Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор медиаплеера Netgear NeoTV 550


Новые статьи и обзоры


alt Netgear NeoTV 550 - медиаплеер, о котором я мечтал

Ну что они могли там придумать в медиаплеере такого нового, чтобы удивить нас? Как ни странно, но оказалось, что достаточно просто сделать качественный продукт, чтобы пробудить бурю позитивных эмоций: мощный чип Sigma 8642, 512 Мб памяти, быстрый и удобный интерфейс, маркировка просмотренных файлов, Blu-Ray меню и многое другое. Нет, он не идеальный, и минусов у него хватает, но этот плеер берёт прямо за душу и не отпускает.


alt AverTV DarkCrystal HD Capture Pro - плата для видеозахвата с HDMI

Компания AverMedia позиционирует своё решение Aver3D DarkCrystal HD Capture Pro, прежде всего, на профессиональных геймеров, которым мало просто пройти игру, но хочется так же поделиться игровым процессом с друзьями. С другой стороны, мы уже писали, что используя подобные платы видеозахвата, оверклокеры могут записать процесс разгона непосредственно из BIOS, запечатлев процесс загрузки, прохождения тестов и т.д.


alt Обзор IconBIT XDR100 DVBT

Сегодня мы будем рассматривать новейший медиарекордер XDR100 от компании IconBIT, выполненный на новом чипе от Realtek RTD1185DD. Процессор этого медиарекордера имеет не просто увеличенную до 500 МГц тактовую частоту, но и поддержку гигабитного сетевого интерфейса, новые декодеры. Плюс, нормальный интернет-браузер, новые интернет-сервисы кино по запросу типа «Картина ТВ» и обязательно что-нибудь ещё, что мы откроем для себя во время тестирования.


alt Дуальность бытия: Android-смартфон Gigabyte GSmart G1310

Коммуникаторы под маркой GSmart многие из нас уже успели забыть – у компании был перерыв с выпуском новых моделей. Между тем именно Gigabyte знаменит выпуском недорогих и качественных аппаратов, которые составляли и составляют достойную конкуренцию более известным брендам. В этом году линейка коммуникаторов Gigabyte пополнилась новой моделью – бюджетным аппаратом GSmart G1310 на Android 2.2.


alt QNAP TS-212 Turbo - изящный 2-дисковый NAS для дома

QNAP TS 212 Turbo - это файловый сервер для дома. И наверное, уже не стоит объяснять, что эта маленькая коробочка, в которую устанавливаются два винчестера, станет универсальным хранилищем файлов, торрент качалкой и медиа-сервером. В модельном ряду QNAP таких NAS-ов много, но именно TS 212 Turbo выглядит так, что его не хочется спрятать с глаз долой, работает бесшумно, но при этом имеет приличную скорость.


Новости компьютерного мира


Цены на смартбуки будут высокими


Компания Intel, предложившая новый формат ультрапортативных ноутбуков, получивший название ультрабуки, надеется, что их розничная цена будет ниже психологической отметки в $1000. Это, по ее мнению, необходимо для успешного продвижения новой платформы на рынке. В то же время, на ультрабуки накладывается ряд требований в плане производительности и функциональных возможностей.


Olympus SP-810UZ с 36-кратным оптическим увеличением стартует в сентябре

В последнем месяце 3-го квартала (сентябрь), компания Olympus планирует вывести на рынок свой новый цифровой фотоаппарат модели SP-810UZ. Новинка представляет собой первое компактное решение, которое сможет похвастать 36x широкоугольным оптическим зумом, помимо него, предстоящая камера также предлагает 3D-режим фотосъемки и запись видео в формате 720p.


В серию ультрабуки поступят в сентябре
 
Производители мобильных компьютеров "первой величины" - Hewlett-Packard (HP), Acer, Asustek Computer, Dell и Lenovo - запланировали выпуск ультрабуков во второй половине 2011 года, начав серийное изготовление устройств уже в сентябре. Несмотря на тот  факт, что число компаний, которые желают поучаствовать в "гонке ультрабуков" велико, первым свою модель почти наверняка выпустит тайваньская компания Asustek. Причина этого проста - тайваньская компания уже завершила разработку собственной модели и первой запустит ее серийное изготовление.


Смартфон Sony Ericsson Xperia arc будет запущен в США уже в следующем месяце по цене $ 600

Компания Sony Ericsson объявила, что ее тонкий и супер-стильный смартфон Xperia arc достигнет рынка СШАуже в следующем месяце, рекомендованная цена на него составит $ 600 9естественно, без контракта). Телефон будет доступен для покупки посредством розничных магазинов Sony - store.sony.com, а также через интернет-магазины Amazon.com, Newegg.com, и Buy.com.


Arctic Cooling начала выпуск VGA-кулера Accelero L2 Plus
 

Швейцарская компания Arctic Cooling, известная, в первую очередь, благодаря своим тихим системам охлаждения для процессоров и видеокарт, представила новый VGA-кулер, модели получившей наименование Accelero L2 Plus. Новинка ориентирована в первую очередь на видеокарты бюджетного и среднего уровня на базе чипов Nvidia или AMD.


Buffalo также готовит к выпуску 3TB внешний жесткий диск с поддержкой USB 2.0 интерфейса

Помимо свежего 2 Тб сетевого NAS хранилища LinkStation, в следующем месяце компания Buffalo собирается выпустить новый внешний жесткий диск серии HD-LBFVU2, модель под названием HD-LBFV3.0TU2. Новинке по силам обеспечить пользователей 3 ТБ свободного пространства для всех различных потребностей в хранении данных.


Мировой объем продаж Samsung Galaxy S II превысил 5 млн штук

Через тридцать дней после достижения 3-миллионной отметки, флагманский Android смартфон Galaxy S II от Samsung преодолел еще один психологически важный рубеж в 5 млн. проданных единиц по всему миру. S II понадобилось только 85 дней чтобы достичь этого значения, в то время как его предшественник, смартфон Galaxy S, шел к данной цифре целых 125 дней.


Buffalo выходит на рынок со своим 2 Тб двухдисковым NAS-накопителем

Сегодня компания Buffalo показал нового члена своего семейства LinkStation, глянцевый NAS (Network-Attached Storage) накопитель, включающий в себя два 1 Тб 2,5-дюймовых жестких диска объединенные в RAID 0 массив, таким образом составляющие в сумме 2 Тб свободного пространства.


MSI представила GE620DX 15,6-дюймовый игровой ноутбук

Тайваньская компания MSI готовит к выпуску еще один свой ноутбук на базе платформы Sandy Bridge - геймерскую модель GE620DX. Новинка включает 15,6-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей, корпус из шлифованного металла и продвинутую звуковую систему.


ATP расширяет свое предложение по картам памяти промышленного класса формата SD и MicroSD

Компания ATP Electronics только что объявила о выпуске нескольких новых карт памяти промышленного класса, а именно 16 Гб модели стандарта SDHC и 16 Гб модели стандарта MicroSDHC.

Новинки снабжены SLC (одноуровневыми ячейками) NAND флэш-памяти, обе карточки способны читать и записывать со скоростью до 18 МБ / с и 16 Мб / с соответственно, могут работать при температуре от -40 ° C до +85 ° С, имеют показатель MTBF (среднего времени наработки на отказ при 25 ° С) от 5 млн. часов, а также поддерживают до 2 миллионов циклов чтения / записи и стирания.


Нетбук Asus PC X101 на базе MeeGo попал в прайс-листы магазинов США

Судя по всему выход новейшего нетбука Eee PC X101 от компании Asus (на базе операционной системы MeeGo) не за горами. Во всяком случае доказательством этого служат поступающие сведения из интернет-магазинов США, в соответствии с которыми новинка уже была включена в их прайс-листы (MeeGo-версия Asus PC X101 модель X101-EU17-BK) где она стоит $ 199,73.


Портативный SSD-накопитель Wi-Drive от Kingston поступил в продажу

Всего через два месяца после его официальной презентации, беспроводной портативный твердотельный накопитель Wi-Drive от компании Kingston начал появляться на прилавках магазинов. Новинка в первую очередь предназначена тем пользователям iPad, iPhone или iPod Touch (3G ограничена iOS4.2.1 +) от Apple, кто желает увеличить объем свободной памяти (на 16 Гб / 32 Гб). Накопитель очень удобен легко помещается в карман для легкой переноски.


В Сеть попали фотографии 10-дюймового планшета HTC Puccini с логотипом AT&T

До сих пор еще не анонсированный, первый 10-дюймовый планшет компании HTC под кодовым названием Puccini  сегодня был представлен на новых фотографиях, причем из них стало видно, что данная таблетка будет поддерживать одну из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT & T. Как видно из фотографий, предстоящих

 


8 Гб модуль и 16 Гб комплект DDR3-1333 памяти A-Data Gaming Series вскоре поступят в продажу

Анонсированные еще в начале этого месяца модули DDR3 памяти с высокой плотностью от A-Data серии XPG Gaming (8 Гб модуль и один 16 Гб двухканальной комплект), наконец вскоре поступят в продажу на территории Европы.


Ноутбук HP Pavilion dm 1-3010nr с поддержкой стандарта LTE уже завтра появится на прилавках

Помимо новейшей таблетки Samsung Galaxy Tab 10.1 с поддержкой LTE, американская телекоммуникационная компания Verizon также готовит к выпуску завтра ноутбук от компании HP, который может похвастать поддержкой стандарта LTE – новейшей технологии мобильной передачи данных. 11,6-дюймовая модель получила Pavilion dm 1-3010nr, основана на платформе Brazos от AMD.


Getac представила обновленный защищенный ноутбук B300

Компания Getac Inc. сегодня анонсировала свой новый и улучшенный прочный ноутбук модели B300. Новинка помимо своих уникальных защитных свойств такде предлагает более высокую производительность, более высокий срок службы аккумулятора и больше вариантов соединения, в сравнении с предыдущей версией, представленной еще в сентябре 2010 года.


Таблетка Samsung Galaxy Tab 10.1 с поддержкой LTE поступит в продажу через Verizon уже 28 июля

Второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США Verizon Wireless и компания-производитель Samsung сегодня объявили о том, что новейшая таблетка Samsung Galaxy Tab 10.1 с поддержкой LTE будет доступна для покупки (в Интернете и в магазинах Verizon) уже в течение двух ближайших дней, т.е. к 28 июля.


OCZ обновила твердотельные накопители для предприятий серии Talos посредством поддержки VCA 2.0

Анонсированные еще в мае OCZ твердотельные накопители Talos ориентированные на корпоративный сегмент сегодня получили некоторое обновление путем получения поддержки технологии Virtualized Controller Architecture 2.0 (первое поколение твердотельных накопителей Talos имело поддержку VCA 1.0). Virtualized Controller Architecture 2.0 обещает реализовать управление данными без какого-либо ущерба для производительности, восстановление информации по выбору пользователя и полноценную защиту от сбоев в энергоснабжении, а также функцию прямого доступа к памяти (DMA) и т.д.


Новости Software


Новый dev builds браузера Chrome ожидает тестирования


Новое обновление Dev канала было осуществлено Google принеся пару новых функций в браузер Chrome, версию 14.0.835.0 для Mac OS и Linux, а также версию 14.0.835.2 для Windows.

Новые версии включают в себя обновленный движок V8 (3.4.13.0), а также следующее изменения и дополнения:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное