Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Валерий Ермаков <<вызвал на ковер>> руководителей предприятий, задолжавших в городской бюджет и внебюджетные фонды. В областном центре стоялось заседание штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики г.Кемерово.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3332
2014-07-25 11:45

 
Глава города Валерий Ермаков «вызвал на ковер» руководителей предприятий, задолжавших в городской бюджет и внебюджетные фонды. В областном центре стоялось заседание штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики г.Кемерово.
2014-07-25 07:59
Одной из главных задач, поставленных Губернатором Кемеровской области А.Г.Тулеевым перед городским штабом, является не только сокращение задолженности предприятий по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, но и недопущение роста долгов по зарплате и пресечение применения предприятиями "серых" схем. Согласно данным из налоговой службы, руководители некоторых кемеровских предприятий выплачивают заработную плату ниже уровня, предусмотренного "Кузбасским региональным Соглашением между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2013-2015 годы" (12 054 рубля). Так, на ООО "МассМедиа" заработная плата руководителя предприятия составляет 5 300 рублей, на ООО ХК "Родекс Групп" директор по экономике и развитию получает заработную плату в размере 7 220 рублей. А сотрудники ООО "СибИнтеграция" обратились на "горячую линию" администрацию города Кемерово по телефону 58-38-12 с жалобой на то, что их среднемесячная зарплата составляет 10 400 рублей. Глава города потребовал в кратчайшие сроки составить графики погашения задолженности и начать выплаты. При невыполнении этих требований, материалы будут переданы в правоохранительные органы. Также сотрудники ООО "МассМедиа" и ООО ХК "Родекс Групп" обращаются в администрацию г.Кемерово для получение компенсации оплаты коммунальных услуг, которая выплачивается из городского бюджета. Руководителю ООО "Кемеровостройдормашсервис", который задолжал по налогам и заработной плате 1,3 млн.рублей, поручено в кратчайшие сроки погасить задолженность и принять меры по недопущению такой ситуации в дальнейшем. По итогам работы штаба с начала 2014 года задолженность по платежам в бюджеты сократилась на 324,5 млн. рублей, перед внебюджетными фондами - на 180,4 млн. рублей, по заработной плате - на 28,3 млн.рублей.

При содействии Центра занятости населения трудоустроены 6 человек с ограниченными возможностями здоровья. Всего служба заключила 9 договоров на организацию 13 рабочих мест для инвалидов.
2014-07-25 07:59
В основном соискателей с ограниченными возможностями здоровья устраивают фасовщиками, упаковщиками, диспетчерами, дежурными, программистами, менеджерами. Информацию по показаниям и противопоказаниям к труду Центр занятости доводит до сведения работодателей, учитывая это, для каждого инвалида приобретается оборудование. Так, индивидуальный предприниматель, сам имеющий группу инвалидности, обустроил рабочее место для специалиста по ремонту обуви согласно индивидуальной программе реабилитации. Активное участие в реализации программы содействия занятости инвалидов принимают церковные организации. Один из примеров - рабочее место для специалиста по товару и благотворительности в приходе храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона. Созданы необходимые условия: сокращенный до 7 часов рабочий день, дополнительные перерывы. Все работодатели, создавшие вакансии, получили финансовое возмещение затрат из расчета 95740 рублей за каждое рабочее место (65740 рублей - за счет средств федерального бюджета, 30000 рублей - за счет областного бюджета). Всего за 5 лет реализации программы дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения создано 198 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

В Кемерове ведется строительство новой теплотрассы на улице Антипова.
2014-07-25 08:00
В планах перспективной застройки областного центра в границах улиц Антипова, Нахимова, Ракитянского и пер. 2-ой Жданова будет построен новый жилой микрорайон. Для того чтобы обеспечить новоселов теплом и горячей водой, сотрудники ОАО "Теплоэнерго" выполняют работы уже сейчас - увеличивают диаметр трубопровода в два раза с 150 до 300 мм.на участке протяженностью 328, 2 метра. Новая теплотрасса строится над землей, так как в данной местности невозможно прокладывать подземные коммуникации - отметка уровня грунтовых вод высокая. В качестве тепловой изоляции трубопроводов используется современный пенополиуретан, покрывной слой выполнен из листов стальной оцинковки. По словам Ларисы Рожковой, генерального директора ОАО "Теплоэнерго", на сегодняшний день смонтировано более 250 м. тепловой сети. Сейчас идут завершающие сварочные работы по монтажу трубопровода. Выполнение гидравлических испытаний реконструированной тепловой сети запланировано на первые числа августа 2014 года. Увеличение диаметра тепловой сети - это первый этап работы для того, чтобы будущие новоселы смогли получить тепло и горячую воду. Сети прокладываются от котельной № 35.

В столице Кузбасса ежедневно ведутся благоустроительные работы.
2014-07-25 08:00
С начала недели специалисты отремонтировали 80 дорожных знаков, помыли 30 остановочных павильонов и 1850 п.м. удерживающих ограждений. Выполнен ямочный ремонт дорожного полотна общей площадью более 3 500 кв. м., нанесено около 9 тысяч кв. м. разметки. Рабочие провели окос почти 700 тысяч кв.м. газонов. Напоминаем, о любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по тел. 67-00-00.

Завтра, 26 июля, в 12.00 часов в детском загородном оздоровительном лагере «Солнечный» состоится торжественное открытие 6 профильной смены «Разведчик». На линейке юные курсанты дадут торжественное обещание быть честными, храбрыми, дисциплинированными.
2014-07-25 08:01
На смену заехали 120 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении состоящих на профилактическом учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. За 21 день ребята под руководством представителей Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Российский Союз Ветеранов Афганистана" обучатся азам военного дела и правилам выживания в экстремальных условиях.

28 июля в 11.00 часов в музее «Сибирское наследие» школы № 93 (пр. Ленинградский, 34 Б) состоится открытое районное мероприятие «Забытая война», посвященное 100-летию со дня начала I Мировой войны.
2014-07-25 08:02
В зале воинской славы школы пройдет экскурсия, участникам мероприятия - ребятам из лагерей дневного пребывания - покажут фильм "Тайны I Мировой войны", пригласят принять участие в викторине "Кто сердцем присягнет, того враг не согнёт".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное