Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

10.04.2003 14:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»

Дайджест новостей:

В Курской области закуплен инсулин для больных сахарным диабетом
11 тысяч 900 флаконов инсулина короткого и среднего действия закуплено на средства областного бюджета по программе "Сахарный диабет". Такого количества лекарства достаточно больным, страдающим сахарным диабетом, на целый месяц. Для удобства лечения детей, подростков, учащихся и незрячих приобретен инсулин в картриджах (шприц-ручках) – 275 коробок. Препарат, без которого не могут обойтись больные, уже начал поступать в аптеки области. Лекарство отпускается по рецептам бесплатно, передает ИА "ГородКурск".

Швейцарский фармацевтический концерн Roche сообщает о росте продаж в I квартале на 3%, не оправдавшем надежды аналитиков
В четверг, 10.04.2003, швейцарский концерн Roche Holding AG (RHHBY), который занимается выпуском фармацевтической продукции и диагностического оборудования, объявил о том, что в I квартале его продажи выросли, не оправдав при этом ожиданий аналитиков, что связано с тем, что в конце прошлого года клиенты накапливали фармацевтические препараты компании.

Ирбитский химфармзавод стал единственным в России производителем субстанции валидола
ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» в апреле освоил производство субстанции валидола и стал единственным в России производителем этой продукции, так как выпускавшее ее ранее калужское ОАО «Аромасинтез» в декабре 2002 года прекратило ее производство. Об этом сообщил директор по производству Ирбитского химфармзавода Вадим Бахарев.

В больницах Астраханской области появятся штатные клинические фармакологи
В ближайшем будущем в астраханских больницах могут появиться штатные фармакологи, которые будут назначать пациентам лекарственную терапию.

Лицензионная комиссия Минздрава России аннулировала несколько лицензий на фармдеятельность
По информации официального сайта Департамента контроля качества лекарств www.regmed.ru, лицензионная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации по выдаче лицензий на фармацевтическую деятельность 08.04.03 приостановила и аннулировала действие нескольких из них.

Компания Novartis выигрывала права на препарат Augmentin
9 апреля состоялось слушание Американской международной торговой комиссии (The U.S. International Trade Commission), на котором было принято решение, что фармацевтическая компания Novartis AG вправе продолжить продажи дженериковой версии антибиотика Augmentin в США. Требования GlaxoSmithKline Plc., являющейся держателем патента на оригинальный препарат Augmentin, были признаны судом неправомерными.

В I квартале прибыль Abbott Laboratories снизилась, совпав при этом с прогнозами аналитиков
В среду до открытия рынков химико-фармацевтическая компания Abbott Laboratories Inc. (ABT) объявила о снижении прибыли в I квартале, что вызвано ростом расходов на продвижение нового лекарственного препарата, предназначенного для лечения ревматоидного артрита.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.

Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга.

Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1255
Прайс-листов производителей 409
Дистрибьюторов 415
Прайс-листов дистрибьюторов 152
Всего предложений 105020
Дата обновления базы 10.4.2003


С уважением, выпускающий редактор.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное