Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

28.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Один из ведущих ученых мира в области глобальных эпидемий предупреждает, что вирус SARS может быть гораздо опаснее СПИДа.
Доктор Патрик Диксон призвал мировые правительства предпринять все возможное, чтобы не допустить распространения угрозы, которую представляет собой серьезный острый респираторный синдром (SARS), пишут "Известия" со ссылкой на Daily Record.

Академия им. Сеченова в два раза сокращает свою научно-исследовательскую деятельность.
Руководство столичной Медицинской академии им. Сеченова уведомило своих научных сотрудников, что в ближайшее время они будут переведены на полставки. В конце прошлого года правительство приняло решение о трехкратном увеличении выплат за научные степени, однако не обеспечило финансирование этого решения. В ведущем медицинский вузе России нашли свой выход из положения - чтобы получить недостающие средства, академия в два раза сокращает свою научно-исследовательскую деятельность.

Атипичная пневмония (SARS) может стать причиной торможения американской экономики из-за сокращения доходов от туризма в некоторых регионах страны.
Целая серия свежих докладов авторитетных экономических организаций, включая "Бежевую книгу" Федеральной резервной системы США, посвящена негативному влиянию атипичной пневмонии на экономику Запада. Из-за распространения вируса в рецессию может впасть вся глобальная экономика.

Некоторые препараты, снижая давление, одновременно снижают потенцию.
Если больной жив, то он жив, а если он мертв, то мертв. Приблизительно так выражался лекарь Дуремар в "Золотом ключике". И в чем-то был прав: болезнь может кончиться выздоровлением, а может - увы, смертью. Однако с развитием медицины появился третий выход - со многими болезнями, от которых раньше погибали, больные живут долгие годы, принимая необходимые лекарства и соблюдая некоторые ограничения. И тут встает новая проблема: каково качество жизни больного и какую роль в ней играют лекарства.

В Государственную Думу внесен законопроект об отмене налога на добавленную стоимость на лекарства.
Российское здравоохранение само нуждается в лечении. О его проблемах и туманных перспективах рассказывает председатель комитета Госдумы по охране здоровья и спорту Николай Герасименко.

Реакция на приказ Минздрава о моменте смерти.
"Я больше сделать ничего не могу", - так порой говорит анестезиолог-реаниматолог, когда все его усилия по возвращению человека к жизни оказываются исчерпанными. Расписаться в собственной беспомощности всегда морально тяжело.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1266
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 417
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 104015
Дата обновления базы 25.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное