Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Firefox 6.0 beta доступен для скачивания


Новые статьи и обзоры


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


Новости компьютерного мира


Ritmix обновила свою “читалку” RBK-700 рефлективным дисплеем Pearl


Известный корейский производитель портативной электроники – компания Ritmix, стартовала продажи обновленной версии своей знаменитой электронной читалки модели RBK-700. Новинка представляет собой компактное устройство (габариты: 125 x 192 x 10 мм, вес - 260 г ) с 6-дюймовым дисплеем E-ink с разрешением 600x 800 пикселей, процессором с частотой 400 МГц, 128 Мб оперативной


VIA показала Mini-ITX плату со встроенным двухъядерным процессором Nano X2 E-Series

Тайваньская компания Via Technologies, именитый производитель электронных схем, чипсетов для материнских плат, микропроцессоров и микросхем памяти показала свою новую материнскую плату компактного форм-фактора Mini-ITX получившую наименование EPIA-M900. Новинка позиционируется производителем как первая в мире системная плата для встраиваемых систем, оборудованная двухъядерным процессором Nano X2 E-Series с тактовой частотой 1,6 ГГц, который способен работать под управлением 64-битной операционной системы.

 


LG представила 3D телевизор LW575S с поддержкой технологии FPR

Компания LG Electronics Inc. – признанный лидер в области электроники и телекоммуникаций, представила новый топовый телевизор серии CINEMA 3D модели LG LW575S. Новинка выделяется стильным дизайном с полированной нижней металлической рамкой и зеркальной прямоугольной подставкой, также на ней реализована поддержка фирменной инновационной технологии FPR (Film-type Patterned Retarder)


Maingear Clutch-15 обновили видеокартой GeForce GT 525 с поддержкой технологии Optimus

Компания Maingear, традиционно специализирующаяся на создании мощных игровых компьютерных систем, решила обновить свой 15,6-дюймовый гибридный ноутбук Clutch-15. В частности были заменены на свежие компоненты прошлогодние процессоры и графика, ноутбуки обновили чипами Intel Core 2-го поколения, и 1 Гб видеокартами Nvidia GeForce GT 525 (которые привнесли с собой поддержку технологии коммутации Optimus).


Point of View выпускает 2.5 Гб видеокарты GeForce GTX 570 Charged и Ultra Charged

Всего лишь через две недели после выхода видеокарты с референсными частотами модели GeForce GTX 570 с 2,5 Гб памяти на борту, компания Point of View объявила о выпуске двух новых адаптеров с заводским разгоном и таким же объемом видеопамяти.


Super Talent разрабатывает твердотельных накопителей DuraDrive AT3

Компания Super Talent уже на этой неделе обновила о расширении своего предложения по хранению информации посредством запуска новой серии твердотельных накопителей под названием DuraDrive. Новинки направлены в первую очередь на требовательные промышленные среды и сертифицированы для работы при температурах от - 40 градусов Цельсия и до + 85° C.


Выпуск Asus Eee Pad Slider отложен до осени

Всего через месяц после объявления об августовском релизе планшета-слайдера Slider Eee Pad, компания Asus, к сожалению, вынуждена была пересмотреть свои графики по выпуску этого устройства. На этот раз компания сказала о том, что тем, кто мечтает заполучить таблетку, по крайней мере, в Великобритании, придется подождать до осени. Однако Asus ни словом не обмолвилась о причинах очередного переноса выпуска, во всяком случае, будем надеяться, что это будет самой последней для Slider Pad Eee PC задержкой.


Стильный 3D монитор Samsung S27A950D дебютирует в Европе

Предложение по 3D-мониторам продолжает шириться, так компания Samsung Electronics сделала доступным по предварительному заказу стильный и очень тонкий монитор модели S27A950D. Это 27-дюймовое устройство имеет встроенный инфракрасный излучатель, 120 Гц панель, и идет в комплекте с парой активных 3D-очков.


Mach Xtreme представила твердотельный накопитель MX-DS Turbo SATA 6 Гбит/с

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, занимающаяся разработкой различного рода носителей информации, представила свой новейший твердотельный накопитель второго поколения с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, получивший наименование MX-DS Turbo. Новые диски от Mach Xtreme рассчитаны на работу под управлением довольно шустрого контроллера SandForce серии SF-2000 и MLC (Multi-Level Cell) NAND Flash чипов памяти.


Gigabyte Booktop T1125P будет доступен уже в этом месяце

Замеченная еще на выставке Computex в прошлом месяце, новейшая 11,6-дюймовая таблетка-трансформер Gigabyte Booktop T1125P, теперь, наконец, появилась в прайс-листах некоторых интернет-магазинов. В частности, по информации полученной от одного известного ретейлера, устройство станет доступным уже к 22-му июля.


Apple iPod Touch оснастят 3G-модулем?
 
Компания Apple в следующей версии своего мультимедийного плеера iPod Touch до минимума сократит различие между смартфоном iPhone и самими плеерами. Это будет сделано за счет оснащения "сенсорных айподов" модулем беспроводной связи третьего поколения (3G).


Fujifilm выпустит осенью две системные камеры

Слухи нам говорят - компания Fujifilm в скором будущем выпустит одну, возможно две, беззеркальные компактные системные камеры, то есть, камеры со сменным объективом. Состоится это знаменательное событие осенью, одновременно с выпуском двух объективов с фиксированным фокусным расстоянием.


TSMC с трудом дается 28-нм техпроцесс: NVIDIA, Qualcomm и AMD в ожидании

Несмотря на обещания исполнительного директора компании NVIDIA Дженсена Хуаня выпустить графические процессоры, изготовленные по 28-нанометровому техпроцессу в конце 2011 года, а 22/20-нанометровые микросхемы в 2013 году, этим планам не суждено сбыться, сообщает сетевой ресурс DigiTimes. По информации от авторитетных и заслуживающих внимания источников, NVIDIA перенесла сроки выхода видеочипов Kepler (28-нм) и Maxwell (22/20-нм) на 2012 и 2014 года соответственно.

HD-сенсор Toshiba с миниатюрными, но чувствительными пикселами
 
Качество встроенных в мобильные телефоны и смартфоны цифровых камер за последние пару лет радикально выросло. Но всегда есть возможности для улучшения. Например, сегодня смартфоны плохо снимают фото и видео в условиях недостаточной освещенности, за и захват видео высокого разрешения (вплоть до 1080p) - пока удел немногих аппаратов. Специально для этого класса устройств японская компания Toshiba разработала уникальный сенсор изображения. Чем он уникален?


Представлены фотографии Explorer Touch Mouse от Microsoft, устройство будет доступно уже в этом месяце

Новое периферийное устройство от Microsoft - мышка под названием Explorer Touch Mouse, была выставлена на этой неделе в Лондоне, одновременно с этим был анонсирован и ее выпуск, который должен состоятся уже в конце этого месяца (по крайней мере в Великобритании). Свежий “грызун” использует технологию BlueTrack,


Таблетка Toshiba Thrive поступила в продажу на территории США

Долгожданная Android Honeycomb-таблетка от Toshiba, известная также как Thrive, теперь стала доступна в США, причем сразу в трех версиях: с 8 Гб встроенной памяти - за $ 430, с 16 Гб - за $ 480, и с 32 ГБ - за $ 578.

Для тех кто не в курсе, планшетный компьютер Toshiba Thrive работает под управлением операционной системы Android 3.1 и оснащен 10,1-дюймовым сенсорным экраном


Pioneer выпускает две акустические системы для персональных компьютеров

Известная во всем мире японская компания производящая аудиотехнику и электронику – Pioneer, решила немного расширить свой ассортимент, выведя на рынок сразу две свои новейшие акустические системы: 2,0-канальную S-MM301 и 2.1-канальную S-MM751RU. Новинки ориентированы на использование в персональных компьютерах (как в настольных, так и в ноутбучных и в HTPC-системах).


Shuttle выпускает два высокопроизводительных компьютера H7 5800G Pro и H7 5800P Pro

Компания Shuttle выпустила на рынке США несколько своих новых компьютеров, которые могут похвастать высокой производительностью в достаточно компактной упаковке - геймерский H7 5800G Pro и рабочая станция Pro H7 5800P. Обе модели используют черный корпус XPC, который имеет следующие габариты: 190 х 208 х 326 мм и базируются на платформе Intel LGA1366.


VIA продает S3 Graphics компании HTC

Тайваньская компания VIA Technologies, разработчик интегральных микросхем логики, чипсетов и пр., официально сообщил о продаже акций своей дочерней компании S3 Graphics крупному производителю мобильных телефонов, компании High Tech Computer (HTC). Стоимость сделки составляет, по официальным сведениям, $300 млн.

Пара ультракомпактных ноута MSI серии X-Slim

Тайваньская компания MSI сегодня анонсировала две новые модели ультракомпактных мобильных компьютеров серии X-Slim - X460 и X460XD. Судя по обозначению, обе машины очень схожи друг с другом по характеристикам - между ними должны быть незначительные различия. Вот сейчас и проверим, так ли это.


Новости Software


Браузер Firefox 6.0 Beta доступен для скачивания


Вслед за выпущенным браузером Firefox 7.0 в фазе Aurora, компания Mozilla также представила бета-версию программы Firefox 6.0.

Изменения в Firefox 6.0 имеют следующий вид:


Очередной патч с исправлениями 22 уязвимостей выпустит на следующей неделе Microsoft

Еще один патч в рамках программы Patch Tuesday от Microsoft будет выпущен во вторник 12 июля. В рамках данного патча будут произведены четыре обновления – одно с рейтингом "Критическое" и три с оценкой “Важное”, которые будут решать не менее чем 22 уязвимости, способные привести к удаленному выполнению кода или расширению прав доступа / привилегий.


Google Docs для мобильных платформ получает сортировку, а также возможности совместного использования

Мобильная версия бесплатного онлайн-офиса Google Docs, включающая в себя текстовый, табличный процессор и сервис для создания презентаций, а также интернет-сервис облачного хранения файлов с функциями файлообмена, получила обновление, которое повышает его функциональность и добавляет некоторые очень полезные функции. Например, новую функцию позволяющую осуществлять сортировку


На YouTube завелась "космическая панда"

Известный сервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов – YouTube, представил свой новый интерфейс получивший наименование Cosmic Panda. Как сообщли представители сервиса в своем блоге: “благодаря обновленному интерфейсу YouTube будет смотреться совсем по-иному, изменения коснуться внешнего вида роликов, плейлистов и каналов”


Firefox 7.0 Build появилась в Aurora-канале

Сегодня Mozilla Foundation, как известно выпускающая браузер Mozilla Firefox, вновь запустила канал Aurora, выложив туда новую версию своей программы (Firefox 7.0 Build) полностью готовую к дальнейшему тестированию. Новинка может похвастать более низким временем запуска, лучшей оптимизацией используемой памяти, а также улучшенной синхронизацией (с поддержкой мгновенных закладок и паролей синхронизации) и лучшим рендерингом шрифтов.


Количество скачиваний Apple App Store достигло показателя в 15 млрд

Как известно в мире насчитывается более 200 млн. iOS пользователей, поддерживающих App Store, и продолжающих исправно пользоваться соответствующими приложениями. И лишним доказательством такой привязанности к “яблочной” платформе, стало количество загрузок из крупнейшего магазина приложений, коим является App Store, которое превысило вчера значения в 15 млрд. Таким образом, Apple потребовалось не более полугода, для того чтобы достичь новой вершины вслед за взятием 10 млрд. показателя.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное