Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • HTC Touch Pro. Шайтан-коробка
     

     
    01 Phone не существует
     
    18/09/2008 20:33 Дмитрий Логинов
     
    Помните таинственный сотовый телефон под названием 01 Phone, о котором мы писали около трех недель назад? Как мы и сообщали, для продвижения 01 Phone был создан специальный сайт с обратным отсчетом времени появления новинки.
     
    Так вот, обратный отчет уже закончился, час Х, как говорится, наступил, а об этом телефоне не слышно абсолютно ничего. И теперь уже никто не сомневается, что 01 Phone - это обычный фейк.
     
    Только вот для каких целей он был создан? Ответ лежит на поверхности. 01 Phone должен был донести производителям мобильников, какой телефон хотят видеть пользователи. А понравился 01 Phone, кстати, очень многим. Об этом говорит большое количество регистраций пользователей на этом сайте.
     

     
    Власти Калифорнии запретят машинистам использовать мобильники
     
    18/09/2008 20:02 Дмитрий Логинов
     
    Власти Калифорнии (штат США) планируют издать закон, запрещающий машинистам поездов использовать на работе сотовые телефоны.
     
    Напомним, что несколько дней назад в США произошла крупнейшая за последние 15 лет железнодорожная катастрофа, в которой пострадало 135 человек, более 40 из них находятся в критическом состоянии, погибло 25 человек.
     
    Первоначальной версией случившегося стала халатность машиниста, пропустившего стоп-сигнал из-за SMS-переписки.
     
    Правда, в этой версии есть одно слабое звено - мобильник машиниста так и не был найден. Поэтому сейчас основной версией случившегося называют сбой в системе оповещения, из-за которого машинист не получил информацию о том, что управляемый им поезд прошел на красный свет.
     

     
    HTC Touch 3G представлен официально
     
    18/09/2008 19:30 Дмитрий Логинов
     
    Компания HTC официально представила новый коммуникатор под названием HTC Touch 3G.
     

     
    Этот аппарат предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и HSDPA/WCDMA (900/2100 МГц).
     
    В HTC Touch 3G присутствуют процессор Qualcomm MSM7225 с тактовой частотой 528 МГц, 128 мегабайт оперативной памяти, 256 мегабайт ROM, 2,8-дюймовый TFT-LCD сенсорный дисплей с QVGA-разрешением, 3,2-мегапиксельная камера, A-GPS, Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g, медиаплеер с поддержкой файтов формата AAC, AAC+, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, QCP, MP3, WMA, WAV и слот для карт памяти microSD.
     
    А работает этот аппарат под управлением Windows Mobile 6.1 Professional.
     
    Литий-ионного аккумулятора HTC Touch 3G емкостью 1100 мАч хватит на 400/360 минут работы коммуникатора в режиме разговора в GSM/WCDMA сетях соответственно и на 365/450 часов работы в режиме ожидания.
     
    При весе 96 грамм размеры аппарата 102 х 53,6 х 14,5 миллиметров.
     

     
    VMX Office - удобный офисный помощник
     
    18/09/2008 19:04 Дмитрий Логинов
     
    Компания Sennheiser Communications представила новую Bluetooth-гарнитуру под названием VMX Office.
     

     
    Как вы поняли из названия аксессуара, он предназначен для использования в офисе. Благодаря использованию базовой станции VMX Office способна работать как с сотовыми, так и со стационарными телефонами. А небольшой вес и эргономичный дизайн делают новинку не только незаменимым, но и удобным помощником офисных служащих.
     
    VMX Office поддерживает Bluetooth 2.0 и технологии ActiveGard и VoiceMax. Она способна проработать до 5 часов в режиме разговора и до 100 часов в режиме ожидания. Вес аксессуара всего 15 грамм.
     
    VMX Office появится в продаже уже в этом месяце.
     

     
    iPhone 3G выигрывает приз "Лучший гаджет года" в Stuff Magazine
     
    18/09/2008 18:02 Тина Александрова
     
    По итогам голосования Stuff Magazine телефон iPhone 3G стал лучшим гаджетом года в категории "Выбор читателей", сообщает QCK.
     
    Объявляя о результатах на церемонии награждения, проведенной в лондонском отеле Дорчестер, представители Stuff iPhone 3G описали этот мобильник как более быструю и умную версию уже существующего великолепного телефона.
     
    Девайсы оценивались по дизайну, цене и работе, плюс, разумеется, фактор "крутости". Список участников составлялся в редакции журнала. Приз за лучший гаджет по версии самого журнала получил ноутбук Eee PC от Asus.
     

     
    LG будет сотрудничать с Кристианом Сириано
     
    18/09/2008 17:32 Дмитрий Логинов
     
    Мобильное подразделение корейской LG объявило о соглашении, достигнутом с известным дизайнером Кристианом Сириано (Christian Siriano).
     
    Впервые об этом дизайнере заговорили после того, как он выиграл IV сезон рейтингового реалити-шоу Project Runway и дебютировал с единственным в своем роде шарфе, созданном специально для нового сотового телефона LG Lotus.
     
    Впервые он был продемонстрирован 11 сентября на нью-йоркской Неделе моды.
     

     

     
    Nokia Media Network расширилась за счет Европы
     
    18/09/2008 17:03 Дмитрий Логинов
     
    Компания Nokia объявила о расширении своей сети мобильной рекламы Nokia Media Network.
     
    Это расширение произошло за счет присоединения к сети целого ряда европейских издательств, среди которых агентство France-Presse (Франция), RTL Mobile (Германия), Cuatro, Unidad Editorial, Grupo Prisa (Испания), CNET, Telegraph Media Group, Trinity Mirror (Великобритания) и International Herald Tribune.
     
    Напомним, что мобильная рекламная сеть Nokia Media Network предоставляет услуги мобильной рекламы с доступом к более чем 100 миллионам потенциальным клиентам.
     

     
    TynTec гарантирует, что SMS не потеряются
     
    18/09/2008 16:32 Дмитрий Логинов
     
    Корпоративный SMS-провайдер Red Oxygen выбрал TynTec в качестве компании для гарантированного получения отправленных SMS-сообщений. По условиям сделки, TynTec гарантирует получение SMS не более чем через 15 секунд после его отправки.
     
    Сделка охватывает такие сервисы Red Oxygen, как email-to-SMS и Microsoft Outlook SMS.
     
    Напомним, что Red Oxygen обеспечивает корпоративным пользователям легкий и надежный SMS-сервис с интегрированным календарем и полноценной адресной книгой.
     

     
    Маккейну приписали создание Blackberry
     
    18/09/2008 16:03 Дмитрий Логинов
     
    Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн уже давно "прославился" своим неумением обращаться с техникой. Каково же было удивление людей, когда советник Маккейна по внутренней политике Дуглас Хольц-Икин (Douglas Holtz-Eakin) приписал своему боссу такую заслугу, как создание коммуникатора Blackberry.
     
    Надо сказать, что подобные заведомо ложные заявления предвыборного штаба Маккейна не делают чести и самому кандидату. Поэтому неудивительно, что после этого скандального выступления Дугласа Хольца-Икина назвали "глупым сотрудником".
     

     
    Власти Грузии перехватывали телефонные переговоры
     
    18/09/2008 15:29 Дмитрий Логинов
     
    Власти Грузии заявили, что перехваченные телефонные переговоры (мобильные, разумеется) между югоосетинскими пограничниками свидетельствуют о том, что российские войска вошли в "сепаратистские регионы" до начала агрессии со стороны Грузии.
     
    Как заявил чиновник министерства Внутренних дел Грузии, Россия ввела войска в Южную Осетию за 20 часов до аналогичного шага Тбилиси.
     
    Напомним, что в ходе так называемой Пятидневной войны погибли сотни мирных граждан. Сейчас власти Грузии стараются доказать мировому сообществу, что именно Россия начала войну.
     

     
    Пользователи iPhone смогут отправлять картинки
     
    18/09/2008 14:27 Дмитрий Логинов
     
    Компания JuiceCaster представила новое приложение для iPhone под названием Flutter.
     
    Последний представляет собой бесплатный сервис, позволяющий пользователям iPhone отправлять изображения с помощью обычных SMS-сообщений. Вдобавок к этому Flutter поддерживает функцию геотаггинга.
     
    Flutter передает изображения через Wi-Fi или существующую сеть оператора. При этом адресат получает не настоящие MMS, а SMS-сообщение со ссылкой на изображение. Поэтому у этого сервиса есть одно ограничение - получатель должен быть владельцем телефона с выходом в интернет.
     
    Приложение Flutter уже появилось в App Store.
     

     
    Sony Ericsson расширяет сотрудничество с Zi
     
    18/09/2008 13:31 Дмитрий Логинов
     
    Представители Zi объявили, что Sony Ericsson согласилась расширить свое сотрудничество с компанией.
     
    По новым условиям Zi продолжит снабжать Sony Ericsson технологиями предиктивного набора текста и распознавания рукописного ввода. Как ожидается, новое соглашение на 33% увеличит прибыль Zi (по сравнению с показателями прошлого года). Это увеличение произойдет за счет роста объема поставок соответствующих технологий.
     

     
    BlackBerry Pearl 8220 появился у T-Mobile... пока только на сайте
     
    18/09/2008 12:28 Дмитрий Логинов
     
    Буквально день назад Helpix писал о скором появлении смартфона BlackBerry Pearl 8220 в продаже в сети канадского оператора сотовой связи Rogers Wireless.
     
    А сейчас информация от этом аппарате была замечена на сайте американского оператора T-Mobile. На этом же сайте можно сделать предварительный заказ на BlackBerry Pearl 8220.
     

     
    И хотя T-Mobile не сообщил никакой информации о дате начала продаж этого смартфона можно догадаться, что она не за горами.
     

     
    Touch Opal стал HTC Touch Viva
     
    18/09/2008 11:30 Дмитрий Логинов
     
    Компания HTC анонсировала новый коммуникатор HTC Touch Viva, ранее известный под именем Touch Opal.
     

     
    Этот аппарат предназначен для использования в сетях GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц).
     
    Он работает под управлением Windows Mobile 6.1 Professional и может предложить пользователям процессор TI OMAP 850 с тактовой частотой 201 МГц, 128 мегабайт встроенной памяти, 256 мегабайт flash, 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей, 2-мегапиксельную камеру, Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11 b/g, USB 2.0, GPS/AGPS и сенсорный интерфейс TouchFLO, ставший визитной карточкой всех коммуникаторов линейки HTC Touch.
     
    Аккумулятор HTC Touch Viva емкостью 110 мАч способен обеспечить до 480 минут работы аппарата в режиме разговора и до 270 часов работы в режиме ожидания.
     

     
    iPhone 3G отмечает успех в Сингапуре
     
    18/09/2008 10:25 Дмитрий Логинов
     
    За три недели, прошедшие с момента начала продаж iPhone 3G в Сингапуре, было реализовано более 20 тысяч телефонов.
     
    Напомним, что 22 августа SingTel Comcentre начал продажи iPhone 3G в Сингапуре. В среднем за день компании удавалось реализовывать около тысячи iPhone 3G.
     
    Этот аппарат стал одним из самых продаваемых телефонов за всю историю существования SingTel и интерес к нему по-прежнему остается достаточно высоким.
     

     
    BlackBerry Flip Pearl появится в Канаде
     
    18/09/2008 09:32 Дмитрий Логинов
     
    Несколько дней назад Helpix уже писал об официальном анонсе смартфона BlackBerry Flip Pearl. А теперь нам стало известно, что в ближайшее время новинка появится в продаже в сети канадского оператора сотовой связи Rogers Wireless.
     

     
    Напомним, что этот аппарат обладает внутренним LCD-дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей, 2-мегапиксельной камерой, Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11b/g с поддержкой UMA, 80 мегабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD/SDHC (до 16 гигабайт).
     
    Жители Торонто смогут приобрести BlackBerry Flip Pearl 23 сентября, в Монреале он появится 25 сентября, в Ванкувере 30, а в Калгари 2 октября 2008 года.
     

     

     

  • В избранное