Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • HTC P3300 (Artemis). Дата его релиза совпала с датой моего рождения, а его имя созвучно с моим
  • Samsung SGH-i710. Больше КПК, чем телефон...
  • E-Ten Glofiish X600. Крошка "Енот" - хорошее соотношение цена/качество/функциональность
  • Nokia E61. Пользуюсь, нравится, немного надоел
  • Sony Ericsson K750i. Мнение о мобиле
     

     
    Жертва харрасмента поймала обидчика на мобильник
     
    24/09/2008 20:32 Дмитрий Логинов
     
    Сотовые телефоны помогают не только преступникам, но и жертвам преступлений.
     
    Месяц назад в метро Нью-Йорка неизвестный мужчина с помощью камеры мобильника "заглянул" под юбку девушки.
     
    Но девушка заметила это и села с ним в один поезд. После этого она с помощью собственного мобильника сделала снимок молодого человека и отправила его в полицию.
     
    Вскоре подозреваемый, которым оказался Аарон Оливьери (Aaron Olivieri), был задержан, и ему были предъявлены обвинения в незаконном наблюдении, домогательстве и попытке сексуального насилия.
     

     
    У Патрисии Каас необычный автоответчик
     
    24/09/2008 20:03 Александра Олейник
     
    Известная французская певица Патрисия Каас в интервью изданию Glomu.ru рассказала, что звонок на телефоне у нее самый обычный, зато автоответчик...
     
    "Когда мне звонят, отвечает голос, низкий, немного похожий на мой, который говорит: "Оставьте мне... ммммм... сообщение". И лишь один из двадцати звонящих догадывается перед своим сообщением сказать "Ммммм..." - сообщила певица.
     

     
    7 миллионов долларов за спам
     
    24/09/2008 19:29 Дмитрий Логинов
     
    Производитель обуви Timberland принял решение выплатить компенсацию, каждому пользователю, получившему незапрашиваемую SMS-рекламу с 1 января 2003 года по 1 августа текущего года. Каждому пользователю будет предоставлена компенсация в размере 150 долларов, а общая сумма выплат составит 7 миллионов долларов.
     
    Это решение было принято в связи с групповым иском против Timberland, обвинявшейся в нарушении Закона о защите пользователей телефонов.
     

     
    ЕС уменьшит расходы абонентов
     
    24/09/2008 19:03 Дмитрий Логинов
     
    Европейская Комиссия предложила к 1 июлю 2009 года снизить стоимость текстовых сообщений в роуминге на 60%.
     
    Таким образом, граждане Европы должны будут платить не более 0,16 доллара за каждое SMS притом, что на сегодняшний день средняя стоимость SMS в роуминге составляет 0,42 доллара.
     
    Кроме того, представители ЕС заявили о необходимости увеличения прозрачности расчетов за web-серфинг и загрузку данных в роуминге.
     
    Все вышеназванные предложения будут направлены Европейскому парламенту и Совету, который должен их одобрить, после чего они вступят в законную силу.
     
    Помимо этого, ЕС рассчитывает снизить максимальную стоимость звонков в роуминге, которая на сегодняшний день составляет 0,67 доллара для исходящих звонков и 0,32 доллара для входящих. К 1 июля 2012 года их стоимость должна быть уменьшена до 0,5 и 0,15 долларов соответственно.
     

     
    Philips Xenium X600 анонсирован в России
     
    24/09/2008 18:29 Александра Олейник
     
    Philips Xenium X600 заявлен и в России. Производитель позиционирует его как телефон для планирования делового распорядка дня. Первоклассная аккумуляторная технология позволит с легкостью решать разнообразные вопросы, не опасаясь быстрой разрядки. Телефон обеспечивает 8,5 часов в режиме разговора и до месяца работы в режиме ожидания на одной зарядке.
     

     
    X600 позволит также ненадолго оторваться от работы и развлечься. Чтобы поделиться случайно увиденным забавным моментом с семьей и друзьями, или просто сделать красивый снимок, воспользуйтесь 2-мегапиксельной камерой телефона, функцией отправки MMS или соединением Bluetooth. Музыка — всегда превосходный спутник, а стереорежим Bluetooth позволяет заиграть ей совершенно по-новому, скрашивая далекое путешествие или же даря минуты отдыха и релаксации. Помимо этого, загрузка WAP и содержимого веб-сайтов, электронной почты и мультимедиа-сообщений ускоряется и упрощается благодаря передовой технологии EDGE. В телефоне есть специальный разъем для карты памяти MicroSD объемом до 8 ГБ.
     
    Элегантный, практичный и эргономичный телефон Xenium X600 идеально помещается в ладони, подчеркивая и дополняя Ваш деловой стиль. Раскладной корпус оснащен двумя удобными экранами. Взглянув на дополнительный экран, расположенный на крышке, Вы всегда сможете узнать, кто вам звонит или отправляет сообщение. Основной экран телефона передает все цвета фотографий в живой и естественной палитре. Philips Xenium X600, привлекательный телефон и удобный спутник, идеально подходит для тех, кому важен качественный дизайн и превосходное функциональное наполнение.
     

     
    Новые цвета для LG Secret
     
    24/09/2008 18:04 Тина Александрова
     
    LG Electronics выпустит свой стильный слайдер LG Secret в новых цветах - Ruby Violet, Titan Gold, Dark Silver и Aqua Blue, желая привлечь к этой модели внимание женщин 20-30 лет. Новинки вскоре появятся на европейских и азиатских рынках.
     

     
    Темно-серебристый, голубой и пурпурно-рубиновый LG Secret прездназначены для мобильных рынков Европы, а титаново-золотой - для азиатских. Стоимость новинок - около 600 долларов.
     

     
    Выход Windows Mobile 7 откладывается
     
    24/09/2008 17:33 Дмитрий Логинов
     
    Ресурс CNET сообщил, что компания Microsoft приняла решение отложить выпуск новой операционной системы Windows Mobile 7 на вторую половину следующего года.
     
    Напомним, что ранее релиз Windows Mobile 7 был запланирован на начало 2009 года. Причина столь серьезной задержки пока неизвестна.
     

     
    Verizon Wireless предлагает тарифные планы без заключения контракта
     
    24/09/2008 17:01 Тина Александрова
     
    Мобильный оператор Verizon Wireless недавно начал предлагать своим абонентам возможность помесячной оплаты своих услуг, без подписания контракта, сообщает Mobiledia.
     
    Новый договор позволит пользователям покупать девайсы по полной рыночной стоимости, или использовать уже имеющиеся CDMA-телефоны, не заключая обычного двухгодичного контракта. Кроме этого, они смогут отказаться от услуг Verizon Wireless в конце любого месяца, не платя никаких неустоек.
     
    Этот тарифный план доступен новым абонентам компании, или тем, у кого заканчивается срок договора. Если срок окончания двухгодичного контракта еще не вышел, то пользователям придется подождать, пока этот контракт не закончится, и лишь потом переходить на ежемесячную оплату мобильной связи.
     

     
    DIS разработала 9-мегапиксельный модуль камеры
     
    24/09/2008 16:29 Дмитрий Логинов
     
    Компания Digital Imaging Systems (DIS) представила 9-мегапиксельный модуль камеры для сотовых телефонов.
     

     
    Новый сенсор получил наименование DIS6931. Он обладает поддержкой автофокуса. В нем имеются механическая шторка, высококачественная оптика и ND-фильтр.
     
    Ультрабыстрый автофокус (менее 300 мс) и малое время съемки фотографии (менее 200 мс) позволяют снимать быстродвижущиеся объекты. DIS6931 способен снимать с максимальным разрешением 3488 х 2616 пикселей.
     
    Производители могут заказать образцы DIS6931 уже сейчас, а массовое производство сенсора начнется в конце четвертого квартала 2008 года.
     

     
    Первые подробности о ASUS P565
     
    24/09/2008 16:05 Дмитрий Логинов
     
    В сети появилась первая относительно подробная информация о новом коммуникаторе под названием ASUS P565.
     

     
    Этот коммуникатор предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (2100 МГц), а работает он под управлением Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional.
     
    Нам стало известно, что ASUS P565 может предложить пользователям процессор Marvell Tavor с тактовой частотой 800 МГц, 128 мегабайт SDRAM, 256 мегабайт Flash-памяти, 2,8-дюймовый дисплей с VGA-разрешением, 3-мегапиксельную камеру с автофокусом, фронтальную VGA-камеру, Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11 b/g, GPS-модуль на чипсете SiRF Star III, медиаплеер и слот для карт памяти microSD.
     
    При весе 120 грамм размеры коммуникатора 102 х 60,5 х 16 миллиметров.
     
    Он способен проработать до 5/3,5 часов в режиме разговора в 2G/3G сетях соответственно и до 150-200 часов в режиме ожидания.
     
    Как ожидается, ASUS P565 будет официально представлен уже в следующем месяце.
     

     
    Новая жидкая линза перевернет мир камерофонов
     
    24/09/2008 15:30 Дмитрий Логинов
     
    Ученые из Политехнического института Ренсселера (Rensselaer Polytechnic Institute) разработали новый тип жидкой линзы. С помощью высокочастотных звуковых волн эта линза способна очень быстро изменять фокусное расстояние и позволяет делать снимки со скоростью 250 кадров в секунду.
     

     
    Принцип работы линзы достаточно прост. Капельки воды в крошечных цилиндрах вибрируют вверх и вниз под воздействием высокочастотных звуковых волн, непрерывно изменяя форму линзы. Встроенный сенсор захватывает изображения с линзы, а специальное программное обеспечение фильтрует несфокусированные изображения.
     
    Новая жидкая линза позволит создавать более качественные и эффективные модули камеры, которые в то же время будут меньше, легче и дешевле своих конкурентов.
     

     
    Встречайте T-Mobile G1!
     
    24/09/2008 15:01 Дмитрий Логинов
     
    Американский оператор сотовой связи T-Mobile представил долгожданный коммуникатор T-Mobile G1, работающий под управлением новой операционной системы Google Android.
     

     
    Одновременно с этим нам стали известны некоторые подробности о функционале новинки. Так, в T-Mobile G1 предусмотрены сенсорный дисплей с разрешением 480 х 320 пикселей, 3,1-мегапиксельная камера, GPS-модуль, слот для карт памяти до 8 гигабайт (тип слота не указан) и поддержка сетей третьего поколения.
     
    Этот аппарат способен проработать до 5 часов в режиме разговора и до 130 часов в режиме ожидания.
     
    При весе 159 грамм размеры T-Mobile G1 116,8 х 54,9 х 16 миллиметров.
     
    T-Mobile G1 будет продаваться только в магазинах, расположенных в зоне действия 3G-сети T-Mobile.
     
    Кстати, если вы хотите сами увидеть на что способен T-Mobile G1, советуем посетить этот сайт.
     

     
    Nomad Traveler Speaker - аудиосистема в стиле 30-х
     
    24/09/2008 14:27 Дмитрий Логинов
     
    Представляем вам новый аксессуар под названием Nomad Traveler Speaker.
     

     
    Эта аудиосистема выполнена в ретро-стиле и больше всего напоминает радиоприемник тридцатых годов.
     
    Фактически же Nomad Traveler Speaker совместим с iPod, mp3-плеерами, ноутбуками и другими персональным устройствами. Кстати, оправдывая свой внешний вид, новинка обладает встроенным AM/FM-тюнером. Поэтому антенна Nomad Traveler Speaker вовсе не является декоративной деталью.
     
    Приобрести Nomad Traveler Speaker можно здесь. Цена вопроса - 72 доллара.
     

     
    Mobile Firefox появится в 2010 году
     
    24/09/2008 13:30 Дмитрий Логинов
     
    Мобильная версия популярного браузера Mozilla Firefox будет представлена к 2010 году.
     
    Глава Mozilla Foundation Митчел Бейкер (Mitchell Baker) сообщил, что за два года компания намерена создать превосходный мобильный браузер, который ничем не будет уступать настольной версии Firefox и составит достойную конкуренцию таким признанным лидерам рынка, как Opera Mini и Internet Explorer.
     

     
    Voyager 835 - новая гарнитура от Plantronics
     
    24/09/2008 12:31 Дмитрий Логинов
     
    Компания Plantronics представила новую Bluetooth-гарнитуру под названием Voyager 835.
     

     
    Этот аксессуар обладает сдвоенным микрофоном и использует DSP-алгоритм, что обеспечивает оптимальный уровень громкости. Первый микрофон гарнитуры "ловит" голос человека, а второй улавливает посторонние шумы и блокирует их. Еще больше уменьшает посторонние шумы технология WindSmart.
     
    А технологии QuickPair и Multipoint позволяют упростить соединение с телефоном и обеспечивают одновременную поддержку двух устройств.
     
    Новинка способна проработать до 5 часов в режиме разговора и до 5 дней в режиме ожидания. При этом вес аксессуара всего 12 грамм.
     
    Все это делает Voyager 835 одним из лучших устройств в своем классе. Гарнитура поступит в продажу на американский рынок уже в этом месяце. Цена вопроса - 119,95 доллара.
     

     
    GSM Association будет внедрять "зеленые" базовые станции
     
    24/09/2008 11:30 Дмитрий Логинов
     
    GSM Association приняла решение внедрять в существующие GSM-сети "зеленые" автономные базовые станции, работающие на возобновляемых источниках энергии.
     
    Организация поставила перед собой цель к 2018 году установить 118 000 подобных базовых станций. Если это удастся, GSM Association поможет сэкономить 1,5 миллиарда литров дизельного топлива и сократит выбросы углерода в атмосферу на 6,3 миллиона тонн.
     
    К инициативе GSM Association уже присоединились такие крупные операторы, как Telefonica, Vodafone и Orange. Не отказались от сотрудничества и многие небольшие операторы.
     

     
    iDialUDrive - приложение для звонков за рулем авто
     
    24/09/2008 10:33 Дмитрий Логинов
     
    Пользователи iPhone, постоянно использующие автомобили, будут рады узнать о появлении нового приложения под названием iDialUDrive.
     
    Это приложение позволяет совершать звонки, практически не касаясь iPhone и не отвлекаясь от дороги. С помощью iDialUDrive пользователи создают списки контактов. После этого для того, чтобы позвонить первому пользователю в списке, им достаточно коснуться всего лишь одной клавиши. По окончании первого звонка iDialUDrive автоматически наберет номер следующих людей в списке.
     
    Пользователи могут корректировать время, которое должно пройти между звонками, и отменить все звонки одним нажатием. iDialUDrive уже появилось в AppStore.
     

     
    В Китае бум на CDMA-телефоны
     
    24/09/2008 09:28 Дмитрий Логинов
     
    Исследовательская компания CCID Consulting сообщила, что к 2010 году уровень продаж CDMA-телефонов на китайском рынке достигнет 60 миллионов единиц, а к 2012 году этот показатель увеличится до 80 миллионов телефонов. Для сравнения: в прошлом году уровень продаж CDMA-мобильников составил всего 10 миллионов единиц.
     
    В то же время количество CDMA-абонентов к 2012 году увеличится до 167 миллионов человек, что в четыре раза превышает сегодняшние показатели.
     
    Среди компаний, которые извлекут прибыль из этого роста, CCID Consulting называет VIA Telecom, Dopod International, Inventec Appliances, Compal Communications и Foxconn International Holdings (FIH).
     

     

     

  • В избранное