Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

2 280 кемеровских семей получили ключи от новых квартир в первом полугодии 2014 года. За этот период в областном центре введено в эксплуатацию 122,9 тысяч квадратных метров жилья.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3317
2014-07-08 15:30

 
2 280 кемеровских семей получили ключи от новых квартир в первом полугодии 2014 года. За этот период в областном центре введено в эксплуатацию 122,9 тысяч квадратных метров жилья.
2014-07-08 09:36
На сегодняшний день наиболее активно застраиваются Рудничный (микрорайон № 13) и Заводский районы (микрорайон №14 и ФПК). С начала года здесь введено в эксплуатацию 42,6 и 26,6 тысяч квадратных метров соответственно. Продолжает застраиваться микрорайон № 7Б Центрального района. Здесь введено в эксплуатацию 17,8 тысяч квадратных метров жилья. За 6 месяцев 2014 года в ж.р. Лесная Поляна (микрорайон № 3) введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 12,2 тысяч квадратных метров. Важным фактором в строительной отрасли является государственная поддержка, осуществляемая путем выделения средств из разных бюджетов на строительство социального жилья. В первом полугодии 2014 года в эксплуатацию сдано три "социальных" жилых дома в ж.р. Ягуновский, Пионер, (ул. Белозерная, 23, 25) и в ж.р. Кедровка, Промышленновский (ул. Стадионная, 29). До конца 2014 года в Кемерове будет введено в эксплуатацию 157,1 тысяч квадратных метров жилья.

Сегодня в День семьи, любви и верности в гинекологическом отделении МБУЗ «ГКБ №11» прошла лекция – беседа, направленная на поддержание института семьи, продвижение семейных и нравственных ценностей.
2014-07-08 09:37
Для целевой аудитории - пациенток гинекологического отделения сестры милосердия при приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" рассказали о совсем еще молодом празднике и его истоках. Кроме этого, был показан фильм о Святых Петре и Февронии Муромских. Мероприятие оставило массу положительных эмоций, ведь такие общечеловеческие ценности как семья, любовь, нежность и верность очень важны в жизни каждого человека.

Центр занятости населения г. Кемерово информирует горожан о вакантных рабочих местах в Новгородской области и Ставропольском крае.
2014-07-08 09:38
Предприятия и организации Новгородской области приглашают на постоянную работу около 300 работников по специальностям (профессиям): водитель, тракторист, рабочий по уходу за животными, птичница, оператор машинного доения, дояр, животновод, оператор валочно-трелевочных машин, преподаватель математики, рентгенолаборант, плотник, медицинская сестра, зубной техник, главный зоотехник, главный ветеринарный врач, врачи по 22 специализациям и т. д. Жилищный вопрос решается оказанием помощи в приобретении жилой площади или выделение жилья за счет предприятия. Ставропольский край предлагает более 6 тысячи рабочих мест на временных работах. Жилой площадью на время работы обеспечивает предприятие. Большинство вакантных мест для строителей по специальностям (профессиям): инженер по надзору за строительством, монтажник, электрослесарь строительный, арматурщик, электросварщик ручной сварки, бетонщик, прораб, маляр, плотник, каменщик, кровельщик по стальным кровлям, инженер-строитель, облицовщик-плиточник, слесарь-сантехник, штукатур, подсобный рабочий, геодезист, топограф, асфальтобетонщик и т.д. В общественное питание и торговлю требуются продавцы, кондитеры, пекари, повара, экономисты. На 1 этаже Центра занятости размещена информация о вакансиях. Получить более полную информацию о вакансиях и о возможности трудоустройства можно в Центре занятности г. Кемерово по адресу: пр. Ленина, 109 В (остановка "5 Поликлиника"), кабинет №210 (2 этаж), тел. 54-68-94.

Воспитанники детских садов и социальных игровых комнат Центрального района начали свой день с «Бодрого утра» на стадионе «Химик».
2014-07-08 09:39
Дети приняли участие в веселой разминке, которую для них показывали клоуны на табло. Помогали ребятам в утренней зарядке ростовые куклы Мышка, Зайчик и Медведь. Кроме того, вместе со сказочными персонажами юные спортсмены поиграли в подвижные игры и посмотрели мультфильм "Холодное Сердце". Наигравшись, каждый получил сладкий подарок. Напомним, что любой желающий может присоединиться к зарядке, которая проходит под комментарии видеоинструктора каждый будний день с 9.00 до 11.00 часов на стадионе "Химик" (ул. Кирова, 41). Вход свободный. С собой иметь хорошее настроение, удобную спортивную одежду, воду. Возраст участников от 6 до 60 лет.

Более 6 тысяч кв.м. газонов восстановлено в Кемерове с начала летнего сезона. Наибольший вред «зеленому ковру» наносят автомобилисты, паркующие на нем свои транспортные средства.
2014-07-08 09:39
Группа контроля МБУ "КЕМДОР" ежедневно фиксирует нарушения парковки, после чего специальная комиссия составляет акт обследования зеленых насаждений. После этого юристы отправляют запрос в ГИБДД для установления владельца автомобиля-нарушителя. Затем, на основании постановления Кемеровского совета народных депутатов от 25.10.2002г. №50 п.2.1.6 "О правилах благоустройства и озеленения г. Кемерово", составляется исковое заявление о взыскании ущерба. С начала года в Мировой суд первой инстанции было направлено 28 таких заявлений, вынесено - 22 судебных решений на общую сумму почти 40 тысяч рублей.

Юные спортсмены Городского шахматного клуба имени М.И. Найдова проведут каникулы на профильной смене в оздоровительном лагере «Солнечный».
2014-07-08 09:40
Кемеровские школьники на 12 дней станут единой шахматной командой. Помимо игр и развлечений, ребята продолжат свое обучение в шахматы. Опытные тренера будут проводить для юных шахматистов интересные и нестандартные занятия на свежем воздухе. Кроме того, все отдыхающие профильной спортивной смены смогут принять участие в мастер-классах по шахматам. Следует отметить, что четверым юным шахматистам из неполных, малообеспеченных и многодетных семей партнеры Городского шахматного клуба имени М.И. Найдова ООО автоцентр "Хоккайдо" оплатил путевки в лагерь.

Семь девушек из футбольной команды «Кузбасс-дубль» Рябова Кристина, Воробьёва Татьяна, Маслова Екатерина, Ермолаева Анна, Киселёва Элеонора, Горбунова Марина, Тетерлева Алина получили приглашение на учебно-тренировочные сборы в юниорскую сборную России по футболу.
2014-07-08 09:40
Напомним, что представительницы ФК "Кузбасс" регулярно вызываются в состав юниорской и молодёжной сборной России и принимают участие в международных турнирах, учебно-тренировочных сборах.

Завтра, 9 июля, в 11.00 часов в кемеровской школе № 33 состоится волонтерская акция «Нам песня строить и жить помогает».
2014-07-08 09:41
Ребята из волонтерских отрядов будут разучивать под гитару и рояль современные популярные песни, а также хиты советской эстрады. Акция проводится с целью ознакомить современных детей с историей вокального исполнения, привить любовь к песне и развить желание петь хором.

Завтра, 9 июля, в 18.00 часов в сквере на ул.Леонова, 20 будут чествовать молодые семьи активистов-общественников, семьи-юбиляры и горожан, благоустраивающих свой микрорайон.
2014-07-08 09:41

Сегодня, в честь праздника – Всероссийского дня семьи, любви и верности – на бульварной части улицы Патриотов рядом с «мостиком для влюбленных» состоялось торжественное открытие новых арт-объектов - «семейное» дерево, скамья любви, скамья примирения.
2014-07-08 10:21
В мероприятии приняли участие настоятель храма Иконы Божией Матери "Утоли моя печали", детский ансамбль воскресной школы храма, молодые пары, вступающие в брак 8 июля 2014г.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное