Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia E51. Пара слов в копилку мнений
     

     
    Sprint обзаведется двумя коммуникаторами HTC
     
    03/09/2008 20:26 Дмитрий Логинов
     
    Если просочившиеся в интернет слуги правдивы, то в ближайшее время американский оператор сотовой связи Sprint начнет продажи сразу двух новых коммуникаторов HTC.
     
    По слухам с середины сентября в сети Sprint появится коммуникатор HTC Touch Diamond, а с 19 октября настанет очередь HTC Touch Pro.
     
    Первый аппарат обойдется пользователям в 549,99 доллара, а стоимость второго составит 579,99 доллара.
     

     
    Тысячи звонков в кризисный центр остаются без ответа
     
    03/09/2008 20:02 Тина Александрова
     
    По официальным данным, тысячи отчаянных ночных звонков детей и подростков, раздающиеся в благотворительном кризисном центре ChildLine, остаются без ответа, пишет британская газета Daily Mail.
     
    Исследования, опубликованные ChildLine, показывают, что примерно треть из 2.3 миллионов звонков, сделанных в ночное время в прошлом году в этот благотворительный фонд, остались без ответа из-за нехватки сотрудников. Большинство звонков делались с 7 вечера до 7 утра, и молодежь, звонившая в это время, часто нуждалась в экстренной помощи. Количество поздних звонков в последние годы значительно увеличилось, потому что подросткам проще звонить по вечерам по мобильнику.
     

     
    AT&T помогает жертвам Густавa
     
    03/09/2008 19:29 Дмитрий Логинов
     
    Американский оператор сотовой связи AT&T решил оказать посильную помощью людям, пострадавшим от урагана "Густав".
     
    Компания выделила по меньшей мере 2 000 сотовых телефонов, подключенных к тарифному плану GoPhone. Эти телефоны будут предложены пользователям во всех точках продаж AT&T в Хьюстоне и Сан-Антонио, то есть в городах принявших наибольшее число беженцев из Луизианы и юго-восточного Техаса.
     
    Жители могут воспользоваться предложение оператора только при предъявлении документа с фотографией и почтовым индексом, принадлежащим к эвакуированным территориям. При этом пользователи должны быть не моложе 16 лет.
     

     
    Maps Ovi стал доступен для LG KT610
     
    03/09/2008 19:06 Тина Александрова
     
    Навигационный сервис компании Nokia Maps на портале Ovi стал доступен для мобильных телефонов других компаний, пишет Symbian-guru.
     

     
    Этим воспользовалась фирма LG, предоставив возможность работы с ним, например, обладателям мобильника LG KT610. Напомню, что LG KT610 обладает 2Мп камерой, слотом для microSD- карт, встроенным GPS и поддерживает HSDPA.
     

     
    Orange раздает Samsung i8510 INNOV8
     
    03/09/2008 18:29 Дмитрий Логинов
     
    Британский оператор сотовой связи Orange начал продажи новейшего камерофона Samsung i8510 INNOV8.
     

     
    Напомним, что этот аппарат обладает 8-мегапиксельной CMOS-камерой с автофокусом, функцией распознавания лиц, стабилизации изображения, LED-вспышкой удвоенной мощности и множеством других приятных особенностей, 2,8-дюймовым TFT LCD-дисплеем с VGA-разрешением, способным отображать до 16 миллионов цветов и медиаплеером с поддержкой файлов формата MP3/ AAC / AAC+ / eAAC+ / WMA / AMR/ RealAudio / DivX / H.263 / H.264 / WMV / MP4, FM-тюнером с RDS, Bluetooth-модулем с поддержкой стереопрофиля A2DP, A-GPS, встроенным акселерометром, 16 гигабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти microSDHC (до 16 гигабайт).
     
    Интересно, что при условии заключения с оператором 18-месячного контракта Samsung i8510 INNOV8 обойдется пользователям совершенно бесплатно!
     

     
    Противоударная Motorola Renegade V950
     
    03/09/2008 18:00 Тина Александрова
     
    Мобильный оператор Sprint объявил о появлении в продаже новейшего телефона, поддерживающего push-to-talk сервис Nextel Direct Connect - Motorola Renegade V950.
     

     
    Тонкая раскладушка соответствует требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810F по стойкости к ударам, вибрации, пыли и влаге.
     
    Motorola Renegade V950 обладает 2.2-дюймовым внутренним TFT-дисплеем, музыкальным плеером, стерео Bluetooth, поддержкой e-mail, Instant Messaging, NFL Mobile Live, Sprint TV, встроенным GPS, 2 Мп фотовидеокамерой, громкой связью и слотом для карт памяти microSD. Время разговора составляет 4 часа (сколько телефон может работать в режиме ожидания, не сообщается).
     

     
    В LG Prada II будет QWERTY-клавиатура
     
    03/09/2008 17:30 Дмитрий Логинов
     
    Ресурс Boy Genius Report опубликовал фотографии сотового телефона, который, скорее всего, является легендарным LG Prada II.
     

     
    Если верить этим снимкам, то можно сделать вывод, что в новой версии популярного телефона будет предусмотрена полноценная QWERTY-клавиатура.
     
    Эти фотографии подтверждают появившиеся еще в апреле 2008 года слухи о форм-факторе новинки. Так что сомневаться в подлинности изображений у нас нет никаких оснований.
     

     
    Телефон в честь Water Cube
     
    03/09/2008 17:01 Дмитрий Логинов
     
    Китайские производители представили сотовый телефон под названием 2008 Olympics Water Cube Phone. Новинка создана в честь знаменитого Олимпийского бассейна Water Cube. Именно в этом бассейне Майкл Фелпс показывал свои чудеса.
     

     
    Но вернемся к нашему телефону. Он предназначен для использования в сетях GSM (900/1800/1900 МГц).
     
    В этом аппарате имеются 2,4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей, медиаплеер с поддержкой файлов формата mp3/ avi/ wav/ wma/ 3GP/ MP4 и слот для карт памяти microSD.
     
    При весе 120 грамм размеры телефона 106 х 54 х 17 миллиметров.
     
    Аккумулятор 2008 Olympics Water Cube Phone емкостью 1050 мАч способен обеспечить до 120-150 минут работы телефона в режиме разговора и до 120-150 часов в режиме ожидания.
     

     
    Операторы оказались готовы к Густаву
     
    03/09/2008 16:28 Дмитрий Логинов
     
    Американские операторы сотовой связи оказались более готовы к урагану "Густав", чем к "Катрине", которая буйствовала в 2005 году.
     
    Sprint Nextel и Verizon Wireless признались, что после "Катрины" потратили около 140 миллионов долларов на укрепление своей инфраструктуры, чтобы она смогла выдержать буйства стихии. Представители еще одного оператора большой тройки - AT&T - не назвали точной суммы, но заявили, что компания потратила на эти цели "сотни миллионов долларов".
     
    Кроме того, Verizon Wireless удвоил пропускную способность своей сети, так что теперь она сможет выдержать не только ураганы, но и возрастающее во время стихийных бедствий количество звонков.
     

     
    «Билайн» запускает 3G в коммерческую эксплуатацию
     
    03/09/2008 16:06 Александра Олейник
     
    Телекоммуникационный оператор «Билайн» (ОАО «ВымпелКом») запускает в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» - 3G в ряде российских регионов.
     
    Сети 3G запущены уже в 4 городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Челябинске. Обеспечено покрытие как в центральных, так и в наиболее густонаселенных частях города, далее в течение года покрытие будет расширяться преимущественно в спальные районы.
     
    «При строительстве сети мы ориентируемся на обеспечение indoor-покрытия для комфортного пользования Интернетом дома, это особенно существенно в регионах России, где проникновение Интернета очень невелико, а скорости на существующих технологиях доступа низкие»,– отметила Директор департамента по развитию нового бизнеса ОАО «ВымпелКом» Диана Самошкина. «Наш продукт ориентирован не столько на пользователей мобильных телефонов, сколько на домашних пользователей, которые смогут выходить в Интернет при помощи USB-модема GSM/UMTS через сеть «Билайн». Причем модем работает также и в сетях 2G, поэтому владельцы USB-модемов могут пользоваться им в поездках, в том числе в роуминге».
     
    Линейка из семи тарифных планов сделает высокоскоростной широкополосный Интернет доступным для различных категорий пользователей. Интернет 3G откроет абонентам «Билайн» более широкие возможности по передачи данных за счет высокой скорости (оборудование, установленное в «Билайн», поддерживает скорость передачи данных до 3,6 Мбит/сек), а также сделает в будущем доступными для клиентов и другие услуги третьего поколения.
     
    До конца года сети нового поколения появятся примерно в 40 городах.
     

     
    «Евросеть» причастна к контрабанде телефонов и похищению человека?
     
    03/09/2008 15:54 Александра Олейник
     
    Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ установило факт причастности к контрабанде мобильных телефонов компании «Евросеть», передает «Интерфакс».
     
    «В производстве Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ находится уголовное дело о контрабанде мобильных телефонов. В ходе следствия установлен факт причастности к контрабанде телефонов компании «Евросеть», — сообщил в среду официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
     
    Кроме того, он рассказал, что главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ задержало двух подозреваемых в рамках уголовного дела, возбужденного по факту причастности высокопоставленного сотрудника компании «Евросеть» к похищению человека и вымогательству. «2 сентября в рамках выделенного уголовного дела проведены обыски в службе безопасности «Евросети», — сказал Маркин.
     
    Накануне в центральном офисе компании в Москве прошли обыски. После этого в СМИ вновь появилась информация о планах владельцев «Евросети» ее продать, однако совладелец и председатель совета директоров «Евросети» Евгений Чичваркин опроверг эти слухи.
     
    Сегодня же Чичваркин объявил, что новым президентом «Евросети» стал Дмитрий Денисов, бывший руководитель «Урала», а потом объединенного филиала «Воронеж». Элдар Разроев, который занимал пост президента «Евросети» в 2004-2007 годах, с позавчерашнего дня является членом совета директоров компании.
     

     
    Пользователи потратят 8 миллиардов долларов на контент
     
    03/09/2008 15:31 Дмитрий Логинов
     
    По данным нового исследования, проведенного исследовательской компанией Insight Research, выяснилось, что в 2008 году пользователи потратят более 8 миллиардов долларов на средства для создания, редактирования, управление и загрузку этого контента. Все это актуально для музыки, игр, мобильного телевидения, видеороликов и контент-агрегаторов.
     

     
    Слухи о задержке выхода Sony Ericsson XPERIA X1 не подтвердились
     
    03/09/2008 15:10 Дмитрий Логинов
     
    Компания Sony Ericsson опровергла информацию о переносе выпуска смартфона Sony Ericsson XPERIA X1 на 2009 год.
     
    Как заявили представители компании в интервью Reuters, "нет абсолютно никакой задержки" и Sony Ericsson XPERIA X1 появится на рынке в срок, то есть в четвертом квартале 2008 года.
     

     
    Nokia 6650 появился на сайте FCC
     
    03/09/2008 14:26 Дмитрий Логинов
     
    Недавно Helpix уже писал, что американский оператор сотовой связи AT&T готовится начать продажи смартфона Nokia 6650. А теперь в сети появилось дополнительное подтверждение этого факта.
     
    На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) были замечены фотографии Nokia 6650 со значком AT&T на корпусе.
     

     
    Напомним, что этот аппарат обладает 2,2-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 320 х 240 пикселей, способным отображать до 16 миллионов цветов, внешним дисплеем с разрешением 160 х 128 пикселей, 2-мегапиксельной камерой, GPS-модулем, Bluetooth, FM-тюнером, 30 мегабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD.
     

     
    Живые фотографии HTC S740
     
    03/09/2008 13:30 Дмитрий Логинов
     
    Совсем недавно Helpix писал об официальном анонсе нового смартфона HTC S740. А теперь в сети появились качественные живые фотографии новинки.
     

     
    Напомним, что HTC S740 работает под управлением Windows Mobile 6.1 Standard и может предложить пользователям процессор Qualcomm MSM7225 с тактовой частотой 528 МГц, 2,4-дюйомовый QVGA-дисплей, 3,2-мегапиксельную камеру, Wi-Fi 802.11b/g, GPS-модуль, Bluetooth 2.0 + EDR и FM-тюнер.
     

     
    HTC S740 появится в продаже на европейском рынке в сентябре 2008 года.
     

     

     
    Желтый MOTOACTV W450 скоро в T-Mobile
     
    03/09/2008 12:26 Дмитрий Логинов
     
    Американский оператор сотовой связи T-Mobile готовится представить желтую версию своего нового сотового телефона под названием MOTOACTV W450.
     

     
    Этот аппарат предназначен для пользователей, ведущих активный образ жизни. Поэтому новинка отличается хорошей водонепроницаемостью.
     
    Что касается функционала, то в MOTOACTV W450 имеются 1,3-мегапиксельная камера, Bluetooth-модуль и слот для карт памяти microSD.
     
    Новинка обойдется пользователям в 30-50 долларов.
     

     
    Пользователи мобильного интернета более лояльны
     
    03/09/2008 11:32 Дмитрий Логинов
     
    По данным доклада, составленного Филипом Сугаи (Philip Sugai) и Донганом Кимом (Donghun Kim) - профессорами Международного университета Японии - выяснилось, что пользователи мобильников являются гораздо более лояльными потребителями контента, чем пользователи обычного интернета.
     
    Исследователи пришли к этому выводу после опроса более 400 японских пользователей.
     
    Тем не менее, не стоит забывать, что японский рынок значительно отличается от европейского. Поэтому то, что верно для Японии, может не действовать в Европе.
     

     
    Cowon P5 PMP - всеядный PMP
     
    03/09/2008 10:29 Дмитрий Логинов
     
    Представляем вам новый портативный медиаплеер (PMP - portable media player), сочетающий в себе некоторые черты современных сотовых телефонов - Cowon P5 PMP.
     

     
    Новинка работает под управлением Windows CE 5.0. Она обладает процессором RMI Alchemy AU1250 с тактовой частотой 700 МГц, 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, способным отображать до 18 миллионов цветов, жестким диском размером 60 или 80 гигабайт, поддержкой файлов формата MP3/ WMA/ Ogg/ FLAC/ WAV/ AC3/ DivX/ Xvid/ MPEG4/ WMV, Bluetooth-модулем, Wi-Fi (опционально), FM-тюнером и поддержкой мобильного телевидения DMB.
     
    Размеры медиаплеера 138,8 х 88,5 х 20 миллиметров. Cowon P5 PMP способен проработать до 14 часов в режиме воспроизведения аудио и до 9 часов в режиме видеоплеера.
     

     
    В Штатах рекомендуют строить более безопасные для птиц мобильные вышки.
     
    03/09/2008 09:26 Тина Александрова
     
    До пяти миллионов птиц в год погибают, врезаясь на высоте в мобильные вышки - таковы данные Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы (Fish and Wildlife Service), пишет Ars Technica.
     
    После постановления апелляционного суда представители американской мобильной индустрии будут встречаться с Федеральной комиссией по связи (FCC), чтобы разработать новые рекомендации для создания вышек, которые были бы не столь опасны для птиц.
     
    Правда, такие компании, как Crown Castle, управляющая 24000 коммуникационных башен, заявляют, что данные о смертности птиц, связанной с мобильными вышками, фрагментарны и не очень точны, однако с судом не поспоришь...
     

     

     

  • В избранное