Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня кемеровские дорожники приступили к работам по восстановлению дождеприемного колодца на пересечении пр. Ленина- ул. Соборной.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3326
2014-07-18 13:45

 
Сегодня кемеровские дорожники приступили к работам по восстановлению дождеприемного колодца на пересечении пр. Ленина- ул. Соборной.
2014-07-18 07:53
Колодец был заложен одновременно с постройкой дороги на пр. Ленина. В настоящий момент рабочие укладывают современный материал - железобетонные кольца. Работы по ремонту колодца планируют закончить уже в воскресенье. В начале следующей недели дорожники приступят к восстановлению асфальта на данном участке. В связи с проведением ремонтных работ на перекрестке пр. Ленина (нечетная сторона) - ул. Соборная (нечетная сторона) будет изменена схема движения пассажирского транспорта с 22.00 часов 18 июля до 6.00 часов 20 июля. Движение автобуса по маршруту № 10 будет организовано: - из района Геологоразведка по маршруту и далее - ул. Соборная, Красноармейский мост, ул. Мичурина, пр. Ленина и далее своим маршрутом. В обратном направлении без изменения. Движение троллейбусных маршрутов № 3, 11 будет организовано: - остановка "Ж/д вокзал", пр. Ленина, ул. 50 лет Октября, остановка "Ресо-Гарантия", ул. 50 лет Октября, ул. Красноармейская, пр. Ленина и далее своими маршрутами. В обратном направлении без изменения. Движение троллейбусного маршрута № 2 будет организовано: - остановка "Универсам 1", пр. Советский, ул. 50 лет Октября, ул. Красноармейская, пр. Ленина и далее своим маршрутом. В обратном направлении без изменения. Схема движения других маршрутов не изменится.

С 21 июля изменится расписание сезонного автобусного маршрута № 141 «Д/п «Ленинградский» – с/о «Черёмушки».
2014-07-18 07:54
Время отправления в будние дни: -от д/п "Ленинградский": 9.20, 13.40, 18.20 (вместо 18.10) часов; -из с/о "Черёмушки": 10-20, 14-40, 19-20 (вместо 19-10) часов.

С начала года Кемеровская электротранспортная компания выполнила ремонт с заменой трамвайного полотна на пяти проблемных участках, не останавливая движения. Общая протяжённость заменённой рельсо-шпальной решётки составляет свыше 500 метров.
2014-07-18 07:54
Большая работа проведена в этом году на трамвайных путях проспекта Советский. Здесь выполнен послеосадочный ремонт пути протяженностью 220 метров от автомобильного переезда улицы Карболитовской до переезда на проспекте Советский, 25, а также подъемочный ремонт пути на протяжении 125 метров (до переезда возле магазина "Эльдорадо"). На проспекте Кузнецкий произведён капитальный ремонт 125-метрового участка в районе автомобильного переезда к "Мелькорму". Здесь заменили как трамвайное полотно, так и основание, и забетонировали зону переезда. Новые звенья рельсо-шпальной решётки протяжённостью 75 метров уложены на ул. Кирова напротив ТЦ "Солнечный". Эта работа продолжится и далее, по ул. Дзержинского. Ремонт трамвайных путей без остановки движения продолжается. Так, в ночь на 18 июля на подходе к автомобильному переезду пр. Кузнецкий у станции "КЭМЗ" специалисты службы пути ОАО "КЭТК" заменили рельсо-шпальную решётку на протяжении 62 метров, попутно восстановив несущую способность основания трамвайного пути. В ближайших планах путейцев - подъёмочный ремонт трамвайного полотна протяжённостью 342 метра в Рудничном районе - от остановки "Рудник" до остановки "Суворова". А от остановки "ДК шахтеров" до остановки "Рудник" произведут вертикальную выправку и подбивку 150 стыков гидравлическим прессом. Все работы производятся в ночное время и завершаются к началу трамвайного движения, поэтому кемеровские пассажиры не испытывают неудобств.

По данным МБУ «Кемеровские автодороги», с 14 до 18 июля 2014 г., специалисты выполнили ямочный ремонт дорог общей площадью 5 тысяч кв.м., отремонтировали 7 дорожных знаков, помыли 16 остановочных павильонов и 1450 п.м. удерживающих ограждений.
2014-07-18 07:56
Специалисты группы контроля за неделю зафиксировали 37 случаев парковки автотранспортных средств на газонах и более 280 нарушений по несанкционированному размещению объявлений. Напоминаем, телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 48-00-92.

Оформить материнский капитал теперь просто - в Многофункциональном центре г. Кемерово появилась новая комплексная услуга - «Рождение второго ребенка».
2014-07-18 07:57
Кемеровчанам теперь не придется ходить из одного учреждения в другой, чтобы оформить документы на второго ребенка. В одном месте по принципу "одного окна" жители областного центра смогут: - написать заявление и получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал; - написать заявление на назначение и выплату единовременного пособия при рождении ребенка; - написать заявление на назначение и выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию; - написать заявление на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка; - а также написать заявление на постановку на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады). Более подробную информацию о порядке и сроках получения комплексной услуги "Рождение второго ребенка" можно узнать на сайте http://www.mfc-kemerovo.ru/ в разделе "Услуги" и по адресу ул.Кирова,41А Справочно: Напомним, с начала года в МФЦ г.Кемерово появилось 18 новых государственных и муниципальных услуг. Среди них: - включение многодетных семей в реестр получателей долгосрочных целевых жилищных займов и социальных выплат на приобретение жилых помещений; - прием заявлений о переходе из негосударственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд; - прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации; - прием документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

Федеральная налоговая служба напоминает: до 1 ноября 2014 года кемеровчане должны оплатить налог на имущество, землю и транспорт.
2014-07-18 07:58
До 1 октября 2014 года каждый налогоплательщик по почте, заказным письмом, должен получить единое налоговое уведомление с приложением квитанций на оплату. В случае несвоевременной оплаты налогов начисляется пеня за каждый календарный день просрочки, начиная со 2 ноября. Не позднее трех месяцев со дня выявления просрочки плательщику направляется требование об уплате налога. При неисполнении требования, материалы передаются в суд. О наличии задолженности по налогам можно узнать на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе "Заплати налоги". Там же работает сервис "Личный кабинет налогоплательщика", где можно получить информацию не только о задолженности, но и о текущих начислениях, объектах налогообложения, льготах, а также оплатить налоги без комиссии. Кроме того, через "Личный кабинет" можно оплатить налоги со счета мобильного телефона. Для подключения к данному сервису необходимо подать заявление в налоговую инспекцию по адресу ул. Шестакова, 2 и по телефону 32-56-00. Также администрация города Кемерово призывает жителей областного центра регистрировать права собственности на недвижимость. При отсутствии государственной регистрации на квартиры и индивидуальные жилые дома кемеровчане не смогут его продать, передать в наследство, оставить в залог, сдать в аренду. Узнать подробную информацию о порядке регистрации права собственности и оформить необходимы документы можно: - в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области - пр. Октябрьский, 3 Г, тел. 35-74-16, www.to42.rosreestr.ru; - в ФГБУ Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области - ул.Тухачевского, 21, 56-70-83; -в МАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", ул.Кирова, 41А, 77-21-79, www.mfc-kemerovo.ru; - в единой справочной службе по телефону - 555-123; - Единый портал предоставления государственных и муниципальный услуг - www.gosuslugi.ru.

При содействии Центра занятости населения г.Кемерово 406 человек трудоустроены на общественные работы в этом году.
2014-07-18 07:59
В основном потребность в выполнении сезонных временных работ возникает у предприятий, занимающихся благоустройством и озеленением, дорожными, строительными, ремонтными работами. Договоры заключаются на срок от 2 недель до 2 месяцев. Работодатель выплачивает безработному, трудоустроенному на общественные работы, заработную плату не ниже минимальной. В этом году в МАУ "Школьное питание" временно работают мойщиками посуды, грузчиками, дозировщиками пищевой продукции 50 человек. Кемеровский почтамт (ФГУП "Почта России") трудоустроил 23 соискателей почтальонами и операторами связи. Кроме заработной платы занятые в общественных работах получают материальную поддержку от Центра занятости в размере до 2200 рублей ежемесячно.

19 и 20 июля в Кемерове пройдут Всероссийские соревнования по велосипедному спорту (шоссе) памяти чемпиона СССР Владимира Круглякова.
2014-07-18 07:59
19 июля в 10.00 часов на участке автомобильной дороги на Лесную Поляну стартует групповая гонка на 120 и 70 км. 20 июля в 09.45 часов на площади Пушкина (маршрут: площадь Пушкина - пр. Советский - ул. Арочная - ул. Притомская набережная - ул. Н.Островского - площадь Пушкина) стартует гонка - критериум на 40 км. В велогонке примут участие около 150 спортсменов. Соревнования проводятся по возрастным группам: 13-14; 15-16; 17-18; 19-22; 23 - 35; 36-45; 46-55; 56 лет и старше. Вниманию автолюбителей! На время проведения соревнований будет ограничено движение транспорта: 19 июля с 9-45 до 14-00 - на полосе для движения транспортных средств из жилого района Лесная Поляна по направлению в город. 20 июля с 9-45 до 14-00 - в центральной части города: на площади Пушкина и прилегающих к ней улицах (на улице Красная, от проспекта Советского до улицы Арочная, на улице Притомская Набережная, от улицы Арочная до дома №11 по улице Притомская Набережная, на улице Николая Островского, от улицы Притомская Набережная до улицы Весенняя, на ул. Орджоникидзе, от улицы Николая Островского до улицы Арочной). Кемеровская Госавтоинспекция просит водителей выбирать маршруты движения с учетом данной информации.

19 и 20 июля на стадионе «Шахтер» (ул. Рутгерса, 32) будут проходить открытые соревнования по стрельбе из лука.
2014-07-18 08:00
Областной центр второй раз примет всероссийские соревнования спортсменов-лучников. В этом году на Кубок Кузбасса съедутся победители и призеры региональных и межрегиональных соревнований из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, республики Тыва, Бурятии, Хакасии, Алтая - более 100 человек. Мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, обладатели спортивных разрядов соберутся на стадионе "Шахтер", чтобы определить сильнейших. Организаторы соревнований - департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, ОО "Федерация стрельбы из лука Кемеровской области" при поддержке ФКУ УИИ ГУФСИН России и Управления ФСКН России по Кемеровской области. Вход бесплатный. Начало соревнований - в 10.00 часов.

Вниманию кемеровчан! В связи с ремонтом теплотрассы будет ограничено движение транспортных средств около дома № 26 по ул. 50 лет Октября с 21.00 часов 18 июля до 06.00 часов 21 июля.
2014-07-18 10:17

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное