Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в администрации г. Кемерово прошла встреча руководителей структурных подразделений муниципалитета со студентами КузГТУ кафедры <<Государственное и муниципальное управление>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3320
2014-07-11 15:45

 
Сегодня в администрации г. Кемерово прошла встреча руководителей структурных подразделений муниципалитета со студентами КузГТУ кафедры «Государственное и муниципальное управление».
2014-07-11 08:43
Как отметила Первый заместитель Главы города О.В. Турбаба (Ольга Владиславовна) администрация города и КузГТУ давно и плодотворно сотрудничают по вопросам прохождения практики студентами, проведения научно-практических конференций, повышения квалификации муниципальных служащих. Сегодня в рамках ознакомительной практики, руководители структурных подразделений администрации города рассказали о работе подразделений, их деятельности, о тех планах и задачах, которые стоят перед муниципальными служащими, и как они реализуются. По словам Ольги Владиславовны, муниципалитет заинтересован в трудоустройстве перспективной молодежи в структурных подразделениях администрации. Практика для студентов - отличный способ поближе познакомиться с будущим работодателем, понять, на какие профессиональные цели ориентироваться. Это одна из стратегий формирования кадрового резерва, возможность обеспечения постоянного притока молодых специалистов и свежих идей.

Вниманию кемеровчан! Для улучшения транспортного обеспечения жителей Центрального и Ленинского районов до остановок «Детская поликлиника №16» и «Поликлиника №2», с 14 июля 2014 года, экспериментально сроком на три месяца, изменяется путь следования городского маршрута № 24 «д.п. Шалготарьян - остановка Водолей».
2014-07-11 08:44
В прямом направлении: д.п. "Шалготарьян", пр. Октябрьский, ул. Терешковой, остановка "Водолей". В обратном направлении: остановка "Водолей", ул.Терешковой, пр. Ленина, ул. Волгоградская, пр.Октябрьский, пр.Ленинградский, пр.Московский, пр.Комсомольский, д.п. "Шалготарьян".

Центр занятости населения города Кемерово содействует профессиональному обучению пенсионеров.
2014-07-11 08:45
Специалисты службы занятости населения отмечают, что довольно часто к ним обращаются граждане пенсионного возраста с целью найти подработку. Некоторые пенсионеры не только ищут работу, но и готовы обучаться, чтобы получить новые знания и навыки для последующего трудоустройства. Благодаря новой программе по организации обучения незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, по направлению службы занятости пенсионеры могут пройти обучение и получить востребованную на рынке труда профессию. За 1 полугодие 2014 года на курсы направлены 11 человек. В перечень направлений обучения, которые выбирают пенсионеры, входят востребованные на региональном рынке труда профессии, - это охранник, кладовщик, специалист по кадрам и другие.

202 случая незаконного получения пособия по безработице выявили специалисты Центра занятости населения города Кемерово за 6 месяцев 2014 года.
2014-07-11 08:46
В центре занятости регулярно проводится работа по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путем и по предупреждению таких случаев. С начала года проверено 6580 дел по выявлению лиц, скрывающих свою занятость и получающих пособие обманным путем. Получая статус безработного, клиент службы занятости знакомится под роспись с порядком выплаты денежного пособия. Об ответственности за нарушение закона напоминают информационные стенды, буклеты, памятки, информационные листки. Для выявления случаев получения пособия по безработице обманным путём Центр занятости населения города Кемерово сотрудничает с правоохранительными органами, Налоговой инспекцией города Кемерово, отделениями Пенсионного фонда города Кемерово, работодателями. При обнаружении фактов, свидетельствующих о получении пособия по безработице обманным путём, гражданину предлагается добровольно возместить незаконно полученные денежные средства. В текущем году в федеральный бюджет возвращено 28195 рублей. В случаях отказа безработного гражданина добровольно возместить причинённый материальный ущерб, центр занятости населения обращается в правоохранительные органы, а так же с исками в суд с требованием о взыскании незаконно полученного пособия по безработице. В 2014 году в Управление внутренних дел города Кемерово переданы материалы на 20 граждан, незаконно получивших пособие по безработице.

В областном центре состоялся 2-й открытый турнир косарей.
2014-07-11 08:46
Участники соревнований - не только представители организаций и предприятий, но и обычные жители с опытом механизированного кошения. Судьи отметили хорошую подготовку косарей, высокий уровень мастерства и качество работы. Первое место занял кемеровчанин Сергей Пчельников, второе - Евгений Федоров, третье - Дмитрий Каплин. Кроме того, победитель стал обладателем мощного триммера, а все участники получили призы и подарки. Победитель прошлогоднего турнира, ветеран труда Юрий Михайлович Ревуко, дал мастер-класс ручного кошения. Хорошее настроение косарей поддержал бодрыми, зажигательными песнями ансамбль "Сударушка" Дворца культуры им. 50-летия Октября. В планах организаторов - территориального управления Кировского района - добавить в турнир ручное кошение и создать сборник "Секреты наших прадедов".

В летний период на площади кемеровского Дворца молодежи проходят вечера отдыха с участием лучших творческих коллективов учреждения.
2014-07-11 08:47
Накануне кемеровчане смогли вновь оценить профессионализм легендарного коллектива ВИА "Престо", вот уже 40 лет руководит которым Сбитнев Алексей Георгиевич. В концерте были представлены произведения зарубежных композиторов: Чик Корея, Хэрби Хэнкока, Жако Пасториуса и других.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное