Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая камера Sony NEX-7, новый Olympus TG-615


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Synology DS2411+, 12-дискового NAS для средних офисов. Зависимость скорости от количества дисков.

Новый NAS Synology DS2411+ поддерживает [барабанная дробь....] до 36 Тб в одном корпусе и до 72 Тб на одном хосте, без стекирования. На момент написания обзора это был рекордный показатель среди офисных NAS-ов в корпусах Tower. Мы протестировали скорость этого сервера, в том числе в реальных приложениях, её зависимость от числа диском, рассмотрели плюсы и минусы гибридного массива Synology и NAS впечатлил нас!


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


Новости компьютерного мира


Sony NEX-7 - фотокомпакт ценой $1200

 
Согласно неофициальным сведения, на представленной фотографии изображен новый фотоаппарат Sony NEX-7, а точнее, его предварительный вариант - с небольшими изменениями аппарат попадет в серийное изготовление. Главным конкурентом для него будет считаться аппарат Fuji X100, как по характеристикам, так и по стоимости. Сразу о цене - источники информации утверждают, что продаваться потенциальная новинка Sony будет за сумму около $1200, тогда как творение инженеров Fuji лежит на полках фотомагазинов с точно таким же ценником.


Acer представила тонкий и легкий ноутбук TravelMate 8481

Тайваньская компания Acer, один из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров в целом и ноутбуков в частности, представила на британском рынке свой новый тонкий и легкий ноутбук серии TravelMate модели 8481. Новинка может похвастать использованием 14-дюймового дисплея с рабочим разрешением 1366 x 768 пикселей, работает на базе процессоров Intel Core второго поколения модели i7


ASRock не дожидаясь выхода процессоров Bulldozer, представила материнскую плату Fatal1ty 990FX

Не определившись еще до конца с временем выхода своих десктопных процессоров Bulldozer (ориентировочными датами называются август, сентябрь или, даже октябрь) компания AMD, тем не менее, к этому моменту будет иметь довольно приличный выбор системных плат. В том числе в список таких плат можно добавить материнскую плату Fatal1ty 990FX Professional анонсированную сегодня компанией ASRock .


Thermaltake анонсировала три системы жидкостного охлаждения: Level 10 GT LCS, Bigwater 760 Plus и Bigwater A80

Компания Thermaltake анонсировала сразу три системы жидкостного охлаждения способных спасти наше драгоценное оборудование от испепеляющей летней жары, представлены были корпус со встроенной системой водяного охлаждения Level 10 GT LCS, а также процессорные кулеры Bigwater 760 Plus и Bigwater A80.


D-Link анонсировала высокопроизводительные модульные коммутаторы серии DGS-6600

Компания D-Link, являющаяся мировым производителем сетевого и телекоммуникационного оборудования анонсировала свои новые модульные коммутаторы серии DGS-6600. Новинки могут похвастать наличием высокоскоростной коммутационной матрицы, расширенными функциями аппаратного и программного обеспечения и представлены набором основных, а также дополнительных взаимозаменяемых модулей.


SilverStone официально начала выпуск компьютерного корпуса Temjin TJ08-E с поддержкой плат формата Micro ATX

Компания SilverStone Technology - признанный лидер в области дизайна и производства компьютерных и мультимедиа-корпусов HTPC, начала выпуск преемника выпущенного еще в 2006-году корпуса Temjin TJ08, новинка получила наименование Temjin TJ08-E (E означает Evolution). Новый корпус имеет поддержку материнских плат форматов micro-ATX, mini-DTX и mini-ITX, стальную конструкцию и черную окраску как внутри, так и снаружи.


Motorola вместе с Sprint на 31 июля назначили дату выпуска смартфона Photon 4G

Компании Sprint и Motorola Mobility определили 31 июля как день официального выпуска новейшего смартфона Photon 4G. Среди особенностей новинки можно выделить совмещение двухъядерного чипа Tegra 2, поддержки WiMAX, 4,3-дюймового сенсорного экрана с QHD разрешением (960 х 540 пикселей), и тыловой 8-мегапиксельной камеры с двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи в формате 720p.


Apacer разрабатывает новую линейку SD карт памяти промышленного класса

Компания Apacer Technology на этой неделе представила свои новейшие творения, представляющие собой SD / SDHC карты на базе двух типов NAND-Flash памяти: SLC (Single Level Cell) иMLC (Multi Level Cell). Новинки предназначаются в первую очередь для использования в промышленных приложениях, оборонными ведомствами, для нужд в области связи, наблюдений, медицинских приборов и в автомобильной навигации.


Olympus начала продажи в Японии компактной камеры TG-615

Японская компания Olympus, специализирующаяся на производстве оптики, фототехники, высококачественного оптического оборудования, анонсировала свою новую компактную цифровую камеру серии Tough модели TG-615, вышедшей на замену модели TG-610. В новинку, в отличие от предшественницы, было добавлено несколько новых режимов, к примеру, наклонно-смещенный Tilt-shift-эффект, предназначенный для формирования оптической иллюзии миниатюры, а также технологию IS, взятую у Olympus PEN E-P3.


Samsung улучшает резистивную память

За последние несколько лет многочисленные кандидаты на замену кремниевой флеш-памяти по различным причинам так и не смогли составить ей конкуренцию. Резистивная память на основе оксидов, и устройства на базе мемристора все еще остаются в игре, предлагая отличные характеристики для целого спектра электронных систем.

Sony запускает в США портативный пишущий DVD привод DRX-S90U
 

Компания Sony NEC Optiarc Inc. выступая на мировом рынке оптических приводов со своими инновационными продуктами высокого качества, объявила о выпуске в Америке портативного пишущего DVD привода модели DRX-S90U. Новинка имеет глянцевый, достаточно тонкий (19 мм) корпус и способна записывать диски на скорости 8X для DVD + R /-R / + RW, 6x для DVD + R /-R DL (двойной слой) и DVD-RW, 5x для DVD-RAM и 24x для CD-R/-RW.


Origin PC добавляет Radeon HD 6990M в свои ноутбуки серии EON

Компания Origin PC, традиционно занимающаяся созданием эксклюзивных игровых решений, на этой неделе обновила свои EON15-S, EON17-S и EON17 ноутбуки, добавив в них графические варианты с одной и двумя видеокартами (только на EON17) на основе новейшей и наиболее быстрой мобильной видеокарты компании AMD - Radeon HD 6990M.


Spire выпускает full-tower корпус Epoxi rev.2 в Европе

Компания Spire на этой неделе начала продажи в Европе пересмотренного варианта выпущенного еще в 2010 году игрового корпуса форм-фактора full-tower модели Epoxi. Обновленная модель имеет туже высоту (равную 580 мм) что и предшественник, окрашена в черный цвет снаружи и внутри, и поддерживает материнские платы стандарта micro-ATX и ATX.


Представлена подробная информация о процессорах AMD FX-серии выпуск которых намечен на октябрь

Выпуск долгожданных процессоров FX-серии (под кодовым именем Zambezi) от AMD и одновременно первых чипов, которые будут основываться на архитектуре Bulldozer, в настоящее время запланирован на октябрь. Но уже сейчас в Сеть поступает все новая и новая подробная информация о них, в частности, всплыли свежие данные о не менее семи процессорах FX-й серии - четырех восьмиядерных, двух шестиядрных и двух четырехъядерных чипах.


Второй квартал 2012 года - выпуск чипсетов для Ivy Bridge
 
Компания Intel планирует во втором квартале 2012 года выпустить три новые модели чипсетов седьмой серии - Z77, Z75 и H77, которые поддерживают работу с грядущими 22-нм центральными процессорами Ivy Bridge и нынешним поколением ЦП Sandy Bridge. Релиз должен состояться ориентировочно в марте-апреле. Для рынка промышленных вычислительных систем чипемейкер подготовил другие три модели чипсетов - Q77, Q75 и B75 с поддержкой обновленной технологии vPro. Эти модели должны заменить на рынке интегральные микросхемы Q67, Q65 и B65.


Новости Software


В Google+ зарегистрировано свыше 10 млн пользователей

 
Свыше десяти миллионов человек зарегистрированы в недавно запущенной социальной сети Google Plus. Об этом уникальном для командры разработчиков достижении сообщил на пресс-конференции Ларри Пейдж, глава компании Google. Социальная сеть была запущена 28 июня как главный конкурент для Facebook.


Выпущен Flash Player 11 Beta, с 64-битной поддержкой, Stage3D и 7,1-канальным звуком

Компания Adobe Systems в настоящее время выпустила первую публичную бета-сборку своего следующего Flash Player версии 11 - межплатформенной среды выполнения на основе браузера для вывода динамичных приложений, контента и видеоматериалов в различных браузерах и операционных системах. Flash Player 11 привносит много положительных изменений, включая “родную” 64-битную поддержку (для платформ Windows, Mac OS и Linux), а также поддержку Stage3D (Molehill) - архитектуры аппаратного ускорения рендеринга графики.
Доходы Google во 2 квартале превысили $ 9 млрд, чистая прибыль составила $ 2,51 млрд

Второй квартал 2011 года был очень щедр к компании Google, поскольку ей удалось выйти на рекордный доход в $ 9030 млн. – увеличение в 27% за год и на 5,3% секвенциально. Прибыль также подросла по сравнению со 2 кварталом 2010 года и 1 кварталом 2011 года, достигнув $ 2,51 миллиарда.


Музыкальный сервис Spotify запускается в США

После нескольких лет непрерывного развития и роста в Европе, музыкальный сервис Spotify теперь, наконец, пересек Атлантический океан и прописался в США, в комплекте с каталогом из более чем 15 миллионов треков. Кроме того, Spotify запускается в бета-версии и будет функционировать в одном из своих планов.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное