Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 5310 XpressMusic. Результат долгих поисков
  • ASUS P750. Мне нравится
     

     
    Начались продажи Medis 24-7 Power Pack
     
    12/09/2008 19:30 Дмитрий Логинов
     
    Компания Medis Technologies впервые продемонстрировала свой новый портативный источник питания на топливных батареях Medis 24-7 Power Pack еще на выставке CTIA Wireless. И вот теперь нам стало известно, что эта новинка наконец-то появилась на рынке.
     

     
    Medis 24-7 Power Pack обладает достаточной мощностью для зарядки большинства портативных устройств. А одного сменного картриджа с топливом будет достаточно для того, чтобы обеспечить 30 часов работы в режиме разговора среднего сотового телефона или 60-80 часов воспроизведения записей на плеере iPod.
     
    Первоначальный комплект Medis 24-7 Power Pack обойдется пользователям в 40 долларов, а 20 долларов будут стоить сменные картриджи.
     

     
    В Китае можно будет сохранять номер своего мобильника при переходе к другому оператору
     
    12/09/2008 18:30 Тина Александрова
     
    В китайских городах Тяньцзинь и Шэньчжэнь решено дать возможность пользователям сохранять свои номера мобильных телефонов при переходе к другому оператору, сообщило агенство новостей China News Agency. Эти два города проведут испытание такой системы. Если все пройдет удачно, то, возможно, мобильные номера можно будет сохранять жителям всей страны.
     
    Один из рассматриваемых вариантов - пользователи могут сохранять номера телефонов, если они переходят от China Mobile к его конкурентам China Telecom Corp. или China Unicom Ltd., а если они хотят перейти к China Mobile, то это будет запрещено. Чего не сделаешь, чтобы усилить конкуренцию между мобильными операторами, среди которых лидирует как раз China Mobile!
     

     
    Смартфоны Nokia теперь поддерживают Microsoft Exchange ActiveSync
     
    12/09/2008 17:27 Тина Александрова
     
    Компания Nokia сообщила, что подписала соглашение с Microsoft, и теперь доступ к корпоративной электронной почте будут иметь около 80 миллионов телефонов этой фирмы - именно столько смартфонов на платформе S60 продано в мире. Их обладатели смогут получить доступ к Microsoft Exchange ActiveSync.
     
    Владельцы девайсов Nokia, чьи компании используют Exchange, смогут настроить на телефоне свою почту для Exchange - не платя за дополнительные услуги и не внося абонентскую плату.
     

     
    В Qualcomm все спокойно!
     
    12/09/2008 16:29 Тина Александрова
     
    По сообщению Reuters, компания Qualcomm заявила, что рынок продвинутых мобильных технологий процветает, несмотря на тревоги по поводу экономического кризиса в США.
     
    Еще в июле аналитики компании предсказывали рост популярности телефонов с высокоскоростным выходом в интернет. Представитель Qualcomm сообщил, что их прогнозы за это время не изменились. По его словам, спрос на 3G-телефоны продолжает расти. Такие заявления несколько расходятся, например, с опасениями Nokia, высказанными на прошлой неделе - об агрессивной ценовой политике и слабом интересе покупателей.
     

     
    iPhone изменил отношение к сенсорным дисплеям
     
    12/09/2008 15:29 Дмитрий Логинов
     
    Производители сотовых телефонов все чащи используют в своей продукции сенсорные дисплеи. Поэтому неудивительно, что в следующем году доход рынка сенсорных дисплеев достигнет 5 миллиардов долларов. Такие данные были получены в ходе недавнего исследования, проведенного компанией ABI Research.
     
    Сенсорные дисплеи появились на рынке уже достаточно давно. Но до 2007 года производители очень редко использовали их в своих мобильниках. Все изменилось после выхода Apple iPhone, который перевернул взгляды пользователей на подобный тип дисплеев и доказал его преимущества перед обычными экранами. В результате в 2007 году поставки сенсорных дисплеев увеличились на 91%.
     

     
    Новые стерео-Bluetooth-наушники от Sony
     
    12/09/2008 14:32 Дмитрий Логинов
     
    Компания Sony пополнила свой ассортимент стерео Bluetooth-наушников новыми экземплярами - DR-BT160AS и DR-BT14Q.
     

     
    Первый аксессуар - DR-BT160AS - совместим с большинством устройств с поддержкой Bluetooth. В устройстве предусмотрен встроенный микрофон, благодаря чему его можно использовать в качестве hands-free. Новинки очень удобны в использовании и легко подгоняются под нужный размер.
     
    Кроме того, DR-BT160AS позволяют управлять некоторыми функциями музыкального проигрывателя - регулировать громкость, пропускать ненужные треки и т.д.
     

     
    Наушники DR-BT140Q отличаются высоким качеством звучания и так же, как и DR-BT160AS, позволяют управлять плеером. Они уже поступили в продажу на японский рынок.
     

     
    Motorola ZN4 - на Хэллоуин, а Nokia 7205 - не раньше января
     
    12/09/2008 13:29 Дмитрий Логинов
     
    Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless начнет продажи нового CDMA-телефона Nokia 7205 не раньше января 2009 года.
     
    Кроме того, стало известно, что в октябре оператор начнет продажи телефонов LG VX5500 и VX8360, а в ноябре настанет очередь еще одного телефона корейской компании - VX9600.
     
    В этом месяце в сети Verizon Wireless ожидается появление Motorola VU30 и Samsung u810, а еще один телефон - Motorola ZN4 - появится в продаже в Хэллоуин.
     

     
    Nokia 5800 Tube появится 8 октября
     
    12/09/2008 12:26 Дмитрий Логинов
     
    Полмесяца назад мы уже сообщали о том, что Nokia начнет продажи Nokia 5800 Tube еще до Рождества. А теперь в сети появилась более конкретная информация о дате выхода этого аппарата.
     

     
    Так, нам стало известно, что начало продаж Nokia 5800 Tube намечено на 8 октября, а первым рынком, в котором появится эта новинка, станет Великобритания.
     

     
    Sony - любимый брэнд жителей Азии
     
    12/09/2008 11:33 Дмитрий Логинов
     
    Компания Sony стала самым популярным брэндом Азии, сместив с этого места финскую Nokia. На второе место по популярности среди пользователей переместилась еще одна японская компания - Canon. А на третьем месте обосновался американский производитель спортивной одежды Nike.
     
    Кроме того, в двадцатку самых популярных брэндов региона попали американские Hewlett-Packard и Apple, южно-корейские Samsung и LG, а также японская Panasonic.
     
    Самой популярной медиа- и телекоммуникационной компанией оказалась Google, а самым любимым напитком - вездесущая Coca-Cola.
     
    Эти данные основаны на опросе 3 600 пользователей в 10 странах региона, включая Австралию и Китай.
     

     
    В BlackBerry интегрировали AOL AIM, AOL Mail и ICQ
     
    12/09/2008 10:29 Дмитрий Логинов
     
    AOL и Research In Motion объявили об интеграции сервисов мгновенных сообщений AOL AIM и ICQ, а также AOL Mail в смартфоны BlackBerry.
     
    Интеграция этих сервисов в смартфоны BlackBerry позволит пользователям в режиме реального времени общаться с бизнес-партнерами, семьей и друзьями.
     
    Кроме того, пользователи смогут видеть находятся ли контакты в сети, посмотреть их и задать свой статус (например, готов поболтать, отошел, на встрече и др.), а также задать сигнал, который оповестит их о появлении в сети нужного пользователя.
     
    AIM и ICQ-клиенты для смартфонов BlackBerry можно скачать здесь. А здесь и здесь можно найти дополнительную информацию о AOL Mail для BlackBerry.
     

     
    Развитие NFC зависит от двух факторов - доступности и расторопности продавцов
     
    12/09/2008 09:31 Дмитрий Логинов
     
    К 2013 году у пользователей будет около 700 миллионов сотовых телефонов с поддержкой NFC. Такой вывод содержится в недавнем исследовании, проведенном компанией Juniper Research.
     
    Наибольшее количество пользователей с NFC-телефонами будет проживать в Северной Америке, Западной Европе и Дальнем Востоке с Китаем. На каждый из этих регионов придется по 25% общемировых поставок телефонов с поддержкой NFC-технологии.
     
    Напомним, что NFC - это универсальная бесконтактная технология, позволяющая совершать покупки и расплачиваться за них с помощью мобильника.
     
    Аналитики Juniper Research полагают, что на сегодняшний день существуют два основных фактора, определяющих скорость развития этой технологии - доступность NFC-телефонов и скорость установки NFC-сканеров продавцами.
     

     

     

  • В избранное