Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Вниманию кемеровчан! В связи с проведением ремонтных работ по нечетной стороне ул. Дзержинского (участок от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической) до 6.00 часов 18 июля движение пассажирского транспорта в сторону пр. Ленина будет осуществляться:


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3321
2014-07-15 13:45

 
Вниманию кемеровчан! В связи с проведением ремонтных работ по нечетной стороне ул. Дзержинского (участок от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической) до 6.00 часов 18 июля движение пассажирского транспорта в сторону пр. Ленина будет осуществляться:
2014-07-15 08:58
ул. Дзержинского, ул. Красноармейская, ул. Черняховского, ул. Коммунистическая, ул. Дзержинского и далее своими маршрутами. В обратном направлении движение будет осуществляться без изменения по четной стороне ул. Дзержинского. Движение трамвайных маршрутов не изменяется.

Специалисты Центра занятости населения помогли найти временную работу 5 выпускникам колледжей и техникумов.
2014-07-15 08:59
Трудоустройство на временные работы позволяет молодому специалисту не только приобрести необходимые навыки по своей профессии, познакомиться с реальными требованиями работодателя, но и пройти процесс адаптации в коллективе, обрести уверенность в своих силах. В первые месяцы работы "новобранцу" не приходится рассчитывать на высокую зарплату, участвуя же в программе временного трудоустройства, выпускник получает одновременно заработную плату от работодателя (не ниже минимальной) и материальную поддержку из областного бюджета в размере 2200 рублей в месяц. Срок временных работ - до 3 месяцев. После его окончания работодатель может предложить постоянное трудоустройство. Так, выпускника Кемеровского профессионально-технического техникума, хорошо проявившего себя в течение трех месяцев, приняли в штат сотрудников ООО СТЦ "Краны и автомобили" слесарем механосборочных работ. Арбитражный суд Кемеровской области трудоустроил одну из выпускниц Кемеровского профессионально-педагогического колледжа по специальности юрисконсульт.

Завтра, 16 июля, с 10.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить мини-ярмарка вакансий с участием ООО «Система Чибис».
2014-07-15 09:00
В связи с открытием супермаркета по ул. В.Волошиной, 14 компания предлагает более 40 вакансий по специальностям (профессиям): менеджер торгового зала, администратор торгового зала, специалист приемки (кладовщик продуктового отдела), оператор ПК, продавец-кассир, контролер торгового зала, грузчик, фасовщик, уборщик помещений, повар для персонала, повар, пекарь, заведующий производством и др.

В Центре поддержки предпринимательства кемеровчанам помогут получить субсидии и гранты для бизнеса.
2014-07-15 09:00
С 8 августа 2014 года в управлении потребительского рынка администрации города Кемерово начнётся прием документов на предоставление субсидий с целью оказания финансовой поддержки кемеровским предпринимателям, а также на предоставление грантовой поддержки. В Центре поддержки предпринимательства (ул. 9 Января, 12) кемеровчанам помогут написать бизнес-план, подготовить описание своего бизнес-проекта, а также оформить пакет документов, необходимых для участия в конкурсе на предоставление финансовой поддержки. Несмотря на то, что прием документов начнется только в августе, специалисты советуют предпринимателям уже сегодня заняться подготовкой заявок, так как сбор справок и составление бизнес-плана может занять время.

Хорошее настроение гостям и жителям города дарят духовые оркестры – в областном центре концерты под открытым небом проходят в выходные дни на 4 площадках.
2014-07-15 09:01
Коллективы "Геликон", "Ритмы юности", оркестры ГУФСИН, МЧС исполняют эстрадную и джазовую музыку около ДК им.50-летия Октября, "Содружество", часовни "Всех скорбящих радость", на площади перед территориальным управлением Рудничного района. Зрители - как молодежь, так и представители старшего поколения - с удовольствием танцуют под открытым небом. В июне духовые оркестры дали 18 концертов. График работы на июль-август размещен на официальном сайте администрации г.Кемерово в разделе "Каникулы-2014" (http://www.kemerovo.ru/?page=2680).

Во избежание несчастных случаев во время грозы специалисты кемеровского управления по делам ГО и ЧС призывают горожан соблюдать следующие правила личной безопасности:
2014-07-15 09:03
- оказавшись на открытом месте во время грозы, не прячьтесь под отдельно стоящие деревья, не находитесь вблизи водоемов; - если гроза застала на улице, необходимо держаться подальше от металлических конструкций, линий электропередач; - если гроза застала в автомобиле, переждите в салоне автомобиля; не забудьте опустить антенну, не заправляйте машину во время ненастья; - в помещении во время грозы не следует стоять у окон, пользоваться водопроводом; - обязательно отключите электроприборы, мобильный телефон, радио и телевизор, закройте все вентиляционные отверстия; - во время грозы воздержитесь от топки печей в доме или бане, ведь дым - хороший проводник электричества. Для уменьшения вероятности поражения молнией человек должен иметь как можно меньший контакт с землей. Наиболее безопасной позой считается следующая: присесть, ступни поставить вместе, опустить голову и грудь на колени и предплечья, руками обхватить колени. Можно сесть или встать на изоляционный материал: бревно, доску, камень, палатку, спальный мешок, веревку, рюкзак. Если все же грозовые разряды достигли кого-то рядом с вами, помните, что их поражающие факторы - ожоги, нарушение деятельности сердца и легких. Для оказания помощи пострадавшему от молнии необходимо сделать искусственное дыхание, массаж сердечной мышцы и при необходимости дать болеутоляющие средства. Как можно быстрее вызовите "скорую помощь" по телефону 03, о происшествиях сообщайте по телефону 01, с мобильных звоните по номеру 112.

Завтра, 16 июля, к 10.00 часам на стадион «Химик» прибудут автобусы из Кемеровского района с дошколятами.
2014-07-15 09:03
100 малышей примут участие в зарядке "Бодрое утро", поиграют в подвижные игры на газоне, попрыгают на батутах, а в завершении посмотрят мультфильм.

Завтра, 16 июля, в 11.00 часов в ЦРН «Надежда» (ул. Базовая, 2) состоится игровая программа «Чудеса на лесной полянке».
2014-07-15 09:04
Участников мероприятия ждут подвижные и хороводные игры, ребята познакомятся с необычными музыкальными инструментами, попробуют поиграть на алюминиевых ложках, "полетают" на метле Бабы Яги.

Завтра, 16 июля, в 12.00 часов на территории детской площадки, расположенной по адресу: ул. Свободы,13 «А» инспекторы ЦРН «Родник» проведут игру «Остров сокровищ».
2014-07-15 09:04
Детям предстоит найти клад при помощи различных подсказок: цветок одуванчика, еловая ветка, кусочек коры, сосновая шишка.

Завтра, 16 июля, в 12.00 часов в парке Победы ж.р.Кедровка, Промышленновский пройдет конкурсная программа «Кладоискатели».
2014-07-15 09:04
На поиски клада отправятся дети, которые любят разгадывать ребусы и загадки, выполнять спортивные задания, отвечать на вопросы викторин и рисовать. Участникам предстоит трудный, но интересный путь, и только выполнив все задания, они найдут "сладкий" клад.

Завтра, 16 июля, в 15.00 часов по адресу: ул.Багратиона, 15 «А» состоится спортивная программа «Нас не догонишь».
2014-07-15 09:05
В программе - спортивные состязания команд на быстроту, ловкость, смекалку и выдержку.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное