Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - AMD L1ano появились в Европе, Playstation 4 в этом году!


Новые статьи и обзоры


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


alt Обзор Lexand SG-555

В арсенале нового навигатора Lexand SG-555 - поддержка двух стандартов, GPS и ГЛОНАСС. Разработчики навигатора Lexand SG-555 оснастили аппарат сразу двумя приемниками и научили их работать вместе на благо пользователя. Основным доводом сторонников двух систем навигации в одном корпусе служит то, что такой аппарат будет хорошо себя показывать в условиях плотной городской застройки. Насколько это реально?


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

Новости компьютерного мира


NextComputing анонсировала рабочую станцию Radius EX-B


Компания NextComputing , специализирующаяся на выпуске портативных станций и серверов, анонсировала свою новую рабочую станцию модели Radius EX-B, с поддержкой довольно гибкой системой конфигурирования технических параметров. Новинка поддерживает процессоры Intel Core второго поколения модели i7 или серверные микропроцессоры Xeon, до 32 Гб


Чипы AMD Llano для настольных компьютеров появились и в Европе

Всего через несколько дней после официального запуска первых двух моделей чипов AMD Llano предназначенных для настольных компьютеров моделей А8-3850 и A6-3650 стало известно, что более дорогой четырехъядерный процессор А8-3850, включающий в себя также DX11 графику стал доступен в Европе по цене от € 112.


Synology начала продажи своего нового NAS-сервера DiskStation DS2411+

Компания Synology, занимающаяся разработкой систем хранения данных, представила свой новый 12-дисковый сетевой накопитель модели DiskStation DS2411+. Новинка ориентирована в первую очередь на нужды малого и среднего бизнеса являясь экономически эффективным NAS с возможностью наращивания объёмов хранения и высокой производительностью.


Toshiba представила 3D ноутбук Qosmio F750 не требующий специальных очков

На проходящей сегодня в Великобритании выставке компания Toshiba представила свой первый ноутбук, обеспечивающий просмотр стереоскопического изображения и не требующий специальных очков. Новинка получила название Qosmio F750 3D и может также показывать как 2D, так и 3D одновременно, конечно, в отдельных окошках.


Бизнес ноутбук ThinkPad X121e от компании Lenovo доступен по предзаказу в Европе

Преемник ноутбука Lenovo ThinkPad X120e, устройство получившее наименование ThinkPad X121e, уже доступно по предварительному заказу в европейских магазинах. Как и ее предшественник, новинка оснащена 11,6-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей и нацелена в первую очередь на бизнес-пользователей.


Asus представила беспроводную мышь модели WX-Lamborghini

Впервые упомянутая еще в сентябре 2010 года, беспроводная мышь модели WX-Lamborghini от Asus только сейчас вышла на финишную прямую. Новинка, безусловно, притянет к себе пристальное внимание геймеров и энтузиастов, возможно даже тех, кто мечтает об автомобиле марки Lamborghini, но не в состоянии себе его позволить.


MacBook Air следующего поколения получат скоростные накопители на основе NAND флэш-памяти

В Сеть стало попадать все больше информации о следующем поколении ультратонких ноутбуков от компании Apple серии MacBook Air, выпуск которых намечен, как известно, уже на середину июля. В соответствии с информацией полученной блоггерами известного японского блога Macotokara, от одного из азиатских производителей электронных компонентов, Apple


Планшетный компьютер Gigabyte S1080 уже доступен в США

Фаза предварительного заказа планшетного компьютера S1080 от Gigabyte в США, похоже, уже закончилась, и вот теперь устройство готово к отправке, как заказчикам, так и в розничную сеть, чтобы все желающие смогли оценить новое устройство под управлением Windows 7. Gigabyte S1080 стоит $ 649 и базируется на платформе Pine Trail Intel.


В Сеть попали слайды, подтверждающие скорое появление планшетников TouchPad с 64 Гб памяти и 4G

Если недавно попавшим в сеть слайдам можно доверять, то компания HP в следующем месяце планирует активно заняться WebOS-релизами, представив не менее двух новых сенсорных планшетников аккурат к сезону “back-to-school”: одного с 64 Гб встроенной памяти и другого с поддержкой 4G (HSPA +).


Sony PlayStation 4 поступит в серию в 2011 году

Игровая консоль Sony PlayStation 3 впервые появилась на прилавках магазинов в далеком уже 2006 году. Новые игры для нее до сих пор выходят с завидной регулярностью, но японской компании самое время подумать об обновлении. Тем более, что конкуренты не сидят сложа руки. Например, компания Nintendo уже показала публике продукт, с которым она планирует в 2012 году завоевывать рынок консолей.


ASUS представила 23-дюймовый монитор ProArt PA238Q с IPS-панелью

Компания ASUSTeK Computer анонсировала свой новый монитор новой линейки ProArt Series, предназначенный в первую очередь для нужд графических дизайнеров. Под названием PA238Q. Новинка может похвастать 23-дюймовой IPS-панелью (до 100 % цветового пространства sRGB и 72% NTSC) со светодиодной подсветкой и рабочим разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD).


DXG представила 3D-камеру DXG-018O по цене 70$

Компания DXG в очередной раз уместила в скромный бюджет новой разработки любопытный потенциал, выпустив 3D-камеру под названием DXG-018O, по цене равной всего $ 70. Конечно, до полноценной камеры с функциями 3D ей довольно далеко, продукт позиционируется производителем скорее как детская игрушка с возможностью стереоскопической съемки и легкой распечатки фотоснимков с любого принтера с использованием стандартной фотобумаги 4 х 6.


Первая информация видеокартах AMD Radeon HD 7000

В Сеть попала информация о будущем поколении графических адаптеров AMD серии Radeon HD 7000 известной также под кодовым именем Southern Islands, причем данные попали благодаря пре-релизу драйвера Catalyst 11.7.


Новости Software


Chrome достиг 20% мирового рынка, говорит StatCounter


По данным предоставленным аналитической компанией StatCounter из Дублина (Ирландия), в прошедшем месяце июне браузеру от Google (Chrome) покорился показатель в 20% от доли мирового браузерного рынка. Если быть более точным, то к концу июня доля Chrome составила уже 20,65%, по сравнению с 19,36% в мае и по сравнению с показателем равным всего 2,8% в июне позапрошлого года.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное