Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый конкурс на HWP - выиграй мощную видеокарту ASUS


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Titan Hati

Этот кулер имеет немало сходств со своим старшим "братом", оригинальным TTC-NK85TZ, однако у сегодняшнего подопытного одной тепловой трубкой оказалось меньше. Тем не менее, TTC-NC15TZ "Hati" позволяет установить дополнительный вентилятор. Haiti, использующий технологию прямого контакта тепловых трубок, оснащён 3 массивными 8-миллиметровыми тепловыми трубками для быстрого отвода большого количества тепла от процессора.


alt Обзор Synology DS2411+, 12-дискового NAS для средних офисов. Зависимость скорости от количества дисков.

Новый NAS Synology DS2411+ поддерживает [барабанная дробь....] до 36 Тб в одном корпусе и до 72 Тб на одном хосте, без стекирования. На момент написания обзора это был рекордный показатель среди офисных NAS-ов в корпусах Tower. Мы протестировали скорость этого сервера, в том числе в реальных приложениях, её зависимость от числа диском, рассмотрели плюсы и минусы гибридного массива Synology и NAS впечатлил нас!


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


Новый конкурс - выиграй одну из трёх видеокарт ASUS

Мы готовимся запустить новый конкурс, сложный, но с превосходными призами - мощными игровыми видеокартами ASUS. Читайте подробности здесь.

Новости компьютерного мира


HP представила свой слегка модифицированный смартфон Pre 3


Еще в феврале месяце, в рамках специально организованной пресс-конференции Think Beyond, компания HP представила свой топовый смартфон работающий под управлением программной платформы webOS модели HP Pre 3, однако, к сожалению, устройство так до сих пор и не добралось до прилавков магазинов.


В Сеть выложили несколько снимков смартфона ZTE под управлением Windows Phone Mango

Благодаря стараниям руководителя направления смартфонов китайской компании ZTE, в Сети появились несколько фотографий новейшего аппарата этого производителя, работающего под управлением последней версии операционной системы Windows Phone OS, прозванной также Mango. Среди особенностей будущего смартфона стоит выделить его четкую привязку к рынку Поднебесной, включая китайский интерфейс, местный сервис микроблоггинга Weibo и многое другое. Однако не исключается и его появление в других регионах мира, возможно, под своими операторскими брендами.


Acer выпустила ноутбук для мультимедиа энтузиастов модели Aspire 5755

Тайваньская компания Acer являющаяся одним из четырех ведущих мировых поставщиков компьютерного оборудования, добавила еще один новый ноутбук к своей линейке портативных компьютеров Aspire - модель 5755. Новинка предназначена в первую очередь домашним пользователям, которые увлечены мультимедиа и компьютерными играми.


Ideum начала продажи 55-дюймового мультитач-стола Platform MT-55

Американская компания Ideum, прославившаяся на ниве разработок в сфере интерактивных компьютерных систем с крупноформатными сенсорными поверхностями представила свой новый мультитач-стол довольно внушительных размеров, получивший наименование MT-55 Platform. Новинка представляет собой самое большое и одновременно самое тонкое устройство среди аналогичных изделий, во всяком случае об этом рапортует сам производитель.


MSI выпускает в этом квартале шесть LGA1155 плат с поддержкой PCI-Express 3.0

Компании ASRock, похоже, удалось произвести впечатление на прошедшей неделе своим намерением выпустить сразу пять LGA1155 плат оснащенных интерфейсом PCI-Express 3.0, должно быть поэтому MSI решила утереть нос своим конкурентам анонсировав выпуск в этом квартале сразу шести PCIe Gen3 плат.


TRENDnet выпустила 150 Мбит/с Wi-Fi IP-камеру TV-IP121WN
 

Компания TRENDnet также выпустила 150 Мбит/с Wi-Fi IP-камеру стандарта 802.11n серии SecurView с ИК-подсветкой модели TV-IP121WN (версия 1.0R). Новинка может похвастать возможностью передачи видеоизображения высокого качества в реальном времени, удаленного управления посредством сети Интернет и поддержкой стандарта 802.11n. Поставляемое в комплекте с TV-IP121WN ПО дает возможность интегрировать в одну систему до 32 камер.


TRENDnet выпустила гигабитный коммутатор 2-го уровня с 24-мя портами 10/100/1000 Мбит/с и 4-мя слотами Mini-GBIC

Компания TRENDnet, известна многим российским покупателям как компания, которая производит качественное сетевое оборудования, выпустила свой новый гигабитный коммутатор 2-го уровня (с 24-мя портами 10/100/1000 Мбит/с Auto-MDIX и 4-мя портами SFP (Mini-GBIC)) модели TL2-G244 (Версия v1.0R). Новинка должна стать надежной основой для построения сети с возможностью полноценного администрирования и масштабирования.

Предусмотрена возможность монтажа TL2-G244 в 19-дюймовую стойку, на передней панели присутствуют также диагностические индикаторы


GeIL представила серии памяти EVO Corsa and Enhance Corsa

Компания GeIL (Golden Emperor International), ведущий мировой производитель модулей памяти и компьютерных комплектующих, который специализируется на разработке самых инновационных продуктов для потребителей различных сегментов рынка, сегодня явила миру свою новейшее предложение по DDR3 памяти, высококлассную, игровую, ориентированную на оверклокеров серию EVO Corsa, а также память среднего класса серии Enhance Corsa.


Seagate начинает поставки твердотельного накопителя для предприятий Pulsar XT.2
 

Анонсированный еще в марте текущего года твердотельный накопитель Pulsar XT.2 от компании Seagate начал активно поступать по каналам распределения в торговые сети и уже в ближайшее время достигнет рынка предприятий, нуждающихся в высокой производительности, надежности и безопасности хранения информации.


Archos обновила прайс-листы на свои Android-таблетки серии G9

Хотя запуск планшетных компьютеров Archos 80 G9 и Archos 101 G9 намечен только на сентябрь, окончательный прайс-лист на них был официально установлен уже сегодня. Новинки будут продаваться в трех версиях: с 8/16 Гб флэш-памятью и 1-ГГц двухъядерным процессором, и с жестким диском на 250 Гб и с 1,5-дюймовым двухъядерным чипом.


Enermax начинает продажи внешнего корпуса для HDD с поддержкой USB 3.0 под названием Brick

Почти два года прошло с того момента, как была выпущена компанией Enermax USB 2.0 версия внешнего корпуса для HDD под названием Brick, и вот, в настоящее время, на рынке появилась новая версия HDD / SSD корпуса, также очень тонкого и стильного, однако уже с поддержкой новомодного USB 3.0 подключения.


Evercool представила кулер для ноутбука Hawk2
 

Для тех, чьи мобильные компьютеры в эти жаркие дни и ночи превращаются в настоящие раскаленные сковородки, тайваньский производитель Evercool подготовила Hawk2, комбо-аксессуар, который позволяет эффективно охладить ноутбук, а также максимально удобно для пользователей расположить его.


Gigabyte выходит на рынок с двумя новыми видеокарточками на базе GeForce GTX 570 с WINDFORCE 3X кулерами

Компания Gigabyte Technology в настоящее время готовит к выпуску несколько новых видеокарт на базе графического посессора (GPU) GF110 - rev 1.0 и rev 2.0 модели GV-N570UD-13I. Обе карты имеют референсные частоты и оснащены кулером WINDFORCE 3X, который может похвастать использованием трех PWM-вентиляторов, тремя медными тепловыми трубками, забирающими тепло непосредственно от паровой камеры.


Enermax выпустила мощный процессорный кулер ETS-T40

Тайваньская компания Enermax Technology, специализирующаяся в области разработки и производства блоков питания, корпусов для настольных и серверных систем, корпусных вентиляторов и компьютерной периферии, выпустила новый мощный процессорный кулер модели ETS-T40, который объединил в себе запатентованные технологии - Vortex Generator Flow, Stack Effect, Heat Pipe Direct Touch, Vacuum Effect design и Twister Bearing.


LG официально представила Android-смартфоны Optimus Pro и Optimus Net

Компания LG Electronics официально приподняла завесу над двумя своими новыми моделями смартфонов серии Optimus (оба были выставлены на прошлой неделе), работающими под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) - Optimus Pro и Optimus Net.


Intel начинает поставки нового процессора Celeron ULV и подготавливает четыре новых мобильных чипа Core i7

По состоянию на 17 июля, корпорация Intel расширила предложение по своим мобильным процессорам, предложив пользователям новый 32-нм чип с ультра-низким напряжением Celeron M, модели Celeron 787. Помимо него, Intel также планирует предложить четверку 32-нм мобильных процессоров серии Core i7.


Telikin анонсировала свой новый моноблок Touchscreen PC

Относительно недавно проникшая на рынок компьютерных моноблоков амбициозная компания Telikin представила свой новый моноблок с тачскрин дисплеем получивший незамысловатое наименование Touchscreen PC. Новинка представляет собой простое, но производительное устройство для дома, рассчитанное на различные мультимедийные задачи.


Motorola планирует представить свою первую таблетку под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich
 

Как известно новейшая мобильная операционная система от Google под наименованием Android 4.0 Ice Cream Sandwich пока еще не была официально показана, однако американская компания Motorola, всемирно известная своими новаторскими разработками, уже начала тестирование своей первой таблетки работающей на базе данной программной платформы.


Портативный мини-спикер Cyber Snipa Sonar поступил в продажу

Чуть более месяца после его официального анонса, портативный мини-спикер Sonar от компании Cyber ​​Snipa , чья продукция ориентирована на геймеров и любителей качественной и оригинальной продукции, наконец, поступил в продажу. Новинка обещает предоставить своим пользователям насыщенный и четкий звук абсолютно для всех нужд, от музыки и фильмов до игр.

Новости Software


Выпущен VLC 1.1.11 с многочисленными исправлениями


Организация VideoLAN выпустила новую версию мультимедия проигрывателя VLC Media Player, получившую обозначение 1.1.11, решающего некоторые более или менее неприятные ошибки предыдущих версий, а также “латающего” две дыры в безопасности, которые могли привести к переполнению буфера.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное