Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • LG KE970 Shine. Стильный Товарищ, или Внешность НЕ Обманчива
  • SonyEricsson W890i. Был бы хорош, но... сойдёт
     

     
    Телефон - плюшевый мишка
     
    02/09/2008 20:28 Тина Александрова
     
    Trends in Japan рассказывает о забавном концепте, показанном на выставке Good Design Expo 2008. Это мобильник в виде плюшевого мишки, представленный провайдером Willcom.
     

     
    Несмотря на, мягко говоря, нетипичную для телефона внешность, мобильник вполне функционален - в нем есть SIM-карта, можно делать звонки и отвечать на них. Можно даже ввести 4 номера для скоростного набора - по одному номеру на лапу. Отвечают на звонки, дернув мишку за хвост.
     

     
    В рекламной брошюре с выставки сообщалось, что предполагаемая цена телефона - около 500 долларов.
     

     
    Живые фотографии HTC Dream
     
    02/09/2008 19:34 Дмитрий Логинов
     
    В сети появились качественные живые фотографии первого коммуникатора, работающего под управлением ОС Google Android - HTC Dream.
     

     
    Как вы видите, новинка выполнена в форм-факторе "горизонтальный слайдер". Судя по этим изображениям, клавиши QWERTY-клавиатуры коммуникатора достаточно большие и удобные.
     

     
    Ничего нового сказать об этом аппарате пока нельзя. Просто смотрим.
     

     
    Китайцы клонировали еще несуществующий камерофон Nokia
     
    02/09/2008 18:27 Дмитрий Логинов
     
    В декабре прошлого года Helpix уже писал о том, что Nokia запатентовала концепт устройства нового камерофона. А теперь нам стало известно, что задумка финского производителя была реализована одной китайской компанией.
     
    Естественно, разрешения Nokia на право разработать устройство по ее патенту никто не спрашивал. А то, что из всего этого получилось, вы можете видеть на своих экранах.
     

     

     
    Apple, Google, Microsoft... кто следующий?
     
    02/09/2008 17:32 Дмитрий Логинов
     
    Примеру Apple следует все больше производителей сотовых телефонов и разработчиков софта. Так, совсем недавно мы сообщали, что аналог App Store запускает компания Google. А теперь нам стало известно, что этим же путем решила последовать и Microsoft.
     
    Корпорация планирует открыть онлайн-магазин Skymarket, с помощью которого пользователи смогут приобрести приложения для устройств, работающих под управлением Windows Mobile.
     
    Официального подтверждения этой информации пока не последовало. А вывод об открытии магазины был сделан из объявления Microsoft, ищущей менеджеров по управлению продуктами Skymarket.
     

     
    Sonim LM801 - телефон для активных людей
     
    02/09/2008 16:28 Дмитрий Логинов
     
    Компания Sonim на выставке IFA 2008 представила новый сотовый телефон, предназначенный для людей, ведущих активный образ жизни - Sonim LM801.
     

     
    Новинка заключена в прорезиненный корпус, окрашенный в черно-желтый цвет и обладающий пыле, влаго, ударостойкостью.
     
    В телефоне имеются электронный компас, высотомер, барометр и термометр, а медиаплеер и FM-тюнер помогут пользователям отдохнуть.
     

     
    12 новинок Samsung
     
    02/09/2008 15:31 Дмитрий Логинов
     
    Компания Samsung на выставке IFA в Берлине представила 12 новых сотовых телефонов.
     
    Вот еще несколько фотографий к предыдущей новости:
     

     
    Samsung M150
     

     
    Samsung D980 DUOS
     

     
    Samsung M200
     

     
    12 новинок Samsung
     
    02/09/2008 15:29 Дмитрий Логинов
     
    Компания Samsung на выставке IFA в Берлине представила - ни много ни мало - 12 новых сотовых телефонов.
     
    Среди новинок можно выделить ультратонкий телефон (толщина всего 13 миллиметров) Samsung M150 с FM-тюнером и VGA-камерой, стильный слайдер Samsung S7330, обладающий 3,2-мегапиксельной камерой, медиаплеером, FM-тюнером и подобной Samsung U900 Soul сенсорной панелью, телефон Samsung B210 с базовым набором функций и дисплеем с разрешением 128 х 160 пикселей и Samsung B130 - телефон без каких бы то ни было мультимедийных возможностей.
     
    Кроме того Samsung продемонстрировала сотовый телефон Samsung D980 DUOS, обладающий двумя слотами для SIM-карт и 5-мегапиксельной камерой, раскладушку Samsung E215 с VGA-камерой, медиаплеером и FM-тюнером, музыкальный телефон Samsung M3510 Beat, обладающий качественным медиаплеером, 2-мегапиксельной камерой и поддержкой GPRS.
     
    Следующими были представлены Samsung B510 - слайдер с FM-тюнером и цветным дисплеем, Samsung B2700 - телефон, обладающий защитой от пыли, влаги и ударов, сотовый телефон Samsung B300 с дисплеем с разрешением 128 х 128 пикселей, FM-тюнером и музыкальным проигрывателем, Samsung P180 - телефон, позволяющий совершать звонки через интернет и Wi-Fi соединение. Он обладает VGA-камерой, цветным дисплеем и 14 мегабайтами встроенной памяти.
     
    Ну и последней новинкой компании стал Samsung M200 - телефон с 1,3-мегапиксельной камерой, медиаплеером, FM-тюнером, 32 мегабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти.
     

     
    Samsung S7330
     

     
    Samsung B130
     

     
    Samsung M3510 Beat
     

     
    Samsung B2700
     

     
    Samsung P180
     

     
    «МегаФон» подписал соглашение на поставку Apple iPhone
     
    02/09/2008 15:01 Александра Олейник
     
    Компания «МегаФон» официально объявила о подписании соглашения с американской компанией Apple о продажах телефонов iPhone 3G в России, сообщает CNews.
     
    Продажи iPhone в России компанией «МегаФон» начнутся в этом году.
     
    Напомним, ранее о подписании аналогичного контракта сообщила компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»).
     
    По неофициальным данным, продажи смартфона стартуют 26 сентября. Стоимость устройства без подключения к оператору составит около $1000. С контрактом iPhone можно будет купить, заплатив около $200.
     
    Ранее в СМИ появлялась информация о том, что за два года Apple намерена реализовать на российском рынке 3,5 млн. устройств.
     

     
    Никогда не повторяйте этот трюк!
     
    02/09/2008 14:27 Дмитрий Логинов
     
    Все вы знаете насколько опасен набор SMS-сообщений за рулем транспортных средств. Причем опасно это занятие не только для вас самих, но и для других людей.
     
    Тем не менее, находятся люди, которые сознательно нарушают эти правила. Неизвестно, что ими движет: желание самоутвердиться или какая-то другая причина. Но в большинстве случаев подобное поведение приводит к очень плачевным результатам...
     

     

     
    Неуловимая прошивка для Samsung BlackJack II
     
    02/09/2008 13:31 Дмитрий Логинов
     
    Компания Samsung выпустила обновленную прошивку для смартфона Samsung BlackJack II.
     
    Новая прошивка позволяет обновить операционную систему этого аппарата до версии Windows Mobile 6.1. Инструкции по перепрошивке телефона для Windows XP и Windows Vista и сам файл прошивки появились на официальном сайте компании, но на момент написания статьи ни то, ни другое не было доступно для скачивания.
     

     
    Серия аксессуаров для Palm Treo Pro и Treo 800w
     
    02/09/2008 12:30 Дмитрий Логинов
     
    Не прошло и недели с момента официального анонса смартфона Palm Treo Pro, а Palm уже представила целый ряд аксессуаров для этого аппарата.
     
    Среди новинок имеются миниатюрные зарядные устройства, дополнительные аккумуляторы, гарнитуры, чехлы, крэдл и многое другое. Не менее широк список новых аксессуаров и для еще одного смартфона компании Treo 800w.
     
    С полным списком аксессуаров можно ознакомиться здесь.
     

     
    Samsung Instinct по уникальной цене
     
    02/09/2008 11:26 Дмитрий Логинов
     
    Американская торговая сеть RadioShack сообщила о появлении в продаже сотового телефона Samsung Instinct.
     

     
    В течении 4 дней с начала продаж Samsung Instinct этот аппарат будет предлагаться пользователям по уникальной цене в 99,99.
     
    Правда, за такие смешные деньги Samsung Instinct смогут приобрести только пользователи, подключающиеся к сети американского оператора сотовой связи Sprint на тарифный план Sprint Simply Everything Plan.
     

     
    День без сотового телефона за рулем
     
    02/09/2008 10:31 Дмитрий Логинов
     
    Власти Шотландии объявили о проведении дня по борьбе с привычкой людей пользоваться сотовыми телефонами за рулем автомобилей.
     
    В этот день с пользователями будет проведена разъяснительная работа и описаны возможные последствия подобного безответственного поведения.
     
    Координацией всех мероприятий, запланированных на этот день, будет заниматься Ассоциация старших офицеров полиции (Association of Chief Police Officers, ACPO).
     

     
    Google запускает аналог App Store
     
    02/09/2008 09:29 Дмитрий Логинов
     
    Компания Google решила пойти по стопам Apple и открыть аналог App Store.
     
    Новый сервис получил название Android Market. В отличии от App Store в сервисе от Google будут присутствовать и бесплатные приложения. Причем первоначально пользователям будут доступны только они. А после тестирования и отладки Android Market там появятся и платные программы.
     
    Android Market позволит пользователям оставлять комментарии к приложениям и формировать их рейтинг. По принципу работы это будет напоминать такой популярный сервис, как YouTube.
     

     

     

  • В избранное