Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - информация о процессорах AMD серии FX


Новые статьи и обзоры


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


Новости компьютерного мира


Представлена подробная информация о процессорах AMD FX-серии выпуск которых намечен на октябрь


Выпуск долгожданных процессоров FX-серии (под кодовым именем Zambezi) от AMD и одновременно первых чипов, которые будут основываться на архитектуре Bulldozer, в настоящее время запланирован на октябрь. Но уже сейчас в Сеть поступает все новая и новая подробная информация о них, в частности, всплыли свежие данные о не менее семи процессорах FX-й серии - четырех восьмиядерных, двух шестиядрных и двух четырехъядерных чипах.


Второй квартал 2012 года - выпуск чипсетов для Ivy Bridge

Компания Intel планирует во втором квартале 2012 года выпустить три новые модели чипсетов седьмой серии - Z77, Z75 и H77, которые поддерживают работу с грядущими 22-нм центральными процессорами Ivy Bridge и нынешним поколением ЦП Sandy Bridge. Релиз должен состояться ориентировочно в марте-апреле. Для рынка промышленных вычислительных систем чипемейкер подготовил другие три модели чипсетов - Q77, Q75 и B75 с поддержкой обновленной технологии vPro. Эти модели должны заменить на рынке интегральные микросхемы Q67, Q65 и B65.

Silicon Power представила портативные жесткие диски объемом до 1 Тб

Специально для любителей хранения и переноса данных, тайваньская компания Silicon Power, являющаяся ведущим производителем флеш-памяти и флэш-накопителей, выпускает несколько USB 3.0 портативных накопителей с емкостью 1 Тб. Новое предложение от Silicon Power включает в себя не менее четырех моделей из трех следующих серий - Armor, Stream и Diamond.


Mach Xtreme представила бюджетный твердотельный накопитель MX-DS Fusion с поддержкой SATA 6.0 Гбит/с

В дополнение к линейке твердотельных накопителей с высокой производительностью MX-DS Turbo объявленной на прошлой неделе, компания Mach Xtreme Technology также разработала еще одну серию дисков на базе контроллеров SandForce, которая сможет предложить лучшее соотношение цены и в то же время может похвастать довольно неплохими скоростными характеристиками.


HIS Radeon HD 6970 IceQ Mix пакетов LucidLogix технологий, работает с картами Nvidia

Компания HIS (Hightech Information System) сегодня анонсировала выпуск представленнуой ранее на выставке Computex видеокарты Radeon HD 6970 IceQ Mix, которая позволяет подключить до пяти мониторов в режиме Eyefinity (Eyefinity 5) и может работать в режиме CrossFireX с AMD и Nvidia адаптерами.


Во 2 квартале поставок ПК увеличились на 2,6 %, компания Lenovo занимает третье место уверенно стремясь ко второму

По прогнозам аналитиков агентства International Data Corporation (IDC) раскрытым в опубликованном ежеквартальном отчете Worldwide Quarterly PC Tracker говорится, что во втором квартале текущего года было зарегистрировано более 84400 тысяч проданных персональных компьютеров во всем мире. Что превосходит на 2,6 % прошлогодний аналогичный период и на 4,8 % предыдущий квартал.
Gigabyte выпускает недорогой и простой 320 Вт блок питания линей ки PoweRock KX

Тайваньская компания Gigabyte Technology расширяет свою линейку блоков питания начального уровня PoweRock KX выпуском не модульного блока, который обеспечит пользователя 320 Вт непрерывной мощности. Кроме того, семейство PoweRock KX также включает в себя следующие модели: 370 Вт, 420 Вт и 470 Вт.


13-дюймовый ультратонкий ноутбук Sony VAIO Z поступил в продажу на территории США

Запущенный в Европе чуть более двух недель назад, новый ультра-портативный ноутбук VAIO Z в настоящее время также появился в Интернет-магазине компании Sony America, как известно нацеленном на североамериканскую аудиторию. Новинка основана на платформе Sandy Bridge и может похвастать толщиной корпуса равной всего 1,67 сантиметра.


9-дюймовая таблетка Amazon выйдет в сентябре

В соответствии с информацией попавшей недавно в сеть, Amazon выпустит свою первую Android таблетку уже в 4-м квартале нынешнего года. По сообщениям осведомленных источников мобильное устройство будет доступно уже в сентябре, будет снабжено 9-дюймовым сенсорным экраном и предустановленной мобильной операционной системой Android 3.2.


Acer Iconia Tab A100 прейдет в Европу уже в сентябре

Первая 7-дюймовая таблетка Iconia A100 от Acer, впервые представленная еще этой весной, как сообщается, все же увидит прилавки розничных салонов Европы правда только в сентябре. Технические параметры устройства не претерпят серьезных изменений в сравнении с представленными ранее, однако, изменения коснуться программной среды - планшетник будет продаваться с предустановленной операционной системой Android Honeycomb версии 3.2.


D-LINK представила два новых коммутатора для сетей Metro Ethernet

Компания D-Link, мировой производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, анонсировал новую серию DES-1210, коммутаторов предназначенных для сетей Metro Ethernet. Модели, получившие наименование DES-1210-10/ME и DES-1210-28/ME, представляют собой недорогие решения которые станут идеальным вариантом для создания безопасной и высокопроизводительной сети.


Thecus выпускает NAS-хранилище N8900 с восемью отсеками на базе процессора i3-2120

Тайваньская компания Thecus Technology Corp., специализирующаяся на разработке и производстве решений для хранения данных, ориентированных на небольшие и средние компании, анонсировала выход своего нового мощного стоечного NAS-хранилища с восемью отсеками для профессионалов модели N8900, способного порадовать даже самых требовательных пользователей.


Singbox начала продажи стильного МР3-плеера SV-606

Японская компания Singbox начала продажи своего нового элегантного цифрового МР3-плеера получившего наименование SV-606. Новинка может похвастать встроенным монодинамиком мощностью 2 Вт, стильным алюминиевым корпусом, внешне очень напоминающим губную помаду, а также интегрированным FM-радиотюнером.

Новости Software


Июнь продолжил падение сервиса Yahoo на рынке поиска США, Google и Microsoft на подъеме


После довольно удивительного роста на рынке поиска США в мае на 1,7 пункта, сервис Yahoo в июне еще раз поскользнулся. Так, аналитическая компания ComScore сообщает, что доля компании снизилась в этом месяце до 17,5% (в прошлом месяце она была на уровне 19,6%).


Внимание! Конкурс для разработчиков мобильных приложений! Останови торговлю людьми!

Торговля людьми - одна из наиболее острых проблем современности, примерно 12,3 млн. человек по всему миру находятся в рабстве. Сексуальная эксплуатация, принудительный труд, долговая кабала, эксплуатация детского труда, “домашнее” рабство, попрошайничество, насильственное использование людей в вооруженных формированиях, торговля людьми для трансплантации органов и тканей – все это чудовищные формы одного и

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное