Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Год без Немцова



Год без Немцова
2016-02-27 09:00 Газета.Ru
В центре Москвы год назад был убит оппозиционный политик Борис Немцов. С начала 90-х годов он играл активную роль в российской политике. От губернатора Нижегородской области быстро дорос до вице-премьера России, одно время рассматривался как преемник Бориса Ельцина. При Путине четыре года работал в российском парламенте, создавал оппозиционные партии, стал одним из самых ярких и последовательных критиков действующей власти. Кадры из разных периодов жизни Бориса Немцова - в фотогалерее "Газета.Ru".

ЧЕ по биатлону. Женский пасьют. LIVE
2016-02-27 09:29 Александр Седов
На чемпионате Европы по биатлону в Тюмени проходит женская гонка преследования. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

У Овечкина снова40
2016-02-27 10:56 Александр Седов
Александр Овечкин забросил 40-й гол в сезоне, а Дмитрий Орлов после изящного финта принес "Вашингтону" рекордную победу, главный тренер "Тампы" Джон Купер вновь объединил Никиту Кучерова, Тайлера Джонсона и Ондржея Палата, но опустил в третье звено Владислава Наместникова. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Платье как иллюзия
2016-02-27 11:31 Екатерина Шутова
Год назад в интернете начался спор по поводу загадочного платья, которое одни пользователи видели в бело-золотом цвете, другие - в темно-синем. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает подробности дискуссии и рассказывает, при чем здесь яблоки, бананы, Золушка и "Ананасовый экспресс".

5 главных книг февраля
2016-02-27 11:50 Татьяна Сохарева
Новые романы Марио Варгаса Льосы и Кадзуо Исигуро, исповедь сына террориста и культурологические эссе итальянского классика: "Газета.Ru" рекомендует пять главных книг, вышедших в феврале.

Памяти Бориса Немцова
2016-02-27 12:36 Газета.Ru
Год назад был убит Борис Немцов. У него было много как искренних соратников, так и противников. Равнодушным он не оставлял никого. Спустя год после трагедии о Немцове вспоминают политики, общественные деятели и близкие люди.

В США мужчина застрелил приемных детей из России
2016-02-27 12:50 Газета.Ru
В США в штате Вашингтон мужчина расстрелял всю свою семью, в том числе, как сообщается, двух приемных мальчиков из России, передает Associated Press. Сообщается, что неизвестный мужчина позвонил в полицию и сказал, что застрелил всю свою семью. Прибывший на место спецназ вел переговоры с мужчиной около трех часов, после чего ими было принято решение штурмовать дом. В этот момент мужчина покончил с собой на заднем дворе дома. Жертвами преступника стали жена и двое приемных сыновей из России. 12-летней приемной дочери из Китая удалось выжить. Кроме того, сообщается, что недавно мужчина попал в больницу, после он принимал много лекарств. 1 января 2013 года вступил в силу "закон Димы Яковлева", который запрещает семьям из США усыновлять российских детей.

В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова
2016-02-27 14:04 Газета.Ru
Число участников митинга памяти политика Бориса Немцова в Москве увеличилось до 14 тысяч. Об этом сообщается в твиттере мобильного счетчика MobCounter2015. "14 356 человек в текущий момент участвуют в марше памяти Бориса Немцова", — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что в Кемерово были задержаны шесть участников несогласованного с городской администрацией марша памяти Бориса Немцова. Кроме того, СМИ также писали, что в Воронеже митинг памяти Немцова был сорван из-за автомобиля с неизвестным опасным веществом. Утром посол США в России Джон Теффт и позднее соратники Бориса Немцова возложили цветы к месту гибели политика. Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту.

В Косово избран новый президент
2016-02-27 14:16 Газета.Ru
Несколько сотен человек, сторонников вновь избранного президента Косово Хашима Тачи, вышли на улицы Приштины. Сторонники Тачи прошли через бульвар Матери Терезы, размахивая флагами Косово, Албании и США. Видео Ruptly

Лондон в ожидании обвала
2016-02-27 14:52 Павел Чернышов
В случае выхода Великобритании из ЕС цены на недвижимость в Лондоне покатятся вниз. Основными же покупателями доступного жилья станут местные жители. Россиянам, которым уже сейчас не по карману британский вид на жительство, доступ на рынок лондонской недвижимости фактически окажется закрытым.

10 суток для Буржуя
2016-02-27 15:19 Даниил Ломакин
Актер Валерий Николаев получил 10 суток ареста за дебош на дороге в центре Москвы. В суде он не признал свою вину, искренне полагая, что его оправдают и отпустят. При этом Николаев рассказал в суде, что за короткое время успел лишиться всех документов, сбить женщину, оказать сопротивление полицейским и провести ночь в камере с трансвеститами. За ходом скандального судебного разбирательства следил корреспондент "Газеты.Ru".

В избранное