Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ещё одна тюнингованная видеокарта EVGA


Новые статьи и обзоры


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


alt Обзор Lexand SG-555

В арсенале нового навигатора Lexand SG-555 - поддержка двух стандартов, GPS и ГЛОНАСС. Разработчики навигатора Lexand SG-555 оснастили аппарат сразу двумя приемниками и научили их работать вместе на благо пользователя. Основным доводом сторонников двух систем навигации в одном корпусе служит то, что такой аппарат будет хорошо себя показывать в условиях плотной городской застройки. Насколько это реально?


Новости компьютерного мира


Игровые ноутбуки Asus G74SX ROG-серии запущены в Европе


Компания Asus недавно объявила о предстоящем прибытии в Европу двух своих новых 17,3-дюймовых ноутбуков ROG (Republic Of Gamers) серии G74SX, нацеленных в первую очередь на нужды геймеров. Обе машины базируются на платформе Huron River от Intel, и запланированы к выпуску уже на середину этого месяца.


12,1-дюймовый ноутбук Samsung Series 3 стал доступен по предварительному заказу

Недавно анонсированные в Нью-Йорке новые ноутбуки Series 3 от Samsung постепенно становятся доступными по предварительному заказу в магазинах по всему миру. Первая модель Series 3, уже перечисленная в прайс-листах, получила наименование NP350U2B-A01US, может похвастать наличием 12,1-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой, поддержкой формата 720p (1280 x 720 пикселей) и базируется на платформе Intel Huron River.


Antec начала продажи двух блоков питания начального уровня модели VP350 и VP450

Компания Antec, мировой лидер в производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, на этой неделе объявила о выпуске двух своих новых недорогих, немодульных блоков питания линейки Basiq, модели VP350 (на 350 Вт) и VP450 (на 450 Вт). Оба устройства соответствуют стандарту ATX12V v2.3 и имеют двойную шину +12В.


EVGA представила “тюнингованную” видеокарту на этот раз модели GeForce GTX 570 Classified

Компания EVGA представила тюнингованную видеокарту на этот раз модели GeForce GTX 570, получившую традиционную уже для такого рода изделий приставку Classified. Новинка оснащена стандартным (референсным) кулером от Nvidia, однако все остальные ее параметры были настроены “под себя”.

 
ATEN выпустила блок распределения питания модели PN5/PN7

Компания ATEN International, ведущий разработчик и производитель передовых решений связи, сегодня начала продажи своего нового блока распределения питания (PDU) модели PN5/PN7, являющегося последним комплектом серии изделий ALTUSEN Power Over the NET.

 

Sony Ericsson задерживает выпуск смартфона Xperia Pro на этот раз до 4-го квартала

Уже неоднократно переносимый выпуск Android-смартфона Xperia Pro от Sony Ericsson на этот раз был отодвинут еще на несколько месяцев, и в настоящее время запланирован лишь на 4 квартал (октябрь месяц, если быть точным). В качестве основной причины (новой на этот раз) задержки названа проблема, связанная с нарушением непрерывности цепочки поставок, вызванная недавними землетрясениями и наводнениями в Японии.

 

Motorola снижает цены на свой планшетник Xoom WiFi, сделав его доступным по $ 499

Компания Motorola сегодня объявила о снижение цены на WiFi- версию своего планшетного компьютера Xoom. После его выпуска в марте месяце Xoom WiFi стоил $ 599.99, однако благодаря сегодняшнему сокращению цены его можно будет приобрести за $ 499 (что соответствует цене iPad 2 начального уровня).

 

Sharkoon выпускает бюджетный Midi-Tower корпус Vaya

Немецкая компания SHARKOON Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, добавила в ассортимент выпускаемой ею продукции новый компьютерный корпус начального уровня форм-фактора Midi-Tower под названием Vaya. Новинка может похвастать полностью черной (внутри и снаружи) стальной конструкцией, а также поддержкой материнских плат формата ATX.

Новости Software


Вышла Google Maps 5.7 для Android с функцией Transit Navigation и другими новыми возможностями


В настоящее время ожидается очередное обновление картографического сервиса Google Maps для Android на Android Market. Обновление сулит довольно много дополнений, в частности функцию Transit Navigation представляющей собой поддержку маршрутов общественного транспорта, которая поможет пользователям программы ориентироваться в транзитной системе незнакомого города.
Windows 8 станет главной изюминкой будущей выставки CES 2012
 

В январе 2012 года генеральный директор Microsoft Стив Баллмер планирует выйти на сцену выставки CES с обширным докладом по ключевым новейшим продуктам редмондской компании. Неудивительно, что именно предстоящая операционная система Windows 8, как утверждают, станет главным блюдом, которое припас Microsoft, а сам Баллмер представит публичную бета-версию новой платформы (показ намечен на 9 января). Причем акцент в выступлении Баллмера будет сделан на конкуренции с Apple и iPad и поддержке новой системой x86 RISC (ARM) процессоров.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное