Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Антитеррористическая комиссия Ростовской области приняла обращение к участникам НВФ //


Антитеррористическая комиссия Ростовской области приняла обращение к участникам НВФ [РИА "Новый Регион"]
На заседании областной антитеррористической комиссии принято обращение к участникам незаконных вооруженных формирований, находящихся на территории Ростовской области.
Как сообщил в пятницу "Южный Регион" со ссылкой на пресс-службу областной администрации, документ, в основу которого лег текст обращения Национального антитеррористического комитета (НАК), содержит призыв к членам бандформирований, находящихся на территории области и имеющих намерение вернуться к полноценной мирной жизни, сдаться властям.
Участникам НВФ предлагается в срок до 1 августа вступить в переговоры с представителями законной власти, под гарантии объективного и непредвзятого рассмотрения их деятельности, прекратить участие в бандах, сложить оружие.
Также в обращении указан телефон доверия Управления ФСБ РФ по Ростовской области: (863) 251-53-74.
22.07.2006 15:36

Террорист-смертник врезался в машину миротворцев [Ytro.UA]
В городе Кандагар на юге Афганистана в субботу прогремели два взрыва. По словам представителя афганского командования, управлявший легковым автомобилем террорист-смертник врезался в машину, перевозившую военнослужащих миротворческого контингента. Через несколько минут после этого в этом же районе прогремел второй взрыв. В результате погибли пять человек, по меньшей мере, четверо получили ранения.
22.07.2006 19:56

Палестинские группировки согласились прекратить ракетные обстрелы территории Израиля [Первый канал]
По словам палестинского представителя, эта инициатива направлена на прекращение наступательной операции израильских войск.
Эксперты делают самые разные прогнозы - чем может закончиться новая война на Ближнем Востоке? Будет ли она иметь локальный характер или же ее огонь может перекинуться и на другие страны региона?
По иронии судьбы, появление на свет Хезболлы в какой-то мере спровоцировали сами израильтяне, точнее - их вторжение в Ливан в 82-м году. На этой волне и возникла группировка. Хотя, радикальные шиитские организации существовали в Ливане и до того - при активной поддержке Ирана, мечтавшего об "экспорте исламской революции" на Ближний Восток. Вот и Хезболлу быстро заметили в Тегеране, и начали активно вооружать. Вскоре вторым спонсором организации становится Сирия - именно Дамаск помог Хезболле разгромить конкурентов в борьбе за влияние в Ливане. После этого, в начале девяностых, организация заявляет об отказе от тактики террора, получает несколько мест в парламенте и даже заключает - пусть ненадолго - перемирие с Израилем. Фактически, именно тогда Хезболла становится такой, какая она есть сейчас.
В отношении Хезболлы в мире нет единого мнения. Кто-то считает ее террористической организацией, кто-то нет. Израиль - считает. Это и неудивительно: в программе группировки ясно указано - война с еврейским государством до полного уничтожения. Цель, безусловно, нереальная, но от этого ракеты Хезболлы не становятся менее опасны.
Это понимают и в арабском мире, где Хезболла отнюдь не пользуется безоговорочной поддержкой. Понимают и то, что именно Хезболла спровоцировала ситуацию, захватив израильских солдат. Но несимметричный ответ Тель-Авива, о котором неоднократно говорила и Россия, поставил Израиль в глазах многих в положение агрессора.
Израильские танки уже в Ливане - сухопутное вторжение началось. При этом в Тель-Авиве подчеркивают: оккупации не будет. Возникает вопрос: удастся ли Израилю решить поставленные перед ним задачи путем "молниеносной войны"?
Мировой опыт подсказывает: победить хорошо вооруженные и организованные партизанские формирования в ходе скоротечной кампании невозможно. С другой стороны, даже если это удастся Израилю, где гарантия, что на место разгромленной группировки не придет какая-нибудь новая? Президент Ливана Эмиль Лахуд заявил, что в случае вторжения "ливанская армия будет сражаться против израильских сил" вместе с Хезболлой. Эксперты говорят уже о новой ближневосточной войне, и опасаются, что в нее могут быть втянуты другие страны. Очевидно, что рано или поздно придется вести переговоры, и без помощи мирового сообщества не обойтись. В связи с этим российский МИД призывает как можно скорее провести встречу "всех стран и сторон, которые могут реально содействовать преодолению кризиса".
Фотогалерея ©Первый канал
22.07.2006 21:54

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное