Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson Z770i. Уже есть огромное желание с ним расстаться
  • Nokia 3109 classic. Бизнес-счастье
  • SonyEricsson K810i. Я нашел, что искал :)
  • Samsung SGH-E790. Красивый, но истеричный
  • Nokia 1100. Телефон, каким он и должен быть. Но пара недостатков есть
  • Samsung SGH-C170. Маленькое красное чудо вместо маленького черного платья
     

     
    Видео с участием BlackBerry Storm
     
    11/09/2008 20:27 Дмитрий Логинов
     
    На Youtube появилось первое видео с участием нового коммуникатора BlackBerry Storm, так же известного под именем BlackBerry Thunder.
     

     
    Напомним, что BlackBerry Storm обладает дисплеем с разрешением 320 х 480 пикселей, 3,2-мегапиксельной камерой и слотом для карт памяти microSD.
     
    Новинка появится в продаже в сети американского оператора сотовой связи Verizon Wireless в середине следующего месяца (по слухам 13 октября).
     

     
    Японцы благословляют свои гаджеты
     
    11/09/2008 19:29 Дмитрий Логинов
     
    Как известно, японцы давно уже стали законодателями мод в мобильной промышленности. А недавно в стране Восходящего солнца появилось еще одно новое веяние.
     
    Ресурс Newlaunches сообщил о появлении храма, который благословляет недавно купленные гаджеты. Электронные устройства пользователей благословляются с помощью специальной таблички, выполненной в виде микросхемы. По идее, этот талисман должен защитить пользователей от любой возможной угрозы.
     

     
    К поиску мобильников привлекли собак
     
    11/09/2008 18:27 Дмитрий Логинов
     
    Ежегодно заключенные получают около 800 нелегальных сотовых телефона. Власти Мэриленда (штат США) опасаются, что заключенные могут прекратить "исправляться" и займутся своим прежним незаконным бизнесом - из тюрьмы по телефону.
     
    Теперь для борьбы с этой проблемой будут использоваться собаки, которые должны учуять наличие контрабандного товара в еде, туфлях и посылках заключенным. В настоящее время штат располагает тремя специально натасканными на поиск мобильников собаками. Этому нелегкому ремеслу они обучались около полугода. При этом ими было обнаружено уже две дюжины мобильников.
     

     
    Sony Ericsson Xperia X1 появится уже в этом месяце
     
    11/09/2008 17:32 Дмитрий Логинов
     
    Представители Sony Ericsson объявили, что новый смартфон Sony Ericsson Xperia X1 поступит в продажу 30 сентября 2008 года.
     

     
    Первоначально новинка появится на рынках Великобритании, Германии и Швеции. А в четвертом квартале 2008 этот аппарат поступит на рынки других европейских стран, а также государств Азии и Латинской Америки.
     
    Дата начала продаж Sony Ericsson Xperia X1 в Северной Америке, Китае, Австралии и России будет объявлена в ближайшие несколько месяцев.
     

     
    Pizza Nova рекламирует пиццы по мобильнику
     
    11/09/2008 17:07 Тина Александрова
     
    Канадская сеть пиццерий Pizza Nova, у которой более 100 ресторанчиков на юге Онтарио, решила узнать, насколько посетители довольны их пиццами, пишет Pizzamarketplace. Делаться это будет с помощью текстовых сообщений, которые будут отправлять довольные (ну, или недовольные) клиенты. А начнется эта программа на Международном кинофестивале в Торонто.
     
    Представители Pizza Nova будут раздавать на пробу ломтики пиццы, а посетители фестиваля, попробовав, смогут отправить SMS со своей оценкой их вкуса. Те, кто примут участие в этой акции, получат уведомления на свои мобильники о стоимости меню в местных ресторанах Pizza Nova на ближайшие месяцы.
     

     
    BlackBerry Pearl Flip 8220 представлен официально
     
    11/09/2008 16:28 Дмитрий Логинов
     
    Компания RIM официально представила свой новый смартфон под названием BlackBerry Pearl Flip 8220.
     

     
    Этот аппарат примечателен хотя бы тем, что он является первым смартфоном RIM, выполненным в форм-факторе "раскладушка".
     
    Новинка предназначена для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и может предложить пользователям внутренний LCD-дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей, 2-мегапиксельную камеру, Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11b/g с поддержкой UMA, 80 мегабайт встроенной памяти и слот для карт памяти microSD/SDHC (до 16 гигабайт).
     
    Аккумулятор BlackBerry Pearl Flip 8220 емкостью 900 мАч способен обеспечить до 4 часов работы смартфона в режиме разговора и до 14 дней в режиме ожидания.
     
    При весе 102 грамма размеры аппарата 99 х 48,3 х 17,8 миллиметров.
     
    Новинка появится в продаже этой осенью. Добавим, что в США продажей BlackBerry Pearl Flip 8220 будет заниматься исключительно T-Mobile.
     

     
    "Австралийский кумир" в мобильнике - совершенно бесплатно
     
    11/09/2008 16:03 Тина Александрова
     
    Австралийцы смогут просматривать программу "Australian Idol" ("Австралийский кумир", что-то вроде нашей "Фабрики звезд") бесплатно на своих мобильных телефонах, сообщает australianit.news.
     
    Такой эксперимент решили провести провайдеры Fremantle Media и Vodafone, чтобы оценить, насколько выгодно будет предоставлять для пользователей бесплатный контент, финансируемый за счет рекламы.
     
    Не так давно провайдер Telstra дал возможность своим абонентам просматривать эту программу, подписавшись на такой сервис, однако отношения между Telstra, Fremantle Media и телеканалом Ten во время последних выпусков "Australian Idol" стали напряженными.
     
    Менеджер Vodafone по мобильной рекламе Дейв Грин (Dave Green) сказал, что, с его точки зрения, пришло время предоставления контента с рекламой, и что это лучше, чем заставлять абонентов подписываться на мобильный доступ к контенту.
     
    По условиям сделки Vodafone предоставит посетителям мобильного сайта "Australian Idol" доступ к записям эпизодов, выступлениям 100 лучших исполнителей, блогам, новостям и подробным профайлам 12 финалистов.
     

     
    Американских операторов подозревают в сговоре
     
    11/09/2008 15:31 Дмитрий Логинов
     
    Сенатор Герб Коль (Herb Kohl), являющийся председателем Комитета по антимонопольным вопросам Сената США, направил письмо четырем крупнейшим операторам сотовой связи США с требованием разъяснить причины 100% увеличения (по сравнению с 2005 годом) стоимости SMS-сообщений.
     
    Помимо этого сенатора насторожило то, что все четыре оператора - Verizon Wireless, AT&T, Sprint-Nextel и T-Mobile USA - увеличили стоимость SMS на одну и ту же сумму практически одновременно.
     

     
    Чехол-зарядка для iPhone 3G
     
    11/09/2008 14:28 Дмитрий Логинов
     
    Ресурс Ubergizmo сообщил о появлении нового чехла для iPhone 3G, способного не только защитить этот аппарат от повреждений, но продлить срок его работы.
     

     
    А все потому что новинка является не столько чехлом, сколько зарядным устройством, работающим на солнечных батареях.
     
    Стоимость аксессуара всего 28 долларов.
     

     
    Мобильные платежи вырастут в 10 раз
     
    11/09/2008 13:34 Дмитрий Логинов
     
    Благодаря недавнему исследованию, проведенному компанией Juniper Research, выяснилось, что к 2013 году объем мобильных платежей (включая покупки с помощью сотового телефона, NFC-транзакции и мобильные переводы) достигнет 600 миллиардов долларов. А это ни много ни мало - в 10 раз превышает сегодняшние показатели.
     
    Кроме того, исследователи полагают, что количество абонентов сотовой связи к 2013 году увеличится на 1 миллиард человек.
     
    Больше всего мобильных платежей будет совершаться на Дальнем Востоке, в Китае, Западной Европе и Северной Америке. Всего на эти регионы придется 70% мировых мобильных денежных переводов.
     

     
    Число загрузок с App Store превысило 100 миллионов
     
    11/09/2008 12:27 Дмитрий Логинов
     
    Представители Apple объявили, что за два месяца существования App Store пользователи загрузили 100 миллионов приложений. А ведь всего-то два месяца назад его открыли...
     
    На сегодняшний день в App Store доступны более 3 000 различных приложений. При этом цена 90% из них меньше 10 долларов, а более 600 приложений предлагаются совершенно бесплатно.
     

     
    Symbian Foundation приняла новых членов
     
    11/09/2008 11:33 Дмитрий Логинов
     
    Symbian Foundation объявила о присоединении к организации еще нескольких компаний, среди которых Sharp, Opera и Korean Telecom.
     
    Всего же с июня 2008 года ряды Symbian Foundation пополнили 40 компаний, включая таких гигантов, как Sony Ericsson, Nokia, Motorola и NTT DoCoMo.
     
    Три месяца назад группа объявила об объединении Symbian OS, S60, UIQ, MOAP и намерении создать единую открытую мобильную платформу.
     
    Предполагается, что новая платформа станет основным соперником грядущей Google Android.
     

     
    HTC Touch Cruise получит обновленную прошивку
     
    11/09/2008 10:30 Дмитрий Логинов
     
    HTC Touch Cruise станет одним из первых смартфонов линейки HTC Touch, получившим обновленную версию прошивки с ОС Windows Mobile 6.1. Информацию об этом на днях разместил ресурс Slashphone.
     
    Напомним, что HTC Touch Cruise обладает процессором MSM7200 Qualcomm с тактовой частотой 400 MHz, 128 мегабайтами оперативной памяти, 256 мегабайтами ROM, 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 320 х 240 пикселей, 3-мегапиксельной камерой и 0,3-мегапиксельной камерой для видеозвонков.
     

     
    Diner Dash для пользователей iPhone и iPod Touch
     
    11/09/2008 09:32 Дмитрий Логинов
     
    Хорошая новость для любителей казуальных игр. Теперь пользователи iPhone и iPod Touch могут насладиться игрой, являющейся одним из признанных лидеров этого жанра, - Diner Dash.
     
    Напомним, что в Diner Dash игроку отводится роль официантки по имени Фло, которой необходимо построить собственную ресторанную империю. Ну а для этого ей нужно хорошо выполнять свою работу.
     

     
    Qik стал более доступен
     
    11/09/2008 09:08 Дмитрий Логинов
     
    Бесплатный сервис потокового видео Qik объявил о расширении списка поддерживаемых смартфонов на базе Windows Mobile. Теперь воспользоваться этим сервисом смогут владельцы HTC Touch Dual, HTC Touch Diamond, HTC Touch Pro, HTC TyTn-II, AT&T Tilt, Sony Ericsson Xperia X1, HTC Mogul, HTC Vogue и Samsung Omnia.
     
    К телефонам на Symbian сервис относится несколько лояльнее. Что же касается вопроса зачем вообще туда ходить - тут каждому решать за себя. Считается, что, поскольку Qik поддержали несколько известных блоггеров, у него имеется шанс стать весьма популярным, пока же там вывешены по большей части невразумительные ролики ожидаемо чудовищного качества. Впрочем, среди плевел всегда имеются перлы - надо лишь уметь их найти.
     

     

     

  • В избранное