Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson C702. Первый опыт
  • Nokia 6120 classic. Новый помощник
     

     
    Группа Snow Patrol выпустит интерактивный альбом для iPhone
     
    05/09/2008 20:32 Тина Александрова
     
    Новый альбом ирландской группы Snow Patrol, ожидаемый в следующем месяце ( он называется “A Hundred Million Suns”), станет первым, который появится в виде интерактивного приложения для iPhone и iPod touch.
     
    Электронный буклет, который будет доступен онлайн, позволит поклонникам группы посмотреть видео со съемок, иллюстрации, стихи и другие материалы, пишет Switched.
     

     
    Цена на iPhone в Индии может снизиться на 15%
     
    05/09/2008 19:30 Тина Александрова
     
    Спустя неделю после начала продаж iPhone в Индии, по мнению экспертов, цена на модную новинку может понизиться больше чем на 15%, сообщает Rediff.
     
    Во всем мире продано больше миллиона штук iPhone, но, по слухам, в Индии пока продано всего 5000 девайсов. Правда, точная картина неясна, поскольку Vodafone и Airtel после громкого начала продаж воздерживаются от комментариев.
     
    Apple может опустить цену на iPhone как минимум на 5000 рупий, считает аналитик Gartner Аншул Гупта (Anshul Gupta). "В настоящее время iPhone будут покупать в основном те, кому не хочется ждать, пока Apple или операторы снизят цену", - сказал он.
     

     
    Мобильные телефоны мешают здоровому сну
     
    05/09/2008 19:07 Александра Олейник
     
    Ученые из Университета Уэйна в Мичигане (Wayne State University), США и двух шведских университетов под руководством Бенгта Арнетца обнаружили, что излучение мобильных телефонов затрудняет засыпание и изменяет структуру сна, сообщает РИА "Новости".
     
    Исследователи провели эксперимент на 70 добровольцах в возрасте от 18 до 45 лет. Половина испытуемых подверглась действию излучения, аналогичного испускаемому мобильными телефонами, другая половина такого воздействия не испытывала. Эксперимент показал, что у испытуемых, которые находились под действием излучения, стадия глубокого сна наступала медленнее и длилась меньше, другие же участники спали нормально. По мнению руководителя работы, шведского ученого Бенгта Арнетца (Bengt Arnetz), излучение мобильного телефона активирует стрессорную систему мозга, затрудняя расслабление и засыпание.
     
    Разговор по телефону перед сном также не является полезным: мозг приходит в состояние возбуждение дополнительно к возбуждению от радиации.
     
    Московский отдел Роспотребнадзора также считает, что электромагнитное поле мобильного телефона неблагоприятно воздействует на головной мозг и рекомендует ограничить использование сотовых телефонов детьми и подростками до 18 лет: детский организм более восприимчив к электромагнитному полю и имеет склонность к накоплению неблагоприятных реакций в условиях повторного облучения. В результате, излучение, постоянно идущее от мобильных телефонов, может нанести непоправимый вред иммунной системе ребенка, находящейся в процессе развития. Как утверждают члены Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений, использование мобильных телефонов детьми может привести к таким серьезным заболеваниям, как болезнь Альцгеймера, опухоль мозга, депрессивный синдром и многое другое.
     

     
    Мобильники в школах детям только на пользу?
     
    05/09/2008 18:27 Тина Александрова
     
    Детям имеет смысл разрешить пользоваться мобильными телефонами в школе - чтобы они лучше учились. К таким выводам, по сообщению Telelgraph, пришли ученые под руководством доктора Элизабет Хартнелл-Янг (Elizabeth Hartnell-Young) из Ноттингхемского университета.
     
    Несмотря на опасения, что мобильники и плееры могут отвлекать от учебы, исследователи заявили, что лучше всего обучение идет, если школьникам никто не ограничивает доступ к их любимым гаджетам.
     
    По мнению ученых, мобильники можно использовать для множества разных целей, включая создание небольших фильмов, настройку напоминаний о домашних заданиях, запись лекций преподавателей, засечение времени для научных экспериментов.
     
    Современные смартфоны, которые с легкостью выходят в интернет, также позволили ученикам посещать сайты с нужной информацией, отправлять письма по школьной электронной почте, передавать электронные файлы из школы домой и наоборот.
     
    Если разрешать детям использовать свои мобильные девайсы, это сильно повышает степень их мотивации, полагают ученые.
     

     
    LG KC910 представлен официально
     
    05/09/2008 18:04 Дмитрий Логинов
     
    Компания LG Electronics официально представила новый сотовый телефон под названием LG KC910.
     

     
    Этот аппарат предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (2100 МГц). Он обладает 3-дюймовым сенсорным дисплеем, Wi-Fi, GPS-модулем и слотом для карт памяти microSD, а толщина телефона всего 13,95 миллиметров.
     
    Изюминкой LG KC910 является его 8-мегапиксельная камера с оптикой Schneider-Kreuznach, автофокусом, функцией стабилизации изображения, распознавания лиц, ксеноновой вспышкой и светочувствительностью до ISO 1 600.
     
    LG-KC910 может записывать видео со скоростью от 5 до 120 кадров в секунду. Вдобавок ко всему, он поддерживает DivX и Xvid.
     
    Новинка появится в продаже в октябре этого года.
     

     
    Nokia станет единоличным владельцем Symbian
     
    05/09/2008 17:31 Дмитрий Логинов
     
    Компания Nokia заявила, что южнокорейский Samsung согласился продать ей свою долю акций в Symbian Limited.
     
    Напомним, что еще ранее Nokia выкупила акции Symbian у Ericsson, Sony Ericsson, Panasonic и Siemens. Так что эта сделка позволит финскому производителю стать единоличным владельцем Symbian.
     
    Покупка акций у всех акционеров Symbian обойдется Nokia в 410 миллионов долларов.
     

     
    Подробнее о Samsung B2700 - телефоне для активных людей
     
    05/09/2008 17:01 Александра Олейник
     
    Samsung Electronics, мировой лидер в производстве мобильных телефонов, представляет новый пылевлагозащищенный противоударный аппарат B2700, созданный для любителей активного отдыха.
     

     
    Samsung B2700 заменит в модельном ряду компании мобильный телефон М110, также выполненный в пыле- и влаго защищенном корпусе. «Создавая мобильный телефон B2700, мы учли требования пользователей и наш собственный опыт, — говорит Джи Санг Чой, президент телекоммуникационного подразделения Samsung. — Потребители хотят видеть телефоны для активного отдыха не просто стойкими к агрессивным факторам среды и падениям, но также и многофункциональными. Нам удалось создать именно такой аппарат».
     
    Корпус Samsung B2700 выполнен из прочного пластика, а полиуретановые боковые поверхности защищают начинку аппарата от ударов при падении. Помимо прочности, корпус аппарата пыле- и влаго защищен, благодаря чему он отлично подходит пользователям, увлекающимся активными видами спорта, и людям, чья профессия связана с работой в непростых условиях. В время спуска на горных лыжах, велосипедной поездки или офф-роуд соревнований этот аппарат станет надежным спутником.
     
    Среди специальных функций этого телефона стоит отметить яркий фонарик, компас и шагомер. Кроме того, он оснащен всем, что требует потребитель от современного телефона: большой яркий экран, выбор тем заставки, 2-мегапиксельная камера, мобильный интернет, настраиваемые горячие клавиши, FM-радио, аудио и видео проигрыватель. Все это станет отличным подспорьем как в походах и приключениях, так и в повседневной жизни. А аккумулятор повышенной емкости, 30 Мб встроенной памяти и поддержка карт памяти формата microSD, позволят с пользой провести время перед очередным рекордом.
     

     
    В топ-менеджменте Motorola пополнение
     
    05/09/2008 16:29 Дмитрий Логинов
     
    Все вы знаете об огромной текучке кадров в топ-менеджменте Motorola. Поэтому ни для кого не будет сюрпризом новость, опубликованная ресурсом Marketing Week.
     
    Motorola наняла бывшего коммерческого директора BT Vision Саймона Коллинсона на должность директора по маркетинговой стратегии для стран EMEA (Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).
     

     
    "Евросеть" одела резиновых женщин
     
    05/09/2008 16:04 Александра Олейник
     
    Компания «Евросеть» выступила спонсором соревнований Bubble Baba Challenge, сплаве по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах.
     
    30 августа в поселке Лосево Ленинградской области прошли 6-ые ежегодные соревнования Bubble Baba Challenge 2008, сплав по реке Вуокса на надувных резиновых женщинах. В этом году компания «Евросеть» выступила спонсором мероприятия и подготовила для его участников ряд приятных сюрпризов.
     
    В ходе мероприятия компания «Евросеть» провела ряд конкурсов для участников и болельщиков. Самым веселым стал конкурс «Одень резиновую женщину», по итогам которого участник, который быстрее всех одел надувную женщину в специально подготовленный комплект одежды из купальника, колготок, юбки и футболки, получил в подарок DJ-наушники.
     
    За конкурс «Крокодил», где участники объясняли жестами загаданные слова, «Евросеть» вручила комплект раций. За конкурсы резиновой красоты, имен надувных женщин и исполнения песен компания «Евросеть» подарила победителям Bluetooth-гарнитуры. Всем участникам конкурсов были вручены утешительные призы: футболки и вещмешки.
     
    По итогам соревнований были вручены призы за три первых места среди мужчин и лидерам соревнований среди женщин: портативный DVD-плеер, фотоаппарат, телефон, MP3-плееры и Bluetooth-гарнитуры. Как было объявлено ранее, победители отборочных заплывов, вышедшие в финал, получили в подарок желтые резиновые шапочки. А в финальном заплыве первый участник, который достиг финиша в резиновой шапочке «Евросеть», получил специальный приз от спонсора - фото-принтер.
     
    В обеденное время на площадке мероприятия работала полевая кухня «Евросеть». Все желающие участники соревнований и зрители смогли попробовать приготовленную на ней настоящую солдатскую кашу.
     
    «В этом проекте нас привлекла необычная идея и немного хулиганский, веселый стиль мероприятия. Bubble Baba Challenge 2008 прошел в динамичном темпе и с неизменно позитивным настроем участников и зрителей», - рассказывает Анна Меньшакова, PR-менеджер филиала «Северо-Запад» компании «Евросеть».
     

     
    LG вне конкуренции
     
    05/09/2008 15:32 Дмитрий Логинов
     
    Возможно, у LG пока нет шансов догнать компанию Nokia по количеству общих продаж сотовых телефонов, но по крайней мере по одному показателю LG смогла обогнать всех производителей мобильников, включая финского гиганта.
     
    Корейская компания стала мировым лидером по продажам CDMA-телефонов. Во втором квартале 2008 года LG смогла продать 12,7 миллиона CDMA-телефонов и заняла 27,5% этого рынка. При этом 7,6 миллиона телефонов, то есть 60% от всех поставленных компанией CDMA-телефонов, были проданы на американском рынке.
     
    В первом квартале 2008 года LG занимала 25,9% рынка CDMA-телефонов, а годом ранее этот показатель составлял всего 18,1%.
     
    Второе место в этом рейтинге с большим отставанием заняла Samsung. Эта компания смогла поставить 8,2 миллиона CDMA-телефонов, что составляет 17,7% рынка. На третьем месте с показателем 5,1 миллиона телефонов (11% рынка) идет американская Motorola.
     

     
    МТС повышает цены на роуминг
     
    05/09/2008 15:01 Александра Олейник
     
    С 10 сентября на всех тарифных планах размер роуминговой составляющей, применяемой для входящих вызовов и исходящих вызовов на телефоны МТС, операторов фиксированной связи Москвы и Московской области, прослушивании сообщений голосовой почты, вызовов на номер 0885 и SMS-сообщений составляет 4,45 руб. с учетом НДС, размер роуминговой составляющей при вызовах на телефоны других операторов подвижной связи Московского региона составляет 10 руб. с учетом НДС. Об этом официально сообщили в пресс-службе МТС.
     
    Напомним, что сейчас роуминговая составляющая на любые направления Москвы и всех операторов мобильной связи составляет 3.05 рубля.
     
    С 10 сентября стоимость подключения услуги «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге МТС» на всех тарифных планах, исключая указанные ниже, составляет 35 руб. с учетом НДС, абонентская плата отсутствует. Абоненты с подключенной до 10.09.2008 г. указанной услугой могут продолжать ее использование без изменений.
     
    Для тарифных планов «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Профи», «Maxi», «Maxi One», «Maxi Plus», «Эксклюзив», «Европейский», а также всех тарифных планов с прямыми номерами услуга уже подключена бесплатно. Абонентам тарифов «Базовый», «Универсальный», «Любимый», «Практичный», «Все свои», а также линейки «Джинс», указанная услуга не предоставляется.
     

     
    В Великобритании появятся разлоченные iPhone 3G
     
    05/09/2008 14:28 Дмитрий Логинов
     
    Британский оператор сотовой связи O2 готовится начать продажи разлоченной версии iPhone 3G.
     
    Покупка этого аппарата без контракта обойдется пользователям в 621 и 710 долларов за 8 и 16-гигабайтные версии iPhone 3G соответственно. Кроме того, в стоимость аппаратов входит 1 год бесплатного использования точек доступа оператора. Последующее их использование обойдется в 18 долларов ежемесячно.
     
    Разлоченные iPhone 3G появятся на британском рынке с 16 сентября 2008 года.
     

     
    Мобильные социальные сети будут расти
     
    05/09/2008 13:34 Дмитрий Логинов
     
    Популярность социальных сетей огромна и она по-прежнему продолжает расти. В частности, аналитики исследовательской компании ABI Research полагают, что к 2013 году количество пользователей мобильных социальных сетей достигнет 140 миллионов человек. А доход от этой армии пользователей составит 410 миллионов долларов.
     
    Правда, в ближайшие три-четыре года количество пользователей мобильных социальных сетей будет расти относительно скромными темпами. Зато сразу после этого последует их резкий взлет. Причем самый быстрый рост количества пользователей мобильных социальных сетей будет отмечен в Бразилии, России, Индии и Китае.
     

     
    Зарядное устройство стало причиной пожара
     
    05/09/2008 12:26 Дмитрий Логинов
     
    Зарядное устройство от сотового телефона стало причиной пожара, возникшего в индийском городе Милсборо (Millsboro).
     
    Пожар, начавшийся в час ночи, нанес ущерб в размере 30 000 долларов. Правда, жертв все-таки удалось избежать, так как дома в это время никого не было.
     
    Какое зарядное устройство оказалось повинно в пожаре - не сообщается.
     
    Уважаемые читатели, будьте внимательны и не оставляйте зарядное устройство в розетке на ночь.
     

     
    ColorWare добралась и до BlackBerry Bold
     
    05/09/2008 11:28 Дмитрий Логинов
     
    Я думаю, все догадывались, что это рано или поздно случится. Компания ColorWare, специализирующаяся на цветовом оформлении существующих мобильников, уже включила в свой ассортимент смартфоны BlackBerry Curve, Pearl и 8800. Поэтому неудивительно, что сегодня компания положила глаз на новый смартфон BlackBerry Bold.
     

     
    Для того, чтобы изменить внешний вид задней панели аппарата, пользователям нужно будет выложить 129 долларов. А кастомизация нижней части, рамки и камеры будет стоить по 15 долларов каждая.
     
    Проверить как ваш аппарат будет смотреться в новых цветах можно здесь.
     

     
    AT&T начал продажи Samsung a237
     
    05/09/2008 10:31 Дмитрий Логинов
     
    Американский оператор сотовой связи AT&T начал продажи бюджетной раскладушки Samsung a237.
     

     
    Новинка отличается довольно привлекательным внешним видом. Она предназначена для работы в сетях GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и обладает внутренним дисплеем с разрешением 128 х 160 пикселей, отображающим до 65 тысяч цветов, внешним монохромным 1-дюймовым дисплеем, VGA-камерой и Bluetooth-модулем.
     
    Samsung a237 доступен пользователям в черном, красном и синем цветах.
     

     
    Прошивка Samsung BlackJack II все-таки обновилась
     
    05/09/2008 09:29 Тина Александрова
     
    Совсем недавно Helpix уже писал о новой версии прошивки для смартфона Samsung BlackJack II. А теперь нам стало известно, что эта прошивка все-таки появилась на официальном сайте компании.
     
    Помимо обновления ОС аппарата до Microsoft Windows Mobile 6.1 эта прошивка устраняет ряд ошибок, допущенных в старой версии прошивки, и делает работу смартфона более стабильной. Скачать эту прошивку можно здесь.
     

     

     

  • В избранное