Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В Албании заморожен счет спонсора террористов //


В Албании заморожен счет спонсора террористов [NewsInfo]

24.07.2006

Телефонный террорист взбудоражил Киевский вокзал [Век]

24.07.2006 13:23

Киевский вокзал заминировал "телефонный террорист" [Общая газета]
Сегодня 24 июля около 11.30 неизвестный позвонил на пульт "02" и сообщил о том, что в здании Киевского вокзала заложено взрывное устройство.
К "заминированному" вокзалу сразу же подъехали сотрудники милиции, спасатели и кинологи для обследования территории. Из здания была проведена эвакуация людей.
Информации о том, обнаружена ли бомба на Киевском вокзале, пока нет.
Напомним, что за последние несколько дней это уже второй случай угрозы взрыва со стороны так называемых телефонных террористов. В пятницу 21 июля в правоохранительные органы поступил звонок о бомбе, заложенной на Ярославском вокзале. К счастью тревога оказалась ложной.
24.07.2006 13:23

Телефонные террористы "промышляют" на вокзалах [NewsInfo]
Телефонные террористы вновь "облюбовали" для своих забав столичные вокзалы. Три дня назад они пугали взрывом Ярославский вокзал, сегодня они посеяли панику на Киевском вокзале. Звонок поступил на пульт "02" примерно в 11.30 мск. Неизвестный сообщил, что в здании Киевского вокзала заложено взрывное устройство.
На место выехали представители оперативных служб города, кинологи с собаками. Людей организованно вывели за пределы зоны возможной опасности. Территория вокзала оцеплена.
Телефонный терроризм - не редкость на транспортных объектах, он способен привести к серьезным сбоям в режиме работы, причинить значительный материальный ущерб и, в первую очередь, доставить неудобства пассажирам.
Параллельно ведется розыск "анонимщика". Стоит отметить, что в России наработана практика раскрытия подобных преступлений. Для этого, в частности. используется база голосовых данных фоноскопических лабораторий.
24.07.2006 13:53

Китай приветствует российско-американскую инициативу по борьбе с ядерным терроризмом [Интерфакс]
Пекин. 24 июля. ИНТЕРФАКС-КИТАЙ - Китай позитивно воспринял российско-американскую инициативу, направленную на борьбу против ядерного терроризма, говорится в заявлении МИД КНР.
Официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао заявил в понедельник: "Мы приветствуем все усилия, направленные развитие и укрепление международного сотрудничества и координацию совместных усилий в деле борьбы против ядерного террора".
Полная версия сообщения - на ленте для подписчиков.
24.07.2006 15:07

Милиция накажет "телефонного террориста" за ложный вызов [Общая газета]

24.07.2006 15:08

На территории ряда субъектов ЮФО, в том числе и Дагестана, проходят антитеррористические учения [РИА "Дагестан"]
Активная фаза антитеррористических учений "Кавказский рубеж", проходящих на территории ряда субъектов Южного Федерального округа, завершится завтра с проведением тактических учений с боевой стрельбой. В них примут участие два батальона и три отдельных роты, сообщил начальник пресс-службы сухопутных войск, полковник Игорь Конашенков.
Учения пройдут в Дагестане, Волгоградской области, а также на горном полигоне Северной Осетии.
После завершения активной фазы личный состав и вся техника будет отправлена к местам постоянной дислокации, что тоже является этапом учений, заявил он.
В ходе учений отрабатываются совместные действия органов военного управления и территориальных органов исполнительной власти Южного федерального округа, сил и средств антитеррористической деятельности СКВО, ВДВ, Каспийской флотилии в условиях возникновения террористической угрозы.
С проведением завершающего этапа военных учений "Кавказский рубеж" связано и сосредоточение бронетехники российских вооруженных сил у северного портала Рокского тоннеля.
Всего в учениях задействовано около 6 тысяч военнослужащих, 30 танков, 190 бронированных машин, 30 артсистем и авиация.
Руководит учениями командующий войсками СКВО, генерал армии Александр Баранов. Они продлятся до 27 июля.
24.07.2006 16:38

Главная цель террористов - гражданское население Израиля, считает мэр Одессы (Украина) [ИА REGNUM]
Городской глава Одессы Эдуард Гурвиц послал телеграмму Йону Яхаву - своему коллеге в Хайфе (Израиль). Об этом сообщило сегодня, 24 июля, управление информации Одесского городского совета, передает корреспондент ИА REGNUM.
В телеграмме, в частности, говорится, что "на протяжении десятилетий главной целью террористов остается гражданское население Израиля". Эдуард Гурвиц отметил, что одесситы с болью и тревогой восприняли известие о ракетных обстрелах Хайфы, гибели ее жителей. Мэр выразил мнение, что "новый этап ближневосточного противостояния в очередной раз был навязан Израилю извне и должен завершиться решительным поражением человеконенавистнической идеологии, практики терроризма, без чего любые мирные переговоры останутся лишь ширмой для подготовки новых нападений".
От имени одесситов мэр города выразил соболезнования семьям жертв. Он также пожелал жителям Хайфы, города-побратима Одессы "мужества, стойкости, обретения долгожданного и прочного мира".
24.07.2006 18:02

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное