Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Apple iPhone. Без гарантии - плохо, хнык...
  • Philips Xenium 9@9e. Телефон не для всех
     

     
    Открывайте двери через интернет
     
    06/09/2008 17:36 Дмитрий Логинов
     
    Компания Ingersoll-Rand (подразделение Schlage) на выставке CEDIA Expo представила новый замок, который можно открыть и закрыть через Интернет с помощью сотового телефона или компьютера.
     
    В замке предусмотрены аккумулятор и клавиатура для ввода 4-значного кода. Пользователи, забывшие запереть дверь, могут закрыть ее дистанционно. Для этого достаточно выйти в интернет и ввести код на специальном web-портале или с помощью мобильного приложения.
     
    Новый замок обойдется пользователям в 299 долларов. Еще 13 долларов в месяц будет стоить сам сервис (приложение, которое позволяет дистанционно открывать и закрывать замок).
     

     
    Студенты очень практичны в отношении мобильников
     
    06/09/2008 11:26 Дмитрий Логинов
     
    По мнению исследователей Школы бизнеса и экономики Whittemore, студенты американских колледжей отличаются практичностью и предпочитают использовать недорогие сотовые телефоны.
     
    Всего в ходе исследования было опрошено 707 студентов. 91% из них признался, что использует мобильник для совершения звонков, 87% для обмена текстовыми сообщениями и 80% в качестве будильника. При этом такие функции, как медиаплеер, GPS и email оказались практически не востребованы.
     
    68% респондентов хотели бы увеличить время работы своих телефонов, а 58% хотели бы чтобы они были водонепроницаемые. Меньше всего пользователи хотят видеть в телефонах функции видеонаблюдения, проецирования и видеоредактирования.
     
    Студенты-первокурсники с большей вероятностью станут использовать камеру телефона по сравнению со студентами старших курсов (63% против 51%). Напротив, присутствующий в телефоне калькулятор наиболее востребован среди старшекурсников (61 против 51 процента).
     

     

     

  • В избранное