Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

25.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

В Башкирии разрабатывается БАД на основе кумыса
Сотрудники лаборатории биологически активных добавок Башкирского государственного медицинского университета работают над созданием таблетированной формы знаменитого башкирского национального напитка — кумыса, готовящегося из натурального кобыльего молока. Как сообщил в среду корреспонденту «Росбалта» заведующий лабораторией Рустам Мухаметзянов, пробная партия «быстрорастворимого» кумыса уже проходит испытание на пациентах уфимской ГКБ N21, страдающих заболеваниями органов дыхания.

"Нижфарм" решил выплатить акционерам дивиденды
22.04.2003 состоялось собрание акционеров ОАО "Нижфарм", на котором были подведены итоги 2002 года. По словам генерального директора компании "Нижфарм" Андрея Младенцева, в 2002 году объем продаж ОАО "Нижфарм" составил 1039 млн. руб., что на 138% больше, чем в 2001 году, валовая прибыль предприятия составила 495,2 млн. руб., что также на 147% превышает показатели 2001 года.

Сегодня в Секции фондового рынка ММВБ начнется размещение облигаций серии 01 ОАО «Отечественные лекарства - Финанс»
Сегодня в Секции фондового рынка ММВБ начинается размещение следующих облигаций:

В Пензе открыта телефонная линия для жалоб на аптеки
Как сообщает Regions.ru, в ассоциации потребителей Пензенской области (АППО) начала действовать "горячая линия" по лекарствам. В последнее время в АППО все чаще стали обращаться люди с жалобами на некоторые лекарственные препараты, которые не устраняют недуги. Для того чтобы разобраться в этой ситуации, выявить аптеки, реализующие некачественные или фальшивые медикаменты, и была открыта линия.

23.04.2003 в г. Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция на тему: "Здоровье глазами детей: взрослые в ответе".
23.04.2003 в Доме журналистов состоялась пресс-конференция на тему: "Здоровье глазами детей: взрослые в ответе", организованная информационно-издательским центром "ФАРМиндекс". В пресс-конференции приняли участие представители Комитетов по здравоохранению и образованию Администрации Санкт-Петербурга, Центра Госсанэпиднадзора по Санкт-Петербургу, Центра медицинской профилактики и городской медицинской газеты "Аптека-Фарм-индекс", ведущие активную работу по профилак-тике заболеваемости и пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

В г. Екатеринбурге объявлен конкурс на лучшую аптеку.
В Екатеринбурге стартует конкурс "Лучшая аптека-2003". Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе мэрии, постановление о конкурсе уже подписано, в этом году он будет посвящен юбилею Екатеринбурга. Конкурс будет проходить до 01.07.2003.

Японские ученые заявляют, что открыли новый витамин.
Предыдущий раз это было сделано в 1948 г. , когда американцы нашли защищающий от атеросклероза и укрепляющий память витамин В12. Новое открытие тоже относится к группе В и в случае подтверждения будет иметь 14-й номер.

Ряд всемирных экономических организаций предупреждают, что эпидемия атипичной пневмонии вместе с войной в Ираке снизят прирост экономики в странах Азии почти на 15%.
Всемирный банк предупреждает, что эпидемия атипичной пневмонии в совокупности с последствиями войны в Ираке снизят прирост экономики в странах Азии почти на 15% по сравнению с ранними прогнозами. С похожими прогнозами выступает также ВТО, заявляющая, что показатели внешней торговли снизятся по сравнению в 2002 г. В 2001 г. объемы внешней торговли также снизились.

Российско-китайскую границу могут закрыть из-за атипичной пневмонии.
В настоящее время нет оснований закрывать российско-китайскую границу в связи с ситуацией по атипичной пневмонии. Однако, если обстановка будет ухудшаться, санитарные службы России готовы обратиться с таким предложением в правительство. Об этом заявил 24.04.2003 в Госсанэпиднадзоре РФ главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Пока ученые ищут вакцину от SARS, санэпиднадзор Якутии развивает в людях чувство ответственности посредством карантина.
В Якутске с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован один из пассажиров рейса Хабаровск-Якутск-Мирный, возвращавшийся из китайской провинции Гуандун - эпицентра заболевания SARS. По информации МВД Якутии, экипаж самолета Ту-134 обнаружил у одного из пассажиров признаки простудного заболевания и сообщил об этом наземным службам. После посадки самолет оцепила милиция, а "подозреваемого" - работника якутской сувенирной фабрики "Сардаана" - под охраной отправили в спецбокс городской больницы Якутска.

Более двух миллионов человек в год умирают от болезней, связанных с загрязнением питьевой воды.
Этот год объявлен ООН Годом пресной воды, и недавно в японском городе Киото прошло его центральное событие - III Всемирный форум по водным ресурсам. Какие же проблемы, связанные с водой, беспокоят сегодня международное сообщество?

25.04.2003 в г. Екатеринбурге открывается Евроазиатский офтальмологический конгресс.
Выбор места для авторитетного международного форума неслучаен: на Урале работает один из самых эффективных филиалов Межотраслевого научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" им. С. Федорова, а его директор профессор Х. Тахчиди стал преемником Святослава Николаевича на посту генерального директора МНТК после гибели своего знаменитого учителя.

Обязательное медицинское страхование лечения не гарантирует.
Что реально дает гражданам РФ полис бесплатного медицинского страхования и как им грамотно воспользоваться? Желая выяснить это, я обошла не одно медицинское учреждение, и оказалось, что лечение по всеобщей обязательной страховке требует крепких нервов и отменного здоровья.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1267
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 417
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 104076
Дата обновления базы 24.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное