Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Киргизии исключили версию теракта на борту разбившегося <<Боинга>>



Власти Киргизии исключили версию теракта на борту разбившегося «Боинга»
2017-01-17 08:35
МВД Киргизии исключило версию теракта на борту грузового самолета «Боинг 747-400», разбившегося в окрестностях Бишкека. По заявлению властей, опознаны тела 37 погибших в авиакатастрофе, в том числе 17 детей. Найдено тело четвертого члена экипажа разбившегося самолета.

Модель Миранда Керр начала шить одежду
2017-01-17 08:38
Австралийская супермодель Миранда Керр решила попробовать свои силы в качестве дизайнера и представила коллекцию одежды, разработанную в сотрудничестве с брендом Mother. В линейке 12 моделей: джинсы, юбки, футболки и комбинезоны. Часть средств с их продажи пойдет на благотворительность.

92 процента россиян выразили уверенность в способности армии защитить страну
2017-01-17 08:41
Вооруженные Силы РФ в состоянии защитить Россию и ее граждан при возникновении угрозы. Как свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, так считает 92 процента респондентов, только три процента высказали противоположную точку зрения. Три четверти опрошенных уверены, что армия влияет на экономику.

Во льдах возле Чукотки застрял караван судов
2017-01-17 08:59
Два сухогруза и два ледокола, ранее доставившие на Чукотку груз для строительства плавучей атомной теплоэлектростанции, не смогли покинуть порт Певек из-за сложной ледовой обстановки. В ближайшее время планируется проводка каравана при помощи вертолета, на котором специалисты проведут ледовую разведку.

Туристы вылетели на Хайнань спустя двое суток не из того аэропорта
2017-01-17 09:03
Российские туристы, которые должны были вылететь в город Санья на острове Хайнань 14 января, отправились в Китай лишь спустя двое суток после намеченной даты. Также аэропорт вылета был изменен с Внуково на Домодедово. Кроме того, сменилась и авиакомпания. В Санью с задержкой вылетели более 200 пассажиров.

Глава ЦРУ рассказал о разговоре с директором ФСБ
2017-01-17 09:17
Директор ЦРУ США Джон Бреннан рассказал о телефонном разговоре с руководителем ФСБ России Александром Бортниковым. В ходе беседы он выразил надежду на то, что две спецслужбы смогут сотрудничать при новой американской администрации. По его мнению, совместной сферой деятельности может быть борьба с терроризмом.

«Питтсбург» благодаря хет-трику Малкина обыграл «Вашингтон» Овечкина
2017-01-17 09:25
Российский форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин сделал хет-трик в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Вашингтон Кэпиталс». Победу в овертайме со счетом 8:7 одержали «пингвины». Капитан «Кэпиталс» Александр Овечкин отметился двумя голевыми передачами.


Личный самолет Трампа оказался бывшей собственностью мексиканского лоукостера
2017-01-17 09:29
Личный самолет Дональда Трампа ранее сменил нескольких владельцев и некоторое время принадлежал мексиканскому лоукостеру TAESA Lineas Aéreas, пишет The Telegraph. Бюджетный перевозчик эксплуатировал Boeing 757 с июля 1994 по март 1995 года. До этого бортом владел европейский лоукостер Sterling Airways.

Джорджо Армани сделал Трампу комплимент
2017-01-17 09:43
Итальянский модельер и основатель собственного модного дома Джорджо Армани сделал комплимент избранному президенту США Дональду Трампу. Политик, по мнению дизайнера, заметно преобразился, «стал стройнее, а прическа стала лучше выглядеть». Армани также отметил, что не против одевать его жену.

Поиски пропавшего малайзийского «Боинга» приостановлены
2017-01-17 09:43
Операция по поиску пропавшего в 2014 году малайзийского «Боинга» MH370 приостановлена. Представители Австралии, Малайзии и Китая в совместном заявлении сообщили, что это решение было принято «с грустью» после того, как операция, проведенная на территории в 120 тысяч квадратных километров, не увенчалась успехом.

Дилер попытался закинуть партию гашиша в бурятскую колонию с помощью арбалета
2017-01-17 09:46
Бурятские полицейские и сотрудники регионального УФСИН задержали у периметра колонии мужчину, пытавшегося с помощью арбалета и стрел переправить почти 200 граммов наркотиков. Как выяснили следователи, подозреваемый пытался передать запрещенные препараты своему знакомому, отбывающему срок в учреждении.

Журналист сообщил о готовности Вашингтона сменить Порошенко на Кличко
2017-01-17 09:53
Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что американские власти недовольны деятельностью президента Петра Порошенко и рассматривают способные его заменить кандидатуры. По его данным, в Вашингтоне обсуждают в том числе фигуры мэра Киева Виталия Кличко и музыканта, лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука.

Green Day обрушилась на Трампа в новом клипе
2017-01-17 09:58
Американская панк-группа Green Day опубликовала музыкальное видео на песню Troubled Times. В клипе появляется карикатура на избранного президента США Дональда Трампа. Музыканты изобразили республиканца вампиром с зубами из членов ку-клукс-клана в униформе.

Российский независимый часовой бренд получил международную премию
2017-01-17 10:00
Российский часовой бренд Konstantin Сhaykin получил международную премию выставки-салона независимых часовщиков Swiss Independent Watchmaking Pavilion (SIWP), уже в третий раз проходящего в Женеве одновременно с SIHH. Лауреаты премии в двух категориях определяются онлайн-голосованием на сайте выставки.

Из-за эпидемии гриппа в России закрыли более 900 школ
2017-01-17 10:01
В России из-за гриппа и ОРВИ закрылось более 900 школ. «С целью прерывания эпидпроцесса в организованных коллективах на второй неделе с учетом заболеваемости детей дошкольного возраста и школьников полностью закрыты 901 школа и 15 детских садов, а также 39 школ-интернатов», — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Михаил Южный снялся с Australian Open в матче первого круга
2017-01-17 10:06
Российский теннисист Михаил Южный не смог завершить матч первого круга на Australian Open против киприота Маркоса Багдатиса. При счете 6:3, 3:0 в пользу соперника россиянин отказался от продолжения борьбы. Причины такого решения неизвестны. Поединок продолжался 65 минут.

Сонные коты и псы под одеялами стали героями соцсетей
2017-01-17 10:10
В социальных сетях появился новый тренд: пользователи бережно накрывают спящих котов и кошек одеялом, фотографируют и показывают друзьям в соцсетях. Фото с сонными котами пользуются большой популярностью. Вслед за кошачьими пользователи начали фотографировать спящих собак.



СКР потребовал отстранить от должности полицейского по делу о «Боярышнике»
2017-01-17 10:19
СКР направил в суд ходатайство об отстранении от должности начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №4 Иркутска Дениса Черемисина. Заседание назначено на 18 января. Ранее следствию было отказано в аресте полицейского, он был освобожден из-под стражи и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Создатель «Арматы» получил госгарантии на 25,7 миллиарда рублей
2017-01-17 10:26
Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) получила госгарантии на 25,7 миллиарда рублей для рефинансирования текущей задолженности по кредитам головного предприятия интегрированной структуры и дочерних «ЧТЗ-Уралтрак» и «Уралтрансмаш». Об этом говорится в сообщении УВЗ. Процесс одобрения длился около восьми месяцев.

Samsonite показал коллекцию бизнес-портфелей
2017-01-17 10:29
Американский производитель чемоданов Samsonite представил новую бизнес-коллекцию сумок и портфелей. Аксессуары изготовлены из натуральной кожи. В коллекцию вошла классическая модель Equinox в черном и коричневом цветах, а также новая линейка West Harbor, где объединяются актуальные тренды и винтаж.


Суд приостановил деятельность «Российской социалистической партии» на Камчатке
2017-01-17 10:29
Камчатский краевой суд удовлетворил административное исковое заявление регионального управления Минюста и приостановил деятельность регионального отделения «Российской Социалистической партии» на два месяца. Отмечается, что краевая ячейка нарушила требования федерального закона «О политических партиях».


Захарова отреагировала на упомянутые CNN слова Трампа о России до выборов
2017-01-17 10:29
У американских СМИ «началась истерия», считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Так она прокомментировала опубликованные CNN высказывания Дональда Трампа о России, произнесенные им до президентской гонки. «Год крутили сюжеты о том, что Трамп "пророссийский президент"», — напомнила Захарова.

Пьяный священник в Ростове-на-Дону протаранил восемь машин
2017-01-17 10:34
В Ростове-на-Дону пьяный священнослужитель спровоцировал ДТП с участием девяти машин. В ночь на 17 января в Халтуринском переулке водитель Mitsubishi АSX допустил столкновение с ехавшим в попутном направлении ВАЗ-21099. После этого автомобили врезались в семь припаркованных машин.

Генетики доказали вымирание умных людей
2017-01-17 10:35
Исландская компания deCODE провела исследование, в котором показала, что в национальной популяции доля генов, связанных с приобретением образования, уменьшается. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, кратко о нем сообщает издание The Guardian.

Нурмагомедов похвалил призвавшее исключить Россию из МОК USADA
2017-01-17 10:42
Американское антидопинговое агентство (USADA) ставит всех в равные условия, из-за чего происходит постоянная смена чемпионов в Абсолютном бойцовском чемпионате. Об этом заявил российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов. В декабря глава USADA призывал исключить Россию из МОК.

Депутат Рады пожаловался на симпатию офицеров Нацгвардии к ополченцам Донбасса
2017-01-17 10:45
Депутат Верховной Рады Олег Петренко заявил, что часть офицеров Нацгвардии страны испытывают симпатию к ополченцам самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Он пообещал инициировать в ближайшее время обращения от депутатов в адрес главного военного прокурора, руководителя Службы безопасности Украины и командующего Нацгвардией.

Актер из «Гарри Поттера» появится в сериале по мотивам «Большого куша» Гая Ричи
2017-01-17 10:46
Британский актер Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли в серии фильмов о Гарри Поттере, сыграет в телевизионном сериале «Большой куш» по фильму Гая Ричи. В сериале также появятся Люк Паскуалино, Фиби Дайневор, Эд Вествик и Дюгрей Скотт. Основа сюжета — реальное ограбление, совершенное в Лондоне в 1983 году.

Российский паспорт вошел в топ-50 самых мощных в мире
2017-01-17 10:52
Российский паспорт оказался на 40-м месте в рейтинге самых мощных в мире в 2017 году по версии портала Passport Index. Мощь в этом перечне оценивается по количеству стран, которые гражданин может посетить без визы. В случае с россиянами речь идет о 103 государствах. Лидером списка стала Германия.

Марка adidas Originals показала кроссовки нового поколения
2017-01-17 10:58
Марка adidas Originals представила коллекцию кроссовок нового поколения. Их отличительная черта — ярко-красная вставка Turbo Red. В дизайне прослеживаются черты беговой обуви, популярной в 1990-х годах. Ключевой моделью в новом сезоне стали кроссовки унисекс силуэта EQT Support ADV.

Лавров сообщил о попытке спецслужб США завербовать советника-посланника
2017-01-17 11:01
Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что американские спецслужбы в апреле 2016 года пытались завербовать советника-посланника российского посольства в Вашингтоне. По его словам, за последние несколько лет подобная активность в отношении российских дипломатов в США возросла.

Сравнивший Навального с туалетной бумагой Лебедев окрестил политика доносчиком
2017-01-17 11:06
Дизайнер Артемий Лебедев назвал оппозиционера Алексея Навального мелкопоместным чиновником, который «начинает строчить доносы и использовать админресурс» после критики в свой адрес. После того, как дизайнер сравнил его с рулоном туалетной бумаги, фонд Навального пожаловался на студию Лебедева в ФАС.

Глава Минэкономразвития назвал приоритетом борьбу с «серым» сектором экономики
2017-01-17 11:06
Министр экономического развития России Максим Орешкин назвал борьбу с растущим «серым» сектором экономики приоритетной задачей правительства. По его словам, чтобы добиться этого, необходимо улучшать налоговую систему. Министр также подчеркнул, что он не хочет, чтобы государство играло большую роль в экономике страны.

Арестованный стамбульский террорист признал вину
2017-01-17 11:14
Абдулгадир Машарипов, арестованный по подозрению в совершении теракта в ночном клубе Стамбула, признал вину. Об этом заявил губернатор Стамбула Васип Шахин. По словам политика, подозреваемый в совершении нападения родился в 1983 году в Узбекистане. Впоследствии он проходил подготовку в Афганистане.

В результате ДТП в Японии на дорогу вылилось 2 тысячи литров соляной кислоты
2017-01-17 11:24
В городе Сасебо, расположенном на юге Японии, перевернулся грузовик, перевозивший соляную кислоту. В результате цистерна повредилась и в реку, вдоль которой проложено шоссе, попала ядовитая жидкость. Авария произошла ранее утром. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением.

Власти Новосибирска обсудят оккультизм в балете «Щелкунчик»
2017-01-17 11:24
Правительство Новосибирской области проведет круглый стол, где обсудит ситуацию вокруг балета Петра Чайковского «Щелкунчик», который митрополит новосибирский и бердский Тихон назвал оккультным. Глава региона не стал давать личную оценку постановки. Ранее в январе представитель церкви назвал Щелкунчика оборотнем.

Зэка с татуировкой свастики на груди наказали за демонстрацию нацсимволики
2017-01-17 11:25
Отбывающий наказание в колонии №9 под Волгоградом привлечен к административной ответственности за то, что хвастался перед сокамерниками татуировкой свастики на груди. В отношении осужденного составлен протокол по статье о публичном демонстрировании нацистской символики.

Авиакомпания «Россия» уменьшила норму для багажа на туристических направлениях
2017-01-17 11:31
Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», снизила норму бесплатно перевозимого багажа на некоторых рейсах в эконом-классе. Вес бесплатного багажа уменьшили с 20 до 15 килограммов. Кроме того, норму ручной клади снизили с 10 до 5 килограммов. Нововведение коснулось популярных туристических направлений.

Министр иностранных дел Казахстана анонсировал исторический визит в Москву
2017-01-17 11:33
Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов заявил, что в ближайшие дни посетит Москву с «историческим визитом». Известно, что поездка состоится по приглашению главы МИД России Сергея Лаврова. Дипломатические источники уточняют, что переговоры в российской столице запланированы на 20 января.

Лавров нашел американских дипломатов среди митингующих против российских властей
2017-01-17 11:35
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что дипломаты посольства США неоднократно участвовали в несанкционированных митингах против российских властей. По его словам, их неоднократно замечали среди протестующих в переодетом виде на акциях в ряде регионов страны.

Продажи билетов на бой Кличко с Джошуа побили кассовый рекорд «Уэмбли»
2017-01-17 11:37
Продажи билетов на поединок между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа побили кассовый рекорд лондонского стадиона «Уэмбли» среди боксерских боев. Вживую за поединком уже хотят понаблюдать более 80 тысяч зрителей. Промоутер Джошуа отправил запрос в мэрию Лондона с просьбой увеличить вместимость арены.

Земным микроорганизмам спрогнозировали выживание на Марсе
2017-01-17 11:40
Американские биологи спрогнозировали, что некоторые группы земных архей способны выжить в условиях холодной и разреженной марсианской атмосферы. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Origins of Life and Evolution of Biospheres, кратко о нем сообщает издание Astrobiology Magazine.

Джастин Бибер показал свое влюбленное лицо
2017-01-17 11:44
Канадский певец Джастин Бибер опубликовал в своем аккаунте в Twitter селфи, указав в подписи, что именно с таким выражением лица признается в любви. Ранее Бибер прекратил использование соцсети Instagram. Артист продолжил публикации в Twitter, а также начал загружать на свою страницу автопортреты.

Глава Blockchain сравнил биткоин и фунт по степени риска
2017-01-17 11:44
Генеральный директор компании Blockchain Питер Смит назвал биткоин менее рискованной валютой, чем британский фунт стерлингов, и более волатильной, чем евро. Сегодня биткоин является настоящим примером цифрового актива и через несколько лет можно ожидать появление полноценных аналогов, подчеркнул он.

Видео с гигантским аллигатором вызвало ажиотаж в заповеднике во Флориде
2017-01-17 11:45
Недалеко от американского города Лейкленд, штат Флорида, замечен гигантский аллигатор. По оценке специалистов, длина животного составляет до 4,5 метров, а его вес может достигать 350 килограммов. Местные жители окрестили гиганта «мистер Горбун». Видео, запечатлевшее рептилию, собрало более пяти тысяч лайков в Facebook.

Лукашенко назвал Viber белорусской разработкой
2017-01-17 11:46
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе белорусско-египетского форума в Каире назвал популярный в мире мессенджер Viber продуктом белорусских разработчиков. Мессенджер создан в 2010 году израильтянами Тальмоном Марко и Игорем Магазинником. Последний родился в Нижнем Новгороде.

Дом Audemars Piguet оснастил часы вечным календарем
2017-01-17 11:48
Швейцарская часовая компания Audemars Piguet представила новую модель из коллекции Royal Oak. Речь идет о часах с вечным календарем. Их примерная стоимость составляет порядка 85 тысяч долларов. Официальная презентация пройдет на салоне часового искусства SIHH, который проходит в Женеве.

В избранное