Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Изобретатель SpaceShipOne создает автомобиль-самолет


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Titan Hati

Этот кулер имеет немало сходств со своим старшим "братом", оригинальным TTC-NK85TZ, однако у сегодняшнего подопытного одной тепловой трубкой оказалось меньше. Тем не менее, TTC-NC15TZ "Hati" позволяет установить дополнительный вентилятор. Haiti, использующий технологию прямого контакта тепловых трубок, оснащён 3 массивными 8-миллиметровыми тепловыми трубками для быстрого отвода большого количества тепла от процессора.


alt Обзор Synology DS2411+, 12-дискового NAS для средних офисов. Зависимость скорости от количества дисков.

Новый NAS Synology DS2411+ поддерживает [барабанная дробь....] до 36 Тб в одном корпусе и до 72 Тб на одном хосте, без стекирования. На момент написания обзора это был рекордный показатель среди офисных NAS-ов в корпусах Tower. Мы протестировали скорость этого сервера, в том числе в реальных приложениях, её зависимость от числа диском, рассмотрели плюсы и минусы гибридного массива Synology и NAS впечатлил нас!


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


Новости компьютерного мира


Adder объявила о выпуске KVM-удлинителя AdderLink X-DVI PRO


Компания Adder, один из крупнейших разработчиков и производителей оборудования для передачи и коммутации KVM, аудио- и видеосигналов, анонсировала выпуск новейшего KVM-удлинителя получившего наименование AdderLink X-DVI PRO. Новинка стала своеобразным логическим продолжением своей предшественницы, модели AdderLink X-DVI, также обеспечивает передачу по одному и тому же кабелю сигналов USB и DVI и предоставляя пользователям профессионального цифрового оборудования высочайшее качество передачи видеосигналов.


Frontier показала два своих новых 10.1-дюймовых планшета на базе Android 2.2 и Windows 7

Японская компания Frontier сегодня показала два своих новейших планшетных компьютера моделей: FT102-6 и FT102-32, причем первое устройство работает под управлением операционной системы Android 2.2, второе же поддерживает операционную систему от Microsoft - Windows 7.


Intel приобретает дизайнера Ethernet чипов компанию Fulcrum Microsystems

Микропроцессорный гигант корпорация Intel сегодня объявила о том, что уже в самое ближайшее время намерена приобрести за еще пока неназванную сумму, дизайнера Ethernet чипов для дата-центров компанию Fulcrum Microsystems, не обладающую собственными производственными мощностями.


Samsung официально представила свой новый смартфон модели Galaxy R

Компания Samsung анонсировала еще один смартфон из своей линейки Galaxy, модель получившую наименование Galaxy R. Анонс состоялся на территории Великобритании, вполне возможно этот рынок и получит его первым.


Samsung Galaxy Tab 7 в обновленной версии будет поддерживать разрешение 1280 x 800 пикселей

Похоже, слухи о том, что компания Samsung активно работает над обновленной версией 7-дюймового планшета Galaxy Tab, стали подтверждаться. Во всяком случае, недавно стало известно о поддержке экраном таблетки разрешения 1280 x 800 пикселей, работать новинка будет под управлением операционной системы Android 3.0 (Honeycomb), также сможет похвастать двухъядерным процессором с тактовой частотой равной 1.2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.


Corsair выпускает двухканальный 8 Гб комплект памяти DDR3-2133 с пониженным напряжением

Компания Corsair только что объявила о добавлении в свой ассортимент нового ограниченного издания DDR3 памяти, а именно комплекта CMT8GX3M2A2133C9, являющегося частью серии Dominator GT. Новинка способна работать на частоте 2133 МГц с таймингами CL 9-11-9 и снабжена пониженным напряжением питания 1,5 В.


EVGA представила в подробностях печатную плату своей видеокарты GeForce GTX 580 Classified
 

Компания EVGA известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, представила на суд публики первое детальные снимки печатной платы (PCB) своей топовой графической карты модели GeForce GTX 580 Classified. Предстоящая новинка, базирующаяся на графическом чипе GF110, помимо нереференсного кулера также может похвастать оригинальном дизайном печатной платы и нестандартной компоновкой основных своих силовых элементов.


ARM-чипы к 2015 году отыграют четверть рынка у Intel
 
Дайте процессорам с ARM-архитектурой еще четыре года, и почти четверть всех продаваемых на мировом рынке мобильных компьютеров будут базироваться на их основе. Такой прогноз дают нам аналитики микропроцессорного рынка из фирмы iHS iSuppli. Еще один их прогноз выглядит следующим образом: в следующем году будет продано в общей сложности около 7,6 млн ARM-ноутбуков. Это составляет около трех процентов от общего количества поставленных в продажу мобильных ПК.

Изобретатель SpaceShipOne создает автомобиль-самолет

Выдающийся инженер Бёрт Рутан (Burt Rutan), обладатель многочисленных престижных наград, в том числе и Ansari X-Prize, полученный за создание SpaceShipOne, приготовил нечто весьма интересное. Его последним проектом стал летающий автомобиль, способный передвигаться по дорогам общего пользования.

Asus готовит к выходу обновленную модель игрового ноутбука Lamborghini VX7

Компания Asus подготовила к выпуску обновленную модель полноценного геймерского ноутбука Lamborghini VX7. Новинка использует корпус аналогичный модели Lamborghini Murcielago LP640, а все обновления сконцентрировались вокруг ее графической подсистемы - отныне мобильный компьютер может похвастать наличием видеокарты Nvidia GeForce GTX 560M, взамен подустаревшей GTX 460M.
Super Talent разработала 1,8-дюймовые твердотельные накопители MasterDrive KX3 промышленного класса

Американская компания Super Talent Technology, один из известнейших производителей SSD-накопителей, представила новую серию твердотельных дисков MasterDrive представленную моделью KX3. Новинка имеет 1,8-дюймовый форм-фактор, металлический корпус, поддержку SATA 3.0 Гбит/с интерфейса и может без проблем выдержать полный промышленный диапазон температур (от -40° С до +85° С).


Cooler Master анонсировала игровую гарнитуру с поддержкой объемного звука CM Storm Sirus 5.1

Компания Cooler Master являющаяся известным вендором на рынке систем охлаждения для персональных компьютеров, представила сегодня свою новую гарнитуру, получившую наименование CM Storm Sirus 5.1. Новинка является первым устройством компании, выпущенным под маркой CM Storm, и обещает предложить “истинный” 5,1-канальный объемный звук благодаря использованию не менее восьми динамиков (по четыре с каждой стороны).


Планшетные компьютеры IdeaPad Tablet K1 и ThinkPad Tablet Lenovo будут запущены уже завтра

Сегодня на пресс-конференции проведенной в столице Японии - городе Токио, компания Lenovo, третий по величине производитель персональных компьютеров в мире, рассказала о двух предстоящих 10,1-дюймовых Android-таблетках - IdeaPad Tablet K1 и ThinkPad Tablet. По словам производителя, оба устройства будут выведены на мировой рынок уже завтра, Япония же получит их только ко 2-му августа.


Samsung представила свой новейший монитор модели NC220 поддерживающий передачу питания и информации посредством Ethernet

Похоже, партнерство между Cisco и Samsung начинает приносить свои плоды, так на прошлой неделе на мероприятии Cisco Live проходившем в Лас-Вегасе, южнокорейский тяжеловес (он же Samsung) показал свой первый монитор с поддержкой технологии Universal Power Over Ethernet (UPOE). Благодаря этой технологии питание и информация будут передаваться непосредственно
Asus похвасталась новыми ультратонкими ноутбуками U-серии: U46 и U56

Чтобы усилить ажиотаж вокруг своей новейшей U-серии ультратонких ноутбуков, компания Asus опубликован на YouTube видео, посвященное двум моделям этой серии: 14-дюймовой U46 и 15,6-дюймовой U56. Новинки выделяются в первую очередь своим тонким корпусом, стильным дизайном, поддержкой Sandy Bridge процессоров, а также довольно приличным временем автономной работы.


Спецификация SATA 3.1 опубликована SATA-IO

Независимая организация, занимающаяся развитием и стандартизацией технологии SATA под названием SATA-IO (Serial ATA International Organization), наконец, утвердила и опубликовала спецификации новейшего стандарта SATA 3.1.

Новости Software


Google официально представила операционную систему Android 3.2


Google представила новую версию своей операционной системы Android Honeycomb, ориентированной в первую очередь на планшетные компьютеры, получившую порядковый номер 3.2. Новинка уже с понедельника стала доступна разработчикам для загрузки, кроме того доступен также пакет Android 3.2 SDK предназначенный для разработки приложений. Все пользователи программной платформы от Google получат версию 3.2 в качестве обновления.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное