения России Геннадий Онищенко, который сказал, что координационный совет Минздрава по ВИЧ-инфекциям заработает в ближайшее время.

По итогам Форума приграничных регионов Россия и Казахстан подписали соглашение по вопросам здравоохранения.
По завершении работы Форума приграничного регионов России и Казахстана, который прошел 15.04.2003 в г. Омске, был подписан ряд соглашений. Как сообщает пресс-служба областной администрации, принятые документы касаются сотрудничества в области международного автомобильного сообщения и здравоохранения. Протокол о принятии соглашений заверили сопредседатель межправительственной комиссии по сотрудничеству вице-премьер правительства России Виктор Христенко и первый заместитель премьер-министра Республика Казахстан Александр Павлов.

В Тбилиси подписано соглашение о сотрудничестве между Грузией и Россией в сфере здравоохранения.
В Тбилиси во вторник, 15.04.2003, подписано соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения между министерством здравоохранения Российской Федерации и министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.

15.04.2003 лидеры шести стран заявили о завершении эпохального научного труда - полной расшифровке структуры генома человека.
Полностью определена последовательность трех миллиардов нуклеотидных пар, из которых состоит двойная спираль ДНК, содержащая всю генетическую информацию о человеке. Международный проект "Геном человека", в котором участвовали более 20 стран, триумфально завершен - на два года раньше и на $300 млн. дешевле, чем предполагалось.

Утверждены документы по определению момента смерти человека и перечень учреждений здравоохранения, которым разрешено осуществлять трансплантацию органов.
Комментарий главного анестезиолога-реаниматолога Минздрава РФ, профессора Игоря Молчанова.

Правительство России утвердило список заболеваний, препятствующих работе в представительствах РФ за границей.
Среди заболеваний, препятствующих работе за рубежом, - некоторые инфекционные и паразитарные болезни, туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем, злокачественные новообразования, болезни крови и сердца, эндокринные заболевания, психические расстройства.

Компания "Артус" начала распространять бесплатный набор, который, по заявлению фирмы, позволяет выявить присутствие вируса атипичной пневмонии в организме человека в течение двух часов.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приветствовала распределение немецкой биотехнологической компанией тестирующих наборов по выявлению вируса атипичной пневмонии. Впрочем, по мнению представителя организации, эти тесты не в состоянии выявить все случаи болезни.

Российские авиакомпании проявляют все большую тревогу по поводу эпидемии атипичной пневмонии.
Некоторые компании - к примеру, "Дальавиа" и "Уральские авиалинии" - уже заявили об отмене рейсов в страны Юго-Восточной Азии. "Аэрофлот", как и положено отраслевому лидеру, не спешит с радикальными шагами. Но и он, как сообщил 14.04.2003 генеральный директор компании Валерий Окулов, уже вынужден сократить количество рейсов в Гонконг и Шанхай - пассажиропоток на этих направлениях уже упал на 20 - 30% (что, кстати, сопоставимо с показателями авиаторов из стран ЮВА).

Канадским ученым удалось расшифровать структуру вируса атипичной пневмонии (SARS).
Как сообщили 14.04.2003 информационные агентства, канадским ученым удалось расшифровать структуру вируса атипичной пневмонии (SARS), количество жертв которой во всем мире растет. Теперь, как обещают канадские ученые, создание вакцины является делом нескольких недель.

Число погибших от атипичной пневмонии приближается к 150.
В Пекине зарегистрирован резкий скачок заболеваемости, и власти Китая принялись дезинфицировать общественный транспорт. Тем временем канадские и американские ученые расшифровали ДНК коронавируса, но заявляют, что до создания вакцины еще далеко.

ООО "Фармакор продакшн" заявило о запуске новой инвестиционной программы, направленной на расширение ассортимента выпускаемых компанией лекарственных средств.
Объем инвестиций в программу составит $ 250 тыс. Значительная часть средств уже вложена в приобретение бельгийского, американского и отечественного оборудования. Остальные средства будут направлены на расширение производственных площадей и их оснащение.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1261
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 415
Прайс-листов дистрибьюторов 153
Всего предложений 108217
Дата обновления базы 15.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное