Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Sony Ericsson K790i. Нравится даже детям :)
  • Samsung SGH-M620. Купил наобум
     

     
    China Mobile снижает цены на 3G
     
    10/09/2008 20:26 Тина Александрова
     
    Китайский мобильный оператор China Mobile обещает резко снизить стоимость услуг для 3G сетей, так что они почти сравнятся с ценой разговоров по стационарным телефонам, сообщает China economic net.
     
    Новый тариф China Mobile будет опробован в течение этого года в трех городах - Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Тяньцзинь. Потом к этой тройке присоединятся еще семь городов, включая Пекин и Шанхай, где есть сети TD-SCDMA или 3G.
     
    По новому тарифу China Mobile 500 минут разговоров обойдутся абонентам в 30 юаней (4,41 доллара). Ранее стоимость 600 минут составляла 88 юаней.
     

     
    Palm начала прием предзаказов на Palm Treo Pro
     
    10/09/2008 19:31 Дмитрий Логинов
     
    Компания Palm начала прием предзаказов на новейший смартфон Palm Treo Pro.
     

     
    Напомним, что этот аппарат работает под управлением Windows Mobile 6.1 и обладает сенсорным дисплеем с разрешением 320 х 320 пикселей, 2-мегапиксельной камерой, Bluetooth и GPS-модулями, а также слотом для карт памяти microSD.
     
    Как утверждают сотрудники Palm, поставки этого смартфона начнутся в ближайшие 2-3 недели. Сделать предзаказ на разлоченную версию Palm Treo Pro можно здесь. Цена вопроса 549 долларов.
     

     
    А не взять ли мне зонтик...
     
    10/09/2008 18:28 Дмитрий Логинов
     
    Как часто перед выходом из дома вы задавали себе вопрос: "Нужен ли мне сегодня зонтик?" А теперь благодаря новому сервису Umbrella Today вы сможете получить точный ответ на этот вопрос.
     
    Для этого достаточно ввести свой почтовый индекс на сайте Umbrella Today - и вы узнаете стоит ли отягощать себя лишним грузом. Кроме того, пользователи могут получать эту информацию на свои мобильники по SMS.
     
    Umbrella Today действует только на территории Штатов.
     

     
    Samsung T919 получил одобрение FCC
     
    10/09/2008 17:56 Дмитрий Логинов
     
    Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила новый сотовый телефон под названием Samsung T919. Этот аппарат предназначен для использования в сетях GSM/EDGE (850/1850/1900 МГц) и HSDPA/WCDMA (1700 МГц). В Samsung T919 имеются 5-мегапиксельная камера, камера для видеозвонков, большой сенсорный дисплей, Bluetooth-модуль, AGPS и слот для карт памяти MicroSDHC. Подозревают также наличие WiFi, но пока оно не подтверждено.
     

     
    А так как T-Mobile является единственным американским оператором сотовой связи, поддерживающим AWS, Samsung T919 скорее всего появится в продаже именно у этой компании.
     

     
    Kyocera W64SA - будьте спокойны
     
    10/09/2008 17:30 Дмитрий Логинов
     
    Японский оператор сотовой связи KDDI и компания Kyocera представили новый сотовый телефон под названием Kyocera W64SA.
     

     
    В Kyocera W64SA встроены светодиоды пяти различных цветов, благодаря которым в телефоне реализована очень необычная функция - цветотерапия.
     
    Иллюминация активируется, когда телефон открывается, закрывается, ставится за зарядку и встряхивается.
     
    Хм... интересно, а если его кинуть об стенку - он тоже засветится?!
     

     
    SKY IM-S350 - новый стильный слайдер от Pantech
     
    10/09/2008 17:17 Дмитрий Логинов
     
    Компания Pantech представила новый сотовый телефон под названием SKY IM-S350. Этот стильный слайдер заключен в алюминиевый корпус и обладает толщиной всего 9,9 миллиметра. В нем имеются дисплей с QVGA-разрешением, 2-мегапиксельная камера и поддержка мобильного телевидения формата DMB.
     

     
    Цена и дата начала продаж SKY IM-S350 пока не сообщаются.
     

     
    BlackBerry Pearl 8220 представят сегодня
     
    10/09/2008 16:33 Дмитрий Логинов
     
    В сети появилась информация, что RIM планирует представить смартфон BlackBerry Pearl 8220 уже сегодня. Это событие произойдет на CTIA Wireless.
     

     
    Напомним, что BlackBerry Pearl 8220 выполнен в необычно для RIM форм-факторе "раскладушка". В этом аппарате имеются внутренний дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей, Bluetooth 2.0, Wi-Fi и слот для карт памяти microSD.
     

     
    Google представила Photostream
     
    10/09/2008 16:08 Дмитрий Логинов
     
    Компания Google все активнее продвигает свои решения, которые могут войди в основу новой операционной системы Google Android. Так, совсем недавно компания представила довольно интересный браузер Google Chrome. А теперь Google выпустила приложение Photostream, которое позволит пользователям просматривать изображения фотосервиса Flickr. Но, что еще более важно, Photostream служит примером некоторых возможностей ОС Android и API для разработчиков ПО для этой ОС.
     
    Скачать Photostream можно здесь.
     

     
    Стандарт EV-DO активно развивается во всем мире
     
    10/09/2008 16:05 Тина Александрова
     
    Как объявила Группа по развитию CDMA (CDMA Development Group,CDG) количество абонентов, использующих технологии CDMA2000 и 1xEV-DO, достигло в мире 450 миллионов и 100 миллионов человек соответственно, пишет Frecuencia online.
     
    Число пользователей CDMA2000 выросло с июня 2007 года по июнь 2008 на 19%. Наиболее активно развитие этого стандарта связи происходит в азиатско-тихоокеанском регионе, за ним следуют Северная Америка, Европа, Ближний Восток и Африка.
     
    В Европе, на Ближнем Востоке и Африке в прошлом году количество пользователей EV-DO увеличилось в три раза, в Латинской Америке их стало больше на 29%, а в азиатско-тихоокеанском районе - на 16%.
     

     
    iTunes для Symbian Series 60
     
    10/09/2008 15:29 Дмитрий Логинов
     
    Представители Apple официально подтвердили информацию, что компания планирует выпустить iTunes для смартфонов на базе Symbian Series 60.
     
    Эта версия iTunes будет обладать тем же функционалом что и iTunes Store. Но помимо этого пользователям будет предложена "революционная софтверная технология" с кодовым именем HypnoBreathe. Последняя должна на порядок (по сравнению со всеми остальными приложениями для s60) увеличить качество звука.
     
    Официальный релиз iTunes s60 запланирован на январь 2008 года, но скриншот того, что нас ждет, доступно уже сейчас.
     

     

     
    AT&T сотрудничает с Yahoo
     
    10/09/2008 14:01 Дмитрий Логинов
     
    Американский оператор сотовой связи AT&T и компания Yahoo! объявили об интеграции поискового сервиса Yahoo! oneSearch в портал MEdia Net.
     
    Yahoo! oneSearch поможет пользователям AT&T MEdia Net с легкостью найти любую интересующую их информацию - включая, последние новости, финансовую информацию, прогноз погоды, изображения с фотосервиса Flickr и прочее.
     
    Кроме того, Yahoo! oneSearch будет отображать соответствующие запросу рингтоны, обои, игры и другой контент, доступный на AT&T MEdia Mall.
     

     
    Три имени от Sony Ericsson
     
    10/09/2008 13:10 Дмитрий Логинов
     
    Чем меньше мы знаем о неком грядущем девайсе, тем сильнее любопытство и нетерпеливее ожидание. Следовательно, компания Sony Ericsson поступила наилучшим образом, позволив утечь трем кодовым именам неких гипотетических новинок,, каковые и были опубликованы на SEMC Blog. Это Yue, Miranda и Athena. Как ожидается, новинки появятся в продаже в начале следующего года. Никакой другой информации об этих аппаратах нет, так что ждите, нервничайте, алкайте...
     

     
    NEC стал поставщиком NTT DoCoMo
     
    10/09/2008 12:10 Дмитрий Логинов
     
    Компания NEC была выбрана японским оператором сотовой связи NTT DoCoMo в качестве поставщика EPC-систем, поддерживающих Super 3G сети NTT DoCoMo. Напомним, что Super3G представляет собой развитие W-CDMA технологий HSDPA и HSUPA. Этот стандарт поддерживает входящую скорость соединения до 100 Мбит/с, а исходящую скорость до 50 Мбит/с.
     
    NTT DoCoMo планирует закончить строительство своей Super 3G сети к 2009 году.
     

     
    Новый концепт от Sony Ericsson?
     
    10/09/2008 11:27 Дмитрий Логинов
     
    Гарантии, что данное устройство когда-нибудь увидит свет, как, собственно, и уверенности, что этот концепт действительно является разработкой компании Sony Ericsson, нет, но не обратить внимания на телефон со столь необычным внешним видом, нельзя никак.
     

     
    Девайс сочетает в себе черты видеокамеры и mp3-плеера, для чего в ней "предусмотрены" отличная 5-мегапиксельная камера с возможностью записи видео и неплохой музыкальный плеер. Добавим, что помимо этого в концепте имеется сенсорный дисплей с управлением с помощью стилуса.
     
    Кто-нибудь, ну скажите, что это правда!
     

     
    Ручка и зарядное устройство в одном лице
     
    10/09/2008 11:12 Дмитрий Логинов
     
    Gadget4all представил новое уникальное зарядное устройство, выполненное в форме обычной ручки, причем ручки пишущей! В этом аксессуаре имеется аккумулятор, который позволит зарядить ваш мобильник, когда вы находитесь далеко от розетки. Новинка способна обеспечить до 100 дополнительных минут работы сотового телефона, что, согласитесь, совсем немало!
     

     
    Новый аксессуар можно приобрести здесь. Цена вопроса всего 19 долларов.
     

     

     

  • В избранное