Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости -обновление дисков WD Velociraptor, новая угольчатая мышь


Новые статьи и обзоры


alt AverTV DarkCrystal HD Capture Pro - плата для видеозахвата с HDMI

Компания AverMedia позиционирует своё решение Aver3D DarkCrystal HD Capture Pro, прежде всего, на профессиональных геймеров, которым мало просто пройти игру, но хочется так же поделиться игровым процессом с друзьями. С другой стороны, мы уже писали, что используя подобные платы видеозахвата, оверклокеры могут записать процесс разгона непосредственно из BIOS, запечатлев процесс загрузки, прохождения тестов и т.д.


alt Обзор IconBIT XDR100 DVBT

Сегодня мы будем рассматривать новейший медиарекордер XDR100 от компании IconBIT, выполненный на новом чипе от Realtek RTD1185DD. Процессор этого медиарекордера имеет не просто увеличенную до 500 МГц тактовую частоту, но и поддержку гигабитного сетевого интерфейса, новые декодеры. Плюс, нормальный интернет-браузер, новые интернет-сервисы кино по запросу типа «Картина ТВ» и обязательно что-нибудь ещё, что мы откроем для себя во время тестирования.


alt Дуальность бытия: Android-смартфон Gigabyte GSmart G1310

Коммуникаторы под маркой GSmart многие из нас уже успели забыть – у компании был перерыв с выпуском новых моделей. Между тем именно Gigabyte знаменит выпуском недорогих и качественных аппаратов, которые составляли и составляют достойную конкуренцию более известным брендам. В этом году линейка коммуникаторов Gigabyte пополнилась новой моделью – бюджетным аппаратом GSmart G1310 на Android 2.2.


alt QNAP TS-212 Turbo - изящный 2-дисковый NAS для дома

QNAP TS 212 Turbo - это файловый сервер для дома. И наверное, уже не стоит объяснять, что эта маленькая коробочка, в которую устанавливаются два винчестера, станет универсальным хранилищем файлов, торрент качалкой и медиа-сервером. В модельном ряду QNAP таких NAS-ов много, но именно TS 212 Turbo выглядит так, что его не хочется спрятать с глаз долой, работает бесшумно, но при этом имеет приличную скорость.


alt Обзор кулера Titan Hati

Этот кулер имеет немало сходств со своим старшим "братом", оригинальным TTC-NK85TZ, однако у сегодняшнего подопытного одной тепловой трубкой оказалось меньше. Тем не менее, TTC-NC15TZ "Hati" позволяет установить дополнительный вентилятор. Haiti, использующий технологию прямого контакта тепловых трубок, оснащён 3 массивными 8-миллиметровыми тепловыми трубками для быстрого отвода большого количества тепла от процессора.


Новости компьютерного мира


OCZ обновила твердотельные накопители для предприятий серии Talos посредством поддержки VCA 2.0


Анонсированные еще в мае OCZ твердотельные накопители Talos ориентированные на корпоративный сегмент сегодня получили некоторое обновление путем получения поддержки технологии Virtualized Controller Architecture 2.0 (первое поколение твердотельных накопителей Talos имело поддержку VCA 1.0). Virtualized Controller Architecture 2.0 обещает реализовать управление данными без какого-либо ущерба для производительности, восстановление информации по выбору пользователя и полноценную защиту от сбоев в энергоснабжении, а также функцию прямого доступа к памяти (DMA) и т.д.


Silicon Power представила SATA 6.0 Gbps твердотельные накопители V30 на базе контроллера SandForce

Компания Silicon Power анонсировала выпуск своих первых твердотельных накопителей с поддержкой SATA 6.0 Gbps интерфейса, модели Velox Series V30. Эти твердотельные накопители имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, оснащены контроллером SandForce, и нацелены в первую очередь на энтузиастов и геймеров, нуждающихся в надежной системе хранения с высокой производительностью.

Твердотельные накопители Silicon Power Velox Series V30 идут в комплекте с 3,5-дюймовым адаптером с оригинальным дизайном и будут доступны в четырех вариантах с точки зрения объема - 60 Гб, 120 Гб, 240 Гб и 480 Гб.


Cooler Master анонсировала сразу три новых процессорных кулера

Компания Cooler Master сегодня анонсировала сразу три процессорных кулера, один модели Hyper 612S, другой его модификация Hyper 612 PWM и один модели GeminII S524.

Hyper 612S и Hyper 612 PWM имеют башенный дизайн, габариты равны: 140 х 128 х 163 мм, вес 910 граммов.


Samsung подготавливает к выпуску тонкий портативный пишущий DVD привод модели SE-208AB

Уже в следующем месяце компания Samsung Electronics намерена вывести на рынок новый, внешний оптический DVD-привод, с возможностью записи дисков модели SE-208AB. Новинка может похвастать стильным аэродинамическим дизайном, глянцевой поверхностью полностью соответствующей современным ноутбукам данной компании.


SanDisk выпускает SATA 3.0 Gbps твердотельные накопители серии Ultra

Компания SanDisk сегодня начала поставки в розничную сеть США своих 2,5-дюймовых твердотельных накопителей потребительского класса серии Ultra. Новинки могут похвастать поддержкой SATA 3.0 Gbps интерфейса, показатель MTBF (среднее время наработки на отказ) у них равен 1 млн. часов, а скорости последовательного чтения и записи будут равны 280 Мб / с и 270 Мб / с, соответственно.


ASRock представила свою LGA1155 материнскую плату Z68M-ITX/HT

Компания ASRock сегодня официально представила свою первую материнскую плату форм-фактора mini-ITX основанную на чипсете Intel Z68. Новинка получила наименование Z68M-ITX/HT, поддерживает Intel Sandy Bridge (LGA1155) процессоры, предназначена для использования в HTPC-системах и идет в комплекте с пультом дистанционного управления.


SilverStone выпустила внешнюю площадку для жестких дисков под названием SD01

Небезызвестная тайваньская компания SilverStone Technology, судя по всему, решила немного отдохнуть от релизов новых компьютерных корпусов, представив свой новый аксессуар для устройств хранения данных. Новинка представляет собой внешнюю "подушку" (своего рода урезанная корпус) для жестких дисков сделанную из алюминия и пластика, которая может вместить в себя 2,5-дюймовые или 3,5-дюймовые SATA / SAS - жесткие диски, SSD или HHD-накопители.

Новинка получила наименование SD01, имеет следующие габариты: 195 (Д) х 121,5 (Ш) х 31,5 (В) мм, вес -180 граммов, позволяет осуществлять горячую замену дисков и включает в себя как ESATA и SAS (Seria Attached SCSI) интерфейс.


Western Digital выпускает обновленные 150 Гб и 300 Гб жесткие диски VelociRaptor

Компания Western Digital в настоящее время готовит к выпуску еще два жестких диска серии VelociRaptor - 150 Гбайт и 300 Гбайт устройства с интерфейсом SATA 6.0 Gbps. Новинки будут доступны в специальном 3,5-дюймовом корпусе, собственно сами жесткие диски имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, однако они также снабжены 3,5-дюймовой монтажной рамкой IcePack.


GlacialTech начала продажи универсального кулера под процессоры AMD модели Igloo A330

В ассортименте процессорных кулеров тайваньской компании GlacialTech, широко известной своими качественными и относительно недорогими кулерами, появилась модель Igloo A330. Новинка рассчитана на эффективное охлаждение процессоров компании AMD в исполнении Socket FM1/AM2/AM2+/AM3 и с уровнем TDP в пределах 100 Вт.


Panasonic выпустила электронную книгу Raboo UT-PB1 на базе Android

Компания Panasonic сегодня официально представилп свою новую читалку получившую наименование Raboo UT-PB1. Новинка может похвастать 7-дюймовым цветным сенсорным экраном с поддержкой разрешения равного 1024 x 600 пикселей, оснащена двухъядерным процессором, 8 Гб встроенной памяти (доступно только 4,5 Гб), microSDHC картридером, 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth и 1.3-мегапиксельной фронтальной камерой.


Samsung представила для рынка Индии нетбук N100 с ОС MeeGo

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила недавно свой новый компактный бюджетный нетбук модели N100, по заявлению производителя, специально ориентированный на индийский рынок. Новинка представляет собой 10,1-дюймовое устройство весом порядка 1 кг с применением специального покрытия DuraCase, защищающего от отпечатков пальцев, мелких царапин


Jetway анонсировала новую материнскую плату пока еще без названия под Socket FM1

Тайваньская компания Jetway, хорошо известна на рынке системных плат и видеокарт, выпустила свою очередную материнскую плату базирующуюся на наборе микросхем AMD A75. Новинка рассчитана на установку APU Socket FM1 от AMD, как известно, комплектующимися интегрированной DirectX 11 графикой.


Новый Full HD монитор iiyama ProLite E2273HDS с LED подсветкой

Японская компания iiyama Corporation, производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи на российском рынке своего 22-дюймового Full HD монитора с LED подсветкой линейки ProLite, модели получившей наименование E2273HDS. Новинка может похвастать стильным тонким (всего 1,78 см) корпусом черного или белого цвета, поддержкой FullHD разрешения (1920 х 1080 пикселей), обеспечивающего большую рабочую зону в сравнении со стандартными мониторами такого размера.


BBK начала продажи LCD-телевизоров со встроенным DVD плеером и светодиодной подсветкой

Китайская корпорация BBK Electronics Corp., Ltd начала продажи своих новых моделей LCD-телевизоров со светодиодной подсветкой, а также интегрированным мультиформатным проигрывателем DVD. Новинки представляют собой модели 52-й серии получившие наименовании LED2252HD (22-дюймовая) и LED2452HD(24-дюймовая) и могут похвастать оригинальным дизайном корпуса.


В следующем месяце начнутся официальные поставки 16-ядерных серверных процессоров Interlagos от AMD

Компания AMD планирует уже в августе месяце начать поставки 16-ядерных серверных чипов семейства Opteron, также фигурирующих под кодовым наименованием Interlagos.. В частности это подтвердил в ходе пресс-конференции старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения AMD Products Group - Рик Бергман (Rick Bergman).


В декабре текущего года HTC начнет продажи LTE-смартфона Eternity

По информации, полученной от специалистов известного сетевого ресурса GSMArena, смартфон HTC Eternity может стать первым LTE -устройством крупнейшего американского оператора AT&T и начнет продаваться в декабре этого года. Причем помимо Eternity в декабре увидят свет еще несколько аналогичных мобильных устройств (т.е. с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения) от других производителей таких, как LG, Samsung и Sony Ericsson.


Бюджетный смартфон Nokia N5 на базе Symbian был одобрен FCC

Федеральное агентство по связи (Federal Communications Commission — FCC) являющееся независимым правительственным агентством Соединенных Штатов, на днаях осуществила сертификацию двух новых смартфонов компании Nokia. К сожалению данные модели не относятся к изделиям работающим под управлением Windows Phone, данные аппараты более традиционны для финского производителя: первый


Elecom представила беспроводную мышь Nendo Orime с оригинальным дизайном

Японская компания Elecom, лидер японского рынка компьютерных и цифровых аксессуаров, совместно с дизайнером Оки Сато (Oki Sato) , работающего также под псевдонимом “Nendo” и имеющего одноименную компанию, выпустила на рынок коллекцию беспроводных компьютерных мышек под общим названием Nendo Orime. Новинки имеют весьма оригинальный дизайн напоминающий сложенную фигурку из бумаги выполненную в соответствии с японским

 


Rogers сделала доступными по предварительному заказу смартфоны HTC EVO 3D и LG Optimus 3D

Крупнейший канадский оператор мобильной связи компания Rogers Communications сделала доступными по предварительному заказу сразу два новейших телефона - HTC EVO 3D и LG Optimus 3D. Обе новинки работают под управлением мобильной операционной системы Android (HTC EVO 3D - 2.3 (Gingerbread), LG Optimus 3D - 2.2 (Froyo)) и являются первым в мире устройствами, способными осуществлять полноценную запись и воспроизведение 3D-контента.


Sea Sonic Electronics представила свои планы по выпуску блоков питания на вторую половину 2011 года

Тайваньская компания Sea Sonic Electronics известной в кругах энтузиастов как производитель высококачественных блоков питания, собирается выпустить этой осенью множество новинок, среди которых будут несколько новых моделей блоков X Series и M12II, и полностью новые модели Platinum и G Series.


Новости Software


Mac OS X Lion в первые 24 часа продаж достиг показателя в 1 миллион проданных копий


Несмотря на некоторые ограничения в распространении Mac App Store, новейшему обновлению операционной системы от Apple, получившему наименование Mac OS X Lion, удалось таки перейти рубеж в 1 миллион загрузок уже в первые 24 часа с момента ее официального выхода.
Google+ привлечет разработчиков игр низкими "налогами"
 
Снова все внимание социальной сети Google+. Планы поискового гиганта сделать социальные игры частью Google Plus стали известны практически одновременно с запуском самого проекта. Внимательное изучение документации показало наличие кода, недвусмысленно намекающего на скорый запуск игр в соцсети. Позже от официальных представителей компании пришло подтверждение - Google работает над созданием API для Google+. Так что играм в "гуглоплюсе" быть. Об этом известно давно.

Google Plus - 20 млн пользователей за три недели
 
Пару дней назад мы предлагали не удивляться, если совсем скоро в социальной сети Google+ насчитают более двадцати миллионов пользователей. Сегодня это событие наступило – после всего трех недель работы главный конкурент Facebook привлек в свои ряды двадцать миллионов пользователей, и не спешит сбавлять обороты. Об этом сообщила исследовательская компания ComScore.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное