Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

14.04.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

В г. Барнауле 15.04.2003 - 17.04.2003 пройдет медико-экологическая выставка "Человек. Экология. Здоровье".
Цель выставки - способствовать развитию системы краевого здравоохранения, внедрению идеи здорового образа жизни. Из представленных пяти разделов наиболее обширным будет раздел "Экология". В связи с этим в рамках мероприятия состоятся круглый стол "Состояние воздушного и водного бассейна Алтайского края", экологический фестиваль семьи "Начни с дома своего". Отмечается направленность программных мероприятий на проблемы семьи, здоровья, материнства и детства. В рамках федеральной программы "Семья. Женщины. Дети" пройдет конкурс семей, а также круглые столы по теме.

Предприятия медицинской промышленности республики Башкортостан демонстрируют рост объемов производства.
В целом по отрасли индекс физического объема в первом квартале 2003 г. составил 118,9%. Показатели марта 2003 г. еще более внушительны - 149,1%. Особенно хорошими темпами начало новый производственный год акционерное общество "УфаВИТА". Как сообщает ИА "Башинформ", предприятию достался тендер Минздрава РФ на упаковку инсулина. Внушительный заказ позволил во много раз увеличить объемы реализации в сравнении с первым кварталом 2002 г.

Первый случай заболевания атипичной пневмонией зарегистрирован в Монголии.
В Монголии зарегистрирован первый случай заболевания атипичной пневмонией. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье, 13.04.2003, в улан-баторском Центре по борьбе с инфекционными заболеваниями.

Финансирование медицинского обслуживания неработающего населения почти полностью перекладывается на плечи работодателей.
Проблем в системе обязательного медицинского страхования много. И главная "узкая часть" системы - хронический дефицит ее финансирования. Основные причины нехватки средств - неполная уплата взносов в территориальные фонды субъектами федерации, низкий уровень заложенных в бюджет государственных средств на здравоохранение в целом, неэффективное распределение средств ОМС и несоответствие действующего законодательства существующим рыночным отношениям в России. Свои взгляды на реформу системы и недостатки законопроекта изложил "Финансовым Известиям" генеральный директор Координационного совета объединений работодателей России (КСОРР) Олег Еремеев.

Татьяна Яковлева: Минздрав занят составлением перечня услуг, которые должны оказываться человеку при той или иной болезни.
Нет ничего ужаснее, чем попасть в больницу, не имея полиса добровольного медицинского страхования (ДМС): приходится за все платить из собственного кармана, что далеко не каждому человеку по средствам. Но люди, которые имеют полис и вроде бы не платят ничего, также часто бывают недовольны - как качеством услуг, так и количеством никому не нужных обследований.

В Пермской области будет принят закон "О проектировании и формировании окружающей среды зданий и сооружений с учетом потребностей маломобильных групп населения".
Вы когда-нибудь пробовали на инвалидной коляске "зайти" в магазин или спуститься по эскалатору в метро? Нет? И не пытайтесь - все равно не получится. Наши российские инвалиды наглухо заперты в клетках своих квартир. Если нет балкона, то и свежий воздух им недоступен.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1264
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 415
Прайс-листов дистрибьюторов 153
Всего предложений 106484
Дата обновления базы 11.4.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное