Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HTC покупает S3 Graphics


Новые статьи и обзоры


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


alt Обзор Lexand SG-555

В арсенале нового навигатора Lexand SG-555 - поддержка двух стандартов, GPS и ГЛОНАСС. Разработчики навигатора Lexand SG-555 оснастили аппарат сразу двумя приемниками и научили их работать вместе на благо пользователя. Основным доводом сторонников двух систем навигации в одном корпусе служит то, что такой аппарат будет хорошо себя показывать в условиях плотной городской застройки. Насколько это реально?


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


Новости компьютерного мира


Pioneer представила водостойкие (моющиеся) наушники модели SE-CL331


Для любителей музыки, которые не прочь немного попотеть, компания Pioneer разработала свою новую пару наушников, которые устойчивы к воде (а также и к пыли). Наушники, о которых идет речь, получили наименование SE-CL331 и поступят в продажу уже в конце этого месяца в четырех основных расцветках: желтой, синей, розовой и белой.


Продажи полупроводников немного поднялись, достигнув значения в $ 25 миллиардов за май

Последний отчет ассоциации Semiconductor Industry Association (SIA), объединяющей в себе ведущих производителей полупроводников, показывает, что рынок чипов показал очень неплохие результаты в мае текущего года, увеличив показатели выручки до $ 25030 млн. Эта сумма выражается в последовательном росте на 1,8% и однолетнем приросте на уровне 1,3%.


Gigabyte представила еще несколько снимков своей материнской платы G1.Sniper 2 на базе Z68

Ровно через месяц после ее первого анонса (который произошел на выставке Computex в Тайване), материнская плата G1.Sniper 2 от компании Gigabyte Technology была вновь показана во всей своей красе, но уже с более подробными техническими описаниями.


A-Data представляет 8 Гб модули Gaming Series DDR3-1333 и 16 Гб комплект

Учитывая все возрастающие потребности "экстремальных геймеров", компания A-Data Technology, мировой производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, разработала новые модули DDR3 памяти XPG Gaming Series, которые могут обеспечить пользователей 8 Гб объемом и сертифицированы для работы на частоте 1333 МГц с таймингами 9-9-9-24 с питанием в 1,35 В (то есть относятся к разряду низковольтной памяти).


HTC покупает S3 Graphics за $ 300 млн.

Горячие новости поступили сегодня с рынка мобильных устройств, известный производитель смартфонов - компания HTC стала следующим владельцем фремонтской компании специализирующейся на производстве GPU (ранее — чипсетов для видеокарт) S3 Graphics. HTC приобретает S3 у тайваньской компании VIA Technologies и инвестиционного фонда WTI Investment International LTD, согласно условиям соглашения, сделка обойдется в сумму равную $300 млн ($147/ $153 млн получат VIA/ WTI, соответственно).


I-O Data выходит на рынок с двумя новыми твердотельными накопителями SATA 3.0 Гбит/с

Японская компания I-O Data объявила о выпуске двух новых дополнений к своему предложению по хранению информации - 64 Гб и 128 Гб твердотельных накопителях серии SSDN-SV. Обе новинки используют SATA 3.0 Гбит/с интерфейс, и могут похвастать скоростями чтения и записи равными 143 МБ / с и 206 Мб / с, соответственно.


Gigabyte обновляет Radeon HD 6970 системой охлаждения WINDFORCE 3X

Компания Gigabyte Technology в настоящее время готовит выпуск пересмотренного варианта своей видеокарты GV-R697UD-2GD, которая функционирует на референсных частотных показателях, однако снабжена кулером WINDFORCE 3X, который может похвастать тремя PWM-вентиляторами, 3D-наклонными радиаторными пластинками, применением технологии испарительной камеры, а также тремя медными тепловыми трубками. Обновленная модель, известная также как GV-R697UD-2GD rev. 2.0, поставляется с одним важным дополнением – в ней применены конденсаторы NEC Proadlizer, обеспечивающие более стабильное питание при высоких нагрузках.


Eurocom добавляет графические возможности GeForce GTX 580 в свои ноутбуки Panther 3.0

Линейка мобильных “тяжеловесов” Panther от компании Eurocom приросла 17,3-дюймовой моделью Panther 3.0, которая позволит покупателям усилить ее одним или двумя видеоадаптерами Nvidia модели GeForce GTX 580.

"Серия Eurocom Panther предлагает прекрасную универсальность и лучшую производительность в форм-факторе ноутбука из всех доступных на рынке аналогичных решений. Новый высокопроизводительный ноутбук Panther 3.0, благодаря своей гибкости, может функционировать как мобильная рабочая станция, так и в качестве мобильного сервера, в зависимости от конкретной конфигурации.


Nokia 700 (известная как Zeta) на базе Symbian впервые представлена в Интернете

Nokia по-прежнему не может похвастать новыми анонсами Windows Phone-аппаратов, поэтому ей ничего не остается, как выпускать новинки на базе Symbian, подспудно обновляя и совершенствуя их аппаратные средства и программное обеспечение.
Snapdragon обновила свой роудмэп, запланировав четырехъядерные чипы к 2013 году

Компания Qualcomm, известная своей платформой для мобильных телефонов, смартфонов и планшетных персональных компьютеров на базе 28-нм чипов Snapdragon, обновила роудмэп, из которого видно три основные волны релизов запланированные на период со второго полугодья 2011 до первого полугодья 2013 года.


EVGA представила тюнингованную видеокарту GTX 580 Classified

Недавно представленная видеокарта ROG Matrix GTX 580 уже в самое ближайшее время получит серьезного конкурента в лице продукта компании EVGA, тюнингованой видеокарты созданной для любителей экспериментировать с тактовыми частотами, модели GeForce GTX 580.


Lian Li представила алюминиевый Mini-Tower корпус V600F

Тайваньская компания Lian Li - известный производитель высококачественных компьютерных корпусов, начала выпуск своего нового полностью алюминиевого корпуса форм-фактора Mini-Tower, получившего наименование PC-V600F. Новинка поставляется в трех цветовых вариантах - черный (черный / серебристый - интерьер / экстерьер или полностью черный - интерьер / экстерьер), серебристый и красный. Устройство поддерживает micro-ATX и mini-ITX


Nokia снижает цены на смартфоны замедляя снижение доли рынка

Все еще являясь королем рынка мобильных телефонов, финская компания Nokia намеривается и дальше сохранить свои рыночные позиции, в частности путем снижения цен на большинство своих смартфонов под управлением стареющей уже платформы Symbian.


OCZ объявила о выходе второго поколения Архитектуры Виртуальных Контроллеров для твердотельных накопителей

Стремясь предоставить своим твердотельным решениям новый уровень гибкости, производительности и надежности, компания OCZ Technology сегодня объявила о выходе втором поколении Архитектуры Виртуальных Контроллеров (VAC 2.0), которая будет использована в предстоящих решениях для хранения данных нацеленных на предприятия.

Новости Software


Выпущен PS3 Media Server 1.30.1


Команда разработчиков PS3 Mediaserver выпустила очередную версию своего детища - Media Server 1.30.1 для платформ Windows, Linux и Mac. Самым важным обновлением для этой версии является добавление многопоточного MEncoder, с его способностью перекодировки “на лету”, кроме того, значительно улучшена поддержка MP4.


Google утверждает, что намерена произвести ребрендинг сервисов Picasa и Blogger

Американская компания Google, владеющая самой популярной в мире поисковой системой, планирует уже в самое ближайшее время переименовать два своих наиболее популярных сервиса - программы и услуги веб-альбомов Picasa и веб-службы ведения блогов Blogger, тем самым избавившись от не брендированных наименований.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное