Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Молотобойцы" ударили Клоппа



"Молотобойцы" ударили Клоппа
2016-02-10 01:41 Андрей Кульянов
"Вердер" и дортмундская "Боруссия" с одинаковым счетом переиграли соперников в гостевых встречах и шагнули в полуфинал Кубка Германии по футболу. В Англии "Вест Хэм" и "Ливерпуль" даже в переигровке только в компенсированное время второго дополнительного тайма определили, кто же выйдет в пятый раунд Кубка.

"Это новый взгляд наденьги"
2016-02-10 08:31 Ярослав Забалуев
Режиссер Виктор Гинзбург рассказал "Газете.Ru" об экранизации романа Виктора Пелевина "Empire V" и о том, как этот автор помогает осмыслить происходящее.

Кризис бьет по амфибиям
2016-02-10 08:41 Екатерина Згировская
Первый самолет-амфибию Бе-200 по контракту 2013 года Минобороны России получит в конце текущего года после нескольких лет задержки. Об этом "Газете.Ru" сообщили два источника в оборонно-промышленном комплексе. Сумма контракта на шесть самолетов составляла 8,4 млрд руб., но по сведениям "Газеты.Ru", военное ведомство из-за сложной экономической ситуации может приобрести на одну машину меньше.

Украина выжила без"Газпрома"
2016-02-10 09:41 Алексей Топалов
Киеву удалось обойтись этой зимой без российского газа, запасов украинских подземных хранилищ достаточно до конца отопительного периода. Находящейся в кризисе украинской промышленности российское топливо также не требуется. Однако "Газпром" может предъявить претензии по контракту за неотобранный в первом квартале газ. Кроме того, для пополнения запасов следующего сезона газ, вероятно, Киеву все же придется закупать у российского монополиста.

"Зенит" снова в фокусе
2016-02-10 10:10 Дмитрий Шестоперов
Корпорация "Ростех" хочет возобновить производство именитой серии фотоаппаратов "Зенит", сделав его люксовым конкурентом Leica. О судьбе знаменитой серии фотоаппаратов и его перспективах - в материале "Газеты.Ru".

Русская пятерка вернулась вКанаде
2016-02-10 10:33 Борислав Головин
В матче "Монреаля" и "Тампы" приняли участие пять российских хоккеистов, Александр Овечкин похоронил "Нэшвилл" в погоне за "Морис Ришар Трофи", а Валерий Ничушкин помог победить "Далласу".

Тепло утекает изрегионов
2016-02-10 13:11 Елена Платонова
Число аварий на объектах теплоэнергетики резко выросло. Это связано с холодной зимой, ростом износа оборудования энергохозяйств из-за нехватки средств у компаний и региональных бюджетов. Без долгосрочного тарифного регулирования и привлечения частных инвесторов поддержание теплоснабжения в рабочем состоянии будет обходиться с каждым годом все дороже, полагают эксперты.

Касьянову пригрозили тортом
2016-02-10 13:13 Владимир Дергачев, Алесандр Братерский
Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов подал заявление в полицию после того, как неизвестные, предположительно уроженцы Чечни, бросили в него торт в ресторане на Охотном Ряду. Касьянов связывает нападение с угрозами лидера Чечни Рамзана Кадырова. Адвокат политика говорит о возможном возбуждении дела по ст. 119 УК России "Угроза убийством...", по которой нападавшим грозит до пяти лет тюрьмы.

Нью-Гэмпшир обрадовал Трампа и расстроил Клинтон
2016-02-10 13:17 Александр Братерский
Сенатор-социалист Берни Сандерс и миллиардер-скандалист Дональд Трамп выиграли первые американские праймериз в штате Нью-Гэмпшир. Это подчеркивает главный тренд нынешней предвыборной гонки в США. Широкие массы электората устали от традиционных политиков и склонны поддерживать тех, кого эксперты привыкли называть "аутсайдерами".

Донбасс не прощает "обочечников"
2016-02-10 13:41 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Автобус с мирными жителями подорвался на мине на украинском КПП "Новомихайловка" в Донбассе. На данный момент погибли уже четыре человека. По сведениям "Газеты.Ru", водитель вырулил на обочину, пытаясь объехать пробку на КПП, и наехал на мину - в Донбассе прилегающие к трассам участки нередко бывают заминированы.

Широков между огней дерби
2016-02-10 13:47 Борислав
Роман Широков, еще недавно выступавший за московский "Спартак", на правах свободного агента перебрался в стан главного антагониста красно-белых - ЦСКА. "Газета.Ru" вспоминает другие подобные случаи.

В избранное