Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Philips Xenium 9@9q. Взгляд на телефон спустя два месяца (и немного о Phoenix)
  • Nokia 1650. Я глупый, да, но я надёжный...
  • Samsung i600. Концептуальный плагиат
     

     
    Пользователи теряются в меню мобильников
     
    29/09/2008 20:28 Дмитрий Логинов
     
    Сотовые телефоны становятся все сложнее. А вместе с этим у них появляется все более впечатляющий список возможностей. Но так ли это нужно самим пользователям?
     
    Исследовательская компания WDSGlobal выяснила, что пользователи регулярно используют 20% функций своих мобильников, а о 25% функций многие пользователи просто не подозревают.
     
    Среди постоянно используемых функций большинство потребителей выделили звонки, SMS-сообщения, телефонную книгу, камеру и будильник. Конечно, владельцы мобильников используют и их вспомогательные функции - такие, как музыкальный проигрыватель, интернет и игры, но большая часть из них остается невостребованной.
     
    Частично такое неведение пользователей связано со сложными и большими меню телефонов, из-за которых найти ту или иную функцию бывает проблематично.
     

     
    Sony Ericsson готовит новый камерофон - Kate
     
    29/09/2008 20:02 Дмитрий Логинов
     
    В сети появились первые фотографии нового камерофона Sony Ericsson серии Cyber-shot с кодовым именем Kate. Правда, эти фотографии, мягко говоря, не совсем качественные, но ничего другого в сети просто нет.
     

     
    По предварительной информации, новинка обладает 5-мегапиксельной камерой и является преемницей другого телефона компании Sony Ericsson C902.
     

     
    Вышло второе поколение Anycall Haptic
     
    29/09/2008 19:32 Дмитрий Логинов
     
    Компания Samsung Electronics представила SCH-W550/SPH-W5500, SCH-W55 являющиеся вторым поколением коммуникатора Anycall Haptic.
     

     
    Функционал новинок значительно превосходит возможности их далекого предка. В частности, в них предусмотрены 5-мегапиксельная камера, 3,2-дюйомвый сенсорный дисплей, тюнер DVB-T, Bluetooth 2.0, поддержка мобильного банкинга и геомагнитный сенсор.
     
    Кроме того, по сравнению с Anycall Haptic во второй версии коммуникатора с 15 до 50 выросло число иконок дисплея. В дополнении к этому специалистами компании был существенно переработан пользовательский интерфейс, который теперь может распознавать рукописный ввод, обладает поддержкой Drag and drop и позволяет перетаскивать картинки.
     
    Ну и наконец, в Anycall Haptic 2 предусмотрена "Музыкальная терапия" (Music Therapy) - музыка и видеоролики для медитации.
     
    Версия Anycall Haptic 2 с 4 гигабайтами памяти на борту (W550/W5500) обойдется пользователям в 603 доллара, а 16-гигабайтная версия коммуникатора (W55) будет стоить 690 долларов.
     

     
    75% пассажиров не хотят, чтобы в самолетах разрешали пользоваться мобильниками
     
    29/09/2008 18:32 Тина Александрова
     
    Аэролинии склоняются к тому, чтобы разрешить пассажирам говорить по мобильным телефонам во время полетов. Однако самих пассажиров такая перспектива не слишком радует.
     
    Журнал Wanderlust Magazine опросил более 1000 своих читателей, и оказалось, что 76% из них сообщили, что никогда бы не использовали мобильники на борту самолета. Всего 2% сказали, что охотно поговорят по мобильнику в самолете, а 17% признали, что готовы это сделать, но только если их рейс задеживается.
     
    Читатели Wanderlust Magazine не слишком сдерживались, говоря о том, почему такая идея им не нравится. Как сказал один из респондентов, "представьте себе эти громкую и бессмысленную болтовню пассажиров, перебравших спиртного, предлагаемого на борту!"
     
    Из-за того, что в самолетах можно будет говорить по телефонам, многие готовы отказаться от полетов вообще. "Я и так-то не люблю летать на самолетах, прибавьте к этому еще и мобильники, и я никогда не полечу снова".
     
    Редактор Wanderlust комментирует: "Мысль наших читателей предельно ясна. Самолеты - одно из немногих свободных от мобильников мест в нашем мире, и они хотят, чтобы так было и впредь".
     

     
    LG готовит новый камерофон
     
    29/09/2008 18:05 Дмитрий Логинов
     
    В следующем году нас ожидает появление еще одного 8-мегапиксельного камерофона от компании LG.
     

     
    Новый телефон получил название LG KC780. Он выполнен в форм-факторе "слайдер" и как и другой камерофон компании - LG KC910 Renoir - обладает 8-мегапиксельной камерой с функцией распознавания лиц, стабилизации изображения и уменьшением эффекта красных глаз.
     
    Никакой информации о стоимости телефона и дате его выхода на рынок пока нет.
     

     
    Apple продает в Гонконге разлоченные версии iPhone 3G
     
    29/09/2008 17:29 Тина Александрова
     
    Apple начал продавать разлоченные модели iPhone 3G в Гонконге, что позволит пользователям выбирать провайдеров по своему желанию, сообщает Sawf.
     
    8-гигабайтная версия iPhone 3G появилась в онлайн-магазине Apple за 5400 гонконгских долларов (около 700 долларов США), а 16-гигабайтная - за 6200 долларов. По заявлению Apple, эти телефоны могут работать с любым мобильным оператором.
     
    Такие действия - заметный шаг в сторону от предыдущей стратегии Apple, когда их мобильные телефоны были строго привязаны к одному конкретному провайдеру в каждой стране. Ранее в Гонконге iPhone 3G официально продавались только при заключении двухгодичного контракта с Hutchison Telecom, с тарифными планами стоимостью от 188 до 498 долларов в месяц.
     

     
    Второй 8-мегапиксельный камерофон от Samsung
     
    29/09/2008 17:02 Дмитрий Логинов
     
    Вслед за Samsung i8510 INNOV8 компания Samsung Electronics представила свой второй 8-мегапиксельный камерофон под названием Samsung M8800 Pixon.
     

     
    Этот аппарат предназначен для использования в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSPA (850/1900/2100 МГц). В Samsung M8800 Pixon предусмотрены 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 400 х 240 пикселей, 8-мегапиксельная камера с автофокусом, поддержкой геотаггинга, функцией распознавания лиц и улыбки, GPS-модуль, FM-тюнер с RDS, Bluetooth-модуль, слот для карт памяти microSD и QWERTY-клавиатура.
     
    Продажи Samsung M8800 стартуют 10 ноября 2008 год. Этот аппарат обойдется пользователям в 800 долларов.
     

     
    Xenium X500 - новый долгожитель от Philips
     
    29/09/2008 16:32 Дмитрий Логинов
     
    Компания Philips представила новый сотовый телефон под названием Xenium X500.
     

     
    После первого взгляда на этот телефон создается впечатление дежавю. Xenium X500 практически неотличим от другого телефона компании - Philips Xenium 9@9k.
     
    Xenium X500 обладает поддержкой GSM/EDGE-сетей (900/1800/1900 МГц) и может предложить пользователям TFT-дисплей с разрешением 176 х 220 пикселей, 1,3-мегапиксельную камеру, FM-тюнер с RDS, mp3-плеер, 10 мегабайт встроенной памяти и слот для карт памяти microSD (до 2 гигабайт).
     
    Размеры телефона 105,6 x 42,35 x 17,85 миллиметров. Philips Xenium X500 способен проработать до 16 часов в режиме разговора и до 2 месяцев (!) в режиме ожидания. Первоначально, этот аппарат появится на рынках России, Турции и Румынии.
     

     
    LG HB620T представлен официально
     
    29/09/2008 16:03 Дмитрий Логинов
     
    Сотовый телефон LG HB620T уже появлялся в наших новостях, а теперь нам стало известно, что этот аппарат был представлен официально.
     

     
    Среди известных характеристик LG-HB620T можно отметить тв-тюнер DVB-T, 2-дюймовый дисплей, Bluetooth-модуль, слот для карт памяти и поддержку HSDPA.
     
    Первой страной, где появится LG HB620T, станет Германия. За ней этот телефон получат Франция, Греция, Чехия и Австрия.
     

     
    dotMobi продает доменные имена
     
    29/09/2008 15:25 Дмитрий Логинов
     
    Компания dotMobi объявила о проведении online-аукциона по продаже 200 популярных доменных имен в зоне mobi. Среди выставленных на аукцион имен присутствуют actors.mobi, bands.mobi, blackjack.mobi, boys.mobi, cellphones.mobi, doctors.mobi, games.mobi, homeloans.mobi, house.mobi, model.mobi, quotes.mobi, racing.mobi, stamps.mobi, vip.mobi и xxx.mobi.
     
    Проведение аукциона намечено на 5 ноября 2008 года. Принять в нем участие может каждый пользователь с аккаунтом в Sedo. При этом пользователь берет на себя обязательства по созданию соответствующего названию домена сайта спустя не более 9 месяцев с момента продажи домена. При этом домен должен получить по меньшей мере 4 из 5 баллов при тестировании mobiReady.com.
     
    Регламент аукциона и полный список участвующих в нем доменных имен можно узнать здесь.
     

     
    Европейские bluetooth-гарнитуры SouthWing выходят на российский рынок
     
    29/09/2008 15:05 Александра Олейник
     
    Испанская компания SouthWing объявляет об открытии своего представительства в России одновременно с выпуском на рынок 4 новых моделей беспроводных bluetooth-устройств
     
    Состоялась официальная презентация в России компании SouthWing – одного из европейских лидеров в области производства и продажи bluetooth гарнитур и устройств громкой связи.
     
    Одновременно с анонсом в европейских странах SouthWing представила в Москве две новые модели своих гарнитур – SH106, SH650, а также две модели устройств громкой связи – SF350, SF705.
     
    Отличительными особенностями новых моделей являются:
     
    SH106 – одна из самых легких гарнитур на рынке с весом 7 граммов.
     
    SH650 – гарнитура с двумя микрофонами, шумоподавлением, и многоточечным соединением.
     
    SF350 – оптимальное соотношение цены и набора встроенных функций с высоким качеством звука.
     
    SF705 – сверх-тонкий дизайн, высокое качество звука, сопряжение с FM системой
     
    Компания также впервые в России представила свои инновационные технологии Push4 и Super Push4, наличие которых выделяет продукцию SouthWing среди других производителей bluetooth-устройств.
     
    Push4 – наличие на гарнитуре программируемой кнопки, на которую сотовый оператор или пользователь может назначить номер сервисной службы (абонентская служба оператора, голосовая почта и т.п.) или просто «любимый номер» пользователя.
     
    Super Push4 - голосовое меню гарнитуры, программируемое пользователем или же сотовым операторов и позволяющее автоматизировать доступ к основным сервисным услугам оператора.
     
    «Внедрение технологий Push4 и Super Push4 в гарнитуры SouthWing, делает наши устройства весьма привлекательными для мобильных операторов в Европе и США,” - замечает Винсент Пена (Vincent Peña), Главный Исполнительный Директор SouthWing, - «В России ввиду специфики операторского бизнеса мы несколько изменили текущее позиционирование наших уникальных технологий. Push4 и Super Push4 добавляют полезные и приятные функции в традиционный функционал bluetooth гарнитур. Например, по статистике до 50% звонков абонентов идет всего на один номер (муж звонит жене, а жена мужу, два друга звонят друг другу). С кнопкой Push4 такие звонки выполняются нажатием одной кнопки на гарнитуре, без использования телефона».
     
    Компания SouthWing официально объявила об открытии своего представительства в России, которое будет возглавлять Сергей Гуцалюк, в прошлом вице–президент копании БетаЛинк (2002 – 2008), менеджер по дистрибуции компании Моторола (1997 – 2002).
     
    Компания планирует занять до 10% долю рынка беспроводных гарнитур и устройств громкой связи в России в 2009 году.
     

     
    China Mobile хочет iPhone 3G без 3G
     
    29/09/2008 14:32 Дмитрий Логинов
     
    Китайский оператор сотовой связи China Mobile хочет добиться от Apple поставок iPhone 3G с дезактивированными 3G и Wi-Fi модулями.
     
    Зачем это понадобилось компании? Дело в том, что используемый оператором стандарт TD-SCDMA несовместим с W-CDMA - общемировым стандартом сетей третьего поколения.
     
    Все бы ничего, но W-CDMA планирует использовать основной конкурент China Mobile - China Telecom. Поэтому наличие работающего 3G-модуля могло повлечь массовый отток владельцев iPhone в сеть China Telecom.
     

     
    Первые фото Motorola Q11
     
    29/09/2008 13:27 Дмитрий Логинов
     
    Недавно Helpix уже писал о новом телефоне под названием Motorola Q11, а теперь в сети появились первые шпионские фотографии этого аппарата.
     

     
    В настоящее время известно, что Motorola Q11 работает под управлением Windows Mobile 6.1 Smartphone и обладает 3-мегапиксельной камерой, GPS и Bluetooth-модулями. А теперь к вышеназванным характеристикам можно добавить QWERTY-клавиатуру и дизайн аля-BlackBerry.
     

     
    ZTE готовит новую серию смартфонов
     
    29/09/2008 12:31 Дмитрий Логинов
     
    В следующем году китайская ZTE представит целую серию новых смартфонов.
     
    По данным исследовательской компании Ovum, в настоящее время ZTE работает над созданием смартфонов на базе Linux.
     
    Правда, пока не понятно, для кого эти аппараты предназначены - для Google или LiMo. Кроме того, предполагается, что китайская компания представит несколько смартфонов на базе Windows Mobile для оператора Vodafone.
     
    За последние два года ZTE существенно упрочила свои позиции на развивающихся рынках. Так, если в 2006 году компанией было поставлено всего 15 миллионов телефонов, то в 2008 году этот показатель скорее всего достигнет 50 миллионов телефонов. При этом более 80% телефонов, выпущенных ZTE, выходили под брэндами других производителей.
     

     
    Samsung i8510 Innov8 и Nokia N96 16GB появились в Expansys
     
    29/09/2008 11:30 Дмитрий Логинов
     
    Британский интернет-магазин Expansys начал продажи разлоченных телефонов Samsung i8510 Innov8 и Nokia N96 16GB. Первый аппарат - Samsung i8510 Innov8 - обойдется пользователям в 984 доллара, а второй в 1 066 долларов.
     

     
    При условии заключения контракта покупка телефонов обойдется несколько дешевле - Samsung i8510 Innov8 будет стоить всего 325 долларов, а стоимость второго аппарата пока неизвестна - с контрактом его начнут продавать только через 5 дней.
     
    Приобрести Samsung i8510 Innov8 и Nokia N96 16GB можно здесь и здесь соответственно.
     

     
    Acer выйдет на рынок смартфонов
     
    29/09/2008 10:27 Дмитрий Логинов
     
    В первом квартале следующего года компания Acer планирует выйти на рынок смартфонов.
     
    В начале 2009 года известный производитель ноутбуков рассчитывает выпустить собственный смартфон, продажи которого начнутся на рынках Западной Европы и России.
     
    Как считает Джим Вонг (Jim Wong), один из топ-менеджеров компании, в ближайшие три года бизнес Acer по производству смартфонов существенно вырастет, а к концу этого года компания планирует увеличить численность своего мобильного подразделения до 500 человек.
     

     
    AT&T начнет продажи LG Xenon
     
    29/09/2008 09:27 Дмитрий Логинов
     
    Американский оператор сотовой связи AT&T готовится начать продажи нового сотового телефона под названием LG Xenon. По информации оператора, этот телефон предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (850/1900 МГц).
     

     
    LG Xenon может предложить пользователям 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 240 х 480 пикселей, 3-мегапиксельную камеру, фронтальную VGA-камеру, Bluetooth 2.0, USB 2.0, Wi-Fi, aGPS, 100 мегабайт встроенной памяти, слот для карт памяти microSD и выдвижную QWERTY-клавиатуру.
     
    Размеры телефона 105,5 х 53,5 х 15,8 миллиметров.
     
    К рождественским праздникам LG Xenon появится в продаже в сети AT&T.
     

     

     

  • В избранное