Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Новые камеры Olympus, новое имя планшетников - OLT


Новые статьи и обзоры


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


alt Обзор Lexand SG-555

В арсенале нового навигатора Lexand SG-555 - поддержка двух стандартов, GPS и ГЛОНАСС. Разработчики навигатора Lexand SG-555 оснастили аппарат сразу двумя приемниками и научили их работать вместе на благо пользователя. Основным доводом сторонников двух систем навигации в одном корпусе служит то, что такой аппарат будет хорошо себя показывать в условиях плотной городской застройки. Насколько это реально?


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

Новости компьютерного мира


TP-LINK представила свою новую IP-видеокамеру TL-SC3430


Крупный производитель активного сетевого оборудования для домашних сетей, предприятий малого и среднего бизнеса - TP-LINK, выпустил свою новую IP-видеокамеру получившую наименование TL-SC3430. Новинка может похвастать возможностью записывать четкое видео с высокой детализацией в режиме 24/7 и просматривать его из любого уголка мира посредством стандартного веб-браузера (кроме Opera) или посредством устройства оборудованного 3G-приемником.


iriver анонсировала выпуск fullHD медиаплеера с 5-дюймовом сенсорным экраном модели P8

Южнокорейская компания iriver, производитель цифровых плееров и другой портативной аудио и видео электроники, анонсировала выпуск на отечественном рынке своего нового медиаплеера модели P8. Новинка может похвастать поддержкой формата 1080p, сенсорным управлением и возможностью проигрывания самого широкого спектра форматов аудио, видео и изображений.


Jays представила обновленные наушники открытого типа модели v-JAYS

Шведская компания Jays, известна в основном своими вставными наушниками, анонсировала выход обновленной версии популярной модели открытых наушников v-JAYS, выход которой намечен уже на следующей неделе. С точки зрения технических изменений перед нами все те же классические v-JAYS, однако, изменения коснулись цены изделия, которая опустилась до $70.


Samsung разрабатывает смартфон Galaxy Z на базе Tegra 2

Сегодня в Швеции был анонсирован новый смартфон Galaxy Z базирующийся на модели Galaxy S II, однако он тяжелее своего прототипа (135 грамм против 116 грамм), немного толще предшественника (9.45 мм против 8.49 мм), не в последнюю очередь за счет использования металлической задней крышки (на S II крышка из пластика).


Первые фотографии 4,7-дюймового смартфона HTC Eternity на базе Windows Phone 7.1

Первые фотографии смартфона HTC Eternity сегодня просочились в Сеть, причем в довольно неплохой детализации, кроме того, стали известны некоторые его технические характеристики.

Итак, HTC Eternity имеет следующие габариты: 130,6 х 70,63 х 9,9 мм, весит чуть меньше 170 граммов, снабжен цельным корпусом, поддержкой HSDPA 14,4 Мбит/с, 4,7-дюймовым Super LCD сенсорным экраном

HP TouchPad станет доступен в Великобритании уже к 15 июля

Компания HP анонсировала сегодня выход в Великобритании в середине следующего месяца ее нового планшетного компьютера TouchPad, таким образом, туманный Альбион станет следующим рынком после США, который получит данное устройство.


Нетбуки Aspire One Happy 2 от Acer появились в магазинах США

Компания Acer объявила о прибытии в розничную сеть США разноцветных нетбуков Aspire One Happy второго поколения. Эти новые машины базируются на платформе Pine Trail, которая включает в себя 1,66 ГГц двухъядерный процессор Atom N570, и поставляются в четырех “вкусных” расцветках - Молоко Папайя, Клубничный Йогурт, Черничный Шейк и Банановый Крем.
Corsair выпускает SATA 6.0 Гбит/с твердотельный накопитель Force Series GT

Если вы вдруг увидите накопитель кроваво-красного цвета - не пугайтесь, просто компания Corsair начала продажи своего нового твердотельного диска быстрой топовой серии Force Series GT, и таким вот нехитрым способом решила подчеркнуть его оригинальность. Новинка работает на базе контроллера SandForce SF-2280 и снабжена SATA 6.0 Gbps интерфейсом.


OLT выходит на рынок планшетных компьютеров с моделью On-ТAB-8011

Компания ОнЛайн Трейд, ведущий отечественный поставщик цифровой и съемочной техники, электроники, компьютерной техники и аксессуаров, выводит на рынок собственный бренд — OLT. Под маркой OLT будут выпускаться актуальные современные гаджеты, с максимально возможной функциональностью и наилучшим соотношением цены и качества.


Olympus представила цифровой диктофон высокого качества LS-3

Компания Olympus, помимо представленных сегодня трех компактных камер, показала также свой новый цифровой диктофон серии LS, получивший наименование LS-3. Новинка может похвастать небольшими размерами, которые позволяют поместить ее в любой карман (габариты изделия равны 112 x 39,8 x 15,9 мм, вес – 90 гр.) и заключена в прочный черный алюминиевый корпус.


Samsung сделала доступным по предзаказу Galaxy Tab 10.1 с поддержкой 4G

Второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США - Verizon Wireless начал продажи по предзаказу планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 от компании Samsung. Новинка отличается поддержкой сетей 4G (четвертого поколения) стандарта Long Term Evolution (LTE), доступна в 16 или 32 Гб исполнении и обойдется всем желающим по цене $530 и $630 соответственно.


Gelid начала продажи процессорного кулера Rev.2 Tranquillo

Гонконгская компания Gelid Solutions, известная как разработчик высококачественных компьютерных систем охлаждения, сообщила о прибытии своего новейшего решения для охлаждения процессора, которое известно также как Rev.2 Tranquillo. Новинка совместима со всеми современными процессорными разъемами (AMD AM2 / AM2 + / AM3 и Intel LGA 775 / 1155 / 1156 / 1366), основывается на модели Tranquillo выпущенной еще в ноябре 2009 года, и представляет собой ее модернизированную и улучшенную версию.


Delkin выпускает 64 Гб SDXC карту памяти с поддержкой скорости 95 Мб / с

Компания Delkin Devices Inc., именитый производитель различных карт памяти и продуктов для цифровой фотографии, на этой неделе расширила свою линейку запоминающих устройств Elite 633, представив карточку формата SDXC (расширенной емкости) объемом 64 Гб. Новинка поддерживает UHS (Ultra High Speed) интерфейс и способна развить скорость чтения и записи равную 45 МБ / с и 95 МБ / с, соответственно.


Осенью в продажу поступят Multi-Touch трекпады SpeedLink с поддержкой проводных и беспроводных технологий

Специально для тех пользователей, кто считает, что стандартная компьютерная мышь безбожно устарела и должна, наконец, уйти на пенсию, немецкая компания Skool Jollenbeck GmbH (являющаяся владельцем торговой марки выпускающей компьютерные аксессуары – SpeedLink), разработала автономный трекпад. Новинка от Skool Jollenbeck включает в себя всего две кнопки (для левого и правого кликов), а также поддерживает мультитач жесты на сенсорной


Olympus анонсировала компактные камеры PEN E-P3, E-PL3 и E-PM1

Компания Olympus представила сразу три компактные и скоростные камеры с взаимозаменяемыми линзами PEN-серии, моделей PEN E-P3, E-PL3 и E-PM1. Все три модели оснащены 12,3-мегапиксельным сенсором Live MOS и способны осуществлять запись видео в формате 1080i (со звуком Dolby Digital).


AMD представила первые два настольных APU A-Series

Опередив ненамного своих мобильных братьев и сестер, первые два настольных Llano APU A-Series А8-3850 и А6-3650m, в настоящее время были официально запущены компанией AMD.


Новые системы сетевого хранения Enterprise уровня и накопители серии XS (Extra Storage)от Synology

Тайваньская компания Synology, известна во всём мире как производитель одних из самых лучших многофункциональных сетевых хранилищ данных, и ее эксклюзивный дистрибьютор и представитель на территории РФ InPrice Distribution начали продажи сетевых накопителей NAS серии XS. Новинки нацелены в первую очередь на крупный бизнес, и представлены: 12-ти дисковым NAS DiskStation DS3611xs и стоечными вариантами RackStation RS3411xs (1 блок питания) и RS3411RPxs (2 блока питания), рассчитанными на установку до 10-ти дисков.


Итоги конкурса Sappire

Итак, завершился конкурс, который мы проводили совместно с компанией Sapphire. Мы просили ответить на 7 вопросов по продукции этой компании, и вот правильные ответы:


Samsung начала производство 32 Гб карты памяти формата MicroSDHC с рейтингом Class 10

Необходимое пространство для полноценного удовлетворения потребностей в хранении к четвертому поколению (4G) смартфонов, готова предоставить новая MicroSDHC карта памяти от компании Samsung Electronics. Новинка сможет вместить в себя до 32 Гб информации, обеспечивая при этом скорость чтения и записи на уровне 12 Мб / с и 24 МБ / с, соответственно.

Новости Software


Thunderbird 5.0 демонстрирует более чем 390 улучшений


Почтовый клиент от разработчиков популярного браузера Firefox теперь доступен в версии 5.0, которая, по словам производителя, гарантирует прекрасные скоростные характеристики, высокую производительность, безопасность и хорошую стабильность.
Microsoft выпустила вторую Platform Preview браузера Internet Explorer 10

Ровно через одиннадцать недель после выпуска первой Preview Platform (PP) браузера Internet Explorer 10, корпорация Microsoft вернулся с новой версией PP 2, которая добавляет в программу некоторые новые функции. Так, была добавлена технология Web Workers поддерживающая модульность (для разгрузки расчетов JavaScript), функция HTML5 drag-and-drop, файл API, CSS3 Positioned Floats
В браузеры Opera Mini и Opera Mobile добавлены дополнительные возможности автозаполнения

Компания Opera Software сегодня выпустила обновленные версии своих мобильных браузеров Opera Mini и Opera Mobile, которые привносят ряд усовершенствований, дающих возможность пользователю вводить как можно меньше текста и делающих браузер более удобным для просмотра. Изюминкой новых версий стало добавление адаптивного автозаполнения для встроенного в браузер поля поиска
Выпущен Skype 2.0 для Android с возможностью двусторонней видеосвязи

Сегодня выпущено обновленное приложение Skype для Android версии 2.0, став значительно более функциональным и удобным. Новая версия привносит бесплатную поддержку двусторонней видеосвязи в сети Wi-Fi или 3G, для видеосвязи необходим лишь телефон с двумя камерами: передней и задней. Однако, на данный момент, у этой функции есть свои подводные камни, поскольку она доступна лишь на четырех (Android 2.3) смартфонах.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное