Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В рамках муниципального проекта <<Приемные семьи>> в июне 2014 года 15 ребят, оставшихся без попечения родителей, обрели новые семьи. Сегодня Глава города Валерий Ермаков вручил денежное вознаграждение приемным семьям.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3315
2014-07-03 13:45

 
В рамках муниципального проекта «Приемные семьи» в июне 2014 года 15 ребят, оставшихся без попечения родителей, обрели новые семьи. Сегодня Глава города Валерий Ермаков вручил денежное вознаграждение приемным семьям.
2014-07-03 09:27
Так, 7 новых приемных семьи из Кемерова будут воспитывать 9 детей, оставшихся без попечения родителей, а один ребенок будет жить в уже существующей приёмной семье. 5 детей уедут из Кемерова - их взяли на воспитание жители г. Анжеро-Судженска, Кемеровского и Топкинского районов Кемеровской области. Важно, что из 15 детей, переданных в приемные семьи, 12 - воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время в 358 приемных семьях воспитываются 455 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, 150 детей находятся в других территориях Российской Федерации.

Глава города Валерий Ермаков вручил серебряный знак «За заслуги перед городом Кемерово» Петру Поволяеву, генеральному директору ОАО «Кемеровский механический завод».
2014-07-03 09:28
На механическом заводе Петр Андреевич работает 40 лет - прошел путь от мастера до генерального директора. Под его руководством на заводе осуществлены организационно-технические и социальные мероприятия, которые позволили в трудных условиях резкого сокращения объемов и полного отсутствия Гособоронзаказа, сохранить производственный и кадровый потенциал предприятия оборонного значения. Проведена процедура акционирования завода, взят курс на увеличение объемов гражданской продукции и расширение номенклатуры выпускаемых товаров. Предприятие ежегодно подписывает договор с Администрацией города Кемерово о взаимном сотрудничестве, в рамках которого освоено изготовление изделий для нужд города, в том числе остановочные павильоны, современные контейнеры для мусора, учебные места и спортивный инвентарь для школьников, летние веранды для детских садов.

Вниманию автолюбителей! С 20.00 часов 4 июля и до 06.00 часов 14 июля будет закрыт проезд для автотранспорта по нечетной стороне улицы Дзержинского (на участке от Красноармейской улицы до Коммунистической улицы). Проезд для общественного и частного автомобильного транспорта будет организован по улице Черняховского.
2014-07-03 09:29

Центр занятости населения города Кемерово предлагает вакантные рабочие места на предприятиях и в организациях города Кемерово и Кемеровского муниципального района.
2014-07-03 09:30
Электронный банк вакансий центра занятости населения содержит почти 13 тысяч вакантных рабочих мест. В настоящее время заявки на вакантные рабочие места имеются от 970 работодателей. Так, предприятию КОАО "Азот" требуется 77 специалистов по 23 специальностям, таким как: аппаратчик, газорезчик, инженер, инженер по испытаниям, инженер по проектно-сметной работе, котельщик, кровельщик по рулонной кровле, мастер, монтажник технологического оборудования, прораб, плотник, рабочий по комплексному обслуживанию здания, слесарь-ремонтник, токарь, электрогазосварщик и т.д. Нуждается в квалифицированных кадрах ОАО "Кемеровский механический завод". Кадровая служба завода приглашает: гальванщиков, инженера-химика, заточников, автоматчиков, наладчиков автоматов и полуавтоматов, начальника отдела по маркетингу и сбыту, корректировщиков ванн, мастера участка, машинистов крана, начальника цеха, слесаря по сборке металлоконструкций, слесарей-ремонтников, станочников широкого профиля, токарей, фрезеровщиков, штамповщиков и т.д. Завод может принять на работу 99 специалистов. Добывающее производство представлено предприятиями ОАО "Кедровский угольный разрез" и ООО "Шахта Бутовская". На данных предприятиях востребованы: гидромониторщики, машинисты землесосных установок, машинисты насосных установок, электрослесари, горнорабочие, машинисты электровозов, операторы пульта управления, электрослесаря подземные и т.д. В настоящее время квалифицированные специалисты востребованы в организациях образования, здравоохранения, в строительной отрасли, на транспорте, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и т.д., т.е. практически во всех направлениях экономической и социальной деятельности. Информацию об имеющихся вакансиях можно получить через интернет на сайте Центра занятости населения города Кемерово - www.kemozn.ru. В помещении центра занятости оформлены информационные стенды с полным банком вакансий, там же работают сенсорные информационные киоски. Все услуги службы занятости бесплатные. По всем вопросам можно обращаться к администратору центра занятости (2 этаж) или по телефону: 56-14-00. Наш адрес: пр. Ленина, 109В (Остановка "5-я Поликлиника").

В областном центре «расцвели» маски драмы и комедии.
2014-07-03 09:31
Возле кемеровского театра драмы им. А.В. Луначарского появились две зеркальные клумбы. Они состоят почти из 5 тысяч альтернантер, колеусов, цинерарий, петуний и седумов. Еще две клумбы в форме скрипичных ключей кемеровчане и гости города могут наблюдать возле Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова. Для их создания потребовалось более 6,5 тысяч перилл, тагетисов и агератумов. Всего с начала сезона в Кемерове посадили почти 800 тысяч цветов, постригли около 40 тысяч п. м. живой изгороди и восстановили более 6 тысяч кв. м. газонов.

С начала года в городе произошло 333 пожара, погибло 10 человек, травмировано - 15 человек.
2014-07-03 09:31
За прошедшую неделю в городе произошло 8 пожаров, погиб один человек, травм при пожарах не допущено. В ликвидации пожаров за неделю было задействовано 25 боевых расчетов общей численностью 125 человек, привлекалось 25 единиц техники Государственной противопожарной службы г. Кемерово. В целях предупреждения пожаров, за неделю проведены проверки 35 объектов различного функционального назначения, 135 частных и муниципальных жилых домов. В ходе проверок выявлено и предложено к устранению 289 нарушений норм и правил пожарной безопасности. За нарушение правил пожарной безопасности и невыполнение предписаний ГПН привлечены к административной ответственности 28 кемеровчан и 5 юридических лиц.

Сегодня с 19.00 часов на стадионе «Сибиряк» пройдёт открытое летнее первенство города по футболу среди любительских команд в формате «11х11».
2014-07-03 09:32

Завтра, 4 июля, в 11.00 часов на территории дворовой площадки по пр. Октябрьский, 52, 52 «А», состоится субботник в рамках муниципального грантового социального проекта «Сказка нашего двора». Участники субботника посадят цветы, покрасят скамейки, столики.
2014-07-03 09:32

Завтра, 4 июля, в 16.00 часов на спортивной площадке, расположенной по адресу: ул. Гагарина, 149, состоится конкурсно–игровая программа «Весёлые старты». Участники будут бороться за звание «Самый спортивный двор».
2014-07-03 09:32

Завтра, 4 июля, в 14.00 часов инспекторы ЦРН «Активист» (ул. Масальская,58) проведут для ребятишек игровую - развлекательную программу «Иванов день».
2014-07-03 09:33
Дети смогут познакомиться с мифологическими персонажами русского фольклора.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное