Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Александровском саду состоится церемония <<ДОРОГИ ПОБЕДЫ>>



В Александровском саду состоится церемония «ДОРОГИ ПОБЕДЫ»
2015-01-17 19:01 Petr
33526811

В Александровском саду, напротив мемориала «Могила Неизвестного Солдата», состоится торжественная церемония Всероссийской патриотической программы «ДОРОГИ ПОБЕДЫ», инициированной Российским военно-историческим обществом.

Проект реализуется под патронажем Министерства культуры России, Российского военно-исторического общества, Ростуризма при поддержке Правительства Московской области и Управления культуры Минобороны России.

В мероприятии примут участие Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков, Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, ВрИО руководителя Ростуризма Олег Сафонов, Советник Губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка, купивший трал раздвижной kaessbohrer для перевозок на большие расстояния.

Торжественную церемонию сопроводит аккомпанемент оркестров 154-го отдельного комендантского Преображенского полка и Московского военно-музыкального училища. В Александровском саду пройдет маршем рота специального караула Президентского полка. Участники мероприятия возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

В мероприятии примут участие учащиеся образовательных учреждений г. Москвы и Московской области, воспитанники детских домов, кадеты, курсанты военных училищ, члены военно-патриотических клубов – всего около 500 детей. Также на церемонию открытия будут приглашены ветераны, представители органов власти и общественных организаций. Общее количество участников мероприятия – около 800 человек.

В рамках программы «ДОРОГИ ПОБЕДЫ» для школьников, кадетов, курсантов военных училищ, членов военно-патриотических клубов и детей-сирот организованы бесплатные военно-исторические экскурсии в музеях Москвы и Московской области. В программе принимают участие 13 государственных музеев, в которые организованы бесплатные экскурсии (Государственный исторический музей, Центральный музей ВОВ на Поклонной горе и Центральный музей вооруженных сил России (музеи и их филиалы), Палаты Бояр Романовых, Музей-заповедник «Бородинское поле», Музей Великой отечественной войны 1941-1945 гг., Мемориальный музей немецких антифашистов (г. Красногорск) Московской области, «Военно-технический музей» и Бородинский военно-исторический музей-заповедник).

Московская область принимает активное участие в реализации программы. За истекший период в программе приняло участие 11 школ Московской области, бесплатно музеи Москвы и Московской области посетили более 2000 учащихся из Люберец, Видного, Власихи, Ногинска, Долгопрудного и Балашихи. В ноябре на экскурсии поедут ученики из Бронниц.

В перспективе на первое полугодие 2015 года планируется участие более 15 тысяч учащихся Московской области в экскурсионных мероприятиях в рамках данной программы.

По словам Советника Губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка отметил: ««Без прошлого — нет настоящего». В этом году исполняется 70 лет начала освобождения Европы от немецко-фашистских захватчиков. Мы должны знать историю своей Родины, воспитывать патриотические чувства у нашей молодежи. Ребята, которые имеют возможность посетить федеральные музеи и музеи Московской области из подмосковных школ, смогут оценить вклад России в историю нашей победы, познакомиться со знаковыми объектами культурного наследия, прослушать лекции, посвященные периодам оккупации и освобождения, узнать больше о роли Российского государства во всемирной истории. Мы считаем очень важным, что Министерство культуры Российской Федерации поддерживает данную патриотическую программу, и надеемся привлечь внимание молодежи и школьников к ценности исторических знаний, а также музеев, которые помогают нам хранить эти знания».



Московский зоопарк запускает новые «теплые» экскурсии
2015-01-17 19:01 Petr
33526811

Московский зоопарк запускает с 1 ноября новые «теплые» экскурсии по экспозиции «Тайны тропического леса»

Первая часть экскурсии проходит в оранжерее, в настоящих тропических джунглях с пальмами, фикусами, лианами, говорится в сообщении, размещенном на официальном портале учреждения в понедельник.

«Во второй части экскурсии вы попадете в мир амфибий, увидите ярких древолазов, огромную жабу-агу, таинственную амфиуму и многих других. А затем вы посетите нашу новую экспозицию — ночных бабочек и других мелких жителей ночных джунглей, в свете фонарика вы изучите тропических бабочек, кузнечиков, скорпионов, услышите пение цикад, подержите в руках коконы тутового шелкопряда и самой большой бабочки мира — павлиноглазки атлас», — поясняют в администрации зоопарка. Здесь вы можете купить герметики силиконовые по доступной цене.

Москвичи и гости города могут заказать один из трех вариантов экскурсионных маршрутов: «Оранжерея» и «Ночные джунгли», «Оранжерея» и «Выставка амфибий» или все три экспозиции вместе. Размер групп — до 15 человек. Продолжительность экскурсии 1ч. 15 мин.

Также зоопарк приглашает всех на бесплатные сборные экскурсии, которые будут проходить по выходным в 12:00 и 14:00.



Министерство по туризму Мальдив организовало Road Show в Казахстане и Азербайджане
2015-01-17 23:19 Petr
33526811

Министерство по туризму Мальдив с гордостью сообщает, что в октябре, в сотрудничестве с компанией Prime Developments, были организованы Road Show в Казахстане и Азербайджане.

Мероприятия прошли в Алма-Ате в отеле Rixos, куда были приглашены 100 тур операторов, для того, чтобы рассказать им о планах развития туристической индустрии Мальдивских островов. В Баку Министерство выступило главным партнером выставки Baku Travel Bazar, в рамках которой была проведена презентация, где Министерство по туризму ознакомило с новостями и представило планы развития туризма на Мальдивах. Во время презентации был представлен новый проект, инициированный Президентом Мальдивской Республики, остров Тумбули.

Проект рассчитан не только на поддержание малого и среднего бизнеса жителей Мальдив, но и на развитие более доступного отдыха на Мальдивах. Суть проекта заключается в разделении малых и средних инвесторов для строительства отелей и сопутствующих отдыху развлекательно-оздоровительных центров. Иммобилайзеры StarLine вы всегда можете купить тут.

Проект, который привлечет 200 000 туристов в год, планируется завершить в течении 3-х лет.

Так же были анонсированы планы реконструкции всех 4 аэропортов на Мальдивах, что поможет снизить затраты на перелеты внутри страны.

Мухамед Адам, директор отдела маркетинга и связей с общественностью Министерства по Туризму Мальдив сообщил, что мероприятия прошли успешно. Мы получили много положительных откликов о проекте от тур операторов, завели много новых контактов с Тур Операторами и мы верим, что совместными усилиями сможем увеличить количество приезжающих туристов на Мальдивские острова – прокомментировал Мухамед Адам.



Фотовыставку под открытым небом «Маврикий — океан красок» представляет Кирилл Умрихин
2015-01-18 00:01 Petr
33526811

Управление по туризму Маврикия и Журнал National Geographic Traveler представляют фотовыставку под открытым небом фотографа Кирилла Умрихина — «Маврикий — океан красок». Маврикий – райский остров в сердце Индийского океана, покоряющий путешественников не только своими захватывающими дух пейзажами, но и яркой палитрой достопримечательностей и развлечений. Вдоль маврикийского побережья раскинулись идиллические белоснежные пляжи, а за коралловым рифом, вокруг острова, ловят волну любители серфинга и кайт-серфинга. Гостеприимство местных жителей, мягкий климат в течение всего года, гастрономические изыски креольской кухни, энергичные ритмы танца сега создают неповторимый колорит Маврикия. Купить станки КД 2128 и другую продукцию заводов вы сможете тут.

Экспозиция состоит из 32 снимков из разных частей острова. Все фотографии Кирилл Умрихин сделал во время трех поездок на Маврикий, каждая длиной в месяц. На острове фотограф увидел самые большие волны в своей жизни, плавал с дельфинами, наблюдал за китами, летал на вертолете, путешествовал и в перерывах наслаждался спокойной пляжной жизнью.

Наша выставка призвана показать все краски Маврикия и приблизить остров к нашей столице. На фотографиях Кирилла Умрихина вы увидите легендарную гору Ле Морн, столицу острова – колониальный Порт-Луи, водопады Рочестер, чайные плантации, семицветные земли Шамарель, колоритные рыбацкие деревушки и, конечно же, многоликий Индийский океан.

Добро пожаловать на Маврикий, остров, который удивляет!

Москва, Цветной бульвар, начало экспозиции напротив Цирка Никулина.

Круглосуточно. Вход свободный.



У Lufthansa Group этой зимой насыщенный график полетов с 18 900 рейсами в неделю
2015-01-18 01:31 Petr
33526811

Авиакомпании, входящие в Группу авиакомпаний Lufthansa Group, – Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings, Lufthansa и SWISS – в зимнем расписании 2014-2015 года вновь предлагают своим пассажирам плотный и насыщенный график полетов с 18 900 рейсами в неделю. Этой зимой авиакомпании Lufthansa Group свяжут между собой 260 аэропортов в 100 странах на четырех континентах как напрямую, так и через свои авиаузлы во Франкфурте, Мюнхене, Цюрихе, Вене и Брюсселе. Около 20 500 еженедельных полетов совместно с авиакомпаниями-партнерами расширят соответствующие программы перевозчиков и дадут возможность резервировать сразу весь маршрут в одном бронирование. Зимнее расписание для авиакомпаний Lufthansa Group вступило в силу с воскресенья, 26 октября 2014 года, и будет действовать до субботы, 28 марта 2015 года.

Благодаря использованию более крупных авиалайнеров провозные мощности Группы, измеряемые в кресло-километрах, возрастут на 2,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В это же самое время число рейсов в зимнем расписании сократится на 2,9 процента. Таким образом, самолеты Lufthansa Group взмывают в небо в различных точках мира в среднем каждые 32 секунды. Сети маршрутов авиалиний, входящих в Группу, интегрируются, дополняя друг друга. Почти все точки назначения доступны через узловые аэропорты Lufthansa Group. Сквозные тарифы позволяют пассажирам бронировать составные маршруты с удобными и пунктуальными стыковочными рейсами. 49 процентов из почти 105 миллионов пассажиров, перевозимых в год, сейчас заказывают трансфер через узловой аэропорт Lufthansa. 19 аэропортов Европы обслуживаются всеми пятью авиакомпаниями Lufthansa Group.

Главные новости пяти авиакомпаний, входящих в Lufthansa Group:

Lufthansa

Этой зимой авиакомпания Lufthansa расширяет свою маршрутную сеть в привлекательные для отдыха теплые регионы. После более чем 15-летнего перерыва этой зимой Lufthansa начинает летать в Лас-Пальмас на Канарских островах. С 26 октября каждое воскресенье будут отправляться новые рейсы из Мюнхена в Гран-Канариа, а в дни школьных каникул полеты состоятся и каждую субботу. Кроме этого, новыми в зимние месяцы станут рейсы из Мюнхена в Сплит (Хорватия) и в Валенсию (Испания). Начиная с 2 октября Lufthansa будет выполнять рейсы из Франкфурта в Марокканский город Марракеш. Долететь до этого города, расположенного у подножия Атласских гор и пропитанного местными традициями, можно менее чем за четыре часа на самолете Airbus A320 по четвергам и воскресеньям.

Дальнейшим дополнением к полетному расписанию из Мюнхена стали ежедневные беспосадочные рейсы в Майами во Флориде, солнечном штате США. Полеты в столицу Индии Дели из Франкфурта также будут выполняться ежедневно на лайнере Airbus А380. Маршрутное расписание из Франкфурта в столицу Анголы Луанду будет усилено третьим еженедельным рейсом. С 15 декабря Lufthansa и немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn дополнят свой совместный продукт AiRail скоростным междугородним экспрессом из аэропорта Франкфурта в Карлсруэ и Кассель. Детский Мир даст возможность вашим детям наслаждаться детством в полной мере.

SWISS

В зимнем расписании 2014/2015 авиакомпания SWISS адаптирует свои планы полетов к зимним требованиям. Вместе с сезонным сокращением некоторых рейсов SWISS увеличивает свои провозные мощности в популярные места отдыха. Дальнемагистральный маршрут между Цюрихом и Майами получит четыре дополнительных рейса в неделю авиакомпании SWISS, что доведет общее число рейсов до четырнадцати в неделю. Также на три дополнительных рейса в неделю увеличится этой зимой число полетов в Сан-Паулу, крупнейший город Бразилии. Таким образом, самолеты будут летать туда десять раз в неделю. В полетное расписание снова будет включен ежедневный рейс в Лос-Анжелес. Авиакомпания SWISS сохраняет в зимнем расписании из Женевы много городов из своего летнего расписания, включая маршруты в Копенгаген, Рим, Лиссабон и Приштину.

Austrian Airlines

В своем зимнем расписании 2014/2015 года авиакомпания Austrian Airlines снова предлагает пассажирам широкий выбор маршрутов, включающий в себя 100 городов в 56 странах всего мира. Вслед за успешным запуском в прошедшем июле маршрута в Ньюарк (Нью-Джерси, США) Austrian Airlines увеличивает частоту рейсов с пяти до шести в неделю к апрелю 2015 года, а с июня эти рейсы станут ежедневными. Таким образом, с июня 2015 года авиакомпания Austrian Airlines будет выполнять ежедневные рейсы по своим маршрутам в Северной Америке. В результате высокого спроса на транзитные перевозки Austrian Airlines также увеличит в будущем частоту рейсов в и из Кишинева с семи до максимум десяти в неделю.

Brussels Airlines

Крупнейшая авиакомпания Бельгии добавляет в свое зимнее расписание новые Европейские направления и усиливает многие маршруты введением дополнительных рейсов. Рейсы в столицу Латвии, Ригу, с 26 октября выполняются шесть раз в неделю из Брюсселя. Рига – один из наиболее важных культурных и экономических центров Прибалтийского региона, а в первой половине 2015 года станет председателем в Совете ЕС.

Brussels Airlines наращивают свой потенциал с введением дополнительных рейсов из Брюсселя в Тель-Авив, Мадрид, Марракеш, Будапешт, Женеву, Вильнюс, Ганновер и Болонью. Также улучшаются маршруты в города Африки – Дуала, Яунде, Найроби, Кигали, Бужумбуре и Луанда.

Germanwings

В своем зимнем расписании Germanwings предлагает рейсы в общей сложности в 84 города из аэропортов Берлина (Тегель), Дортмунда, Дюссельдорфа, Гамбурга, Кельна/Бонна и Штутгарта. Дополнительные усилия по увеличению объема перевозок будут по-прежнему сосредоточены на Дюссельдорфе, откуда Germanwings перенимает еще ряд маршрутов авиакомпании Lufthansa. Появятся новые регулярные рейсы с высокой частотой выполнения из крупных городов на Рейне в Берлин (57 рейсов в неделю), в Лондон (Хитроу, 33 рейса в неделю) и в Цюрих (24 рейса в неделю). Кроме этого, вводятся новые полеты из Дюссельдорфа в Малагу (2 рейса в неделю), в Неаполь (3 рейса в неделю), в Ниццу (2 рейса в неделю, в Москву (7 рейсов в неделю) и в Рим (5 рейсов в неделю). Передача маршрутов авиакомпании Lufthansa Germanwings будет завершена 8 января 2015 года направлением Дюссельдорф – Цюрих. Germanwings открывает также совершенно новый маршрут Дюссельдорф – Стамбул, выполняющийся два раза в неделю. Задачи авиакомпании в столице Германии будут расширены с приемом на себя двух еженедельных рейсов авиакомпании Lufthansa между Берлином (Тегель) и Тель-Авивом. Кроме этого, открывается новый маршрут из Кельна/Бонна в кипрский порт Ларнака.



В избранное