Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Дан старт конкурсу Веселые Картинки от Asus


Новые статьи и обзоры


alt QNAP TS-212 Turbo - изящный 2-дисковый NAS для дома

QNAP TS 212 Turbo - это файловый сервер для дома. И наверное, уже не стоит объяснять, что эта маленькая коробочка, в которую устанавливаются два винчестера, станет универсальным хранилищем файлов, торрент качалкой и медиа-сервером. В модельном ряду QNAP таких NAS-ов много, но именно TS 212 Turbo выглядит так, что его не хочется спрятать с глаз долой, работает бесшумно, но при этом имеет приличную скорость.


alt Обзор кулера Titan Hati

Этот кулер имеет немало сходств со своим старшим "братом", оригинальным TTC-NK85TZ, однако у сегодняшнего подопытного одной тепловой трубкой оказалось меньше. Тем не менее, TTC-NC15TZ "Hati" позволяет установить дополнительный вентилятор. Haiti, использующий технологию прямого контакта тепловых трубок, оснащён 3 массивными 8-миллиметровыми тепловыми трубками для быстрого отвода большого количества тепла от процессора.


alt Обзор Synology DS2411+, 12-дискового NAS для средних офисов. Зависимость скорости от количества дисков.

Новый NAS Synology DS2411+ поддерживает [барабанная дробь....] до 36 Тб в одном корпусе и до 72 Тб на одном хосте, без стекирования. На момент написания обзора это был рекордный показатель среди офисных NAS-ов в корпусах Tower. Мы протестировали скорость этого сервера, в том числе в реальных приложениях, её зависимость от числа диском, рассмотрели плюсы и минусы гибридного массива Synology и NAS впечатлил нас!


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


Запуск конкурса "Веселые картинки" от ASUS

Итак, наш конкурс, который мы проводим совместно с ASUS, и в котором вы можете выиграть одну из трёх игровых видеокарт,

стартовал. Подробности здесь!

Новости компьютерного мира


Lenovo также анонсировала таблетку IdeaPad Tablet P1 под управлением Windows 7


Помимо дебютировавших сегодня двух Android 3.1 таблеток моделей IdeaPad Tablet K1 и ThinkPad Tablet, компания Lenovo также представила мобильное устройство, которое работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 7. Новая таблетка, получившая наименование IdeaPad Tablet P1, может похвастать присутствием на борту 1,5 ГГц одноядерного процессора Intel Atom Z670


Scythe выпустила док-станцию для жестких дисков Kama Dock с поддержкой USB 3.0

Компания Scythe сегодня запустила в Европе еще один свой продукт под брендом Kama, представляющий собой док-станцию для жестких дисков (и твердотельных накопителей) под именем Кама Dock. Новинка может похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса, тем самым обеспечивая максимально высокую скорость передачи данных (конечные цифры, естественно, зависят от типа пристыкованного к нему привода).


Apple выпускает первые дисплеи с поддержкой Thunderbolt
 
Если внимательно изучать спецификации обновленных персональных компьютеров компании Apple, то можно заметить очень интересный пункт. А именно, поддержку порта Thunderbolt, разработанного компанией Intel как замену традиционным интерфейсам для подключения периферийных устройств. Но сегодня устройств, которые бы поддерживали работу с Thunderbolt, на рынке не было. Проблему устранила сама же Apple, представившая первый в мире монитор с поддержкой указанного порта. Что он собой представляет?

OCZ представляет контроллер и платформу Indilinx Everest SATA 6.0 Гбит/с

Компания OCZ сегодня официально представила свой первый контроллер твердотельных дисков с поддержкой интерфейса SATA 6.0 Гбит/с, разработанный компанией Indilinx и получивший наименование Everest. Согласно данным предоставленным производителем, платформы на базе нового контроллера позволяют разрабатывать высокопроизводительные твердотельные накопители с емкостью до 1 Тб.


Apple обновляет конфигурацию Mac Mini

Компания Apple обновила персональные мини-компьютеры Mac Mini – миниатюрные системы получились более производительными и менее дорогими, чем предшественники. Правда, не обошлось и без жертв. Компьютеры лишились привода для оптических носителей, вместо которых теперь предполагается использовать флешки, карты памяти или онлайн-сервисы.


Apple выпускает обновленный ноутбук MacBook Air на базе процессоров Sandy Bridge

Компания Apple сегодня представила свой обновленный ультратонкий ноутбук MacBook Air версии 2011 года, который может похвастать использованием новой платформы (Huron River от Intel) и большим количеством дополнительных возможностей.


EVGA дразнит предстоящей материнской платой на базе чипсета Intel x79

Дабы подстегнуть дополнительный интерес к своей у своей топовой графической карте модели GeForce GTX 580 Classified, компания EVGA решила опубликовать любопытные фотографии другого продукта над которым она работает в настоящее время - материнской платой на базе чипсета Intel X79 Express.


I-O Data готовит к выпуску 21,5-дюймовый сенсорный монитор LCD-MF222FBR-T
 

В дополнение к разноцветным флэш-накопителям серии ToteBag OC, японская компания I-O Data также запланировала на август месяц выпуск нового 21,5-дюймового широкоформатного монитора, модели получившей название LCD-MF222FBR-T. Новинка может похвастать использованием оптической сенсорной технологии с поддержкой (2 точечных) мультитач жестов.


Western Digital начинает поставки 9,5-мм 1 Tб мобильного жесткого диска Scorpio Blue

Два года назад компания Western Digital (WD) выпустила свой первый 2,5-дюймовый жесткий диск емкостью 1 Тб, это была модель Scorpio Blue с нестандартной толщиной равной 12,5 мм. Сегодня же, WD начинает поставки совершенно нового накопителя той же серии Scorpio Blue емкостью 1 Тб, но толщиной 9,5 мм, использующего две 500 Гб пластины.


I-O Data представила красочные флэш-накопители ToteBag

Японская компания I-O Data собирается привнести больше цвета в нашу жизнь и уже в следующе


Patriot выходит на рынок с SATA 6.0 Gbps твердотельным накопителем Pyro

Компания Patriot Memory выходит на рынок с SATA 6.0 Gbps твердотельным накопителем серии Pyro, базирующимся на контроллере SandForce SF-2281 с поддержкой интерфейса SATA 6.0 Гбит/с.


Lenovo также анонсировала выпуск таблетки ThinkPad Tablet

Lenovo, похоже, решила сегодня не ограничиваться доступом по предзаказу одного лишь IdeaPad Tablet K1, одновременно анонсировав выпуск таблетки ThinkPad Tablet, нацеленной в первую очередь на нужды корпоративных клиентов. Новинка также как и K1 работает под управлением операционной системы Android 3.1 (Honeycomb) и рассчитана на поддержку двухъядерного процессора Tegra 2.


Lenovo запускает планшетный компьютер IdeaPad Tablet K1

Компания Lenovo сегодня, наконец, объявила о скором запуске планшетного компьютера IdeaPad Tablet K1, который станет основным оружием компании во все более жестоких планшетных войнах. Новинка работает под управлением операционной системы Android 3.1 (Honeycomb), базируется на двухъядерном чипе Tegra от Nvidia 2, и будет доступна в свободной продаже уже в этом квартале.


LaCie представила USB 3.0 портативный жесткий диск Rugged Mini

Компания LaCie представила нового члена своей линейки прочных внешних накопителей Rugged - разумно-компактный (86 х 135 х 19 мм, вес 240 грамм) диск Rugged Mini. Новинка может похвастать поддержкой интерфейса USB 3.0 и поставляется в трех версиях: с 500 Гб жестким диском со скоростью 5400 или 7200 оборотов в минуту и 1 Тб на 5400 оборотов в минуту.


Сенсорная мышь Explorer Touch Mouse от Microsoft официально будет выпущена в сентябре

Спустя почти две недели после своего дебюта, состоявшегося на специальном мероприятии в Лондоне, сенсорная мышь модели Explorer Touch Mouse была перечислена на официальном веб-сайте Microsoft, а также подробно представлена в блоге компании.


Apple продолжает полосу рекордов, сообщая о $ 28570 млн. дохода за 3 квартал

В прошедшем квартале, завершившемся 25 июня (3-й квартал финансового 2011 года), Apple удалось побить свои предыдущие рекорды по доходу и прибыли. Продажи компании превысили за указанный период $ 28570 млн. (по сравнению с $ 15,70 млрд. в 3-м квартале 2010 финансового года), а прибыль выросла до $ 7310 млн. ($ 3,25 млрд. годом ранее).


RIM планирует и дальше выпускать Wi-Fi-версию планшетника BlackBerry PlayBook

Пару недель назад по Интернету расползлись слухи о том, что компания Research in Motion (RIM) планирует свернуть выпуск своего планшетного компьютера версии “только с Wi-Fi” модели BlackBerry PlayBook. Собственно такие слухи имели под собой некоторую базу, ибо из-за низкого спроса на эту таблетку было бы вполне логично для RIM сосредоточиться на версиях с поддержкой 3G и 4G.
Фотографии LTE смартфона Samsung SCH-405 очутились в Сети

В Интернете очутились несколько фотографий предстоящего смартфона компании Samsung Electronics выступающего под наименованием SCH-405. Так до сих пор официально не анонсированная новинка, представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой, большим сенсорным дисплеем, и работает под управлением операционной системы Android 2.3.4.


Adder объявила о выпуске KVM-удлинителя AdderLink X-DVI PRO

Компания Adder, один из крупнейших разработчиков и производителей оборудования для передачи и коммутации KVM, аудио- и видеосигналов, анонсировала выпуск новейшего KVM-удлинителя получившего наименование AdderLink X-DVI PRO. Новинка стала своеобразным логическим продолжением своей предшественницы, модели AdderLink X-DVI, также обеспечивает передачу по одному и тому же кабелю сигналов USB и DVI и предоставляя пользователям профессионального цифрового оборудования высочайшее качество передачи видеосигналов.


Frontier показала два своих новых 10.1-дюймовых планшета на базе Android 2.2 и Windows 7

Японская компания Frontier сегодня показала два своих новейших планшетных компьютера моделей: FT102-6 и FT102-32, причем первое устройство работает под управлением операционной системы Android 2.2, второе же поддерживает операционную систему от Microsoft - Windows 7.

Новости Software


Apple сделала доступной в Mac App Store операционную систему Mac OS X Lion


Компания Apple сделала сегодня доступной в Mac App Store новейшее обновление для своей операционной системы Mac OS. Новинку, известную как Mac OS X Lion, теперь можно купить в магазине Mac App Store в виде 4 Гб пакета обновления по цене $ 29,99.

 
Google приобрела домен g.co

Корпорация Google решила купить для себя домен g.co, которому суждено стать удобным средством укорачивания URL адресов, ведущих на фирменные сайты и сервисы Google. Этот домен будет управляться в собственных интересах самим покупателем, поэтому на нем будут исключены варианты переадресации пользователей на мошеннические и вредоносные ресурсы и т.д.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное