Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня Глава города Валерий Ермаков проверил ход капремонта дворовых территорий. Из городской казны на эти цели выделено почти 100 миллионов рублей.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3338
2014-07-31 12:45

 
Сегодня Глава города Валерий Ермаков проверил ход капремонта дворовых территорий. Из городской казны на эти цели выделено почти 100 миллионов рублей.
2014-07-31 09:10
Ремонт дворовых территорий выполняется при поддержке городского бюджета и долевом участии собственников многоквартирных домов. Работы будут выполнены на сумму 116,3 млн. рублей, из них 99,8 млн. рублей - бюджетные средства и 16,5 млн. руб. - средства собственников многоквартирных домов. Работы выполняются в соответствии с графиками производства работ, утвержденных договорами подряда. На сегодняшний день полностью завершены работы в 19 дворах, в том числе по пр. Московский,9, пр. Ленина,139, пр. Октябрьский,64, ул. Ворошилова,11, 11 А. Сегодня ремонтные работы ведутся на 33 придомовых территориях. В первую очередь, подрядные организации выполняют работу на наиболее сложных дворах. Перед управляющими организациями поставлена задача завершить капитальный ремонт придомовых территорий к 1 сентября.

В Кемерове продолжается подготовка к новому отопительному сезону 2014-2015 гг. объектов социальной сферы.
2014-07-31 09:11
Так, сегодня работы по замене системы отопления в музее - заповеднике "Красная горка" ведет бригада по капитальному ремонту Кемеровской службы спасения. Специалисты выполнили замену труб, устанавливают новые приборы отопления. Как отмечает Юрий Андреев, директор МБУ "Кемеровская служба спасения", согласно муниципальному заданию, специалисты в этом году ведут работы на 20 объектах соцкультбыта. На данный момент работы завершены на 16 объектах, среди которых: детские сады №96, №44, №114, №143; детская музыкальная школа №14. Кроме этого, в образовательных учреждениях в этом году за счет бюджетных средств будут выполнены работы: замена ветхих оконных блоков в 42 учреждениях; ремонт отопления в 7 школах и детсадах; ремонт кровель в 8 учреждениях; ремонт канализации в 2 школах; ремонт туалетных комнат в 3-х школах; ремонт межпанельных швов в 5-ти учреждениях; установка теневых навесов - в 4-х детских садах

117 млн. рублей будет выделено в 2014 году на Кемеровском ОАО «Азот» для реализации программы повышения энергоэффективности производства, что позволит внедрить комплекс энергосберегающих мероприятий с общим годовым экономическим эффектом 77 млн. рублей.
2014-07-31 09:11
Сейчас в производстве уже успешно запущены несколько проектов. Так, в цехе Аммиак-2 в опытно-промышленную эксплуатацию введены современные испарительные конденсаторы. Установка этого оборудования позволит стабилизировать производительность агрегата в жаркие месяцы, сократить потребление электрической энергии более чем на 1000 киловатт час в год, холодной обессоленной воды на орошение почти до 30 тысяч кубических метров. При реализации проекта с каждой позиции было демонтировано по три вентилятора с теплообменными секциями, на их место установлено новое оборудование. Основной объем аммиака будет конденсироваться в теплообменных пакетах испарительного конденсатора, оставшиеся аппараты воздушного охлаждения будут стоять в резерве и включаться при необходимости. Эффективность достигается за счет экономии электроэнергии и воды, а также стабильной выработки аммиака в теплое время года. Общий экономический эффект составит 7 млн. рублей в год. Уже сейчас специалистами предприятия прорабатывается вопрос установки подобного оборудования в цехе Аммиак-1 с перспективой запуска в 2015 году. На насосной станции цеха водоснабжения и канализования введены в работу современные насосные агрегаты для перекачивания речной воды. Их внедрение позволит привести потребление речной воды в соответствие с производительностью работы станции. Планируемая экономия электроэнергии должна составить 2000 тыс.кВт*ч в год. Еще один проект по оптимизации работы насосного оборудования завершен в цехе Аммиак-1 - здесь установлены высокопроизводительные насосы марки 1Д630. Плановый экономический эффект составит 1,3 млн. рублей в год.

Совместная работа Центра занятости населения города Кемерово и организации ООО «Восточная Горнорудная Компания» по трудоустройству безработных граждан на горные предприятия Сахалинской области продолжится.
2014-07-31 09:12
Накануне в Центре занятости населения областного центра прошла мини-ярмарка вакансий, на которой организация ООО "Восточная Горнорудная Компания" провела набор специалистов на угольный разрез "Солнцевский", осуществляющий экономическую деятельность в Сахалинской области. Работодатель предложил посетителям мероприятия 60 вакантных мест по специальностям (профессиям): водители БелАЗов, водители Komatsu HD, бульдозеристы, водители с категорией "С", главный экономист. Самой организации ООО "Восточная Горнорудная Компания", расположенной в городе Москва, требуется заместитель генерального директора по экономике. После проведенных работодателем собеседований, из 20 посетителей мероприятия, 5 человек приглашены для дальнейшего трудоустройства. Сотрудничество центра занятости с этой организацией после проведенной мини-ярмарки продолжится. Жители города Кемерово и Кемеровского муниципального района, желающие трудоустроиться на угольный разрез "Солнцевский", могут обратиться в Центр занятости населения города Кемерово по адресу: пр. Ленина 109-в (Остановка "5-я Поликлиника"), каб. №210 (2 этаж), телефон для справок 54-68-94. Все услуги службы занятости бесплатные.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное