Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в ДК шахтеров вспоминали всех, кто не вернулся из шахт и разрезов, кто пожертвовал своей жизнью ради благополучия жителей региона. Заместитель Губернатора Эдуард Балабан и Глава города Кемерово Валерий Ермаков поздравили с приближающимся праздником вдов и родителей погибших шахтеров


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3330
2014-07-24 14:45

 
Сегодня в ДК шахтеров вспоминали всех, кто не вернулся из шахт и разрезов, кто пожертвовал своей жизнью ради благополучия жителей региона. Заместитель Губернатора Эдуард Балабан и Глава города Кемерово Валерий Ермаков поздравили с приближающимся праздником вдов и родителей погибших шахтеров
2014-07-24 10:09
В шахтах оборвалась жизнь 1 136 кемеровчан. Сегодня шахтерское дело продолжают около 3 тысяч жителей областного центра. Валерий Ермаков подчеркнул - сейчас в Кемерове возрождается подземная добыча угля. В 2005 году на полях бывшей шахты Волкова возобновила работу шахта "Владимирская". Год назад введена в строй шахта "Бутовская". В развитии отрасли -вклад всех шахтерских семей. Сегодня для них организовали праздничное мероприятие: со сцены ДК звучали теплые слова, творческие коллективы исполнили концертные номера, организаторы накрыли чайный стол. 96 семьям вручили адресную помощь - по 10 тыс. рублей. Еще 28, которые не смогли присутствовать на встрече, деньги получат на дому.

Глава города Валерий Ермаков вручил материальное вознаграждение приемным родителям.
2014-07-24 10:10
В июле 11 семей решили стать родными для детей, оставшихся без попечения родителей. 4 ребенка останутся жить в Кемерове, для еще 9 новая жизнь начнется в Домодедово (Московская область), Кемеровском и Топкинском районах. В настоящее время в 355 приемных семьях воспитываются 450 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, 159 детей проживают в других территориях Российской Федерации.

Вниманию водителей! В связи со строительством новой тепломагистрали в Ленинском районе вводится ограничение движения транспорта по Комсомольскому проспекту (на пересечении с проспектом Химиков).
2014-07-24 10:10
Ограничение будет действовать с 20.00 часов 25 июля до 06.00 часов 28 июля. Объезд для частного автотранспорта организован по Ленинградскому проспекту. Схема движения общественного транспорта не изменяется.

Каждый третий посетитель ярмарки вакансий, организованной Центром занятости населения, нашел работу.
2014-07-24 10:11
Всего кадровые службы 46 предприятий и организаций торговли, общественного питания, машиностроения, химической промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, образования и других предложили соискателям около 600 вакансий по 71 специальности. 225 человек, посетивших ярмарку, работодатели пригласили для трудоустройства. В их числе - 134 молодых специалиста, выпускники профессиональных учебных заведений. Консультации специалистов службы занятости и работодателей получили 568 человек.

В областном центре подведены итоги конкурса «Лучшее предприятие 2013 года в сфере потребительского рынка города Кемерово». Победителями в своих номинациях стали 20 предприятий и индивидуальных предпринимателя, работающие на кемеровском рынке более года.
2014-07-24 10:12
На рассмотрение комиссии поступило 59 заявок и иллюстрационные материалы, фотоснимки, альбомы от предприятий потребительского рынка. Конкурс проходил по 5 номинациям: предприятия розничной торговли, предприятия общественного питания, предприятия бытового обслуживания, предприятия переработки, предприятие в сфере туризма. Победителями конкурса признаны 20 предприятий потребительского рынка. Теперь они имеют право использовать звание "Лучший" при рекламе своего предприятия. Итоги конкурса опубликованы на официальном сайте администрации города www.kemerovo.ru в разделе "Конкурсы" (http://www.kemerovo.ru/?page=2699). Торжественное награждение победителей конкурса состоится завтра, 25 июля, в 13.00 часов в ДК шахтеров (пр. Шахтеров, 4)

В Кемерове прошла акция по закрашиванию объявлений о продаже наркотиков.
2014-07-24 10:12
Управление наркоконтроля составило список из 27 адресов по обращениям жителей города. 20 волонтеров, вооружившись баллончиками с краской, взялись за дело. За два часа закрасили 37 объявлений - еще 10 адресов участники акции выявили сами. За работу добровольцам вручили благодарственные письма, подарки. Команда, лучше всех выполнившая работу, получила кубок от Управления наркоконтроля по Кемеровской области. Все найденные ребятами и кемеровчанами объявления о продаже наркотиков переданы в оперативную службу Управления наркоконтроля по Кемеровской области. Ведется проверка их владельцев и блокировка телефонных номеров.

По данным Отдела надзорной деятельности г. Кемерово, с 17 по 23 июля в городе произошло 14 пожаров. Гибели и травм не допущено.
2014-07-24 10:12
В ликвидации возгораний было задействовано 28 боевых расчетов общей численностью 140 человек, привлечено 28 единиц техники. По всем случаям пожаров дознавателями проведены проверки. За неделю проведены проверки 25 объектов различного функционального назначения, 95 частных и муниципальных жилых домов. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 155 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 26 человек. С начала года в городе произошло 372 пожара, 11 человек погибли, 15 травмированы.

В Кемерове выберут лучшего водителя троллейбуса. Завтра, 25 июля, в 9.45 часов в троллейбусном депо Кемеровской электротранспортной компании (пр. Химиков, 4В) стартует конкурс профессионального мастерства.
2014-07-24 10:13
12 кемеровских водителей троллейбусов с разным стажем работы продемонстрируют свои профессиональные знания и навыки. В мероприятии примут участие представители горэлектротранспорта из Барнаула, Новокузнецка, Томска, Ленинска-Кузнецкого, а также представители ГИБДД г. Кемерово, ветераны и заслуженные работники электрического транспорта города Кемерово. Следует отметить, что на равных с мужчинами будут участвовать и четыре девушки-водителя. Соревнование пройдут в два этапа: - теоретический - включает в себя проверку знаний по теории устройства и эксплуатации троллейбуса, задачи по Правилам дорожного движения и домашнее задание по культуре обслуживания. - практический (начнётся в 13.00 часов) - конкурсанты покажут свои навыки приёмки троллейбуса и практической езды. Жюри определит лучших в каждой номинации и трёх главных призёров в общем зачёте.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное