Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Samsung SGH-E900. Моё "Лего"
  • Fly E105. Еще раз о красоте
     

     
    SMS как способ выразить скорбь
     
    04/09/2008 20:26 Дмитрий Логинов
     
    На теле- и радиостанции Замбии были отправлены тысячи SMS-сообщений от людей, оплакивающих гибель президента страны Леви Мванаваса (Levy Mwanawasa), скончавшегося в парижской больнице утром 19 августа от последствий инсульта.
     
    Все теле- и радиостанции страны изменили традиционную сетку вещания и посвятили свои выпуски жизни Леви Мванаваса. При этом работники радио зачитывали приходящие им SMS-сообщения, а телеканалы их показывали.
     

     
    Sonim LM801 - вовсе не Sonim
     
    04/09/2008 19:33 Дмитрий Логинов
     
    Совсем недавно Helpix писал о новом неубиваемом сотовом телефоне под названием Sonim LM801. Предполагалось, что производителем этого аппарата является Sonim. Но, судя по всему, эта компания не имеет к LM801 абсолютно никакого отношения.
     

     
    Руководитель компании заявил, что Sonim никак не связана с Condurro - компанией, рекламирующей этот аппарат.
     
    Так или иначе, LM801 становится основным конкурентом продукции Sonim. Напомним, что стоимость этого телефона около 270 долларов.
     

     
    Nokia N96 уже в продаже
     
    04/09/2008 18:30 Дмитрий Логинов
     
    Компания Nokia начала продажи своего нового мультимедийного компьютера Nokia N96 на европейском рынке.
     

     
    Примечательно, что выход этого аппарата был запланирован на 15 сентября 2008 года и Nokia приятно удивила всех пользователей, выпустив этот аппарат на полмесяца раньше.
     
    Напомним, что Nokia N96 обладает 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей, 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, камерой для видеозвонков, ТВ-тюнером DVB-H, 3,5-миллиметровым разъемом, стереодинамиками, Wi-Fi (802.11b/g), A-GPS, Bluetooth 2.0+EDR с поддержкой стереопрофиля A2DP, 16 гигабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD.
     
    Рекомендованная стоимость Nokia N96 в Европе 550 евро (797 долларов).
     

     
    Бюджетная раскладушка Samsung u310 Knack для Verizon Wireless
     
    04/09/2008 18:04 Тина Александрова
     
    Verizon Wireless и Samsung представили новый бюджетный телефон-раскладушку u310 Knack. Он предназначен для тех, кому нужно простое коммуникационное устройство.
     

     
    В нем выделена кнопка для набора 911 в экстренных случаях, есть громкая связь, голосовые команды. Для удобства работы клавишы клавиатуры сделаны крупными, как и шрифты на диплее. Сам экран - размером 2,2 дюйма. Раскладушка работает в сети Verizon CDMA 1X. При заключении контакта с Verizon цена мобильника составит 40 долларов.
     

     
    FOMA SH706iw телефон для здоровья
     
    04/09/2008 17:28 Дмитрий Логинов
     
    Японский оператор сотовой связи NTT DOCOMO начал продажи смартфона FOMA SH706iw.
     

     
    Новинка работает под управлением Symbian OS. Этот аппарат разработан Sharp специально для людей, следящих за своим здоровьем. Он содержит в себе рекомендации по диете и позволяет получить доступ к специальному сайту по заботе о здоровье.
     
    Symbian продолжает разрабатывать надежные, гибкие и открытые мобильные ОС, позволяющие приспосабливать их практически для любых нужд. Именно поэтому продукцию Symbian так ценят партнеры компании, среди которых Fujitsu, Mitsubishi Electric, Motorola, Nokia, Sharp и Sony Ericsson.
     

     
    Telenor хочет появиться на индийском рынке мобильной связи
     
    04/09/2008 17:02 Тина Александрова
     
    Норвежская телекоммуникационная группа Telenor сообщила, что обдумывает вопрос о выходе на растущий индийский рынок мобильной связи. Это стало бы одним из крупнейших достижений компании в инвестициях в азиатском регионе.
     
    У Telenor есть мобильные отделения в Пакистане, Бангладеш и Малайзии. Но в отличие от рынков этих стран, которые уже сформировались, Индиия остается активно развивающимся центром с огромным потенциалом, считают аналитики.
     
    Telenor насчитывает более 150 миллиона мобильных клиентов по всему миру, стоимость компании составляет 25 миллиардов долларов, и сейчас она является крупнейшим не-азиатским оператором связи после Vodafone в Азии.
     

     
    MOTO Q Global - не все то золото, что блестит
     
    04/09/2008 16:32 Дмитрий Логинов
     
    Американский оператор сотовой связи AT&T и компания Motorola объявили о начале продаж смартфона MOTO Q Global. Не советуем вам обольщаться на громкое название аппарата.
     

     
    Ничего "глобального" в этом смартфоне Helpix так и не увидел. Если честно, то этому аппарату идеально подойдет русская поговорка "Не все то золото, что блестит".
     
    Привлекательный и дорогой внешний вид MOTO Q Global сочетается с абсолютно невразумительным функционалом.
     
    Судите сами: в этом аппарате имеются 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей, 2-мегапиксельная камера, 96 мегабайт оперативной памяти, 256 мегабайт flash, Bluetooth с поддержкой стереопрофиля, MicroUSB, USB 2.0, слот для карт памяти microSD (до 32 гигабайт) и эргономичная QWERTY-клавиатура.
     
    MOTO Q Global предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), HSDPA/UMTS (850/1900 МГц) и работает под управлением Windows Mobile 6.1. Аккумулятор MOTO Q Global емкостью 1170 мАч способен обеспечить до 5,5 часов работы смартфона в режиме разговора и до 19 дней в режиме ожидания.
     
    При весе 134 грамма размеры смартфона 118 х 66,7 х 11,8 миллиметров.
     

     
    Apple почти договорилась с China Mobile
     
    04/09/2008 15:29 Дмитрий Логинов
     
    Хорошая новость для жителей Поднебесной. Крупнейший оператор сотовой связи страны China Mobile находится на одной из последних стадий переговоров с Apple.
     
    Как ожидается, сделка между двумя компаниями будет заключена уже в ближайшее время и China Mobile получит право на продажу iPhone 3G на территории Китая.
     
    Без сомнения, эта сделка выгодна не только China Mobile, но и Apple. Китай является одной из самых быстрорастущих экономик мира. А количество абонентов сотовой связи в стране просто огромно. Достаточно сказать, что если на iPhone 3G польстится хотя бы 1% пользователей страны, это означает продажу 6 миллионов гаджетов.
     

     
    В Чехии можно застраховаться по мобильнику
     
    04/09/2008 14:28 Александра Олейник
     
    Уже две чешских страховых компании - Generali и Česká podnikatelská pojišťovna (ČPP) предлагают своим клиентам купить туристическую страховку посредством обычного мобильного телефона.
     
    Как сообщает портал ILOVECZ.ru, для заключения договора достаточно отослать SMS, в котором указываются имя, фамилия, адрес и срок страхования. Стоимость страховки будет включена в оплату за услуги мобильной связи. Действие договора распространяется на все страны Европы и некоторые государства африканского континента. При этом клиент может заключить его непосредственно перед отъездом, скажем, по пути в аэропорт. По словам пресс-секретаря ČPP Ренаты Свободовой, новая услуга пользуется повышенной популярностью даже, не смотря на то, что ее стали предлагать сравнительно недавно, всего лишь месяц назад. Автор: Алена Маевая
     

     
    Comes with Music будет запущен 2 октября
     
    04/09/2008 13:31 Александра Олейник
     
    Музыкальный сервис Nokia Comes with Music будет запущен уже в следующем месяце (2 октября).
     
    Первой страной, где появится этот сервис станет Великобритания, а в 2009 году Comes with Music будет доступен пользователям континентальной Европы и Азии.
     
    Nokia уже заключила соглашение с такими музыкальными лэйблами, как Universal Music, Sony BMG и Warner Music. А вскоре к ним присоединится EMI. Благодаря этому сервис Comes with Music предложит пользователям выбор из 2,1 миллиона музыкальных композиций.
     

     
    Роуминг меняет людей
     
    04/09/2008 12:29 Александра Олейник
     
    Высокие роуминговые тарифы заставляют британцев ограничивать себя в звонках и SMS-сообщениях.
     
    Британцы традиционно относятся к одной из четырех категорий пользователей: Text Addict (текстовые наркоманы), Text'N'Talker (часто разговаривающие и пишущие сообщения), 24/7 Chatterbox (болтуны, разговаривающие 24 часа в сутки, 7 дней в неделю) и так называемые Emergency Caller (люди, совершающие только важные звонки).
     
    Согласно исследованию, проведенному BMRB по заказу компании SIM4travel, больше всего британцев можно отнести к группе Text'N'Talkers - 36%, далее идут Text Addicts - 25%, 24/7 Chatterboxes - 20% и Emergency Callers 19%.
     
    Но все это актуально только в самой Великобритании. Как только жители страны выезжают за ее пределы, они просто вынуждены менять свой образ жизни и экономить на звонках.
     
    После этого количество членов групп Text'N'Talkers и 24/7 Chatterboxes сокращается до 9%, Text Addicts остается прежней - 25%, а количество Emergency Callers почти утраивается и достигает 54%.
     

     
    Nokia E66 появился в продаже в США
     
    04/09/2008 11:26 Александра Олейник
     
    Смартфон Nokia E66 NAM появился в продаже на американском рынке.
     

     
    Достоверно известно, что этот аппарат появился в чикагском флагманском магазине Nokia. Сейчас пользователям доступна серо-стальная версия смартфона. Тем же, кто хотел приобрести Nokia E66 NAM в черном цвете, придется еще немного подождать.
     
    Напомним, что Nokia E66 NAM работает под управлением Symbian OS S60 3.1 и обладает поддержкой сетей GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (850/1900 МГц).
     
    Он может предложить пользователям 3,2-мегапиксельную камеру, GPS-модуль и поддержку WiFi.
     
    Цена вопроса - 540 доллара плюс налоги.
     

     
    LG KEYBO - теперь и в красном
     
    04/09/2008 10:30 Александра Олейник
     
    Месяц назад канадский оператор сотовой связи Telus начал продажи сотового телефона LG KEYBO, более известного под именем LG enV. Тогда пользователям стала доступна черная версия этого аппарата.
     

     
    И вот теперь Telus решил сделать подарок женской половине своих абонентов и представил новую версию LG KEYBO, выполненную в более женственном красном цвете.
     
    Остальной функционал телефона не изменился - QVGA-дисплей, GPS-модуль, Bluetooth, медиаплеер, слот для карт памяти microSD и QWERTY-клавиатура.
     
    Цена вопроса - 47 долларов.
     

     
    Подробнее о модеме Novatel Ovation MC950D
     
    04/09/2008 09:27 Александра Олейник
     
    В свое время Helpix уже писал о модеме Novatel Ovation MC950D, а теперь мы расскажем об этой новинке несколько подробнее.
     

     
    Novatel Ovation MC950D предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и HSUPA/HSDPA/UMTS (850/1900/2100 МГц).
     
    Этот модем поддерживает такие операционные системы, как Microsoft Vista, Windows 2000, XP, Mac OS X и Linux. Novatel Ovation MC950D построен на чипсете Qualcomm MSM7200. Он обеспечивает входящую скорость до 7,2 Мбит/с и исходящую скорость 2,1 Мбит/с.
     
    При этом размеры модема составляют всего 70 х 25 х 12 миллиметров.
     
    Новинка уже появилась в продаже в сетях Fido и Rogers Wireless. Цена вопроса около 49 долларов.
     

     

     

  • В избранное