Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые наушники Klipsch с активным шумодавом


Новые статьи и обзоры


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


Новости компьютерного мира


ASRock выпускает еще четыре LGA 1155 платы с поддержкой PCI-Express 3.0


Едва первая материнская плата с поддержкой PCI-Express 3.0 модели Fatal1ty Z68 Professional Gen3 от ASRock начала достигать розничных магазинов, как тайваньская компания представила еще четыре модели, с поддержкой Intel LGA1155 и PCIe 3.0.


OCZ выводит на рынок PCI-Express твердотельные накопители RevoDrive 3 и RevoDrive 3 X2

Компания OCZ Technology Group выпустила сразу два новых высокопроизводительных твердотельных накопителя - RevoDrive 3 и RevoDrive 3 X2, которые используют PCI-Express (x4) интерфейс и могут похвастать использованием технологии Virtualized Controller Architecture (VCA) 2.0.


Green House подготовила новую линейку прочных флэш-накопителей промышленного класса

Думая о портативных нуждах по хранению информации участников телепрограммы “Выжить любой ценой”, компания Green House разработала свои новые флэш-накопители серии GH-UFI. Новинки могут похвастать полностью металлическим корпусом, защищающим их от ударов и других внешних воздействий, они способны работать при температуре от - 40 и до более чем + 85 градусов Цельсия.
Cмартфон Sony Ericsson Xperia Duo выйдет в сентябре

В Сеть попала пока неофициальная информация относительно первого двухъядерного смартфона высокого класса от Sony Ericsson, работающего под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), в соответствии с которой устройство должно выйти уже в сентябре этого года.


Green House выводит на рынок скоростные USB 3.0 твердотельные накопители

Компания Green House сегодня показала свое новое, портативное устройство хранения информации, представляющее собой твердотельный диск серии GH-SSDE-U3A. Новинка может похвастать использованием крепкого металлического корпуса, имеет поддержку USB 3.0 интерфейса и обеспечивает скорость чтения и записи равную 220 МБ / с и 180 МБ / с соответственно.


Toshiba и Hynix объединиться для разработки и производства MRAM памяти
 

Признавая бесспорным господство стандарта DRAM, японская корпорация Toshiba и южнокорейская компания Hynix Semiconductor все же решили подготовиться к будущему в технологии хранения информации и сформировали партнерство для совместной работы над разработкой и производством памяти с довольно длинным и замысловатым названием Spin-Transfer Torque Magnetoresistance Random Access Memory или проще MRAM.


Lenovo начинает продажи ноутбука IdeaPad Z575AMD на базе платформы Llano

Компания Lenovo только что добавила новый ноутбук IdeaPad в свои мобильные предложения. Новинка представляет собой 15,6-дюймовую модель под названием IdeaPad Z575, которая может выделиться из толпы в первую очередь поддержкой 32-нм A-Series APU (ускоренным процессором) от AMD.


Klipsch представила наушники с продвинутой системой активного шумоподавления модели Mode

Американская компания Klipsch, являющаяся крупным американским изготовителем Hi-Fi акустики (преимущественно класса Hi-End), на этой неделе объявила о планах по выпуску второй в ассортименте фирмы пары наушников, которые имеют не только стильный дизайн, но и обещают предложить своим потенциальным покупателям ультрасовременную систему активного шумоподавления, а также звучание премиум-класса.


Подставка для мыши Razer Mouse Bungee уже доступна по предварительному заказу

Именитый производитель компьютерной периферии с оригинальным дизайном - компания Razer, сделала доступным по предзаказу, а также запланировала вывести на рынок уже в этом месяце, специальный настольный прибор для фиксации провода мышки в определённом положении, получивший наименование Mouse Bungee.


Sparkle раскрывает подробности шести своих новых графических карт серии Calibre

Линейка видеокарточек Calibre от компании Sparkle, после нескольких месяцев молчания, снова возвращается с не менее чем шестью новыми моделями, причем все адаптеры базируются на чипах от Nvidia и подкреплены трехлетней гарантией производителя.


Super Talent представила SSD-накопители TeraDrive CT3 с поддержкой SATA 6.0 Гбит/с

Все быстрее и производительнее становятся современные твердотельные накопители, и не в последнюю очередь благодаря появлению первого SSD-накопителя на базе контроллера SandForce SF-2200 с интерфейсом SATA 6.0 Гбит/с от компании Super Talent, вышедшего под наименованием TeraDrive CT3.
BenQ выпустила свой новый DLP-проектор MS500

Тайваньская компания BenQ Corporation - один из популярнейших производителей техники высокого качества, начала поставки в Европу новейшей модели MS500, универсального SVGA проектора с максимальным разрешением равным 800x600 пикселей.


Cooler Master выпустила сразу две системы охлаждения для ноутбука NotePal P2 и NotePal X-Slim

Компания Cooler Master, известная своими разработками и производством изделий позволяющих наиболее эффективно решать проблемы теплоотвода, выпустила сразу два новых аксессуара, безусловно, очень нужных летом этого года - две системы охлаждения для ноутбука NotePal P2 и NotePal X-Slim. Новинки можно использовать максимум для 17-дюймовых мобильных компьютеров.

NotePal P2


HP официально анонсировала выпуск TouchPad 4G (HSPA +) к концу этого лета

Компания HP сегодня официально объявила о том, что обновленная модель планшетного компьютера Touchpad с поддержкой 21 Мбит/с HSPA + и возможностью использования лишь с сетью AT&T (в США), будет выпущен уже к концу этого лета.


LG начала продажи смартфон начального уровня Optimus Net под управлением Android 2.3

Компания LG Electronics сегодня раскрыла завесу тайны над своим новым смартфоном начального уровня модели Optimus Net (p690). Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и планируется в качестве преемника популярной модели Optimus One, которая была выпущена еще в прошлом году.


Акустическая система 2.0 Genius SP-HF2020 вышла на рынке Северной Америки

Компания Genius недавно объявила о выпуске на территории США и Канады своей новейшей акустической системы формата 2.0 под названием SP-HF2020. Среди особенностей новинки можно выделить наличие полной выходной мощности на уровне 60 Вт (RMS) и высококачественного встроенного цифрового звукового процессора D2Audio Digital Sound Processor (DSP)


Panasonic представила прочную таблетку Toughbook CF-H2 на базе платформы Sandy Bridge

Семейство Toughbook от Panasonic прирастет уже в этом месяце новой прочной таблеткой под названием Toughbook CF-H2, которая сможет порадовать потенциальных пользователей не только высокой надежностью, но и довольно серьезной вычислительной мощью, не в последнюю очередь благодаря использованию 1,7 ГГц процессора Core i5- 2557M.


LG выпускает свой новый 3D-монитор DX2000 с системой отслеживания положения глаз

Компания LG Electronics анонсировала на внутреннем южнокорейском рынке свой новый 3D-монитор, 20-дюймовую модель получившую наименование Flatron DX2000. Новинка оснащена встроенной веб-камерой, которую можно использовать для видеочата и для отслеживания положения глаз пользователя, необходимого для настройки изображения при отображении 3D-контента (для просмотра стереоскопического изображения на этом мониторе специальные очки не требуются).


Samsung начала продажи ноутбуков Series 3 на базе AMD Llano

Как ожидается новый 15,6-дюймовый ноутбук Samsung будут доступен в России уже со дня на день, модель получила название 305V, и уже доступна по предзаказу на веб-сайтах некоторых американских магазинов. Ноутбук 305V является частью недавно анонсированного семейства Series 3 и является первым мобильным решением компании Samsung на базе AMD A-Series APU (известным также под кодовым названием Llano).


Logitech представляет беспроводную клавиатуру Wireless Touch Keyboard K400

Компания Logitech выпустила в Сингапуре свою новую беспроводную сенсорную клавиатуру модели Wireless Touch Keyboard K400, которая дает возможность пользователям управлять своим компьютером или ноутбуком, подключенным телевизором на расстоянии до 10 метров.


Новости Software


Выпущено обновление Android Market: новый дизайн и некоторые интересные возможности


Сегодня было анонсировано большое обновление онлайн магазин-хранилища Android Market, готовое порадовать пользователей новым интерфейсом, и некоторыми другими интересными функциями. Но обо всем по порядку. В обновленном интерфейсе Android Market разделы были перенесены в левую область экрана, кроме того были добавлены рейтинги и несколько новых разделов с содержанием (more charts, new collections). Отныне магазин дает возможность брать напрокат фильмы и приобретать книги (пока действительно только для клиентов на территории США).


Windows 7 продался в количестве свыше 400 миллионов лицензий

В первый же день ежегодной конференции Worldwide Partner Conference (WPC) генеральный директор компании Microsoft Стив Баллмер представил статистические данные, в соответсвии с которыми, на сегодняшний день продажи по всему миру операционной системы Windows 7 превысили показатель в 400 млн. проданных лицензиий. Несмотря на это супер-успех, Windows 7 по-прежнему отстает от своего предка платформы Windows XP с точки зрения глобального использования - 34,5% приходится на долю Windows 7, а на долю Windows XP - 45%.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное