Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Новый букридер iRiver, новая карманная USB камера


Новые статьи и обзоры


alt Графический планшет в жизни современного пользователя на примере Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

В современном мире, особенно с учётом огромной популярности интернета и интерактивного общения, пользователю не помешало бы ещё одно, альтернативное устройство ввода в дополнении к клавиатуре и мышке - графический планшет. Оно позволяет просто и легко делать те вещи, которые с помощью мышки и клавиатуры реализуются не так быстро и приятно. А зачем он нужен именно современному активному пользователю - постараемся объяснить в этой статье.


alt Обзор 5-дискового NAS для малых офисов, Thecus N5200XXX

5-дисковый файловый сервер для небольших офисов. Он построен на процессоре Intel Atom D525, благодаря чему достигается отличная производительность в RAID 5 и RAID 6. Мы протестируем этот NAS ещё и в реальных приложениях, чтобы посмотреть, насколько быстро на него сохраняется резервная копия или насколько быстро антивирус проверяет его содержимое.


alt Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Вентилятор переросток от компании Zalman. Не смотря на свои размеры (135x135 мм), он имеет стандартные посадочные места, что позволяет использовать его вместо 120-мм вентиляторов для охлаждения корпусов компьютера, а так же для установки на кулеры. Эта модель поставляется в комплекте с резистором для снижения скорости и шума, а так же в комплекте с силиконовыми ножками для предотвращения передачи вибрации на корпус.


alt Обзор геймерской мышки CM Storm Sentinel Z3RO-G

Новая игровая мышь от CoolerMaster является продолжением уже знакомой нам ранее "мышки с фарами" Sentinel Advance. Хорошую вещь трудно сделать ещё лучше, но в этот раз производитель улучшил характеристики, софт, немного изменил материалы, и конкретно снизил цену. В итоге перед нами зверская мышка, которая станет отличной заменой потёртой мышке с фарами, хотя стоит ли делать апгрейд старого манипулятора на новый, мы порассуждаем в статье.


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


Новости компьютерного мира


Scythe выпустила новые 3,5-дюймовые и 5,25-дюймовые многоцелевые рэки


Японская компания Scythe официально начала выпуск в Европе нескольких новый рэков для жестких дисков, способных на большее, нежели чем просто “приютить” 2,5-дюймовые SATA-диски. Новинки, названые Kama Rack 3.5 и Kama Rack 5, снабжены дополнительными выходами, а также встроенным кардридером.


Motorola запустила в Китае бюджетный смартфон XT316, вскоре и на остальных рынках

Компания Motorola Mobility сегодня выпустила смартфон начального уровня, работающий под управлением операционной системы Android 2.2 (обновление до версии 2.3 запланировано ближе к осени текущего года), модели XT316. Новинка может похвастать использованием интерфейса Moto Switch, который позволяет легко переключаться между ориентированным на работу и ориентированным на друзей и общение режимами.


AMD представила свой новейший трехъядерный APU модели A6-3500

На одном из многочисленных ресурсов из Поднебесной появились первые фотографии и результаты тестирования производительности новейшего APU A6-3500 от AMD, который может похвастать наличием трех ядер и, по замыслам производителя, придет на смену своим старшим трехъядерным собратьям из линеек Phenom II и Athlon II.


Электронная читалка iriver Story HD снабжена поддержкой Google eBooks и дебютирует уже на этой неделе

Уже в конце этой недели (точнее 17 июля в воскресенье), южнокорейский производитель бытовой электроники компания IRIVER собирается выпустить на рынке США, анонсированную еще на CES 2011, электронную читалку iriver Story HD. Новинка представляет собой первый e-reader на рынке с функцией поддержки платформы Google eBooks.


Philips представила ЖК-телевизоры 3000-ой серии

Одна из крупнейших транснациональных компаний мира - Philips анонсировала новые телевизоры 3000-ой серии, моделей 32-дюймовые 32PFL3406 и 32PFL3606, а также 42-дюймовый 42PFL3606. Новинки могут похвастать очень четким изображением, естественной цветопередачей и естественным насыщенным черным цветом.


PQI представила 1 Тб портативный жесткий диск модели H567L / V

Тайваньская компания Power Quotient International Co., Ltd, более известная под брэндом PQI и являющаяся крупнейшим мировым производителем модулей памяти и твердотельных накопителей, сегодня объявила о добавлении новых моделей в оба своих семейства портативных жестких дисков H567L (USB 2.0) и H567V (USB 3.0). Компания вывела в обоих случаях 1 Тб модели, объема которых будет вполне достаточно для хранения 287000 фотографий, 435 часов видео и 250000 музыкальных композиций.


QWERTY-смартфон LG Optimus Pro дебютирует в Италии

Без лишнего шума и пыли, компания LG Electronics запустила в Италии свой новый ориентированный на бизнес применение смартфон серии Optimus модели Optimus Pro (C660). Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и может похвастать четырехрядной QWERTY-клавиатурой.


В ноутбуки Alienware в качестве опции добавили сетевой адаптер Killer Wireless-N

Сегодня для компании Dell наступил настоящий день Bigfoot Networks (или даже неделя), поскольку она анонсировала новейший сетевой адаптер Killer Wireless-N 1103 во всех своих моделях игровых ноутбуков. Данная плата стала доступна как дополнительная опция на ноутбуках серии Alienware: 11,6-дюймовом M11x, 14-дюймовом M14x, 17,3-дюймовом M17x и 18,4-дюймовом M18x.


Clickfree выпустила накопители C6 Easy Imaging со встроенной функцией резервного копирования

Канадская компания Storage Appliance, выступающая под брендом Clickfree, сегодня выпустила своё новейшее решение для хранения данных с возможностью создания резервных копий файлов компьютера под наименованием C6 Easy Imaging. Новинки будут представлены как в портативных, так и в десктопных вариантах внешних накопителей на базе жестких дисков.
HP готовит собственный ультрабук уже к августу

Согласно докладу, сделанному крупнейшим тайваньскими поставщиками компьютерных систем и компонентов - Foxconn, компания HP станет первой, кто на практике представит мобильный ПК на базе концепции ультрабук. В соответствии с полученной информацией устройство такого рода будет произведено на мощностях компании Foxconn и может появиться уже в конце этого лета.
Быстрейший твердотельный накопитель MX-DS Turbo от Mach Xtreme попдет в Европу уже на следующей неделе

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, известная своими инновациями на рынке оперативной памяти и твердотельных накопителей, представила новую линейку быстрых твердотельных накопителей на базе контроллера SandForce SF-2281 под названием MX-DS Turbo. Новинки появятся в европейской рознице уже в начале следующей недели (в понедельник, 18 июля, если быть точным) в 120 Гб, 180 Гб, 240 Гб и 480 Гб вариантах.
Как много девайсов смогут заменить планшет и смартфон?
 
Сегодня стало почти аксиомой утверждение, что современный смартфон является электронным аналогом армейских швейцарских ножей. Как и ножи, смартфоны легко помещаются в кармане одежды и мало кто из пользователей по своей воле расстается с ними надолго. Благодаря мгновенной доступности и универсальности смартфоны могут с легкостью заменить цифровой фотоаппарат или видеокамеру в большинстве случаев. Помимо этого, ненужными могут оказаться музыкальные плееры, GPS-навигаторы

Powershovel представила ультракомпактную шпионскую камеру CLAP

Очередную свою игрушку показала японская дизайнерская студия Powershovel, выпустив ультракомпактную камеру получившую наименование CLAP и рассчитанную как на любителей пошпионить, так и на любителей миниатюризма и минимализма, тем более что цена в $ 49,95 весьма и весьма демократична.


Fujitsu показала новую цветную электронную бумагу

Японская компания Fujitsu в рамках выставки International Digital Publishing Expo показала публике новейший цветной дисплей e-paper на основе технологии холестерических жидких кристаллов. Как сказано в официальном заявлении, новый модуль ярче, контрастнее и воспроизводит большее количество цветов, чем современные аналоги. В том числе и дисплеи на основе технологии E-Ink, которые пока вовсе не поддерживают воспроизведение картинки в цвете.


Fly представила бюджетный мобильный телефон MC165 с музыкальными функциями

Британская компания Fly, являющаяся одной из самых динамично развивающихся компаний-производителей так называемого второго эшелона, анонсировала выпуск нового бюджетного мобильного телефона модели MC165. Устройство рассчитано в первую очередь на фанатов музыкальных функций по доступной цене, а габариты новинки составляют 110 х 46 х 14 мм, вес – 83 г.


A-Data представила NH13 USB 3.0 портативный накопитель

Тайваньская компания A-Data Technology, мировой производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, в настоящее время готовит к выпуску свою новую серию портативных жестких дисков Nobility, представляющую собой 2,5-дюймовые модели под названием NH13. Новинки используют устойчивый к царапинам металлический корпус и могут похвастать поддержкой USB 3.0 подключения.


Dell сообщает об усилении таблетки Latitude ST (Peju) процессором Core i5

В соответствии с очередной утечкой, предстоящий 10-дюймовый планшетный компьютер Dell на базе операционной системы Windows 7 - Latitude ST (который должен прибыть уже в октябре), был усилен путем замены более слабой платформы Oak Trail от Intel более мощным решением предполагающим использование процессора Core i5.


Sony выходит на рынок компактных флэш-накопителей со своей серией Micro Vault P

Позже на этой неделе компания Sony планирует выпустить на Азиатско-Тихоокеанском рынке свою новую серию флэш-дисков Micro Vault P, устройств на базе USB-интерфейса, способных облегчить переноску и хранение данных пользователям, постоянно находящимся в движении.

 

О предполагаемой цене новинок производитель пока ничего не сообщает.


В США начались продажи Acer AC700 Chromebook

Первая реальная альтернатива ноутбуку Samsung Series 5 Chromebook, наконец, появилась на рынке (правда пока только на территории США), поскольку компания Acer начала поставки своего нетбука на базе операционной системы Chrome, модели AC700. Новинка снабжена 11,6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей, двухъядерным процессором Atom N570


MSI официально представила новые платы A75-Series для разъема Socket FM1

Тайваньская компания Micro-Star International (MSI) представила сразу несколько довольно любопытных слайдов знакомящих публику с ключевыми техническими характеристиками своих новейших системных плат семейства A75-Series. Новинки базируются на наборах системной логики AMD A75 и работают с APU A Series (кодовое название Llano) под разъем Socket FM1 в комплекте с DirectX 11 интегрированной графикой.

Новости Software


Браузер Firefox 6.0 Beta доступен для скачивания


Вслед за выпущенным браузером Firefox 7.0 в фазе Aurora, компания Mozilla также представила бета-версию программы Firefox 6.0.

Изменения в Firefox 6.0 имеют следующий вид:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное