Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые камеры Lumix, новые БП от Corsair


Новые статьи и обзоры


alt QNAP TS-212 Turbo - изящный 2-дисковый NAS для дома

QNAP TS 212 Turbo - это файловый сервер для дома. И наверное, уже не стоит объяснять, что эта маленькая коробочка, в которую устанавливаются два винчестера, станет универсальным хранилищем файлов, торрент качалкой и медиа-сервером. В модельном ряду QNAP таких NAS-ов много, но именно TS 212 Turbo выглядит так, что его не хочется спрятать с глаз долой, работает бесшумно, но при этом имеет приличную скорость.


alt Обзор кулера Titan Hati

Этот кулер имеет немало сходств со своим старшим "братом", оригинальным TTC-NK85TZ, однако у сегодняшнего подопытного одной тепловой трубкой оказалось меньше. Тем не менее, TTC-NC15TZ "Hati" позволяет установить дополнительный вентилятор. Haiti, использующий технологию прямого контакта тепловых трубок, оснащён 3 массивными 8-миллиметровыми тепловыми трубками для быстрого отвода большого количества тепла от процессора.


alt Обзор Synology DS2411+, 12-дискового NAS для средних офисов. Зависимость скорости от количества дисков.

Новый NAS Synology DS2411+ поддерживает [барабанная дробь....] до 36 Тб в одном корпусе и до 72 Тб на одном хосте, без стекирования. На момент написания обзора это был рекордный показатель среди офисных NAS-ов в корпусах Tower. Мы протестировали скорость этого сервера, в том числе в реальных приложениях, её зависимость от числа диском, рассмотрели плюсы и минусы гибридного массива Synology и NAS впечатлил нас!


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


Новости компьютерного мира


Нетбук Samsung NC110 на базе Atom N570 поступил в продажу в США


Компания Samsung Electronics начала поставки в США нового 10,1-дюймового нетбука модели NC110, который работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter и базируется на 1,66 ГГц двухъядерном процессоре Intel Atom N570.


I-O Data начала продажи на японском рынке таблетки ALIMO IAT-PSR701

Японская компания I-O Data выпустила на внутреннем рынке Android-планшет серии ALIMO получивший наименование IAT-PSR701. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo) и также может быть использована в качестве дистанционного управления для любого видеорегистратора и другого медиа-плеера выпускаемого этой компанией.


Kingmax вывела на рынок новый USB 3.0 флэш-накопитель модели ED-01

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств, вывела на рынок свой новый флеш-накопитель модели ED-01. Новинка может похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса, скоростью передачи данных на уровне 5 Гбит/с, контроллером USB 3.0 UFD Single Chip, а также тонким и гладким стильным корпусом с теплой и ​​гладкой на ощупь текстурой под кожу. Габариты новинки составляют: 74,5 мм x 20 мм x 9 мм, вес равен всего 10,5 г.


Corsair анонсировала выпуск новых модульных блоков питания Enthusiast Series

Компания Corsair анонсировала выпуск некоторых новых дополнений к своему ассортименту модульных блоков питания, четырех моделей Enthusiast Series - на 550 Вт (TX550M), на 650 Вт (TX650M), на 750 Вт (TX750M) и на 850 Вт (TX850M). Все представленные устройства имеют сертификацию 80Plus Bronze (КПД не менее 85% при 50% нагрузке) и одну шину + 12В.


VTX3D представила видеокарты HD6670/6570 Digital Streamer Edition с поддержкой DVB-T

Корпорация TUL теперь представила две новые графические карты под брендом VTX3D (Vertex 3D), модели HD6670 / HD6570 Digital Streamer Edition, которые основаны на чипах Radeon HD 6670 и Radeon HD 6570, соответственно. Новинки включают в себя встроенные DVB-T тюнеры, так что пользователи легко смогут смотреть телевизионные программы на своем ПК.


Видеокарта PNY GeForce GTX 580 OC XLR8 дебютировала в Европе

Американская компания PNY Technologies являющаяся знаменитым разработчиком и производителем профессиональных графических решений на базе процессоров NVIDIA, в настоящее время выпустила на территории Европе свой новый продукт на базе GPU GF110, видеокарту получившую наименование GeForce GTX 580 OC XLR8. Новинка основана на референс-дизайне NVIDIA, однако может похвастать наличием заводского разгона, столь ценимого заядлыми


Gigabyte выпускает 1,8-дюймовый портативный жесткий диск A2 Tiny

Последнее портативное решение для хранения данных от компании Gigabyte Technology получившее наименование A2 Tiny, уже полностью готово к производству. Новинка представляет собой 1,8-дюймовый жесткий диск, который может похвастать поддержкой USB 2.0 интерфейса и предлагает 160 Гб свободного пространства, при этом являясь весьма удобным, простым в использовании.


Камера для любителей съемки при недостаточном освещении Panasonic Lumix LS5, будет выпущена в ноябре

Еще одну цифровых камеру серии Lumix сегодня представила компания Panasonic, новинка представляет собой компактную модель, известную также как (DMC-)LS5, которая может похвастать 14,1-мегапиксельным сенсором, 5-кратным оптическим зумом (26-мм широкоугольным объективом) и, как утверждается, способна обеспечить высокое качество фотографий даже при условии слабо освещенного пространства


Panasonic представила камеру Lumix FZ47 с 24x оптическим зумом и возможностью записи видео в формате 1080i

Компания Panasonic явила миру свою новую цифровую супер-зум камеру модели Lumix FZ47 с 24-кратным оптическим увеличением, возможностью записи видео в формате 1080i и оснащенной ультра-широкоугольным объективом с 25-мм фокусным расстоянием Leica DC VARIO-ELMARIT.


Новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy Q от канадского сотового оператора Rogers

Все последние слухи относительно смартфона Samsung Galaxy Q (которые утверждали, что он будто бы будет снабжен 5,3-дюймовым высококачественным дисплеем и позиционироваться как устройство высокого класса), как оказалось, были далеки от истины. Так, свежая информация полученная от канадского сотового оператора компании Rogers, говорит о обратном - телефон на самом деле будет позиционироваться как модель начального уровня с 3,2 -дюймовым сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой.


Sapphire выпускает материнскую плату Pure Platinum A75 (FM1)

Компания Sapphire Technology объявила о выпуске своей первой материнской платы форм-фактора full ATX, модели под наименованием Pure Platinum A75, поддерживающей AMD A-Series (под кодовым названием Llano) APU (ускоренный процессор).


Hitachi Displays работает над 4,5-дюймовой 720p IPS-панелью не требующей специальных 3D очков

Компания Hitachi Displays объявила о разработке 4,5-дюймовой IPS ЖК-панели для мобильных устройств (смартфонов, портативных телевизоров, игровых консолей и т.д.), которая может похвастать поддержкой разрешения 720p (1280 х 720 пикселей) и обеспечивает высокую яркость при просмотре стереоскопического изображения без использования специальных очков.


HIS выпускает видеокарту Radeon HD 6770 IceQ Turbo X

Новая графическая карта серии IceQ X от компании HIS в настоящее время стала доступна всем желающим, адаптер может похвастать оригинальной системой охлаждения, а также заводским разгоном. Новинка получила наименование Radeon HD 6770 IceQ Turbo X, частота GPU равна 880 МГц (850 МГц у референсного образца), видеопамять функционирует на частоте равной 5000 МГц (4800 МГц).


Контрактные цены на DRAM упали на 7% в первой половине июля

В соответствии с информацией опубликованной известной исследовательской компанией DRAMeXchange, в начале этого месяца контрактные цены на 2 Гб и 4 Гб модули RAM памяти стандарта DDR3 снизились не менее чем на 7% (в прошедшем месяце также было зафиксировано уменьшение цены, но на 6%). Стоит отметить, что на данный момент цены на оперативную память практически достигли столь минимального уровня зафиксированного в период предыдущего спада в этой области.


USRobotics выпустила мультиформатный кардридер с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Компания USRobotics входящая в состав холдинга Platinum Equity, выпустила свою очередную новинку под довольно громоздким наименованием USR8420 All-in-One USB 3.0 Card Reader.


Бюджетный смартфон 500 Fate от Nokia под управлением Symbian был представлен в рекламном буклете

Благодаря рекламному проспекту компании Nokia в Интернет просочились первые изображения бюджетного смартфона получившего наименование 500 Fate. Новинка от финского производителя работает под управлением операционной системы Symbian Belle и будет доступен уже в этом квартале.
FCC успешно протестировала новейшую 10-дюймовую таблетку Puccini от HTC

Новейшая таблетка Puccini, фигурирующая также под номером PG09410, от компании HTC и появлявшаяся немногим ранее в Интернете, как сегодня выяснилось, успешно прошла тест соответствия в Федеральной комиссии связи США (FCC). Новинка подготовлена специально для одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T.


Sony представила внешний DVD-привод с поддержкой питания посредством USB интерфейса

Компания Sony Optiarc Inc. выступающая на мировом рынке оптических приводов и предлагающая инновационные продукты высокого качества, анонсировала выпуск нового внешнего пишущего DVD-привода модели DRX-S90U. Новинка рассчитана на подключение к мобильному / десктопному компьютеру и довольствуется питанием получаемым от USB 2.0 интерфейса, всего привод снабжен двумя USB кабелями – одним для питания, второй для передачи информации.


Google переведет свои мобильные компьютеры Chromebook на процессоры Intel Core

Мобильные компьютеры Chromebook работающие под управлением браузерной операционной системы Chrome OS, как известно, базируются на 1,66 ГГц двухъядерном процессоре Intel Atom N570 (TDP не более 8,5 Вт) с интегрированной графикой GMA 3150 и поддержкой технологии Hyper-Threading.

Новости Software


Выпущена обновленная версия браузера Apple Safari 5,1 включающая в себя список чтения, возобновление возможностей и множество различных дополнений


Новая версия браузера Safari сегодня были предоставлена компанией Apple, привнеся с собою немало новых функций, некоторые предназначены для платформ Windows, и Mac OS, а некоторые доступны лишь на новейшей системе Mac OS X Lion. Новая версия предлагает улучшенную конфиденциальность, повышенную стабильность и отзывчивость.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное