Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва перезимовавшая



Москва перезимовавшая
2016-02-26 08:41 Анна Семенова
Хотя солнце появится на московском небосклоне буквально на пару дней, погода в ближайшую неделю все равно будет настраивать на весенний лад. А все из-за аномально теплой температуры и активно тающих остатков сугробов.

Чем пахнет счастье
2016-02-26 08:49 Яна Комарова
Как хорошее настроение передается через запах пота, от чего зависят индивидуальные особенности обоняния человека и в каком случае запах от грязной одежды кажется менее неприятным, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Доплата за лампасы
2016-02-26 09:03 Святослав Иванов
Американские генералы и адмиралы, коих в стране около 900 человек, получают внушительный оклад - их среднемесячный доход колеблется в промежутке между $16 тыс. и $20 тыс. В России число представителей генералитета сопоставимо, а вот зарплата российских военачальников, как подсчитала "Газета.Ru", во много раз ниже.

Прогресс для Квята
2016-02-26 09:16 Алексей Стеклов
С особым нетерпением ждали последней недели февраля поклонники "Формулы-1". Именно в эти дни началась новая глава "королевских гонок", пусть пока лишь с предсезонных тестов, а не с полноценного Гран-при. Команды провели презентации своих болидов и впервые в наступившем году вывели их на трассу.

"Боги Египта" и другие премьеры этой недели
2016-02-26 09:28 Дарья Слюсаренко
Николай Костер-Валдау без глаз, добрый старый Шерлок Холмс, русская пятница, как американцы на Луну не летали, мертвая саркастичная бывшая в спальне и дверь в загробный мир - что посмотреть в кино в эти выходные.

"Галицкий, конечно, расстроен, но жизнь продолжается"
2016-02-26 09:56 Александр Седов
Пражская "Спарта" разгромила на выезде "Краснодар", проведя три безответных мяча в ворота российской команды во втором тайме, и вышла в 1/8 финала Лиги Европы. После игры своим мнением о матче поделились главные тренеры и футболисты команд.

Нефть США на грани дефолта
2016-02-26 10:09 Карина Романова
Долгий период низких цен на нефть может породить новую волну банкротств американских нефтедобытчиков, опасаются инвесторы. Только в прошлом году ценовой обвал не выдержали 48 компаний. Сейчас ситуация не лучше - при торгах на уровне себестоимости добычи крупнейшие банки США наращивают свою "подушку безопасности" на случай кризиса неплатежей. Общая сумма долгов нефтяников США превышает $200 млрд.

Иранские выборы оценят "ядерную сделку"
2016-02-26 10:56 Игорь Крючков, София Бахметьева
26 февраля в Иране пройдут выборы в парламент и совет экспертов. Это будут первые выборы после достижения ядерных договоренностей с Западом и последовавшего снятия санкций. Иранским гражданам необходимо решить, стоит ли давать больше власти силам, близким автору "ядерной сделки" - президенту-реформатору Хасану Роухани. Москве будет удобнее, если иранские консерваторы потеснят союзников президента.

На шахте ищут горняков
2016-02-26 11:09 Артур Громов
Продолжается спасательная операция на шахте "Северная" в Воркуте, где в результате взрыва метана под землей оказались десятки горняков. Инцидент произошел на глубине 780 м, в этот момент под землей находились 110 человек. Четыре горняка погибли, судьба 26 шахтеров остается неизвестной. МЧС рассматривает несколько вариантов причин аварии, но конкретных версий пока не называет.

Закрытие трансферного окна в РФПЛ. LIVE
2016-02-26 11:39 Александр Ромжаев, Алексей Стеклов
В России закрывается трансферное окно. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию последнего дня дозаявок.

День выборов в ФИФА
2016-02-26 11:59 Александр Седов
26 февраля в столице Швейцарии Цюрихе на внеочередном конгрессе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) состоятся выборы президента организации. "Газета.Ru" анонсирует мероприятие, представляя кандидатов, и прогнозирует его исход.

"Ростех" присматривается к "Аэрофлоту"
2016-02-26 12:00 Евгения Сазонова
Госкорпорация "Ростех", владеющая на данный момент миноритарным пакетом "Аэрофлота", не только не собирается выходить из капитала авиаперевозчика, но и рассматривает возможность увеличения своей доли до внушительных 20%. Причем наращивать свой пакет госкорпорация готова, в том числе покупая бумаги на рынке.

Белорусы остались без западного оружия
2016-02-26 13:19 Денис Лавникевич (Минск), Александр Братерский
Евросоюз продлил еще на год эмбарго на поставку оружия в Белоруссию. Такое решение было принято по итогам встречи представителей ЕС в Брюсселе. Продление санкций в отношении поставок оружия носит политический характер. Минск активно торгует оружием со странами третьего мира, используя для этого еще советские запасы.

"Лучше таких не обижать"
2016-02-26 13:49 Ярослав Забалуев
Актер Антон Шагин рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Пятница", залоге успеха российской комедии и собственных принципах существования в условиях российского кино.

В избранное