Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Sony Ericsson K610. Привязался...
  • Sony Ericsson T650i. Технологичный гламур
  • SonyEricsson W880i. Положительное решение
     

     
    Новый мощный коммуникатор ASUS P552w
     
    09/09/2008 17:37 Дмитрий Логинов
     
    Компания ASUS объявила о выпуске коммуникатора ASUS P552w с новым сенсорным пользовательским интерфейсом Glide, включающем в себя Asus Today, Anytime Launcher, EziPhoto и EziMusic.
     

     
    Помимо прочих небезынтересных характеристик, этом аппарате предусмотрена такая возможность, как ASUS SMS Location Link, позволяющая пользователям определять местоположение своих друзей с помощью принимаемых SMS-сообщений - в каждое такое сообщение встраивается URL со ссылкой на Google Maps.
     
    ASUS P552w предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц) и HSDPA/UMTS (2100 МГц) со скоростью соединения до 3,6 Мбит/с.
     
    Новинка работает под управлением Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional и может предложить пользователям процессор Marvell Tavor с тактовой частотой 624 МГц, 256 мегабайт Flash, 128 мегабайт DDR памяти, 2,8-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей, 2-мегапиксельная камера, WLAN 802.11b+g , USB 1.1, Bluetooth 2.0 + EDR, GPS-модуль на чипсете SiRF StarIII и слот для карт памяти MicroSD с поддержкой SDHC.
     
    Аккумулятор ASUS P552w емкостью 1100 мАч способен обеспечить до 5/3 часов работы аппарата в режиме разговора в 2G/3G сетях соответственно и до 250/300 часов в режиме ожидания. При весе 105 грамм размеры коммуникатора 102 х 60,5 х 14,5 миллиметров.
     

     
    Хватит с вас и мобильника
     
    09/09/2008 16:22 Тина Александрова
     
    Сейчас практически у каждого в Японии есть свой мобильный телефон. С учетом этого обстоятельства на некоторых японских скоростных автомагистралях убирают стационарные телефоны, установленные здесь для использования в экстренных ситуациях, сообщает Asahi.com. Как правило, они располагались на расстоянии 1 километра друг от друга. Но поскольку стоимость установки одного такого телефона составляет около 1 миллиона йен, то водителям настоятельно советуют использовать в чрезвычайных ситуациях свои мобильники. Знаки на автотрассах указывают, где находится ближайший телефон, а также ближайшие места, где мобильная связь устойчива.
     

     
    Vodafone UK запускает тестовую версию нового сервиса "Vodafone Connect to Friends"
     
    09/09/2008 15:11 Тина Александрова
     
    Мобильный оператор Vodafone UK тестирует новый сервис сообщений, Vodafone Connect to Friends, который позволит всем британским пользователям мобильной связи отправлять текстовые сообщения из своего профиля на Facebook друзьям. Пилотный запуск продлится до конца сентября 2008 года, пишет CBR online.
     
    Как сообщает Vodafone, новый сервис позволит всем пользователям Facebook отправлять текстовые сообщения и изображения, при этом не нужно будет переходить от компьютера к мобильнику, если в профиле Facebook будет установлено приложение 'Vodafone Connect to Friends'.
     
    Предполагают, что это приложение позволит отправлять сообщения не только онлайн-друзьям Facebook, но и людям и группам, не зарегистрированным на Facebook. 'Vodafone Connect to Friends' можно будет использовать всем, независимо от того, услугами какого мобильного оператора пользуется человек..
     
    Стоимость сообщения, отправленного через 'Vodafone Connect to Friends' (на время пробного запуска проекта) - 10 пенсов за SMS и 20 пенсов за отправку изображения.
     

     
    Америка догнала Европу по количеству пользователей 3G
     
    09/09/2008 14:26 Дмитрий Логинов
     
    Новое исследование, проведенное компанией comScore, показало, что США впервые обошли Европу по количеству устройств с поддержкой сетей третьего поколения.
     
    Пока это преимущество американцев весьма зыбко и составляет всего 0,1%. Так, если 3G устройства имеются у 28,3% европейских пользователей, то в США это показатель составляет 28,4%.
     
    За прошедший год количество жителей США, обладающих 3G-устройствами, выросло на 80% и на сегодня составляет 64,2 миллиона человек. Теперь по уровню проникновения связи третьего поколения США обгоняют всего лишь 2 европейские страны - Италия и Испания.
     

     
    i-mate возвращается. На Hummer'е
     
    09/09/2008 13:54 Татьяна Кобельская
     
    Впечатляющую трубку создали в давненько не упоминавшийся в новостях компании i-mate. Эдакий Hummer (возможно, это и будет официальным именем новинки, хотя подтверждения еще не было) от мобилостроения — тяжелый, закованный в металлические латы, водонепроницаемый девайс. Внутри все просто: Windows Mobile (вероятно, 6.1), поддержка UMTS/HSDPA, наличие Wi-Fi, a 2 mpix камеры, экран 2.5″.
     

     

     
    HTC Touch Diamond появится у Sprint 14 сентября
     
    09/09/2008 13:31 Дмитрий Логинов
     
    В сети появилась информация, что 14 сентября 2008 года американский оператор сотовой связи Sprint начнет продажи коммуникатора HTC Touch Diamond.
     

     
    Напомним, что HTC Touch Diamond может предложить пользователям процессор Qualcomm MSM7201A с тактовой частотой 528 МГц, 192 мегабайта оперативной памяти, 256 мегабайт флэш-памяти, 4 гигабайта встроенной памяти, 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с VGA-разрешением, 3,2-мегапиксельную камеру, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0 + EDR, GPS-модуль, FM-тюнер и встроенный акселерометр.
     
    При условии заключения 2-летнего контракта с оператором HTC Touch Diamond обойдется пользователям в 249,99 доллара.
     

     
    iPhone 3G будет продаваться в сети магазинов Best Buy
     
    09/09/2008 12:54 Тина Александрова
     
    Со вчерашнего дня iPhone 3G поступил в продажу в сети американских магазинов электроники Best Buy, сообщает Tech Universe. Хотя это событие произошло без того ажиотажа и рекламы, которые окружали первое появление iPhone 3G у AT&T и Apple, но, по слухам, в некоторых магазинах Best Buy увеличено количество сотрудников в ожидании большого наплыва покупателей.
     

     
    FCC одобрила Fly E310 Attitude
     
    09/09/2008 12:32 Дмитрий Логинов
     
    Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила новый сотовый телефон под названием Fly E310 Attitude.
     

     
    Внешний вид аппарата напоминает широко известный LG Chocolate. Оставим это на совести компании и поговорим о функционале телефона. Fly E310 Attitude предназначен для использования в сетях GSM/GPRS (850/900/1800/1900 МГц).
     
    Он обладает 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA, 3,2-мегапиксельной камерой, FM-тюнером, ТВ-выходом, Bluetooth с поддержкой стереопрофиля и слотом для карт памяти microSD.
     

     
    Palm обновила ПО Treo 800w
     
    09/09/2008 11:28 Дмитрий Логинов
     
    Компания Palm обновила программное обеспечение своего смартфона Treo 800w.
     
    Благодаря этому обновлению Palm исправила проблемы с определением USB-аксессуаров и невозможность зарядки полностью разряженного аккумулятора.
     
    Напомним, что Palm Treo 800w обладает дисплеем с разрешением 320 х 320 пикселей, 2-мегапиксельной камерой, Bluetooth 2.0 + EDR, aGPS, WiFi (802.11g) с выделенной кнопкой включения/выключения, разъёмом miniUSB и 256 мегабайтами встроенной памяти, которую дополняет слот для карт памяти microSD.
     

     
    Dell выпустила ноутбук с широкополосным модемом
     
    09/09/2008 10:32 Дмитрий Логинов
     
    Европейский оператор сотовой связи Vodafone и компания Dell представили новый ноутбук со встроенным 3G-модемом - Dell Inspiron Mini 9.
     
    Вес ноутбука всего 1,035 килограмма. Он обладает ультратонким дизайном 8,9-дюймовым LED-дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей, SSD-накопителем объёмом 4, 8 или 16 гигабайт и встроенной web-камерой.
     
    Новинка появится в продаже в конце сентября 2008 года.
     

     
    Apple не останавливается на интерфейсе Multi-Touch
     
    09/09/2008 09:29 Дмитрий Логинов
     
    Появившийся в январе 2007 года интерфейс Multi-Touch стал настоящим прорывом в области использования портативных устройств. Но было бы глупо полагать, что Apple остановится на достигнутом.
     
    Недавно компания запатентовала принципиально новый интерфейс Multitouch data fusion, сочетающий в себе возможности Multi-Touch и преимущества других способов управления мобильными устройствами.
     
    Multi-Touch отлично справляется с некоторыми способами редактирования изображений - такими, как изменение размера, перемещение и вращение. С другой стороны изменение цвета объекта, вставка текста и другие манипуляции гораздо удобнее проводить с помощью голосовых команд.
     
    Сочетание Multi-Touch и сенсора движения обеспечит лучший геймплей, а также позволит исключить лишние жесты. Сенсор силы нажатия и Multi-Touch позволят интерпретировать желания пользователей в зависимости о характера нажатия.
     
    Одной из главных "фишек" нового пользовательского интерфейса является использование в своих интересах камеры мобильника. Особенно это актуально для Macbooks и iMacs.
     
    В частности, камера позволит использовать язык жестов. Но это еще не все! Камера сможет фиксировать движение глаз пользователя и даже выражение его лица.
     

     

     

  • В избранное